Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в стране » Не работаешь - сдохни!

Не работаешь - сдохни!

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Министерство труда РФ предлагает лишить неработающих россиян права на получение бесплатной медицинской помощи. Притом, такие ограничения на медпомощь коснутся и людей работающих неофициально, то есть без трудовой книжки или заключения трудового договора. По мнению правительственных чиновников, такое новшество поможет увеличить количество официально работающих граждан.

По словам министра Максима Топилина, лишение доступа к бесплатной медицине стимулирует граждан к поиску работы и легализует рынок трудоустройства. "Среди неработающих есть те, кто трудится, имеет доход, но не платит налогов и не делает отчисления в соцфонды. И, стало быть, получает медпомощь за счет тех, кто работает и производит обязательные платежи", -  отмечет он.

В случае принятия новшества, подчеркивает высокопоставленный чиновник, официально зарегистрированных безработных мера на ограничение медпомощи не коснется.
Источник: http://smotri19-30.ru/index.php/rabotay … icinu.html

Особенно мило это выглядит в свете повальной безработицы на периферии. Ведь не все ж в столицах живут. Новый виток геноцида.
Не, я понимаю: бесплатной медицины, и так, нет. Опять же, в крупных городах ещё что-то работает, в мелких - почти ничего, для сельского населения бесплатный только прием терапевта. Так что, по большому счету, ничего не изменится. Но была, хотя бы, хорошая мина при плохой игре. А теперь, и вовсе, ни в какие ворота.

2

да что то они совсем о....кхм балдели! доиграются черти.

3

да уж...........
темные времена грядут........

4

крепость пора строить и автономность полную продумывать. травки муравки собирать опять же))) ну и прочие снадобья. Выискивать старые советские учебники и обучать своих оболтусов холодными зимними вечерами...

5

ага. а потом придут к из пенитенциарной службы  и скажут - лишили вы счастливого детства своих детей - не осуществляешь их право на среднее образование
у нас вот позабирали детей у одинокой матери с 4 детьми. причем не пила, не наркоманила баба. бедная просто
быстренко на усыновление заграницу.....

6

Аня написал(а):

а потом придут к из пенитенциарной службы  и скажут - лишили вы счастливого детства своих детей - не осуществляешь их право на среднее образование

В новом законе об образовании закреплено право на домашнее обучение. Правда, не без препон - нужен договор со школой. Но, думаю, с этой препоной как-нибудь управимся. Впрочем, отобрать детей могут у кого угодно - причину найдут, было бы желание. Помните, что Лариса писала? Отбирают запросто.

7

А старые учебники у меня есть!)) История, физика, математика в полном объеме. По биологии можно, не выходя из дома, и высшее образование получить)) Вот в химии я не сильна... Зато, стреляю хорошо)))

8

То как сейчас в школе учат (у нас если что), то уж лучше домашнее обучение. С внучкой недавно занималась, это же ужас ужасный, ребёнок ничего не знает, а это 2-ой класс. Регулярно заниматься у меня нет времени, но не понятно зачем она в школу ходит. Тоже достала старые учебники, подтяну, сколько смогу.

Ведьма написал(а):

бесплатной медицины, и так, нет

Вот и привели всё к общему знаменателю.

9

Ведьма
Ну если что отстреляешься!!!! Я вообще забыла что такое бесплатная медицина!!!!Хотя болею много. Но на врачей деньги не трачу... Самолечением занимаюсь. Правда лекарства не бесплатные. Три года назад ногу сломала так в ЦРБ гипс бесплатно наложили. Но после этого осталось какое то впечатление недаделоности.

10

Солнечный мишка написал(а):

ребёнок ничего не знает, а это 2-ой класс

А что во втором классе знать-то? Читать-писать, слегка считать... Ну, таблицу умножения начинают во втором классе.
Меня, тут, другое прикололо. Тетка одна, на остановке, восхваляла наш детский сад. Мол, начиная со старшей группы, с детьми уже серьезно занимаются, и, к школе, дети свободно читают, умеют писать, считать, рисовать и т.д. Я озадачилась:
- А что они в начальных классах школы делают?
- Дык, повторяют!

11

Елена написал(а):

Ну если что отстреляешься!!!!

Не из чего.

Елена написал(а):

Я вообще забыла что такое бесплатная медицина!!!!Хотя болею много. Но на врачей деньги не трачу... Самолечением занимаюсь.

Самолечение - дело хорошее, если есть объем знаний и навыков. Но всё до поры-до времени. Если что-то серьезное приключится - тут уж самостоятельно никак. Интересно, Скорая-то к неработающим ездить будет? Наверное, нет... Или за денежку. 3,5 тысячи вызов, 1,5 за сутки стационара... Дешевле сдохнуть. Похороны, правда, тоже дорогие... Но это уже по фигу - хоронить-то родственникам)))

12

Ведьма
Смешная ты, если труп не заберут за какое то время (не помню точно) похороны за счет муниципалитета.

13

Я знаю. Но, хотелось бы, чтоб закопали, где намечено, а не где придется. Зря я, что ли, такой памятник отгрохала и даже место для надписи оставила?!)) Хотя, скажу по секрету: мне уже без разницы. Вся фигня, потихоньку, из головы выветривается. Но Аленке я об этом не говорю))

14

Ведьма написал(а):

По словам министра Максима Топилина, лишение доступа к бесплатной медицине стимулирует граждан к поиску работы и легализует рынок трудоустройства. "Среди неработающих есть те, кто трудится, имеет доход, но не платит налогов и не делает отчисления в соцфонды. И, стало быть, получает медпомощь за счет тех, кто работает и производит обязательные платежи", -  отмечет он.

В случае принятия новшества, подчеркивает высокопоставленный чиновник, официально зарегистрированных безработных мера на ограничение медпомощи не коснется.

Вобщем то он в чем-то прав. У меня масса знакомых строителей официально нигде не работают и никаких налогов не платят... Ежели примут закон так примут, не из таких мелочей выходы находили.

15

Вообще то бесплатная медицинская помощь по конституции нам дана. Опять конституцию под это дело перепишут? Ловкачи наши медвепуты...

16

Аристарх написал(а):

Вобщем то он в чем-то прав. У меня масса знакомых строителей официально нигде не работают и никаких налогов не платят...

Помимо строителей и пр., работающих, таким образом, в мегаполисах, есть куча народа в деревнях, которым просто не найти работу. Нет её тут. А дальше в глубинку - ещё хуже. Строитель, без проблем, купит себе полис добровольного страхования. А реально безработные?

17

Ведьма написал(а):

Помимо строителей и пр., работающих, таким образом, в мегаполисах, есть куча народа в деревнях, которым просто не найти работу. Нет её тут. А дальше в глубинку - ещё хуже. Строитель, без проблем, купит себе полис добровольного страхования. А реально безработные?

А реально безработные могут поехать и стать официально безработными (первый напрашивающийся вывод из еще не принятого закона).

Отредактировано Аристарх (25-09-2013 21:10:55)

18

Аристарх написал(а):

А реально безработные могут поехать и стать официально безработными.

в деревне-то? ну-ну. Ты когда последний раз в деревне был? Ну, или в пригороде? Ты знаешь, что основная масса живущих там вынуждены ездить в город ибо у них работы - нет...

19

Магарыч написал(а):

в деревне-то? ну-ну. Ты когда последний раз в деревне был? Ну, или в пригороде? Ты знаешь, что основная масса живущих там вынуждены ездить в город ибо у них работы - нет...

А кому было легко? Наши с тобой бабушки и дедушки тоже были вынуждены ехать на заработки в город (о войне и прочем даже не упоминаю). А нас с тобой по скольким городам-квартирам возили? Очередная эпоха перемен, переход от социализма к капитализму.
ЗЫ: И почему таджик-узбек с фиговым знанием языка, без жилья, без любых прав едет, находит работу и потом кормит пол-аула своим трудом, а наш этого не может сделать имея гражданство, бесплатные садики-школы-медицину для себя и детей?

Отредактировано Аристарх (25-09-2013 21:37:31)

20

Аристарх написал(а):

ЗЫ: И почему таджик-узбек с фиговым знанием языка, без жилья, без любых прав едет, находит работу и потом кормит пол-аула своим трудом, а наш этого не может сделать имея гражданство, бесплатные садики-школы-медицину для себя и детей?

вот как раз этот вопрос на языке вертится. Если бы всех таджиков-узбеков с их фиговым знанием языка вышибить под зад ногой в их аулы - и перестать платить им копейки, не платя налогов и прочая, тогда мест бы освободилось рабочих куча, причем, по тем зарплатам, по которым и русские работают. А так они ж конкуренты - дармовая рабсила, которой ничего особо не надо. Он тут за 12 тыщ пашет, 9 из них домой отправит, а нашему-то и полис надо ДМС и профсоюз и тыды.
Знаешь, почему в сове время немецкие пилоты известной фирмы-перевозчика грудью встали на защиту прав нанимаемых на стороне пилотов? Чтоб уравнять зарплаты...

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в стране » Не работаешь - сдохни!