Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в стране » Не работаешь - сдохни!

Не работаешь - сдохни!

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Аристарх написал(а):

А нас с тобой по скольким городам-квартирам возили?

ты жопу с пальцем не сравнивай. По городам его, блин, возили и квартирам.

22

Аристарх написал(а):

о войне и прочем даже не упоминаю

именно что война была и не одна

Аристарх написал(а):

Очередная эпоха перемен, переход от социализма к капитализму.

это вы только сейчас от социализма переходить начали??

23

Аня
а Аристарх у нас в своем мире живет) у него всегда так - вся рота не в ногу, один я... и ВВП - золота кусок, и жизнь - малина...

24

Аня написал(а):

это вы только сейчас от социализма переходить начали??

С конца 80, менее 25 лет прошло. Интересно, какая страна прошла этот путь без потрясений быстрее?

25

Магарыч написал(а):

Аня
а Аристарх у нас в своем мире живет) у него всегда так - вся рота не в ногу, один я... и ВВП - золота кусок, и жизнь - малина...

Да вполне в ногу... Как на нескольких других посещаемых форумах, так и в реале, в коллективе обычных строителей.  http://s8.rimg.info/0bce37644125a2a809a4e49b24d2eab0.gif

26

Аристарх написал(а):

А реально безработные могут поехать и стать официально безработными (первый напрашивающийся вывод из еще не принятого закона).

Не могут. Им в бюро по трудоустройству радостно предложат десяток вариантов работы с зарплатой 6-7 тысяч, а то, что у них на дорогу до работы уйдет 3 тысячи - это никого не парит. И то, что на эти деньги не прожить, тоже никого не парит. Знаешь, сколько у нас получают почтальоны, отмахивающие по 15 км в день? 4,5 тысячи! И живи, как хошь.

27

Магарыч написал(а):

ты жопу с пальцем не сравнивай. По городам его, блин, возили и квартирам.

Опровергни фактами.

Отредактировано Аристарх (25-09-2013 22:37:08)

28

Ведьма написал(а):

Не могут. Им в бюро по трудоустройству радостно предложат десяток вариантов работы с зарплатой 6-7 тысяч, а то, что у них на дорогу до работы уйдет 3 тысячи - это никого не парит.

Так получай несколько отказов с работы и получай статус безработного. Этим еще 20 лет назад бездельники-художники (знакомые) занимались.

29

С какой радости они будут тебе отказы давать? Им люди нужны.

30

Ведьма написал(а):

Я не вникал в подробности, так сам этим никогда не занимался и в обозримом будущем не собираюсь, поэтому никакого интереса не имею. Ты говорила, что поисковиками умеешь пользоваться - вот и воспользуйся на досуге.

Отредактировано Аристарх (25-09-2013 22:49:47)

31

А я в курсе подробностей. В отличии от некоторых, я умею с людьми разговаривать. И знаю все камни преткновения для тех, кто хочет получить бумажку безработного. Так вот, для обычного деревенского человека это нереально.

32

Почему у нас с Магарычем родственники в пригороде, недалеко от тебя, в Кикерино, вполне нормально живут? Вот в чем причина? Вроде у всех все одинаково - сын вырос, внучата пошли, живут в своем большом двухэтажном доме...
ЗЫ: Капитализм - это свобода. Совместить капиталистические ценности и социалистические не получится ну никак. Например, где самый дорогой бензин в мире - в Норвегии, где одна из самых больших добыч нефти на душу населения - тоже в Норвегии (их там меньше чем в Питере), где платная медицина - вах, тоже в этой самой Норвегии.  :D
ЗЫ: Однако в той-же Норвегии один человек убил 77 подростков, ранил 150 и ... отсидит за это 21 год в гостиничном номере с инетом. Если там таковы законы, то лично я предпочту жить по справедливости (как собственно в реале и есть).

Отредактировано Аристарх (25-09-2013 23:33:03)

33

Странный вопрос... Я знаю множество людей в Питере, Гатчине, в других городах и весях, и даже за границей, которые живут нормально. Так же, знаю и множество тех, кто имеет существенные проблемы, вне зависимости от географического положения. И что? Будем анализировать положительные и отрицательные моменты в жизни каждого, приведшие к тому или иному результату? Речь-то в теме не об этом. И даже не о том, что мы, привычные к любым выкрутасам ненаглядного правительства, вывернемся и в случае отказа в бесплатной медицинской помощи. Вывернемся, конечно. Большая часть. А меньшая, тоже как всегда, будет отнесена к естественной убыли населения. Естественный отбор рулит. Но, вообще-то, это противоестественно.

34

Ведьма написал(а):

Странный вопрос... Я знаю множество людей в Питере, Гатчине, в других городах и весях, и даже за границей, которые живут нормально. Так же, знаю и множество тех, кто имеет существенные проблемы, вне зависимости от географического положения. И что? Будем анализировать положительные и отрицательные моменты в жизни каждого, приведшие к тому или иному результату? Речь-то в теме не об этом. И даже не о том, что мы, привычные к любым выкрутасам ненаглядного правительства, вывернемся и в случае отказа в бесплатной медицинской помощи. Вывернемся, конечно. Большая часть. А меньшая, тоже как всегда, будет отнесена к естественной убыли населения. Естественный отбор рулит. Но, вообще-то, это противоестественно.

Естественный отбор заложен как в природе человека, так и в природе любого животного. Никто и никогда принятием законов (бумажек с текстом) этого не изменит. Так что ничего противоестественного в мире не происходит.

35

Аристарх написал(а):

Капитализм - это свобода. Совместить капиталистические ценности и социалистические не получится ну никак.

http://s7.rimg.info/95f196e0db9cc573ede02ffe689d4cdc.gif  Ну, насмешил... Я даже обсуждать это не буду - всё обсуждено ещё в 90-х. Но повеселил знатно. Спать пойду с улыбкой))

36

Аристарх написал(а):

Ведьма написал(а):

Я не вникал в подробности, так сам этим никогда не занимался и в обозримом будущем не собираюсь, поэтому никакого интереса не имею. Ты говорила, что поисковиками умеешь пользоваться - вот и воспользуйся на досуге.

Отредактировано Аристарх (Сегодня 01:49:47)

Трындец!!!Чудо-человек!А ты повникай,потом рассуждай!

37

Аристарх написал(а):

Естественный отбор заложен как в природе человека, так и в природе любого животного.

но он не должен быть заложен в законах государства

Отредактировано Аня (26-09-2013 09:10:05)

38

Ведьма написал(а):

камни преткновения для тех, кто хочет получить бумажку безработного. Так вот, для обычного деревенского человека это нереально.

Это и для городского человека не так просто.
Я была зарегистрирована в службе занятости, чтобы иметь статус безработного я должна была не только там отмечаться (вначале раз в месяц, через полгода - 2 раза в месяц), но и ездить на собеседования по вакансиям, которые мне там предлагали (с мизерной зарплатой, часто не соответствующим моей квалификации и, практически, всегда находящимся на другом конце города).
И чтобы сохранять статус безработного и получать несчастные копейки пособия надо было, чтобы от меня работодатели отказывались! Такой театр приходилось устраивать для этого! :)
Потому что, если безработный сам отказался от предложенной службой занятости вакансии (3 отказа, по-моему), то он лишается и статуса и пособия..

39

И опять всех под одну гребенку... Я хоть и не работаю, но и по поликлинникам-больницам не шастала никогда. Понятно что когда нибудь придется, но пока не надо. И сколько я денег родному государству съэкономила. Благодаря моему лошадиному здоровью. А кто то сидит, черте чем занимается, пользы от него никакой- "работник". Мож тогда государство мне компенсирует в рублях( можно в евро), за те годы что медицинской помощью я не пользовалась...
И вообще это ерунда какая то... Бредятина.... http://s6.rimg.info/84ea200900f83e6d1b120f0614a6c805.gif

40

Аристарх написал(а):

Почему у нас с Магарычем родственники в пригороде, недалеко от тебя, в Кикерино, вполне нормально живут? Вот в чем причина? Вроде у всех все одинаково - сын вырос, внучата пошли, живут в своем большом двухэтажном доме...

угу, при этом, сын у них ездил в Пулково на заработки через день, и засыпАл на обратном пути за рулем, потому, через месяц он ушел оттуда и сейчас подхалтуривает где-то изредка.
Дом они свой строили всю свою жизнь, на нем здоровье и положили.
И именно от хорошей жизни дядька наш работает водителем автобуса (пусть и школьного), когда по возрасту и стажу он уже давно на пенсии. И крестная в огороде пашет, спины не разгибая.
А так-то, живут прямо как в сказке)))

По теме: единственное, к чему приведет принятие этого закона - те, кто нуждаются в лечении и врачах, должны будут приобретать страховой полис ДМС.
У меня сейчас дети, как спортсмены застрахованы, суммы не большие, но экстренную помощь, а также помощь в случае получения травмы во время занятий спортом мы получаем, точнее, нам компенсирую деньгами.

А вот каким образом будут лечиться те безработные, которым, к примеру, не повезло и они заболели онкологическим заболеванием, при лечении которого лекарства используются на такие суммы, что даже продажа недвижимости не поможет? Вот что страшно...
Я за последние годы обращалась к врачам сама не сильно много - в обычной поликлинике, меня послали на МРТ, которое стОит денег, и я послала их куда подальше. А платный врач мне сказал то, что я и сама знаю, правда, после снимка рентгеновкого , платного)

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в стране » Не работаешь - сдохни!