Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Несколько собак в одной квартире...


Несколько собак в одной квартире...

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Елена написал(а):

Мое мнение.

согласна.
Всё таки за территорией они получают массу информации.
Вот помню у дядьки моего был овчар цепной. Так даже с ним либо дядька сам гулял, либо мне доверял, когда я приезжала))

Отредактировано Золотая осень (14-04-2014 18:53:46)

42

плюсик к посту Осени.
Мы, будучи на даче, где нормальный такой участок, да и везде, где жили, собак выгуливали ЗА участком. 2 разу в день, как и в городе. И Чавес нынче нагадить может только в том случае, если "приперло", а выгульщика дежурного на месте нету. Тогда он идет и ищет самый укромный уголок сада. Ну, а записки оставлять - это, да, любимое место на даче - гортензия, да как приедет - сразу во всех углах отметится. Но основную "почту" несем в поля, за ворота. И нигде ничего не пахнет... И, кстати, чем дольше гуляешь с собакой, да если еще разными путями-тропами, тем больше они получают эмоций и тем лучше у них работает мозг.

43

А как они радуются этому слову "гулять". Это надо видеть. Хотя мои все время почти на улице но во дворе. А хочется то за калитку ,на улицу , "читать" и , конечно " писать".  :)

44

Ведьма написал(а):

Но я бы не стала уверенно говорить, что Рада не доминантна: пока она одна, ей негде проявить характер. Да и возраст ещё не тот, чтобы права качать.

Возвращаясь к сказанному...Вчера первый раз за все время совместного проживания, Рада начала делать садку на Бэху, ставить на нее лапы, и облизывать уши. Бэха особого внимания на это не обратила, просто пересела ко мне поближе.
Я от увиденного растерялась, и незнаю теперь как мне себя вести с ними. Вмешиваться или нет?

45

Может, у Рады дело к течке? Или у Бэхи...
Сейчас ещё у Бэхи возраст не тот, чтобы началась серьезная борьба за власть. Битвы начинаются, когда младшей собаке 2,5-3 года. Кроме того, огромную роль играет пол имеющихся в доме собак. Когда все собаки одного пола, иерархические конфликты проходят довольно мягко. Держа по несколько сук, я вообще этой проблемой не заморачивалась. Но стоило появиться кобелю, как драки становились ожесточенными, хотя сами кобели в этом безобразии участия не принимают и никак его не поощряют.

46

Ведьма написал(а):

Может, у Рады дело к течке? Или у Бэхи...

Вот кто его знает. Бэха оттекла только в сентябре, Рада в августе. У Рады как по часам ровно через пол года, а вот Бэха ведет себя подозрительно, вылизывается, петля как будто стала больше. Может она через два месяца опять потечь? т.е. мне нечего не надо делать, пусть разбираются сами?

47

Эльвира написал(а):

мне нечего не надо делать, пусть разбираются сами?

Ну... Можешь спеть им :)
Эля, ты не сможешь контролировать их 24 часа в сутки. Девки как-нибудь сами разберутся меж собой.

48

Vipper написал(а):

Ну... Можешь спеть им

Ну да, вот только спеть и станцевать осталось))

Vipper написал(а):

Эля, ты не сможешь контролировать их 24 часа в сутки.

Да, пусть поэтому сами выстраивают отношения, не буду лезть., еще сделаю не то.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Несколько собак в одной квартире...