Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » К нам едет...


К нам едет...

Сообщений 81 страница 100 из 299

81

Ведьма написал(а):

Во-от!.. А у Леси живот голый.

И??? в смысле, что из этого следует? Что она девочка? :)  Или что она щенок?

82

что она девочка думаю следует не от голого живота) щенок наверное со сточеными зубами и рахитом. отсюда может и гиперактивность? щенячья типа.

83

volk221 написал(а):

а от нехватки жратвы нормальной он не может быть голым? ну типа долгая линьки или там...

А х.з.! Думаешь, я изучала влияние развития собаки на оброслость живота?))) Просто, знаю, что у щенков чау живот голый, а потом обрастает.
А вот сточенные зубы ведь могут быть следствием рахита! Рахит у нас есть что? Недостаток витамина Д, влекущий за собой плохое усвоение кальция и, как следствие, деформацию костей. Ослабленная костная ткань - вот тебе и сточенные зубы! Вроде, логично... Выходит, Леся, всё же, подросток? Тогда у нас есть некоторые шансы на улучшение её строения! Что уже кривое, то не поправим, конечно, но дальнейшее развитие можно направить нужным путем, при хорошем кормлении и правильных нагрузках. Та-ак, блин... Здравствуй, корм по 4 тысячи...

84

вот я тож подумал что у девочки есть шанс на улучшение.

85

Ведьма написал(а):

Здравствуй, корм по 4 тысячи...

И тебе привет))

86

Золотая осень написал(а):

И тебе привет))

Зар-раза!)))

Кажется, я определилась с её возрастом. И с кличкой)) Она не Леся, а Лёля. А для полной уверенности в возрасте мне не хватает последнего штриха.

Khons
У Чанга шерсть на животе и нижней стороне груди уже настоящая?

87

ну не томи уже))) жги правду матку - щенок полугодовалый?

88

8 месяцев. Только-только началась смена шерсти на нижней части груди и животе. Кстати, новая шерсть неземной красоты - платиновая блондинка))

89

яж и говорю - красотулька к к тебе попала - уйдет как горячий пирожок

90

Хе! Прежде, чем уйти, ей надо выправиться и воспитаться. Как минимум, на пару месяцев она здесь. А дальше будет видно.

91

Ведьма написал(а):

У Чанга шерсть на животе и нижней стороне груди уже настоящая?

На животе вперемешку (но больше взрослой), а на груди - щенячая еще

92

Khons написал(а):

На животе вперемешку (но больше взрослой), а на груди - щенячая еще

Ага. Ну вот, всё правильно я вычислила - 8 месяцев.

Отчет за сегодняшний день.
Стул улучшился. Вчера был черный понос, сегодня коричневатый оформленный стул. Но объемы!.. Соответствуют аппетиту)) Какала-какала на улице, потом пришла домой, поразмыслила, и накакала на ковер. Отправилась, снова, на улицу какать.
Глаза и уши получше, чем вчера, но, конечно, только чуть получше.
Вычесала её тщательно, Лёля охотно лежала на руках и балдела. Никаких возражений. Иногда прихватывала меня за руки или расческу, но не со злостью, а очень нежно. И прижималась изо всех сил. Даже Чиффа взревновала: до сих пор, валяться у меня на ручках - это было её исключительное право))
В общем, в течение дня всё нормально. И только одна попытка полаять. Посмотрим, как ночь пройдет.

93

добрый вечер всем, редчайший гость  в вашей компании читает тему и в шоке пребывает....
непонятно сколько это ребенок жил на улице, как жил до улицы, просто ужас и в голове не укладывается. Мне еще с хвостов показалось, что возраст юный.

P.S. Софья ты, как всегда, молодец! Тихо, спокойно, без эмоций приходишь на помощь чау.  А парни у тебя какие в твоей компании, ммм, это я про Сергея с Чангом

остальное пишу в контакте

94

JuliaM-va
Да, парни у нас - что надо!))

JuliaM-va написал(а):

непонятно сколько это ребенок жил на улице, как жил до улицы, просто ужас и в голове не укладывается. Мне еще с хвостов показалось, что возраст юный.

Я думаю, ребенок не пробыл на улице и одного дня. Её увидели прихожане храма, к которому девочку подбросили, и быстренько отправили на ближайшую платную передержку. Ну, может, не очень быстренько, может и не сразу обнаружили, но на улице она была не больше суток. Правда, погода сейчас мокрая. И, как результат, Лёля кашляет.
А до этого её продавали на Авито. За 4 тысячи. Я видела объявление, и собачку сразу узнала. Видимо, продать не удалось, вот и выбросили. Объявление на Авито сняли за 2 дня до нашей находки.

95

Нэлли написал(а):

помощь нужна?

Елена написал(а):

Чем ей помочь??????

Кто хочет помочь, давайте ей на хороший корм скинетесь? Реально, есть шанс девочку подправить, пока возраст позволяет. С ветеринарными услугами, пока, особой срочности нет, посмотрим глазки через две недели, а вот корм важен уже сейчас. У меня корм есть, но он недостаточно хорош для того, чтобы править косяки.

96

стая не обидется что кусачая пигалица будет питаться как королева?

97

Конечно, я не смогу полностью изолировать её миску от других собак. С Рэем, в этом отношении, было проще: он ел в своих "апартаментах". А Лёля живет в доме, вместе со всеми. Правда, она упорно стремится проводить максимум времени с Потапом, а тот норовит находиться на веранде. Вот им, двоим, я сегодня поставила корм и воду отдельно. Но - на двоих, а на одну не получается.

98

Ей Потап по цвету и размеру больше понравился)))) А Тапочек как к ней относится?

99

Терпит)) Причем, с большим удивлением на морде: "Зачем ЭТО возле меня крутится?" Но Лёля за ним, как нитка за иголкой. Потап гулять - и Лёля за ним. Загоняю собак домой - Лёля сидит, не шевелясь, пока Потап домой не пойдет. Сейчас слева от меня спят Потап и Лёля, хором похрапывая, а справа скучковались все черные.

100

Ночь прошла нормально. В прошлую ночь, на каждый подскок Лёли с воплями, звучало моё жесткое "Нельзя!" И в эту, едва она разлаялась, была, тут же, остановлена окриком. И всё, больше никаких воплей. Нормально переночевали, утром вместе со всеми пошла гулять, домой не хочет, сидит на крыльце - бдит))
И знаете, такое ощущение, что ситуация с глазами улучшается. И, что для меня удивительно, подтягиваются отвисшие веки! Даже не знаю, как такое может быть... Могли веки отвиснуть в связи с каким-нибудь отеком или простудой?.. Никогда с подобным не сталкивалась. У ньюфов если уж отвисают, то отвисают пожизненно, без операции не починишь. А тут, полтора суток нормальной кормежки и многократных обработок, и глаза не то, чтобы приняли нормальную форму, нижние веки отвисшие, но уже не вывернутые наизнанку. И цвет слизистой стал нормальным, перестав пугать ярко-розовым.
Из ушей, в следствии постоянных обработок, начали отделяться залежи, скопившиеся внизу - хоть лопатой выгребай)) Ну, выгребаю...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » К нам едет...