Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » К нам едет...


К нам едет...

Сообщений 121 страница 140 из 299

121

Ща "порадую"... Без фоток. Таки, передержка правду говорила - мелочь кусается. Видимо, там она взялась качать права сразу, а здесь постеснялась. Но сегодня показала свои возможности во всей красе. Увидев приготовления к обработке глаз, удрала на кухню. А там, когда я подошла и протянула руку, погнала конкретный наезд. Рычание, выпады, щелчки зубами - весьма не по-детски. Вот те раз...
Конечно, от зубов я увернулась, собаку скрутила, глаза обработала. После чего отпустила Лёлю, она удрала в коридор, где, при моем приближении, пошла в атаку вторично. Хорошо, мои, в это время, гуляли. Иначе, могли бы и порвать. Ну, а я разыграла классическую сценку разборки старшей суки с младшей, заставив мелочь забиться в угол, притихнуть и отвести глаза. Минут через 10 проверила, насколько её проняло - подошла и стала крутиться рядом, типа занимаясь своими делами. Из угла раздалось рычание. Так-с, собачка требует серьезной коррекции поведения. Не всё мне лафа, как с Рэем)) Тенденция к получению агрессоров сохраняется. Ну и, в общем-то, можно серьезно радоваться, что собачка попала ко мне. Представляете картину маслом, если б её взяли люди, далекие от собаководства?
А я только сегодня ночью раздумывала о том, что есть некоторая беспокоящая шероховатость в поведении собачки - добрая, ласковая, но контакта нет. Не стремится она на контакт. Что показалось мне весьма странным для этого возраста. Подумалось, что надо бы заострить на этом внимание. Но - не успела: "веселье" началось прямо с утра.

122

Девушка оказалась с характером .

123

эвона как))) ну думаю с характером ты справишься. Я так подозреваю даже интереснее стало с ней возится то? ;)

124

volk221 написал(а):

Я так подозреваю даже интереснее стало с ней возится то?

Для интереса, ей надо бы быть в три раза больше)) А то, с такой хренью мелкой я теряюсь, опасаясь повредить - не было у меня опыта коррекции мелочевки. Но некоторая правильность в этой ситуации есть. Работа с отказниками - это работа, а не возможность большое количество собачек потискать. Хапнуть щенка чау без особых проблем - было б шибко хорошо)))

125

volk221 написал(а):

эвона как))) ну думаю с характером ты справишься. Я так подозреваю даже интереснее стало с ней возится то? ;)

Че т я сильно сомневаюсь,что интереснее...У меня Лаки такая зараза.Глаза в наморднике промываем!Особого кайфа я не испытываю)))
Ведьма
Поглянь на нее!Гавнюха какая!Вот,наверно поэтому и чувствовала себя сразу хорошо,что грызла всех.Может и выкинули,что справится не могли,а может там еще и дети маленькие были.

126

Ведьма написал(а):

Мелочь, бесстрашно глядя в глаза огромному Жуку, аккуратненько задом внедряется между ним и Потапом: "Дядя, не трогай дедушку!" ...... Картина была сногсшибательная. Как в книжках моего детства, где кроха с бантиками и пальцем во рту останавливает разухабистого хулигана в кепке набекрень и с беломориной в зубах)))

:rofl:  Во дает мелочь! :)

Т.е. характер всем показывает - и Жуку, и Ведьме..
А Потап на нее успокаивающе действует? В порядке бреда - а если все манипуляции с ней в присутствии Тапки проводить? Или сначала, типа, на нем, чтобы она видела, что его трогают, а он спокоен, а потом на ней?

127

Busja написал(а):

В порядке бреда - а если все манипуляции с ней в присутствии Тапки проводить? Или сначала, типа, на нем, чтобы она видела, что его трогают, а он спокоен, а потом на ней?

Реально - только в порядке бреда)) Присутствие Потапа придаст ей уверенности и приведет к ещё более жесткому противостоянию.

128

ну мне кажеться не на стлько она мелкая чтоб прям уж так и повредить в процессе работы...

129

Она Потапа за своего принимает,а остальные здесь так,для мебели?)

130

Нэлли написал(а):

Она Потапа за своего принимает,а остальные здесь так,для мебели?)

Ага.

131

Да всё путём будет. У меня Мэгги была подобная. Чуть что не по ней - атаковала. И тоже не с первого дня. А так ласкушка, целовашка. ТЕперь вон на неё хозы - не нарадуются))

132

Конечно, будет - куда ж ей деваться?)) Так как нападает она спровоцированно, то это не психическое заболевание, а недостаток воспитания. Поправим...

133

Ага-а, мелочь начала играть с Жуком. Это именно то, что мне от неё было очень нужно. На одном корме, даже самом лучшем, рахитика не выправить. Обязательно нужно много движения на свежем воздухе. А Лёля сиднем сидела возле Потапа. Но, видимо, утренний инцидент придал бодрости)) Сначала просто бегала по двору, а потом решила напасть на Жука. Хвать его за бок! Тот обалдел: "Ты чего?.." А мелочь давай вокруг скакать! Тут Жук понял и охотно включился в игру. Правда, грубоват он для неё. С Жейси играть было бы лучше, но та сейчас отбывает наказание за очередного задушенного кролика. Однако, всё видит и на ус мотает. Думаю, когда отпущу Жейси, она в игру включится.

134

Ведьма написал(а):

С Жейси играть было бы лучше, но та сейчас отбывает наказание за очередного задушенного кролика.

сссссучка какая((

135

Похоже, Лёля плотно взялась прокачивать ситуацию. Охраняет миски. Причем, не просто миски, а кухню в целом. При этом, черных собак побаивается, только нос морщит, когда они на кухню идут, Потапа пропускает без проблем, а на меня пытается нападать. А мне-то и ни к чему - иду, себе, на кухню по своим делам, вдруг что-то в ногу сзади ткнулось. Ба-а!.. Это меня, оказывается, кусать пытались))) Увидела, что я обернулась, давай нападать-зубами клацать. Пришлось познакомить с веником)) Пока, в игровом варианте: никак я эту собаку не воспринимаю всерьез))
А вечером настало время процедур - обработок, вычесывания... Вот тут-то и пошло веселье)) Лёле популярно объяснялось, что бывают хорошие маленькие собачки, которые к манипуляциям относятся спокойно и получают за это вкусняшки, а бывают злючки-кусачки, которые получают люлей. Так вот, с кнутом и пряником, обработались и расчесались, вытащили репьи и прочие палочки-веточки из шерсти. За это была жестоко искусана расческа, но она, вроде, не возражала против такого обращения))

136

блин, бедный ребятенок, которому в детстве не объяснили правила игры(((
влюбляюсь...............

137

Отвратительное занятие - влюбляться в собак. имхо.

138

Аристарх
Интересно чем?
С такой позицией, тут будет трудно.

139

нда, мадам проявляет характер)) ничего, уж кто-кто, Софья, а ты ей популярно объяснишь, кто в  стае младший, быть тебе главной сукой [взломанный сайт], как устанешь, присылай к нам, Мария ей объяснить все и сразу, такая зараза она у меня, всю округу держит в тонусе, кобели ей подчиняются, зато порядок полный в дома и вокруг него))( это я к тому, что мы тоже из категории думающих))) 

у нас на Дусю (земля ей пухом) около 2х лет ушло на правила в стае, ничего, еще 2,5 жили мирно, а это была взрослая запущенная собака.......

Отредактировано JuliaM-va (31-10-2013 23:15:40)

140

Сейчас чесала Потапа. Он отбивался, как мог, но я была настроена решительно: потакая его желаниям, запустила шерсть донельзя. Так что, пресекала все попытки удрать, немилосердно крутя кобеля так и этак. Лёля была в панике! Дедушку обижают! Металась вокруг, тыкала носом Потапа, порывалась тяпнуть меня, но духа не хватило)) После "экзекуции" удрали оба на улицу, подальше от меня)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » К нам едет...