Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » К нам едет...


К нам едет...

Сообщений 161 страница 180 из 299

161

Если ты ее не "перестроишь" то как же Леле найти руки???? Эти руки должны быть отважными. Она же реально может кусануть.... Без предупреждения...

162

Ведьма написал(а):

Ест на кухне Чиффа. Лёля подходит и нерешительно останавливается. Чиффа косится на неё: "Есть хочешь? Ну, иди." - отодвигается к дальней миске, оставляя Лёле свободный подход к ближней. Собственно, так у меня собаки приучены: никаких конфликтов за еду. Лёля начинает есть, потом поднимает голову, пристально смотрит на Чиффу и начинает показывать зубы! Затем, рычит и перемещается в сторону Чиффы, оттесняя её от мисок. Чиффа посмотрела на Лёлю, на меня, и отошла, т.к. помнит, что я запретила обижать малявку. Но если малявка будет хамить и дальше - схлопочет. Чиффа - старшая сука, и терпение её не бесконечно.

Вот все это  происходит у меня дома с малявкой. Приходится при кормлении собак разделять. Мелочь ест на кухне, а чаушки  на лоджии. И меня это тоже напрягает. Если Никуся попадет в семью с собаками, то конфликтов не избежать.

163

Елена написал(а):

Если ты ее не "перестроишь" то как же Леле найти руки???? Эти руки должны быть отважными. Она же реально может кусануть.... Без предупреждения...

Ну, отважные руки у нас есть)) Если решатся связаться с этим чудом. А отдавать неопытным людям такую собаку нельзя, однозначно. Мы, тут, следствие ведем по её истории, и нарыли весьма немало. Куплена была щенком в семью с маленьким ребенком. Щенок подрос и начал кусаться. Продали в другую семью с ребенком. После первого же проявления агрессии, новый хозяин подарил её приятелю. Тот, столкнувшись с характером "милой крохи", сбагрил её родственникам в деревню, как это заведено у многих. Там она, тоже, была никому не нужна, и в этом месте не очень понятно: то ли на прогулке потеряли, то ли выбросили. Во всяком случае, в той деревне она и была найдена. Вся цепочка временных владельцев безмерно счастлива, что собака не пропала, и что они от неё успешно избавились. И, в общем-то, я их понимаю.
На меня она шваркалась трижды. 1. При попытке обработать глаза 2. Охраняя кухню 3. Сегодня, когда я протянула руку погладить.
Последний случай мне шибко не понравился. С некоторых пор, мне очень жалко своих рук: хватит уж их жрать - вся кожа в шрамах. Увернуться я успела, но, всё-равно, неприятно. Зато, кухню охранять Лёля перестала. Значит, что-то понимает, на воспитательное воздействие реагирует. И совсем неспровоцированных нападений не было. Поэтому, учитывая возраст и жизненные обстоятельства, можно надеяться на то, что такое поведение - вполне поддающаяся коррекции проблема воспитания, а не психическое отклонение. Так что, бум, потихоньку, корректировать.
Собственно, реальной опасности Лёля не представляет: кусачей собаке бог зубов не дал)) Порвать серьезно ей никого не удастся - нечем. Зубки мелкие, тупые. Да и сама собака невелика, ей даже в предплечье-то полным хватом не вцепиться - пасти не хватит. Впрочем, если, в очередной раз, не успею увернуться - проверим на практике)) Но особо не надейтесь! От Бакса я 10 месяцев успешно уворачивалась.

164

Всё же, Лёля не безнадежна. Похоже, просто сильно запущена (и когда успели?). Воюем потихоньку. И даже видно, как собака усиленно пытается думать)) Она просто не понимает, чего от неё хотят; почему не оставят в покое, если она тихо сидит в уголке, и зачем, вообще, нужно выполнять какие-то требования? Вот и бросается в крайности. А вообще, она хочет, чтобы её оставили в покое. Уголок для сна, миски с едой и водой, да свободный выход во двор - больше ей ничего и не надо. Видимо, так она и жила. Огрызалась, её оставляли в покое, и это её вполне устраивало.
Но раз собака думает, значит можно ей объяснить, что к чему, расставить акценты и научить ориентироваться в семье и стае. Объясняю))

165

Еще, как говорят, она привыкла есть по команде "можно".

166

Хорошо бы было ей с моей лисой было познакомиться. Королева не особо церемониться, сразу показывает кто есть кто и как себя нужно вести нормальным собачекам.

167

Золотая осень написал(а):

Еще, как говорят, она привыкла есть по команде "можно".

Этот идиотизм у собак, столкнувшихся с суровой действительностью, выветривается из головы первым. До меня сей "навык" не доехал. Чему б полезному научили...

Ввечеру была небольшая разборочка, а утром меня встретило милое и ласковое существо)) Вот всегда бы так.

168

всегда бы по вечерам разборки а по утрам ласку? ;)
Адаптируется она по любому. вопрос времени. Собака явно с мозгами. Просто правил игры не знает пока что.

169

volk221 написал(а):

Просто правил игры не знает пока что

Думаю, что она старается свои правила продвинуть)) Так сказать завести новые: новая собачка - новые правила жизни))))

170

Обработались сегодня, вычесались - всё спокойно и без проблем. Ласкается, нос мне вылизала)) Это первый раз - до сих пор, дальше рук дело не шло. Внимательно смотрит на моё общение с другими собаками, усиленно думает и старается их копировать. А я, конечно, поощряю её попытки правильного поведения.
С вычесыванием, каждый раз, вспоминаю Khonsa)) У моих щенов пух совсем другой, можно, в общем-то, не особо лезть с расческой, а тут пух, как раз, похож на Чанга - очень обильный, длинный, тонкий... Приходится постоянно чесать. Хорошо, собачка небольшая. А целого Чанга так постоянно вычесывать - умаешься.

171

Да. характер у наших чау такой.
Вот Жуля - ласковая - ласковая, никогда не спорит.
но на чужих и рычит и зубами щелкает даже при мне. Девочки ее на выставке чесать пробовали. Куда там. а как она себя поведет если одна останется в чужом месте - даже представить трудно - тут же будет записана в разряд аргессивных и не предсказуемых

Отредактировано Аня (02-11-2013 14:53:47)

172

Аня написал(а):

а как она себя поведет если одна останется в чужом месте - даже представить трудно - тут же будет записана в разряд аргессивных и не предсказуемых

Действительно, трудно предугадать. Поэтому, говорить о характере собаки что-либо уверенно можно не ранее, чем через две недели общения, а зачастую - гораздо позже. Пока мы с Лёлей взаимно изучаем друг друга. И притираемся.
Сегодня приезжали к нам гости, молодые люди. Лёля им очень обрадовалась, крутилась вокруг, лезла на ручки, а когда те собрались уезжать, очень просилась в машину. Из чего я сделала вывод, что Лёля - отнюдь не "бабушкина собачка". Ей интересны молодые и энергичные люди.
А вот Жейси неожиданно проявила характер. И, хотя отчаянно трусила, рычала и лаяла на чужих. Если раньше она ориентировалась в своем поведении на добродушного Жука, то вот уже первые признаки самостоятельности появились.

173

Ведьма написал(а):

А целого Чанга так постоянно вычесывать - умаешься.

Кхонс вроде Чанга особо не вычесывает. Или я путаю?

174

Ведьма написал(а):

Всё же, Лёля не безнадежна.

:)

175

Золотая осень написал(а):

Кхонс вроде Чанга особо не вычесывает. Или я путаю?

Чешу, на не очень часто, где-то раз в три дня и не всего, а по частям. Если всего то это на пол дня :)

176

Я Лёлю чешу ежедневно целиком. Иначе, она мгновенно превращается в нечто жуткое)) Но это только пока она в щенячке. Новая шерсть растет нормальной жесткости, не будет требовать особого ухода. Шерсть похожа на Чусину. И вообще, Лёля на Чусю сильно похожа, только характером вреднее))
Сегодня день прошел почти без напрягов. Лёля слушается, ведет себя хорошо, ласкается. Вечером, правда, выступила на кого-то из собак в коридоре (я не видела), но драки не случилось. Когда я выглянула, мои стояли вокруг Лёли, с удивлением её разглядывая, а она, явно, почувствовала, что сделала что-то не то, но не могла определиться с дальнейшими действиями, заняв, на всякий случай, оборонительную позицию. Я её подозвала, она охотно прибежала, залезла на руки и угомонилась.

177

Обнаружились заводчики. Лёля - выбраковка из планового помета. Оказались очень приличными людьми, мы говорим на одном языке. У них такая история впервые в жизни, очень переживают. Готовы забрать собачку и сами приводить в порядок и пристраивать. Но, пока, мы договорились, что Лёля останется, на 7-10 дней у меня, а потом, если за это время наши размышляющие откажутся её брать, то она поедет к заводчикам. Так что, мыслите веселее!))) Всё же, взять восьмимесячное дите - редкий шанс. Всё у нас старые да больные проходят.
Естественно, все финансовые проблемы сняты - Лёлю полностью обеспечат.
Вообще, надо сказать, что, по двум последним собакам, мы уже отработали реальной командой. Перевозка, обеспечение кормом, поиск и анализ информации... Ведь удалось вычислить и хозяев Лёли, и заводчика. В одиночку я бы со всеми этими задачами, точно, не справилась. Так что, спасибо всем, кто принимает участие в судьбе отказников! Мы молодцы!
А с Лелей сегодня всё путем. У меня весь день народ приезжал, Лёля принимала деятельное участие в суете, активно "помогала" в переноске вещей, следила за порядком... В общем, вся в делах))

178

[взломанный сайт]

179

Ведьма написал(а):

Вообще, надо сказать, что, по двум последним собакам, мы уже отработали реальной командой

точно))

180

Ведьма написал(а):

Обнаружились заводчики. Лёля - выбраковка из планового помета.

И какой возраст  у девчушки  в реальности?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » К нам едет...