Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Как правильно пиарить животных на пристройство


Как правильно пиарить животных на пристройство

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Вынесла отдельно в качестве напоминалки угрожающего характера!

Этические аспекты совместной деятельности на "досках"
1) Не надо активировать свои объявление на " безумные сроки"! Вы же не думаете что его прям так и будут 90 дней читать? Вы за эти 90 дней ещё не раз на эту доску придёте и ещё кучу разных объявок дадите - а объявление будет напрасно занимать место..
Оптимальный срок до 4 недель....но нормальный 10-14 дней!
Подавайте объявку на этот срок каждые 5-7 дней - этого будет достаточно.

2) По почте вам будут приходить подтверждения о том что
а) ваше объявление принято к рассмотрению\ активировано
б) истёк срок публикации вашего объявления
в) заинтересованность в вашем предложении ( от потенциальных ручек)

В пункте а) обычно присутсвуют ссылки не только на само объявление, но и на его редактирование и удаление...

А теперь важно: я очень прошу удалять объявления со всех досок сразу как только животное пристроится! (причём все без исключения объявления - данные, например, в разное время ит.п. ) - Прямо садитесь, открываете свою почту и ищите по ссылкам пристроенного и инактивируйте сами - не ждите пока истечёт срок объявления! Если все без исключений не будут соблюдать это правило - то "доски" очень быстро придут в "негодность" и перестанут быть эффективными!

Совет! Заведите новый ( отдельный от вашего) мейл (meil, " почту") специально для пиара - подтверждений о регистрации и ссылок будет приходить очень много . Чтоб не путаться со своей обычной почтой - пусть лучше всё это хозяйство храниться отдельно - лазить туда можно примерно 1 раз в 2 дня.

Совет! При регистрации на всех без исключения "досках" используйте всегда один и тот логин и пароль... ( " эффективных" досок где от 20-25 (известных мне и потому мной используемых) ...сидеть и каждый раз "наморщив лобик" размышлять о том - "интересно, и что за пароль я тогда придумала?" - занимает время и напрасно тратит мозги...)))
Совет! Размещая фото животных на досках - всегда первым " прикрепляйте" самое удачное и привлекательное фото животного! Это должно происходить у вас автоматически, поскольку на очень большом количестве досок - потенциальные " ручки" видят сначала только одно (первое фото) и ваш заголовок! ..и только войдя по ссылке - " текст" и все остальные фото.

22

И последнее
Комментарии зрителей

1. О фотках: они должны быть не только показательными: как правило фон играет огромную роль.
Если фон яркий, он будет отвлекать, если фон размытый, но неоднородный тоже мешает. Имхо, тон должен быть абсолютно спокойный, минимум информативный, но привлекательный.. И уж конечно, никаких предметов (особенно мелких) или вещей на заднике быть НЕ ДОЛЖНО.
Позволю пофантазировать: белая кошечка с ярким бантиком на серой однотонной доске, то есть фон может быть травой, корзиной, но это должно не диссонироваться с животным. Яркие тона (оранжевый, желтый) все-таки не катят 

Момент: если понятно, что животное "в дом", то можно зафотошопить его на фоне красивого газончика (у Ани первая фотка - отличный пример, правда, там щенок с кошкой). Если животное - в квартиру- соответственно. Психология людей такова, что чем "круче" вид, тем сильнее хочется приобрести. Понятно, что щенок на фоне "японского садика" будет отдаваться без садика, но это сыграет свою роль в выборе. Не даром, крупные питомники любят фотографировать щенков в "кубках": подсознательный посыл - "и ваше также будет с кубками!" работает еще как!

В любой квартире можно найти "привлекательный уголок" (у всех есть места с ободранными обоями, но необязательно фото делать именно на этом фоне). Создать фон можно из однотонного неяркого цвета покрывала. Но если есть более приемлемые места - еще лучше. Не спешите фотографировать животное только потому, что оно застыло в нужной позе на фоне унитаза - если, конечно, вы уверены, что отфотошопите все грамотно.  есть столы, подоконники, кресла... масса всего более респектабельного, чем погрызенный плинтус или стопка книг... Например, если я бы делала фотосессию у себя, то сфотографировала бы на черном подоконнике (история котенка Тукса, которого по фоткам здесь забрали за ~ 5 дней) или на снегу (история Черныша, которого забрали по фоткам после 2 недель пиара).

2. Очень интересное старое наблюдение, на котором и зиждется реклама. Теория о человеческих представлениях о продукте.

3. Если животное с поджатыми ушами/хвостом/ подчиненной позе - фотографируйте смело. Вывешивайте информативные фотки. Но о пиаре говорить рано.
По опросу, подобные "жалостливые" фотки, вызывают эмоции у людей... но берут не жалостливых, а трогательных (почувствуйте разницу!!!).

4. Если вы размещаете фото сами (в LJ) - одно. Тут уразмещайтесь: и характерные и художественные "киса в интерьере". Но газета - вещь особенная. Туда надо очень умудриться вмастить нужное фото! Поэтому поговорите с теми, кто это делал и у кого(!) оттуда пристроились животные. Купите экземпляр, прикиньте: какая из фот будет именно в таком "окошке" смотреться.

23

Аня - мега монстр)))
Вы с Ведьмой сегодня в ударе в плане перетаскивания инфы)))

24

не правда. Когда то эта информация произвела фурор в моей голове.
и сейчас она помогает мне  давать объявления о продаже опалубки . самое удивительное даже люди звонят :-)

Да. хочу заметить посты с 2008 года. Может уже и доски некоторые не работают, из тех что здесь указаны, я так вообще украинскими пользовалась. Но, повторюсь принципы везде одни.
и еще смотри - когда на одной доске объяву размещаещь - часто на ней же стоит реклама еще 2-3 дружественных досок. обязательно зайлди и туда.

25

Еще из АЗОВ. (от автора)
Есть важный момент: психологический, когда (свершилось!) идут звонки - он ярко выявляется, если что не так. А именно:
Вы должны искренне хотеть пристроить животное! В самые лучшие руки!!!
Не быстро раздать, не переживать, что вот если сейчас не уйдет "хоть куда" - опять платить передержке, наскребать денег, мучиться с отчетами... А расслабиться и понять: все зависит от вашего внутреннего желания. Психо-эмоционального настроя, если хотите.
Вы должны решить для себя: брать на себя функцию переговоров или лучше это поручить тому, кто обладает более свободным графиком. Ручки не будут по номеру телефона определять, насколько необычное животное всей их мечты сидит и ждет, когда куратор снимет трубку/включит мобильный. А вот после разговора (если вы остались довольны ручками) - дело другое, можно уже расслабляться и думать о показе животного.
Но никаких показов не будет без звонков вам и вашим сокураторам. Поэтому, пожалуйста, подойдите к моменту звонков по пиару очень серьезно.

У меня был один прецедент, когда шикарный щенок не ушел, просто потому, что этого не хотел куратор. Хотя пиара и звонков хватало сполна.
Как хотите называйте, но это - работает и еще как работает!

И самое наипоследнейшее (вероятно).
Никто не думал о том, что потенциальные хозяева могут быть читателями-гостями на форуме? Ни у кого так никогда не забирали? У меня забирали Тукса. По фотографиям и теме - исключительно! Недавно так же уехал к своим хозяевам Абрикос (я сокуратор). А почему? А потому что тема трогательная, спокойная (относительно, конечно), в целом позитивная, фото притягивающие, люди конструктивные (сам себя не похвалишь...)... и т.д.
А посему, уважаемые форумчане, вы, конечно, можете делать, что хотите и писать, как хотите. Но, ведя тему, вспоминайте цель нахождения на данном ресурсе и задумывайтесь хотя бы иногда, что прочтет в ней потенциальный хозяин и что он подумает о вас, будучи человеком адекватным "в трезвом уме и здравой памяти". В любом случае, решать вам, взрослым людям, взявшим на себя ответственность за жизнь животных.

Отредактировано Аня (05-11-2013 00:12:32)

26

Аня написал(а):

наши животные как правило не породистые, поэтому привлечь внимание и оживить фото могут - яркая игрушка, бантик, косыночка, заколочка, ошейничек, прикольная одёжка - в общем всё что угодно)) главное не переборщить ... оформить животное в соответствии с " основной линией пиара")) Щенок мальчик демонстрирующий задатки охранника обряженный в кружева - не пройдёт " фейс-контроль"
Что смотрится здорово на фото: косынки размером с " носовой платочек" из чистого шелка повязаанные в виде бантов на маленьких щенках; комуфляж во всех видах, офицерские фуражки, погоны, лычки - на серьёзных собах; кукольные шляпки на кошках))

Я всеми фибрами и жабрами против этого. Причина проста: лично я никогда не куплю щенка, которого мне покажут в таком виде. А кто купит (возьмет, заинтересуется...) ? Как правило, девушки, не наигравшиеся в куклы. Зачем нам такой контингент?

Аня написал(а):

Опять же возвращаясь к человеческой психологии - каждый стремится к лучшему, поэтому некоторые вещи которые мы порой пишем в тексте из самых лучших побуждений "читаются" ручками совсем иначе....
Текст: " её\его неоднократно предавали", " бывшие хозяева привели её\его усыплять" ..и.т.п читаются как " с - хорошим- животным - так - бы - не - поступили", значит " что-то-с-ним-не-так" и далее, даже если животное берут, подсознательно продолжают ждать какого-то подвоха - и при малейшем намёке на " хоть -что - нибудь" возвращают кураторам, при этом ппсихологически никакого дискомфорта не ощущают поскольку " до-меня-куча-народу-поступило-с-ним-точно-также", следовательно плохой не я, а животное....

Если уж говорить о психологии, то человеку свойственно осуждать других и стремиться показать, что сам он - гораздо лучше. Поэтому, краткий экскурс в грустную историю животного привлекает именно на этом уровне. А вот долгие слезливые перечисления неисчислимых бед, постигших бедного песика, и его непереносимых страданий, вызывают обратный эффект - "усыпить уже, чтоб не мучился."

Аня написал(а):

Прежние хозяева не отказались от собаки, сдав её ( в приют, на усыпление, выгнав на улицу) - прежние хозяева утратили возможность дальнейшего содержания (рождение внуков с необходимостью переезда к ним в другой город, работа по контракту зарубежом и.т.п.)

Ни в какие ворота! Подобным образом зоозащитник признает подобные действия правомерными и пропагандирует их.

Аня написал(а):

Объявление должно включать:
кличку ( даже если это маленький котёнок и у вас точно таких же ещё 10 штук - это называется "персонализация" - люди более готовы взять животное про которое они знают что он "кот-Вася" чем то про которое они знают что он всего лишь " кот"..Котов очень много(( А котов Васей - уже меньше))

Единственный пес, которого я, по настоянию окружающих, пиарила с кличкой, просидел у меня 10 месяцев. И звонков на него было не богато... Я о Баксе. Понятно, столь долгое пристройство вызвано не только, и не столько упоминанием клички в объявлениях, но кличка - одно из составляющих плохого пиара. Потому что, добавляется лишний фактор отторжения. Кому-то не нравится именно эта кличка, у кого-то с ней связаны неприятные воспоминания, а для большинства людей факт взятия собаки ассоциируется с началом новой жизни, и они хотят дать собаке кличку сами. Щенку - в ста процентах случаев. Взрослому, тоже, довольно часто. Кличка в объявлении - ограничитель, отсеивающий потенциальные ручки.

27

Аня написал(а):

Когда то эта информация произвела фурор в моей голове.
и сейчас она помогает мне  давать объявления о продаже опалубки

??? С кличкой и в ярком шарфике?)))

28

тут видишь ли нюанс есть.
Я котенка пиарила. Ириска назвала. невзрачненькая такая. ну никак. а потом я ее в объявлениях
Ирис де флер стала называть - забрали! Имя для пристройста  не равно настоящему имени. Человек чаще всего захочет свое потом дать.

тут и говорится не останавливайтесь на одном  объявления. Ищите варианты и методы воздействия.

Ты сама видишь, что  твой опыт пристройства не назовешь особо успешным ШУТКА :-)

Естественно - это не истина в последней интстанции - это толчек к творчеству и развитию. Советы от человека, который ПАЧКАМИ пристраивал зверенышей. Так что думаю можно быть не согласным , но познакомиться полезно, особенно если надо что то поменять, а что не понимаешь.

Отредактировано Аня (05-11-2013 00:54:28)

29

А на счет текста и фото я всегда придерживалась нескольких правил. Фото должно быть живое, на фото (хоть на одном) должна быть собака (кошка) сама по себе, без ног в рваных штанах, без рук, без перетянутых поводков и прочего)) Животное целиком, без обрезанных деталей(лапы, уши, хвост, ушедшие "за кадр"). В тексте не должно присутствовать "не", недопустимо использовать факторы "давящие на жалость". Из жалости ничего не выйдет. Собака должна "лечь" на душу, а не "исполнить долг искупления".
Вот как-то так. Тех собак, которых пристраивала лично я (и пара кошек) - действовало))
Была у меня девушка, которая пристраивала только с моими фото.
Ну и главное - нужно знать животное, общаться с ним, знать нюансы. ТОгда и текст пишется, и разговор разговаривается))
А вообще есть у меня случай, когда дама искала питбуля взрослого. Объездила пол города, от всех отказывалась. И вот в один вечер увидела "ночное" фото питбуля с светячемися глазами, через два часа собака была у неё)) Счастливы до сих пор))

30

Аня написал(а):

Ириска назвала. невзрачненькая такая. ну никак. а потом я ее в объявлениях
Ирис де флер стала называть - забрали!

Это совсем другое дело. Это вызывает улыбку и привлекает потенциальные ручки. Вообще, объявления, составленные с небольшой долей юмора, всегда действеннее.

Аня написал(а):

Ты сама видишь, что  твой опыт пристройства не назовешь особо успешным  :-)

О как!.. Ты поразила меня до самой глубины моей нежной и трепетной души))) Я аж не знаю, что тут и сказать... Ладно, оставим в покое дела давно минувших дней, но, помнится, не далее, как в нынешнем году я пристроила двух двориков в рекордно короткие сроки, затратив на обоих, в общей сложности, не более двух часов. Да и из породистых собак у меня не остается никого из тех, кого я не хочу себе оставить.

31

Золотая осень написал(а):

Ну и главное - нужно знать животное, общаться с ним, знать нюансы. ТОгда и текст пишется, и разговор разговаривается))

это точно!
Я в какой то момент - почувствовала что могу пристроить абсолютно любое животное. Я кстати щенками и не занималась - у меня были только раненые да больные
Да. Софья, без бантиков фотографировала :-) одна фотка была суперудачная- не могу сейчас найти как котенок на мониторе курсор лапой ловит! как раз та самая ириска
Зато нашла фото песика, которого лечила. Вылечила, и пристроила  на следующий день после размещения объявления!
до
http://s6.uploads.ru/t/GuT4t.jpg
после
http://s6.uploads.ru/t/mTRvw.jpg

32

Ведьма написал(а):

О как!.. Ты поразила меня до самой глубины моей нежной и трепетной души))) Я аж не знаю, что тут и сказать... Ладно, оставим в покое дела давно минувших дней, но, помнится, не далее, как в нынешнем году я пристроила двух двориков в рекордно короткие сроки, затратив на обоих, в общей сложности, не более двух часов. Да и из породистых собак у меня не остается никого из тех, кого я не хочу себе оставить.

ладно, ладно не сердись :-)

ты написала - что 10 месяцев пристраивала - я из этой фразы проследовала

33

Аня написал(а):

ты написала - что 10 месяцев пристраивала - я из этой фразы проследовала

Жрущегося старого страшного кобеля? Да мне за его пристройство памятник поставить надо!)) Это, пожалуй, был самый сложный случай за всю мою практику.

34

Ведьма написал(а):

Жрущегося старого страшного кобеля? Да мне за его пристройство памятник поставить надо!)) Это, пожалуй, был самый сложный случай за всю мою практику.

зарвалась малость, с кем не бывает
говорю ж не серчай
внесла коррективы

Отредактировано Аня (05-11-2013 00:54:49)

35

http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Как правильно пиарить животных на пристройство