Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Санкт-Петербург. Питбультерьер ждет своего хозяина.


Санкт-Петербург. Питбультерьер ждет своего хозяина.

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

По результатам сегодняшней поездки к ортопеду, выяснилось, что оперировать не нужно. Ибо, перелом уже прихватился и продолжает активно срастаться. Из-за отсутствия своевременной помощи, сросся он неправильно, но не криминально. Ходить будет почти нормально, но прихрамывать. Противопоказаны длительные подъемы по лестнице. Рекомендовано проживание в частном доме или на первом этаже.

22

Поутру, быстренько прогуляв своих собак, я загнала черных домой, оставив на улице одного Потапа, и выпустила Лару. Та, за ночь, успешно содрала с лапы повязку и очень бодро поскакала гулять. Побегала, облегчилась, стала просто крутиться по двору и, у забора, обнаружила Потапа. "Вау, собачка!!!" - Лара припустила к Потапу со страшной скоростью, усиленно мотая хвостом и всем туловищем. Подлетела к нему, аж смазываясь в воздухе, быстро-быстро обежала, ткнула носом, вся восторженно извертелась и, отскочив, побежала дальше. Потап дернулся на движение, повел носом, покрутил головой - нет никого. "Глюк," - подумал Потап и вернулся к сосредоточенному обнюхиванию снега.

23

Ведьма написал(а):

Глюк," - подумал Потап

[взломанный сайт]

24

Точно)) Потап не успевает среагировать)) Только поймёт, что рядом кто-то, а упс и рядом уже никого нет))) А Ларка не может понять, почему же за ней не бежит такой красивый мужчина))

25

А что у нее с лапой уже известно?? И как лечить?? Что настроение у нее боевое это замечательно!!! Значит все будет ок.

26

Елена написал(а):

А что у нее с лапой уже известно?

А Ведьма уже написала

Ведьма написал(а):

По результатам сегодняшней поездки к ортопеду, выяснилось, что оперировать не нужно. Ибо, перелом уже прихватился и продолжает активно срастаться. Из-за отсутствия своевременной помощи, сросся он неправильно, но не криминально. Ходить будет почти нормально, но прихрамывать. Противопоказаны длительные подъемы по лестнице. Рекомендовано проживание в частном доме или на первом этаже.

27

Забрала ответы по крови) Врач, отдававшая их мне спросила: "А на кой вы вообще их сдавали? Что подозреваете? Или причины какие были?" После того, как я объяснила, что собака отказная, и сдавали, для успокоения души, она заключила: "Абсолютно здоровая собака со слегка излишним весом и лёгким воспалительным процессом" Ну а выяснив причину сего процесса (перелом) - вообще сказала, что состояние собаки - хоть в космос. Единственное, что слегка нарушен жировой обмен.

28

Ну и хорошо!!! Ларе повезло, что попала к вам и серьезного ничего нет!!! Осталось найти ей ручки с домиком.

29

Елена написал(а):

серьезного ничего нет!

Это ей очень-очень повезло. Она вообще получается нереальный везунчик.

30

Лара вполне довольна жизнью, а я довольна Ларой)) Собака целыми днями отсыпается, изредка прерываясь на еду, питье и прогулки. Никаких забот!)) Мы быстренько аннулировали идиотские навыки, которые, за каким-то лешим, были у Лары отработаны. Бедная собака, даже будучи голодной, не ела без команды "Можно!". И боялась пройти в дверь впереди меня. Начитались, блин, извращенцев... Но теперь Лара нормально ест, вволю пьет и весело бежит гулять, не заморачиваясь всякой ерундой.
Ликвидировалась обезвоженность, шкурка стала мягкой и эластичной. Немножко отъелась, немножко шерсти прибавилось на проплешинах. В общем, улучшается состояние.
А вечером, выспавшись, Лара требует своей порции ласки. Зовет меня, залезает на колени и начинаются нежности. Вот и сегодня, сидели мы с Ларой тихо-мирно, общались, а тут ка-ак пришла Осень! И ка-ак кинулась нас фотографировать! Ну, что нафотографировала, то и выкладываю))

http://s7.uploads.ru/t/GDgHb.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Nx6su.jpg

http://s7.uploads.ru/t/yS3xQ.jpg

31

Ведьма написал(а):

а тут ка-ак пришла Осень! И ка-ак кинулась нас фотографировать! Ну, что нафотографировала, то и выкладываю))

Действительно, прервала процесс нежничанья. Помешала

32

Я не мешала)) Я фиксировала факты))

33

Надо же какая добрая соба!!!! Просто ласкуша!!!!

34

Елена написал(а):

Надо же какая добрая соба!!!! Просто ласкуша!!!!

Да. Я к питам очень плохо отношусь (и вообще к бойцовым породам), но Лара - это совсем другое дело. Такую собачку вполне можно держать и получать удовольствие от общения.

35

Ведьма написал(а):

к бойцовым породам

нет такой породы. Они все в третьей группе терьеры, под грифом собака-компаньон.

36

Да мне, как бЭ, начхать на группы и грифы. Терьеры, блин, компаньоны... Собаки, выведенные для охоты - охотничьи собаки. Для боев - бойцовые. Для охраны - сторожевые. И т.д. А все эти лингвистические изыскания (извращения) применяются для лакировки действительности и создания хорошей мины. "Ах, что вы - что вы! У нас терьерчик-компаньон." Жрущий в яме других таких же и получающий, за это, бонусы. Видимо, компанейски так жрущий...
Это, знаешь ли, из той же серии, что и "культурное" название триппера - "французский насморк" ;)
Да и вообще, лысые собаки не для нашего климата.

37

Стаффы никогда не стояли в яме. Питы стояли. Стаффы нет.
А на счет "выводились для боев" - так у нас большая половина пород прошла через это. В какой породе нет предков травильных собак? Даже йорки изначально были собакой для ловли крыс.
Да и "бои" по началу были с кем? с быками, потом крысами, и только потом человеческий мозг дошёл до того, чтобы травить собак между собой.

А вообще, вот положа руку на сердце, мне не сильно приятно постоянно слашать и читать то, что стаффы собачки неадекватушки, и права на жизнь не имеющие. Всё зависит от человека. Или примеров когда другие породы раздирают себе подобных или тех же кошек не существует?

38

Вот про бойцовость питостаффов, про их злобность и прочее это наверное тоже самое, что вам постоянно говорить, что чау созданы для еды.
Неадекватов в любой породе - выше крыши, невоспитанные собаки опять таки в любой породе имеются. Да и агрессия к себе подобным - тоже присутствует почти в каждом. Корректируется в большинстве своем - воспитанием. Я знаю достаточно много людей которые держат стаями стаффов, питов и тех же булей.
А в собачьих боях, которые сейчас так распространены на кавказе (называется правда теперь это всё красиво "спорт" "ролирование" "гейм" "матч" даже с правилами, нарушение которых приводит к дисквалификации собаки и хозяина) в основном используют азиатов и питбулей.
Но опять таки, это не от породы зависит. А от человека, он селекционирует в потомстве то, что ему кажется ценным.

Отредактировано Золотая осень (12-12-2013 14:31:20)

39

Золотая осень написал(а):

А на счет "выводились для боев" - так у нас большая половина пород прошла через это. В какой породе нет предков травильных собак? Даже йорки изначально были собакой для ловли крыс.

Ловля крыс - это охота. Не совсем то же самое, что бои. Точнее, совсем не то))

Золотая осень написал(а):

А вообще, вот положа руку на сердце, мне не сильно приятно постоянно слашать и читать то, что стаффы собачки неадекватушки, и права на жизнь не имеющие.

Да? Тогда, это, видимо, проявление мазохизма - добровольно напроситься на диалог в этом ключе в ответ на совершенно безобидную фразу

Ведьма написал(а):

Я к питам очень плохо отношусь (и вообще к бойцовым породам), но Лара - это совсем другое дело.

Кстати, конкретно о стаффах я тут ни единого слова не сказала, даже не упомянула :) Дополню: помимо бойцовых пород, я очень плохо отношусь к ротвейлерам, доберманам, афганским (да и прочим) борзым; всей мелочевке, кроме пекинесов и ши-тцу; всем короткошерстным, кроме догов. Не люблю бородатиков и дворняг. И чё? Имею право: на вкус и цвет товарищей нет. Но, конечно, можем поспорить и по всему списку)))

40

Ведьма написал(а):

Да? Тогда, это, видимо, проявление мазохизма - добровольно напроситься на диалог в этом ключе в ответ на совершенно безобидную фразу
Ведьма написал(а):
Я к питам очень плохо отношусь (и вообще к бойцовым породам), но Лара - это совсем другое дело.

На эту фразу я всего лишь написала то, что нет такой породы "бойцовая собака" и классификации такой нет.
А вот следующий твой пост меня сильно задел.
Ну а спорить я не хочу. Так как я вообще человек лояльный. Если мне что-то не нравится, то это не означает, что оно не нравится другим людям. А посему я стараюсь высказываться белее корректно. Так как мой негатив может расстроить или даже ранить чувства другого человека. Хотя и я периодически и отступаю от от этого правила))
Ну да ладно... Больше я не буду поднимать тему по стаффам и питам.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Санкт-Петербург. Питбультерьер ждет своего хозяина.