Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Найдена черная чау-чау Екатеринбург


Найдена черная чау-чау Екатеринбург

Сообщений 101 страница 120 из 302

101

герра
Людмила, возможно, она не очень хорошо видит в темноте - вот и боится. А что у них в головах, особенно у тех, которым от жизни досталось - вообще не известно. Моя Каюха, например, люки обходила канализационные, аж до фобии - не идет, а обходит торопливо...

102

Уезжала сегодня в больничку. Пыгрызла хвост и бок. Она только только стала обрастать. После стерелизации снова начала себя выгрызать.
10 января я вынуждена уехать почти на целый день. Что же она с собой сделает за это время?
Магарыч
Да, возможно и видит плоховато. Вечером в подъезде  спускается по стенке. Так моя слепая пуделиха делала.

103

герра написал(а):

10 января я вынуждена уехать почти на целый день. Что же она с собой сделает за это время?

Воротник ветеринарный надеть можно. Зуд - есть такая штука при гормональных плясках. И ничего тут не сделаешь, пока гормональный фон не устаканится. Единственное - место бы ей попрохладнее. В ванной, что ли...

104

Ведьма написал(а):

Единственное - место бы ей попрохладнее.

Да у меня  не жарко дома.  Да и болконная дверь почтти всегда приоткрыта. Это мне дома некомфортно, а собаки кайфуют.

Ведьма написал(а):

Воротник ветеринарный надеть можно.

Нет, Софья, Николь итак   стресссует сильно, а тут еще это сооружение на шее  - думаю, что не вариант. Вот насчет пижамки подумываю.

105

герра написал(а):

Вот насчет пижамки подумываю.

на тельце - футболку одеть и завязать, чтоб не достать было. На попу - та же футболка, только забом наперед - лапы в рукава, хвост в воротник. Вот и пижамка)

106

Магарыч написал(а):

на тельце - футболку одеть и завязать, чтоб не достать было. На попу - та же футболка, только забом наперед - лапы в рукава, хвост в воротник. Вот и пижамка)

Спасибо, надо попробовать

107

Да кстати в футболке у меня Груня до сих пор ходит из за швов на боку!!! Футболка моя старенькая мягкая. Очень удобно ей. Не чешит швы.

108

герра написал(а):

Шерстка у нее совсем хилая

Как сказала нам вет, после стерилизации у сук улучшается качество шерсти, так и есть, на себе убедились

109

собачуня написал(а):

после стерилизации у сук улучшается качество шерсти,

До этого еще  в норму прийти надо.Конечно улучшится  месяца через два, три. А пока  воевать приходится.
Мне тут Герра  "помощь" оказывает. Помогает коросты Николькины разлизывать. На месте ранок коросточки уже появились. Они через дня три сами отпадут, но Геррке ждать некогда. Она эти коросты у Николь отгрызать начала. Заботу проявила. Чуть не наподдавала ей, Во время сдержалась.

110

Магарыч
Елена
За идеи  сфутболками спасибо. А как их завязывать, чтобы надежно было и не свалились?

111

Пуговицы с петлями из шнура. Или просто завязки.

112

герра написал(а):

А как их завязывать

на боках "в подоле" берёте лишнее и делаете узелочек с одной стороны, потом с другой.
http://s7.uploads.ru/t/0UreT.jpg
http://s6.uploads.ru/t/054uk.jpg

113

Золотая осень
Спасибо, действительно все очень просто.
У меня не плохие новости (тьфу, тьфу что бы не сглазить)
Сегодня первая спокойная ночь. И я, кажется. даже выспалась. Николь совсем не плакала. Ура. Но подстилки все еще переворачивает. Но все равно видно, что оживать начала. Пытается одновременно лежать на двух местах: в Феечкином корытце и на своем покрывальце. Феечка легла на покрывало Николькино и Никольке это не очень понравилось. Вылезла из корытца и давай танцевать возле Феечки.
После прогулки съела миску творога, унюхала размораживающийся рубец,Пришлось дать. Поняла, что вкусно, пришлось еще дать. Узрела в моих руках булочку, пришлось делиться.
Вот такой кратенький отчет

114

Удачи вам, и главное терпения. Всё будет хорошо.

Отредактировано Тсаник (07-01-2014 09:46:26)

115

герра
Как хорошо!!! Я Вас так понимаю. Когда Груня с'ела после длительной голодовки кусочек консервы, это была почти победа!! А теперь уже из рук вынимает и глазами выпрашивает все подряд, так и прикрикнуть могу- тебе это нельзя!! Вот так все и проходит. И Ника ваздоровеет и все будет нормально!!!! Терпения.

116

Ура! На поправку дело повернуло!

117

Вот и новости по Николь.  Хотя  лучше бы не знать такое.
"Спросила я у мамы, вобщем, эту собаку она знает и ее вряд ли будут искать. Там семья муж с женой разошлись, жена одну собаку себе оставила, муж взял эту с целью повязать и прибыль получить, но видимо не все так просто, короче, не нужна ему собака. А жена свою вообще закрыла в сарае на привязи, без еды, крысы отгрызли ей лапы, но она выжила и сейчас живет у хороших людей. Вот так."

118

Жесть!!!! Это я про крыс и собаку!!!

119

Почему-то, при разводах подобное - довольно частое явление. Люди так стремятся насолить друг другу, что не останавливаются ни перед чем. И собак, и детей используют... Едва ли не каждая вторая собака, попадающая ко мне, пострадала при разводе. И только Жорик - наоборот, из-за брака: жене не нужен был пес мужа. Ну, в общем-то, я её понимаю: жрущийся пес. А остальные... Начиная с первого моего подобранца Адиса, когда супруги упоенно "делили" щенка, пока тот не оказался на улице, и заканчивая последними. Рэй, при разводе, был оставлен мужем-наркоманом себе, назло жене. И подвергался пыткам, т.к. считался собакой жены. Лара, в процессе семейных скандалов и бракоразводного процесса, была выброшена хозяином с пятого этажа. А когда собака уже была у нас, "хозяин" ворвался к жене с ножом, с целью зарезать собаку. А ведь и Рэй, и Лара - добрейшие человеколюбивые существа!
Не могу сказать, что и меня минула чаша сия. Учитывая количество моих браков - как же оно могло обойтись без эксцессов?)) Бывали попытки предъявления прав на собак, не без того. И именно назло мне! Только, попытки эти быстро затухали. Ибо, убить могу за собаку - тема проверенная. Можно вывозить имущество, можно лишить меня всего, но собак трогать не рекомендуется, во избежание, как минимум, тяжких телесных повреждений. И очень мне удивительно, что другие собаководы, в подобных ситуациях, не отстаивают своих питомцев. Впрочем, зачастую, бывает и так, как в данном случае - обоим супругам на собак плевать.

120

герра написал(а):

крысы отгрызли ей лапы,

Как такое возможно? Или собака уже изможденная была?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Найдена черная чау-чау Екатеринбург