Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Найдена черная чау-чау Екатеринбург


Найдена черная чау-чау Екатеринбург

Сообщений 121 страница 140 из 302

121

Солнечный мишка написал(а):

Как такое возможно? Или собака уже изможденная была?

Ничего не знаю, девочки. Была  подобная история у нас месяца два назад. Там тоже две чаушки присутствовали. Одну из них после травмы бросили умирать в сарае. У нее все тело было  в дырочках, как тогда  писали - это были  крысинные укусы. Девчонку на ноги поставили.
Так что и  лапы, наверное, могли  покусать крысы. Я не знаю подробностей ни в той, ни в этой истории.  И, если честно, мне уже ничего не хочется знать.

122

Ну почему не отдать кому то если зверь не нужен, издеваться то зачем?

123

ей же бедной спать тоже надо..........
а крысы и на людей кидаются бывает.......
хорошо, что спасил

124

И опять  нужны советы. Обращаюсь за помощью к коллективному разуму.
Есть ручки  на Николь. Появились давно , более трех месяцев назад. Женщина хотела взять  чау из приюта Челябинска. Но не срослось. Мне дали  телефон этой женщины. Я сегодня с ней общалась по телефону. Возраст около 60, муж умер, у детей своя жизнь, живет одна. На вопрос какую собаку она хочет, Татьяна Ивановна нарисовала портрет Николь.
Просит привезти в эти выходные. Это 60 км от Екатеринбурга, закрытый город, но у нас  с зятем есть возможность  туда заехать и довести Николь до места.
Когда я сказала, что собаке надо еще две недели ставить уколы, ответила, что сама будет ставить.
Вопрос: что делать и как быть?

125

а что смущает?

126

герра
как хорошо, что Николь на поправку пошла - Т-Т-Т!

127

volk221 написал(а):

а что смущает?

да вроде и ничего.

128

герра написал(а):

да вроде и ничего.

Ну так и ехай тогда, а раз человек один ухаживать будет не хуже тебя, да и телефоны есть.

129

а почему б и не отдать в таком случае? человек хочет взять, готов возиться, времени вагон и маленькая телега. Отдавать IMHO

130

Раз ничего не смущает, надо отдавать)

131

Ведьма написал(а):

Раз ничего не смущает, надо отдавать

А не рановато  считаете?  Только только начала в норму приходить. Может еще подержать все таки

132

герра написал(а):

А не рановато  считаете?  Только только начала в норму приходить. Может еще подержать все таки

если нет сомнений - отдавать. А раз женщина готова взять и вложить труд, сама колоть, я считаю - это только укрепит связь Николь и будущей хозяйки. Единственный момент - как Николь сама относится к уколам-обработкам? если не рыпается, да готова довериться незнакомой женщине, то почему нет?
Я помню, как к Кайке полезла в первые дни (то ли лекарства давать, то ли глаза обрабатывать, не помню уже), а она и не рыпалась - вот тогда-то она и поразила меня терпением и мудростью и мы ее уже не отдали...

133

Магарыч написал(а):

и мы ее уже не отдали...

а мне надо отдать. И как всегда появляется соблазн оставить. И понимаю, что нет такой возможности, Но как жея боюсь  ошибиться в выборе хозяина. Уж какой-то  в данном случае скорополительный выбор.

Отредактировано герра (09-01-2014 18:31:03)

134

герра написал(а):

Уж какой-то  в данном случае скорополительный выбор.

Может где пропустила - а куратор-то готова отдать? Или Вы единолично решаете?

135

Мне кажется, что женщина как то торопится!!))) Она когда нибудь лечила собак???

136

Елена написал(а):

Мне кажется, что женщина как то торопится!!)))

ну, если она 3 месяца ждет подходящую чаушку, то разве это торопится? И то, что просит привезти - плюс, ибо будет возможность посмотреть где и как жить будет Николь...

137

Магарыч написал(а):

Может где пропустила - а куратор-то готова отдать? Или Вы единолично решаете?

кураторы не против.
А меня один вопрос смущает -  пенсия. Хватит ли ее на содержание такой собаки?  Николь строго на натуралке. Сухой корм она не ест категорически. Да и зубы плохи  для сухого корма. А натуралка - мясо,  творог. Вот боюссь, что именно на это денег  хватать и не будет.   Второе - лес рядом, следовательно клещи.  Я не знаю  как  с ними бороться,  и поэтому  Татьяну Ивановну  не смогу  научить. И не дай бог   Николь  пироплазмозом заболеет.  Кто лечить ее будет и на какие деньги?.
Может у меня и параноя, но вот  два вопроса, которые не дают мне покоя.

138

герра написал(а):

А меня один вопрос смущает -  пенсия. Хватит ли ее на содержание такой собаки?

Пенсии бывают разные... У моей соседки пенсия 28 тысяч. С другой стороны, даже если и невелика та пенсия - что ж теперь, человека списывать? Если человек хочет заботиться о собаке, то сумеет прокормить даже при самых мизерных доходах.
Пироплазмоз - штука опасная, и средств защиты от него нет. Как Ликуша ни поливала своих собак всякими препаратами, а результат всем известен. Но, опять же, если в регионе пироплазмоз есть, то заболеть может любая собака и в любом месте. А схема лечения пироплазмоза, недорогая и действенная, есть у нас на форуме.
В общем, все под Богом ходим, и везде есть риски.

139

В субботу везу Николь  на ПМЖ.  Встреча первая  и передача  девчонки  планируется сразу же. 
Девочки, На что следует обратить внимание? Опыта у меня маловато в таких делах, поэтому принимаю советы в неограниченном количестве.
И спасибо  всем

140

герра написал(а):

На что следует обратить внимание?

На внутреннее чутьё. И, конечно, на отношение новых владельцев к собаке и её реакцию на них. В остальном, у всех всё по разному.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Найдена черная чау-чау Екатеринбург