Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в стране » Падение рубля.

Падение рубля.

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Вчера на глаза случайно попался заголовок о том, что рубль, вот-вот, пойдет вверх. Прочитала заголовок, пожала плечами - с чего бы? - да и пролистала дальше, т.к. совсем по другой теме информацию искала. А сегодня наткнулась на статью о подорожании недвижимости. Тут отнеслась повнимательнее, просмотрела всю статью, потому что за рынком недвижимости слежу. И, наконец-то, сообразила поднять взгляд в верхнюю часть браузера, где курсы валют отображаются. Ё-моё!.. Евро-то за полтинник! 50,15 р. Ну, и бакс 36,38. Ничего ж себе! И что дальше?

2

Да сегодня произошел обвал ценных бумаг на рынке. Дальше все будет зависить от ситуации в Украине и Крыму.

3

Ну, там ситуация враз не стабилизируется. М-да... И рада бы я сказать, что Украина - самостоятельное государство, и неча нам туда лезть, пусть в собственном соку варится. Однако, повязаны мы крепко, и с этим ничего не поделать. На данном этапе, во всяком случае.

4

Да уже поздно , что либо говорить и делать, остается ждать. Но это я про нас от , которых , ничего не зависит глобально. Но я думаю все не так плохо... Потихоньку выравнится рубль и устаканится ситуация.

5

Елена написал(а):

Потихоньку выравнится рубль и устаканится ситуация.

Конечно. Раньше или позже, так или иначе))

6

гыы, муж пошел в банкомат по-утрянке - евров снять, а нету-ти евров-то, в банкоматах-то. В 2-х банках нету и после обеда не появилось...

7

И это говорит о том, что всё только начинается...

8

Сегодня в новостях Яндекса прочитала, что евро добрался до ста рублей. А Сбербанк прекратил выдачу кредитов населению. Похоже, мечта многих похудеть близка к исполнению))

9

Кошмар, товарищи... Что будет-то? Куда идем?

10

Ведьма написал(а):

евро добрался до ста рублей.

Вот я сегодня иду утром на работу и на табло банка цена продажи евро была 76 рублей, а когда я шла на работу после обеда, то есть спустя пять часов, то евро уже продавали за 86... Мдя...

Ведьма написал(а):

А Сбербанк прекратил выдачу кредитов населению.

Я две недели назад успела хапнуть в Сбере небольшой кредитик (правда уже под 20%, все предыдущие брала под 17) Сотрудница банка, девушка очень говорливая, поделилась со мной, что за два последних дня из почти 50 человек, подавших заявку на кредит, одобрили только мой. Так что они неофициально их уже тогда почти прекратили выдавать.

11

А купить евро невозможно, ибо их нет в кассах. Правда, поговаривают, что и продать - тоже сложно, типа, временно прекращены валютные операции... посмотрим.

12

Letisia написал(а):

Кошмар, товарищи... Что будет-то? Куда идем?

Ну, пока евро добрались до сотни в процессе торгов, а не по итогам. Но, да - не радует всё это. А что будет... Что-нибудь будет) Я так себе это представляю: застращают нас страшными цифрами, подержат всех в напряге некоторое время, а потом расскажут, что правительство о нас заботится со страшной силой, приняло какие-нибудь решения и стабилизировало валюту на уровне, примерно, 50 р. за доллар. И больше рублю обваливаться не позволит. Мы все облегченно вздохнем, утрем пот со лба и тихо возрадуемся: могло быть хуже, но пронесло. И все довольны.
Естественно, цены на всё подтянутся к новому курсу (предварительно попрыгав и запугав нас). Зарплаты, естественно, останутся на прежнем уровне, а то и понизятся слегка - кризис же ж!
Ну, а я, по весне, распашу заброшенный огород, чё-нить там посажу, да выведу новых кур для пополнения поголовья. И, в очередной раз, перекрещусь, что уехала из города)) А то, в прошлый раз, в 2008-ом, очень уж я там себя неуютно чувствовала, когда наши с мужем общие доходы упали с 60-ти до 30-ти, на воротнике висел свежевзятый кредит в 17 тыр. ежемесячно, а квартплата подползла к пяти тысячам и останавливаться не собиралась. В деревне, как-то, попроще: и платежей меньше, и есть некоторая возможность маневра.

13

Магарыч
Люсь, что, совсем нет в кассах???
Мне вот 60 евро нужно ))))))))) и что, негде взять???

14

Ведьма написал(а):

правительство о нас заботится со страшной силой, приняло какие-нибудь решения и стабилизировало валюту на уровне, примерно, 50 р. за доллар. И больше рублю обваливаться не позволит. Мы все облегченно вздохнем, утрем пот со лба и тихо возрадуемся: могло быть хуже, но пронесло. И все довольны.

Софья, на твоей памяти у нас что-то когда-нибудь дешевело? (я правда как-то не помню, со всеми этими кризисами....)
Что-то не верится, что будет "откат" назад курса....

Отредактировано Letisia (16-12-2014 23:05:51)

15

Letisia написал(а):

Люсь, что, совсем нет в кассах???

ну, мы разменять 50 не смогли, и подруга сегодня оббежала все окрестные банки и не нашла...

16

Letisia написал(а):

Мне вот 60 евро нужно ))))))))) и что, негде взять???

Магарыч написал(а):

ну, мы разменять 50 не смогли, и подруга сегодня оббежала все окрестные банки и не нашла...

Кажется, вы нашли друг друга))

Letisia написал(а):

Софья, на твоей памяти у нас что-то когда-нибудь дешевело? (я правда как-то не помню, со всеми этими кризисами....)
Что-то не верится, что будет "откат" назад курса....

Валюта дешевела, ага. По той же схеме, что я описала. Бензин тоже. Скакнет на 5 рублей, подешевеет на 2 - и все довольны)

17

Ведьма написал(а):

Кажется, вы нашли друг друга))

не, мне надо было на мелкие евры поменять, а нигде нету, раньше - без проблем.

18

Мне дочка вчера говорит(еще та оптимистка) " хорошо , что у нас теплица есть и земли много "). Мы с мажем хотели дом обкладывать панелями и для красоты и для тепла а они завязаны на €. Кирпич из Германии привозят. Хорошо передумали. У нас тоже не везде в банках меняют валюту. И только по предельно высокому курсу.

19

У нас рядом с работой в обменниках курс 99.30, но говорят, что евров нет даже по такому курсу!
Народ в магазинах сметает все подряд, мы зашли в Ашан за простоквашей и смотрелись, как бедные родственники, с этой одинокой простоквашей рядом с загруженными горкой тележками с продуктами, посудой и пр.

20

Busja написал(а):

Народ в магазинах сметает все подряд, мы зашли в Ашан за простоквашей и смотрелись, как бедные родственники, с этой одинокой простоквашей рядом с загруженными горкой тележками с продуктами, посудой и пр.

блин, сходить, посмотреть, что ли?

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в стране » Падение рубля.