Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в стране » Падение рубля.

Падение рубля.

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

нормально меняют и туда и обратно, евро есть, доллары берут...

22

Ну и хорошо, если кому надо.
У нас сейчас, вроде, тоже меняют, наверное вчера вечером от такого резкого скачка, может, и закончились евры в отдельно взятых пунктах :)

23

Letisia написал(а):

Люсь, что, совсем нет в кассах???

у нас  не продают  уже дня три. Принимать вроде принимают, но по очень невыгодному курсу.  Цифры не скажу,  от сына  информацию получила,  в подробности не вдавалась.
Сегодня зашла в магазин, собакам  крупы купить, кроме риса  и пшенки  нет ничего.  Очень пожалела,  что не закупила  мешками  гречу   и   геркулес. Но теперь  уже поздно об этом.   Но чем  же  я  девчонок своих кормить буду в ближайшеее время?????

24

Магарыч написал(а):

блин, сходить, посмотреть, что ли?

Смотрю целыми днями)) В общем, да - есть тенденция к закупке круп и картошки. Но не повальная. Многие берут что-то новогоднее, а некоторые, и не так уж редко - бутылку кефира, буханку хлеба. Нервозности особой не наблюдаю. Народ не бедствует - дорогое спиртное покупают батареями. Однако, замечу: наш гипер отнюдь не дешевый. Возможно в Пятерочках и пр. картина другая.

герра написал(а):

Сегодня зашла в магазин, собакам  крупы купить, кроме риса  и пшенки  нет ничего.  Очень пожалела,  что не закупила  мешками  гречу   и   геркулес. Но теперь  уже поздно об этом.   Но чем  же  я  девчонок своих кормить буду в ближайшеее время?????

Зайди в крупный магазин: у них всё есть. Но цены, конечно, сильно изменились. Гречка у нас 98 р/кг

25

Ведьма написал(а):

Возможно в Пятерочках и пр. картина другая.

ну я сегодня была в Пятерочке, на полках всего полно. Да, народ пищу закупает, но чтобы мешками брали крупы или консервы - такого нет.

26

У нас  во всех Гиперах   сейчас идет именно скупка к НГ  ,   алкоголь , фрукты и т д т п  . Полки забиты    продавцы только успевают  подвозить товар  ( Окей , Ашан , Лента, Метро )     ,  ну  в обыкновенных магазинах     возле дома тоже все нормально  .

27

надо же какие новости))) я пока ехал видать всё самое интересное пропустил. Вчера был в Ленте - цены отличные, хочется скупить всего и побольше потому что дешево. Но это по еде. Машинка стиральная, куплена была на прошлой межвахте подорожла на 5 тыщь. это факт. так что мы обрадовались что купили таки её и в ближайшие лет 10 покупать новую не планируем.
А что гречка? свет чтоль на ней клином сошелся? её в этом году между прочим собрали больше чем страна потребляет за год. А ажеотаж он искусственный. Хорошо что я её терпеть не могу)

28

гыыыы, а я вот стиралку маме не могу купить вторую неделю)))) первую неделю родители решали, брать-не брать, а когда решили, брать в инет-магазинах уже нечего...

29

Сегодня спокойно купила нужные мне 70 евро....
Ни толкучки, ни ажиотажа...

30

Наташ, а почем брала, если не секрет?
Кстати, говорят, баааальшой ажиотаж в наших магазинах бытовой техники создали финны со своими еврами (((

31

Магарыч
Люсь, да какой там секрет ))) по 79
Сейчас смотрю, курс снижается... но они мне на январь нужны, пусть лучше лежат, кто знает что в январе-то будет  http://s9.rimg.info/b6c5307f51fa942d5a809f844f68f056.gif

Отредактировано Letisia (18-12-2014 21:29:16)

32

опаньки, вчерась подруга по 93 брала для поездки (((

33

volk221 написал(а):

А что гречка? свет чтоль на ней клином сошелся? её в этом году между прочим собрали больше чем страна потребляет за год. А ажеотаж он искусственный. Хорошо что я её терпеть не могу)

А я гречку люблю)) Тушеный кролик с гречкой - объедение! Но мне гречки надо не много, уровень цен тут роли не играет. А вот если с кормами совсем худо станет и придется собак переводить на натуралку, тут-то ценник на гречку становится очень важным. Я собачью кашу варю на базе трех круп - рис, гречка, геркулес - одновременно. А никакая дешевка - пшено, манка и т.д. - собакам не годится.

Магарыч написал(а):

гыыыы, а я вот стиралку маме не могу купить вторую неделю))))

А я с телефоном пролетела. Очень мне это грустно, т.к., наконец-то, нашла тот телефон который захотелось ОЧЕНЬ. Но долги ж плачу... Сначала хотела телефон на ДР купить, потом решила отложить на месяцок... И вот, стоил он 5900, а теперь уже на 3000 дороже! А мой старый, таки, сломался, справив десятилетний юбилей(( Но выкладывать столько денег за телефон я не готова. Да и - кабы они были!)) вчера утром получила зарплату, а вечером приехала домой с сотней в кармане: расплатилась по текущим долговым обязательствам и привезла собакам 45 кг корма. Какой уж тут телефон... Зато, душа моя успокоилась по поводу собачьего пропитания. В общей сложности, 90 кг запасено. Это около полутора месяцев спокойной жизни.

34

а что за мобилка то?
я так же похоже мимо часов пролетел... тож подорожали неимоверно(

Отредактировано volk221 (19-12-2014 10:37:26)

35

Ведьма написал(а):

А я гречку люблю)) Тушеный кролик с гречкой - объедение! Но мне гречки надо не много, уровень цен тут роли не играет. А вот если с кормами совсем худо станет и придется собак переводить на натуралку, тут-то ценник на гречку становится очень важным

Я тоже гречку люблю, и Масянь на натуралке - рис/гречка, так что этот вопрос для меня очень важен!

36

volk221 написал(а):

а что за мобилка то?

Asus Zenfon 450.

37

Ведьма написал(а):

Asus Zenfon 450

У моего приятеля такой, он очень доволен. А я неимоверно доволен своим планшетником Asus.

38

во как. а почему именно он? андроид устройства однотипны помоему. на батарею жалуются в от зывах, да и характеристики на такую цену слабоваты. Хуавей с китая закажи лучше) Я вон жене купил - батарея долго живет, параметры веселее... в общем клёво) Тестю брали попроще - взяли гигабит - тоже приятный смартфончик. Правда сколько он сейчас стоит даже не скажу. хотя скажу))
хуавей
gigabyte

39

volk221 написал(а):

батарея долго живет, параметры веселее... в общем клёво)

Чем же там параметры веселее? Камера 5, в Асусе 8; оперативка 512, в Асусе 1Гб; память 4, в Асусе 16. С такими параметрами, как Хуавей, телефонов тьма. И не доверяю я этой конторе ни на грош - были у меня Хуавеи служебные. А вот Асус, причем - именно этот, подходит мне идеально. Четверка слабовата по параметрам, пятерка - лопата. 450 - самое то.

40

ну внутренняя память флешкой за 300 рублей расширяется при необходимости. Лперативная да... не обратил внимание. У жены гиг оперативы. Специально искали. Но там и лопата правда на 5 "

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в стране » Падение рубля.