Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роял Канин.

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Прафф написал(а):

Фруктоолигосахариды - альтернатива сахару, возможно, используется в этой еде как пребиотик.

ФОСы улучшают пищеварение. Возможно, именно за счет этого ингредиента, РК неплохо усваивается, в отличии от кормов эконом-класса, да и многих премиумов.

Прафф написал(а):

А вообще, я брала средние показатели по всей линейке, поэтому, с разными вариациями, вердикт один: мяса в РК очень мало, гораздо меньше среднего.

По ощущениям, кормить РК или Дог Чау - разница невелика, хотя РК позиционируется аж как супер-премиум, но, явно, к этому классу не относится. Впрочем, Дог Чау многие считают премиумом, а я, в разговорах с покупателями, характеризую его, как "лучший из эконом-класса".

22

Абсолютно согласна, корм - дрянь. Выживать на нем какое-то время, конечно, можно, но он стоит совсем неслабо, а это значит, что можно найти куда лучшие альтернативы. Поэтому, ну его на фиг, этот Роял Канин.
А вот ветеринарная его линейка, вроде, живет. Так же, как и линейка Хиллса. Думаю, с этого основные доходи и идут. Но ветеринарные линейки сложно анализировать, так как нужно обладать немалым количеством медицинских знаний.
Поэтому, я охотно верю, что их супер-гипоаллергенный корм, который как источник протеина использует перо птицы, является действительно гипоаллергенным, и ни в жизнь не возьмусь утверждать, что он плохой. Думаю, для собак с настолько серьезной аллергией, что, кроме протеина пера, они ничего не могут есть, этот корм подходит.
Ну, или, когда у Тапы нашли кристаллы в моче, она сидела на специальном РК тоже. Два месяца посидела, кристаллы пропали. Значит, правильный баланс соли и хрен знает еще чего там соблюден. Другой вопрос, что все это время у нее глаза текли нереально, ну, так это уже побочные эффекты.
А Тушкан долгое время, с год где-то, сидел на РК для суставов ветеринарном. Не знаю, был ли эффект в целом, но пес не хромал. Правда, уже с марта сидят оба на Ориджене, и тоже все хорошо. Поэтому, думаю, эффект был чисто от хондроитина и глюкозамина, содержащихся в этом корме в лошадиных количествах.
Опять же, речь о ветеринарных кормах, когда выбора вообще особенно нет, а что-то делать нужно.

Для здорового же животного, обходила бы этот корм за 30 километров.

23

У РК есть несколько плюсов. Стартеры, которыми удобно прикармливать щенков с трех недель - у других производителей таких кормов нет, поэтому я, обычно, начинаю прикорм скобленкой, потом кашами, и только потом щенячьей сушкой.
Корм для мейн-кунов с глюкозамином и хондроитином. На это, тоже, другие производители внимания не обращают, а надо бы, т.к. сейчас много кошек с проблемными суставами.
Консервы ветеринарной линейки хороши, да и щенячьи/котячьи неплохи. А вот в ветеринарные сухие корма я не верю. По-моему, вреда от них больше, чем пользы (это не только РК касается). За полтора года работы уже неоднократно сталкивалась с биологическим голоданием у животных, которых тупо сажают на ветеринарный корм на длительный период. Ну, нет в этих кормах животного белка! А хищникам он необходим. Аллергикам подбираю обычный корм приличных производителей - уж в этом-то у меня опыта хватает)) Аналогично решается вопрос с избыточным весом - совсем не обязательно тут ветеринарные корма применять. Единственное, куда не лезу - это проблемы с почками: тут знаний не хватает, можно напортачить сильно. Сама я, случись с таким столкнуться, перевела бы зверя на натуралку: так удобнее контролировать рацион и своевременно вносить изменения. Но покупателям об этом говорить бессмысленно: нет у них нужных знаний. Так что, с почками посылаю всех к ветеринарам.

24

Не знаю мы покупаем уже давно специализированный Роял канин для Кунов, беру упаковку на 4 кг, хватает на месяц, не считаю это заоблачными дельгами, а питомцу нравится. Кстати его нам вет и порекомендовал, на первой прививке. По состоянию кота не вижу никаких недомоганий, такой ласковый, особенно, когда пора кушать, видно что корм любит. Поэтому для меня, почему "ну его на фиг....", не понятно. Я покупала и буду покупать.

25

Не хочу показаться грубой, когда скажу: почитайте всю тему, особенно там, где подробно разобран состав. Мало мяса, некачественные ингредиенты, - лень перечислять, если честно. Думаю, если вы просто прочитаете внимательно эту тему и весь раздел о кормах, то сами все поймете. А если нет - спрашивайте, но основываясь на фактах.
Ветеринары многие рекламируют корм этот, вместе с Хиллсом. Я расскажу, почему. Все очень просто: им идет процент продаж.
Я работала в вет клинике, и где-то раз в две недели к нам приходил представитель Роял Канина и пел деферамбы этому корму.

26

А вот мне сказали в Бетховине, что один и тот же корм в больших и маленьких упаковках совершенно разный по качеству, в частности, Роял Канин . Не знаю , правда это или нет ?

27

Калиста
У некоторых производителей это, действительно, так. Но отличаются корма в бридерских упаковках. К примеру, 4 кг и 15 кг идентичны, а 20 кг - уже другой корм, попроще составом.
В РК бридерская серия клубная, всего 2 наименования. Фасовка 20 кг.

28

Увы, но у таких монстров как Нестле, Марс - изменение состава от партии к партии всегда считается нормой. Именно по этой причине они меняют упаковки, убирая любое упоминание "вкусов", и именно по этой причинен у них так расплывчато написаны ингредиенты (животные жиры - жиры падших, умерщвлённых животных), белки животного происхождения (без указания источника этого белка) и т.д.

Отредактировано Золотая осень (18-10-2016 17:58:34)

29

У нас и вовсе история со странностями. Сначала кормила своего собакена (до года) щенячьим кормом ProNature рис+ягненок формула роста. Нареканий не было. Пока однажды по неизвестной причине пес не захромал. Были у нескольких врачей, переделывали рентген несколько раз, диагнозы все ставили разные. Перевели они нас на РК Мобилити.
Итог: собака похудела (это ладно, корм все-таки для суставов, "пустышка", лишь бы в желудке пустоту заполнить), шерсть слезла (попрощались с пышной гривой, которая была на щенячьем корме, голова по шерстистости как у лабра стала), собака постоянно голодная ходила, начала пылесосить на улицах, хотя раньше не проявляла интереса к выброшенной на улице еде, в животе завывания. В конечном итоге, появилась аллергия. Все ляжки он себе искусал, они полысели до такой степени, что эти лысины видно невооруженным глазом. Ходили в ветеринарку в течение двух месяцев с тем, что собака чешется и грызет себя, там только ругались, что с такой шевелюрой нужно обрабатывать от блох как можно чаще и что у нас 100% блохи. В общем, пошли к другому врачу, когда мне надоели эти чрезмерно частые обработки от паразитов, и псу сразу же прописали лечение от пищевой аллергии.
Созванивалась с заводчицей, у той тоже на РК все собаки саллергировали.

30

Любовь Чаушен
А сейчас что он у Вас ест? Чем кормите? Хромота-то прошла на РК?

Отредактировано Milledyy (21-01-2017 21:15:06)

31

Любовь Чаушен
при первых же признаках нужно было менять корм.... Что пронатюр (малое количество хондроитина и глюкозамина), и уж тем более РК....
Переходите на проф.корма суперпремиум класса.

Не поверите. Наши работодатетели подписали соглашение с РК, не переводить насильно животных с их марки на наши. И вот приходит ко мне тайник от РК, весь из себя ни фига не понимающий в выращивании животных. И давай глумиться)) А какой корм посоветуете? а вот я кормлю РК. А это совсем "Г" или жрать можно?. А что посоветуете лучше?
Благо, этот дебилоид записывал весь наш разговор на диктофон. И сотрудники РК не нашли ничего криминального в моём разговоре. Только похвалили))

32

Золотая осень написал(а):

Наши работодатетели подписали соглашение с РК, не переводить насильно животных с их марки на наши

А прикольно. Раз такой договор появился, значит очень многих покупателей перевели. Идёт работа!))
С другой стороны, производителям бы о качестве подумать. Ни по одному другому корму не было столько жалоб. Аллергия и рвота - массово. В такой ситуации, сколь бы активно не пропихивали РК проплаченные ветеринары, люди, всё-равно, будут уходить на другие корма.

33

Milledyy написал(а):

Любовь Чаушен
А сейчас что он у Вас ест? Чем кормите? Хромота-то прошла на РК?

Отредактировано Milledyy (2017-01-21 18:15:06)

Да, хромота прошла. 5 недель еще и превикокс 227 мг ели, плюс на улицу выходили только в туалет и ни шага дальше.
Сейчас купила на пробу какой-то новый корм по совету подруги, которая работает в зоомагазине. Называется "хороший хозяин". По составу вроде бы все нормально на мой взгляд, хотя он какой-то дешевый совсем, ну и я могу не понимать чего-то, т.к. достаточно неопытна еще в вопросах питания. Это моя первая собака. Время от времени учусь на своих ошибках. Так например поняла, что все рыбное слабит стул у моего пса.
А вот состав того корма: мясо ягненка, мясо говядины, говяжий фарш (рубец, легкие, обрезь), рис, мясная мука, бараний жир, кровяная мука, минеральные добавки, семя льна, сухая пульпа сахарной свеклы, овощи дегидратированные, пребиотики, пробиотики, порошок цикория, лекарственные травы, микроэлементы, витамины.

Краткий анализ:
Протеин – 22%
Жир – 14%
Клетчатка – 1,4%
Кальций – 1,2%
Фосфор – 0,9%
Магний - 0,14%
Натрий - 0,3%
Калий - 0,43%
Влажность - 9%
Энергетическая ценность – 3608 ккал/кг.

Содержание добавок на 1 кг:
микроэлементы: мeдь 20 мг, цинк 180 мг, марганец  20 мг, жeлeзo 120 мг, кобальт 0,2 мг, йод 1,5 мг, сeлeн 0,2 мг.
витамины, провитамины и химичeски oпрeдeлeнныe вeщeствa с aнaлoгичными свoйствaми: витамин A 24.000 МЕ, витамин D3 2200 МЕ, витамин E 750 мг, витамин B1 10 мг, витамин B2 40 мг, витамин B3 50 мг, витамин В4 - 1200 мг, витамин B6 40 мг, витамин B12 35 мкг, витамин С 100 мг, витамин К 1 мг, никoтинoвaя кислoта 40 мг, фoлиeвaя  кислoтa 2 мг, биoтин 100 мкг.

34

Понятно, я тоже читала, что на РК многие выдают аллергию. Хотя мб кому как повезет. Нам вот тоже советуют лечебный для суставов. А я все мнусь брать-не брать. Хорошо, что Вы победили эту хромоту! А про новый корм еще расскажите нам, как пойдет)

35

Milledyy
Ларис, не бери ты этот РК для суставов... при необходимости лучше отдельно
добавить хондропротекторы.
Ну или если корм, то хотя бы уровня Баркинг хеадс (ягненок для большелапых) , в нем есть добавки для суставов, и состав приличный. Правда он и дорогой...

Отредактировано Letisia (23-01-2017 09:54:25)

36

Milledyy написал(а):

Понятно, я тоже читала, что на РК многие выдают аллергию. Хотя мб кому как повезет. Нам вот тоже советуют лечебный для суставов. А я все мнусь брать-не брать. Хорошо, что Вы победили эту хромоту! А про новый корм еще расскажите нам, как пойдет)

Обязательно напишу про этот корм. Пока что едим его неделю всего.Пес не голодает. Нет таких завываний в животе как от РК. Гранулы конечно какие-то некрасивые, серые. Я сначала даже испугалась, привыкла, что они как правило коричневые. Какахи регулярные, вполне обычные по размеру) Поль себя не грызет и поведение не вызывает каких-то подозрений. Но в любом случае, нужно покормить хотя бы месяц, потом уже отзывы писать) Ждите=)

37

Любовь Чаушен написал(а):

Называется "хороший хозяин".

А нормального-то корма для единственной собаки не купить? Обязательно брать колхозный самопал?
100 раз писано-переписано: в России не производят качественных кормов. Хотя бы потому, что нет качественных ингредиентов для них. Зато, есть ярко выраженное стремление к максимальной прибыли при минимальных затратах.
Меняйте корм на нормальный, не надо экспериментировать на здоровье собственной собаки.

38

Letisia написал(а):

Правда он и дорогой...

Не понимаю я значения словосочетания "дорогой корм" для одной-единственной собаки. Одну-то можно нормально прокормить всегда, при любых условиях.
В крайнем случае, помимо Баркинга, есть другие качественные варианты. Акана, Гоу, да тот же Пропак, забытый нами, а ведь хромоту я (и не только я) им снимала очень быстро, покупая, периодически, мешок щенячьего для крупных пород.
В Чойсе хондропротекторы присутствуют и действуют - проверено на покупателях неоднократно.
Да, все эти корма не задаром раздают, но они хорошего качества.

39

Ведьма написал(а):

Не понимаю я значения словосочетания "дорогой корм" для одной-единственной собаки.

Точно, для одной-то единственной не может быть "дорогого" корма.
Я как-то все проецирую на несколько собак))))
Гоу отличный корм, мы сами на нем уже третий год. Но в нем нет хондриков, а в случае их необходимости надо их добавлять отдельно. Я сама сейчас в раздрае... у меня ж мелкая растет, она тяжеленькая, ну и есть "моменты роста" , надо добавлять хондропротекторы. Я добавляю отдельно. Но стала смотреть на Баркинг - хороший состав, + хондро. С дрйгой стороны очень не хочется менять привычный Гоу, на нем все хорошо, собакам подходит. Вот и думай, что делать....

40

Letisia написал(а):

. у меня ж мелкая растет, она тяжеленькая, ну и есть "моменты роста" , надо добавлять хондропротекторы

Помнишь, Чавесу, после травмы, тоже пришлось Страйт давать? А потом, после полутора лет, всё устаканилось. И вокруг Жука и Жейси я танцевала с подбором кормов с хондропротекторами примерно до этого возраста. Ну, может чуть дольше.
Теперь, правда, старшие собаки, иной раз, хромать начинают. Но я, тут, такую вещь заметила... Если к корму (с не очень высокими показателями по протеину и жиру) давать, вечерком, в качестве добавки, кусок сырого мяса грамм 100, это очень хорошо влияет на суставы. А если ещё, 2-3 раза в неделю, сырое яйцо вместе со скорлупой скармливать, так и вовсе никаких хондропротекторов не надо.
И это, наверное, оптимальный подход, если нет серьёзной патологии. В конце концов, растили мы чау и прочих собак тяжелых пород до появления хондропротекторов. И вполне успешно.