Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Интернет про Украину.


Интернет про Украину.

Сообщений 61 страница 80 из 172

61

Еленочка написал(а):

Не попытаются ли нам под шумок утроить вторую холодную войну? Не закроют ли опять страну, как это уже было в недавнем времени?

Это ещё пол-беды... Как бы "горячую" не устроили.

Еленочка написал(а):

Справедливости ради.

1. В Бремене нет еженедельника «Европейский Экономический Вестник». В Германии вообще нет такого журнала.
2. Пол Кристи доктор философии (PhD), а основная его деятельность - радиология.
3. «Института глобальных перспектив» при Колумбийском университете тоже не существует.

Да. Я, прочитав статью вчера, прошла по ссылкам, надеясь увидеть первоисточник. Ведь если было такое интервью, то оно должно быть опубликованным где-то. Однако, никакого фактического материала не нашла. Поэтому и не стала сразу сюда выкладывать - мало ли, где что пишут в инете... Но в связи с возобновлением военных действий на Украине, всё же закинула статью сюда, в качестве информации для размышления.

Еленочка написал(а):

конфликт на Украине нашим властям также выгоден, если они хотят вернуть времена тоталитаризма/авториторизма. С великими вождями... С внешним врагом... И идеологией Страны-Спасителя, ведущего мир в светлое будущее путем уничтожения мысли и свободы в своем государстве... А может, мы только в таких условиях и будем процветать...

То-то и оно... Можно посмотреть и с той, и с другой стороны. Причем, вопрос выгоды для США не так ясен. Всё же, по-моему, аргументация тут довольно-таки хлипкая. И в Европе, тоже, не дураки сидят, считать умеют, и в заведомо убыточную сделку не полезут. А уж говорить о каком-то моральном долге Европы перед Штатами вообще несерьезно - в бизнесе нет места подобной ерунде. Впрочем, я не исключаю участия США в происходящем на Украине. Они, реально, прифигели и пытаются править миром. Да и свой народ им надо отвлечь от насущных проблем, а что может быть лучше для этого, нежели очередная война на безопасном расстоянии? Но расчет на выход из кризиса, по-моему, притянут тут за уши. Скорее, просто мания величия.
Нашим, конечно, эта война выгодна с целью сплочения народа и закручивания, под шумок, гаек. Историю и политэкономию мы все учили, основные рычаги управления массами знаем. Да, внешний враг, "наших бьют!"...
В общем, всецело согласна:

Еленочка написал(а):

Пока понятно только одно - нас всех дурят. И европейцев дурят. И американцев дурят. И получается что мирное население страдает по вине "сильных" мира сего :( Украину жалко.

62

То, что нас всех дурят - не верю. Может мы сами рады обманываться?  И все мы такие разные. И в головах у нас от обилия информации такое .... И про закручивание гаек)) нет дороги назад, история вспять не идет. Никто уже не " закроет" нас в стране.. Замешанное тесто уже не остановить, оно прет из кадки во все стороны и обратно его очень трудно засунуть , невозможно. Бояться нужно совсем другого...посмотрите вокруг себя)))   И где эти свободно мыслящие? Которых надо давить? Мысли у всех направлены примерно в одну сторону)) хотя пропаганда по тв. о сплочение давит на уши и уже раздражает.

63

Елена написал(а):

И где эти свободно мыслящие? Которых надо давить? Мысли у всех направлены примерно в одну сторону)) хотя пропаганда по тв. о сплочение давит на уши и уже раздражает.

Так вот я про то и говорю. Только непонятно, а где правда-то? Кому верить?
Пока понятно только одно - кто-то специально разводит бардак на Украине. Как говорится ищите тех, кому выгодно. А выгодно-то получается всем... Кроме самой Украины.

64

ну допустим не всем выгодно. России выгоды что то не видно. беженцев куча, санкции какие то невнятные, обвинения. Приближение НАТО к границам тоже не фонтан.

65

volk221 написал(а):

ну допустим не всем выгодно. России выгоды что то не видно. беженцев куча, санкции какие то невнятные, обвинения. Приближение НАТО к границам тоже не фонтан.

Зато возможность отвлечь свое население от внутренних проблем. За последнее время, помнится мне, все странные законы принимались во время шумихи по каким-нибудь Пусям. А чего, люди отвлечены. По всем каналам только и говорят, что о каком-то очередном громком событии. И только где-нибудь мелким текстом, сообщают о принятии закона, например, об образовании. Теперь же страшно подумать, ЧТО они там творят, пока вся страна переживает по поводу Украины.
Как вариант - подготовив тщательно население России по пункту "внешний враг", объявляется о переводе промышленности в государственную собственность, потому как надо готовиться к серьезному противостоянию. На этом люди, стоящие за всем этим, получают много-много денежных знаков. В стране повышается уровень безработицы, но люди согласны молчать и терпеть, потому как враг не дремлет, мы все делаем общее дело на благо Родины. Ну это так, в качестве страшной фантазии.

66

ну не знаю. я сейчас конечно нахожусь черт знает где. но в России же) никаких проблем не вижу, всё идет как идет. зарплату вот подняли с 1 июля. ЖКХ как всегда выросло. Всё стабильно всё нормально. Больших внутренних проблем не наблюдаю, дороги даже в волжском чинить стали! Во!!! давно такой радости не было.

67

Еленочка написал(а):

Как вариант - подготовив тщательно население России по пункту "внешний враг", объявляется о переводе промышленности в государственную собственность, потому как надо готовиться к серьезному противостоянию.

Я- за! От промышленности остались жалкие ошметки, которые стремятся развалиться окончательно. Если их в госсобственность, это только на пользу. Это если говорить о той промышленности, что была 20 лет назад. Заводы Тойота, Ниссан и т.д. в госсобственность вряд ли заберут. А если и заберут, то населению от этого хуже не будет.
Я могу говорить о том, что вижу в своей местности, за всю страну судить не берусь. А вижу я следующее... Старая промышленность загибается, новая, пока, в виде всевозможных невнятных проектов, на начальной стадии. Сельское хозяйство развалилось почти полностью, функционируют только крупные современные комплексы, сидящие на государственной дотации. Уровень безработицы растет на глазах. Зарплату повышают?)) Ага, повышают, в отдельных единичных организациях. В большинстве организаций её не повышали много лет, и не собираются. А то и снижают, где по-тихому, а где ссылаясь на экономические трудности.
Санкции могут поспособствовать началу возрождения промышленности и сельского хозяйства. А наличие внешнего врага сплочению нации и - да, терпению.

68

Ведьма написал(а):

Зарплату повышают?))

чес слово повысили. на 5% Я правда в нефтянке - ту пока не плохо.

69

Еленочка написал(а):

Пока понятно только одно - нас всех дурят.

А вот плюсуюсь!
Т.к. все остальное совершенно непонятно ни нам, ни самим украинцам..

70

Ведьма написал(а):

Я- за! От промышленности остались жалкие ошметки, которые стремятся развалиться окончательно. Если их в госсобственность, это только на пользу. Это если говорить о той промышленности, что была 20 лет назад. Заводы Тойота, Ниссан и т.д. в госсобственность вряд ли заберут. А если и заберут, то населению от этого хуже не будет.

Может быть и на пользу, во времена СССР работало же. С другой стороны, что-то мне слабо верится в то, что станет лучше. У нас же как только какой-то передел, так сразу убытки...

71

Ведьма
Софья насчет сельхоз  не согласна ,  у нас в области  власти  давным давно запустили   программу   Покупаем Тюменское , я очень часто выезжаю  из города  и по области вижу  что поля все за сеяны   , за сажены  , еще  года 3 назад поля стояли пустые и с каждым годом  все  больше и больше  вижу  развитие фермерских хозяйств  , и просто сельхоз  предприятий ,  у нас конечно  еще   то что область очень  большая и юг области   сельхоз продукцию  отправляем на север  области, у нас в  городе отрывают  спец  рынки для местных производителей , один из них   находится   недалеко от дома красивый крытый рынок  где можно  купить продукцию со всей области  и северные ягоды  и рыбу и   юг области молоко мясо , мука  , овощи , все возможная фигня   в виде изделий  и поделок   национальностей и т д т п

72

Это слова детей не из 1941 года, это то, что говорят дети Донбасса сегодня

Ксюша Яковлева, 6 лет, Луганск:
- Больше всего я боюсь, чтобы не убили маму и папу. А то я не смогу спасти младшего братика, которому 6 месяцев. Пусть лучше убьют меня…

Сережа, 4 года, Луганская область:
- Мой папа ушел на войну. Мама и бабушка каждый день плачут и ничего мне не говорят. От этого мне становится еще страшнее… Может папы уже нет?

Саша Беспалов, 3 года, Донецкая область:
- Я очень хочу кушать. Всегда…

Таня Махиня, 5 лет, из Мариуполя:
- У нас страшнее, чем в фильмах ужасов. Похороны каждый день…

Света Абрамчук, 4.5 года, беженка из Славянска:
- Наш дом разбомбили. Мы с мамой и бабушкой жили в погребе. Когда бомба упала во двор снова, я стала заикаться…

Ваня Лосько, 4 года, Краматорск:
- Когда бубухнула бомба, я испугался и описался. И писаюсь теперь каждую ночь, когда гром гремит, а мама смотрит на меня и сильно плачет…

Сергей Фиоктистов, 8 лет, Луганская область:
- Я не боюсь быть убитым, но если убьют маму, папу или бабушку, я этого не переживу…

Евгения Ляшенко, 9 лет, Донецкая область:
- На войне начинаешь верить в Бога по-настоящему, а не понарошку. Потому что понимаешь: только Бог может тебя защитить…

Тамара Овдеенко, 6 лет, беженка из Славянска:
- Война, это когда вокруг тебя только зло, а добро убито и похоронено где-то далеко…

У меня нет слов...

73

Юлия написал(а):

Софья насчет сельхоз  не согласна ,  у нас в области  власти  давным давно запустили   программу   Покупаем Тюменское

Откуда я знаю, что там, в Тюмени?)) Я сразу сказала:

Ведьма написал(а):

Я могу говорить о том, что вижу в своей местности, за всю страну судить не берусь.

И писала о Ленинградской области. Где поля заброшены и фермы разрушены. Последнее крупное хозяйство старых времен (Лесное, если кому интересно) накрылось вот только что, с полгода назад.

74

Магарыч написал(а):

Это слова детей не из 1941 года, это то, что говорят дети Донбасса сегодня

Война...

75

Ведьма написал(а):

Война...

Беда...

76

Почитала детские цитаты... ужас просто. анреал. Кто могу подумать год назад, что такое вообще возможно??????

77

Это ужасно... Просто нет слов...

Магарыч написал(а):

Тамара Овдеенко, 6 лет, беженка из Славянска:
- Война, это когда вокруг тебя только зло, а добро убито и похоронено где-то далеко…

78

Еленочка написал(а):

Это ужасно... Просто нет слов...

Я вас умоляю, посмотрите фильм "«Плутовство» / «Хвост виляет собакой» если не видели, а если смотрели - пересмотрите. И происхождение больше части "Тамар Овдеенко, 6 лет, беженок из Славянса" вам станет понятнее... Даже, если они реальны и эти цитаты подлинны, задайте себе вопрос: почему эти цитаты используют взрослые для аргументаций своих позиций? Что, других нет? Ответ прост: использовать детей в рекламе и в политике (и там и там одинаковые методы) - беспроигрышный вариант :)  Это называется методики манипуляцией общественным или личным сознанием. Точка.

Отредактировано Khons (03-07-2014 02:18:14)

79

А так-то дети там поют и пляшут от счастья, что у них происходит это? И бегут от войны только ради того, чтобы нашим сознанием манипулировали в новостях...

80

Khons
ты случаем в киеве на майдане в толпе не прыгал? а то чет прям пахнуло укропией. Кто бы те фразы не сказал - они о войне, о геноциде по рассовому признаку. и это ужасно.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Интернет про Украину.