Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Интернет про Украину.


Интернет про Украину.

Сообщений 81 страница 100 из 172

81

Khons написал(а):

Я вас умоляю, посмотрите фильм "«Плутовство» / «Хвост виляет собакой» если не видели, а если смотрели - пересмотрите. И происхождение больше части "Тамар Овдеенко, 6 лет, беженок из Славянса" вам станет понятнее... Даже, если они реальны и эти цитаты подлинны, задайте себе вопрос: почему эти цитаты используют взрослые для аргументаций своих позиций? Что, других нет? Ответ прост: использовать детей в рекламе и в политике (и там и там одинаковые методы) - беспроигрышный вариант   Это называется методики манипуляцией общественным или личным сознанием. Точка.

Отредактировано Khons (Сегодня 01:18:14)

Не думаю, что в данной ситуации цитаты выдуманы. Так получилось, что тетя у меня живет в Одессе (точнее в маленьком городке в 40 км от нее), хороший друг в Ялте, еще несколько знакомых в Днепродзержинске и Днепропетровске, ну а у живущих на Украине есть много друзей из Донецкой и Луганской областей (знаете, мир крайне тесен). Так вот, то что дети (или не дети) описывают в этих цитатах - это ЦВЕТОЧКИ. На самом деле всё гораздо хуже. Да Вы же вроде бы и сами из Украины? Неужели в той Украине все в порядке?

Отредактировано Еленочка (03-07-2014 09:29:26)

82

Ведьма написал(а):

И писала о Ленинградской области. Где поля заброшены и фермы разрушены. Последнее крупное хозяйство старых времен (Лесное, если кому интересно) накрылось вот только что, с полгода назад.

тут  как всегда   понимаю  зависит  от местных  властей .

беженцы с украины   и у нас есть  ,   могу сказать  с девочкой   поговорила бежали с Луганска в чем были  , возвращаться не хотят  хотя там остался бизнес жилье ,    здесь устроились на работу  делают документы

83

Khons написал(а):

Я вас умоляю, посмотрите фильм "«Плутовство» / «Хвост виляет собакой» если не видели, а если смотрели - пересмотрите. И происхождение больше части "Тамар Овдеенко, 6 лет, беженок из Славянса" вам станет понятнее...

Я смотрела. [взломанный сайт] 
Да и без фильма, давно уже не верю ничему, в особенности СМИ, не важно, нашим, украинским....
все врут!!! ВСЕ! Манипулируя сознанием людей, сталкивая их лбами, натравливая друг на друга.

volk221 написал(а):

Khons
ты случаем в киеве на майдане в толпе не прыгал?

А у меня друзья прыгали на Майдане. И знаете что интересно? Мы все так же друзья. И сегодня.
Они с Западной Украины..... Прекрасная семья, двое детишек, чаушка))))

84

Letisia написал(а):

у меня друзья прыгали на Майдане

Вот почему я ненавижу эту кухонную болтовню. Потому что трагедии превращаются в разлекуху. Volk, на Майдане не "прыгали", как ты снисходительно, с "высоты" своей позиции, заметил. Там боролись и даже погибали люди. И не втягивай меня больше в разговор.

85

Еленочка написал(а):

Неужели в той Украине все в порядке?

Вы не поняли меня.

86

Ребята,вы чего?Не хватало еще переругаться!Хватит,что Аня пропала с Форума!

87

В Евпатории своими глазами и ушами слышала как и что говорят дети, которые живут с мамами в пансионатах и которые из Луганска и Краматорска,можно было конечно заткнуть уши но я не стала, цитаты это так - цветочки). И они действительно писаются, особенно мальчики. У кого детей нет, тот не поймет. И даже права не имеет рассуждать на эту тему. Любая мать будет кричать и рвать волосы на себе не думая о "манипуляции".  И до чего раздражает, что кто то считает себя умнее всех остальных)) какое заблуждение.

88

Елена написал(а):

В Евпатории своими глазами и ушами слышала как и что говорят дети, которые живут с мамами в пансионатах и которые из Луганска и Краматорска,можно было конечно заткнуть уши но я не стала, цитаты это так - цветочки). И они действительно писаются, особенно мальчики. У кого детей нет, тот не поймет. И даже права не имеет рассуждать на эту тему. Любая мать будет кричать и рвать волосы на себе не думая о "манипуляции".  И до чего раздражает, что кто то считает себя умнее всех остальных)) какое заблуждение.

Я не говорил, что всего этого нет. Есть, и более того, действительность еще страшнее и кошмарнее, чем ее описание. И породили эту кошмарную действительность именно "манипуляции". Войска в битву собирают и сталкивают полководцы. Насчет права рассуждать, если на то пошло, мы Все не имеем права об этом рассуждать в формате салонных бесед на форумах.

Отредактировано Khons (03-07-2014 11:39:30)

89

Елена написал(а):

Любая мать будет кричать и рвать волосы на себе не думая о "манипуляции"

Значит, любая мать не должна поддерживать тех, кто может, даже теоретически, привести ее к этому. А если мать считает, что "Крымнаш", то пусть будет готова к тому, что её сына могут послать его отвоевывать, со всеми вытекающими отсюда рисками для него ("Крымнаш" в широком смысле, я не Крыме)

90

Khons
Не буду дискутировать с тобой. Из Питера, конечно виднее что , как и зачем происходит в Украине и в Крыму и даже дальше). И , действительно , не место здесь о страшном и не красивом говорить.

91

Letisia написал(а):

Да и без фильма, давно уже не верю ничему, в особенности СМИ, не важно, нашим, украинским....
все врут!!! ВСЕ! Манипулируя сознанием людей, сталкивая их лбами, натравливая друг на друга.

Неистово плюсуюсь - врут все. И те, кто стоял на Майдане они тоже обмануты. И те, кто сейчас стреляет с обоих сторон в Восточной Украине - они тоже обмануты. Обе стороны. И терзают меня смутные сомнения, что ВСЕ происходящее на Украине только для того и сделано, чтобы разругать два великих народа. И вряд ли это было нужно России, потому что это идиотизм ругаться со страной, с которой СТОЛЬКО родственных связей. А вот некоторым, особенно тем, кто любит псевдодемократию с помощью оружия насаждать, это было бы крайне удобно. Если внимательно посмотреть, то то, что сейчас происходит в Украине, практически на 100% повторяет ситуацию в Ираке, Иране, Сирии, Ливии... Неужели не ясен заказчик?...

А ругаться действительно не стоит. Как и не стоит делать поспешных выводов. В данной ситуации только история сможет рассудить кто прав, а кто виноват.

92

Еленочка написал(а):

Не думаю, что в данной ситуации цитаты выдуманы. Так получилось, что тетя у меня живет в Одессе (точнее в маленьком городке в 40 км от нее), хороший друг в Ялте, еще несколько знакомых в Днепродзержинске и Днепропетровске, ну а у живущих на Украине есть много друзей из Донецкой и Луганской областей (знаете, мир крайне тесен).

+1500!
Моя тетя живет в Луганске, она была у нас сейчас 2 недели в июне, в воскресенье, все-таки, уехала обратно - как мы ее не отговаривали, как не отпускали, но она понадеялась на перемирие, что его продлят, плюс у нее там дом, работа..
Так первые несколько дней после приезда в Москву она все время плакала и дергалась от каждого громкого звука - хлопка.. И уж она порассказала..
Вчера созванивались - бомбят, света не было два дня, все, кто может, уезжают - бросают все и уезжают..
Ну как нам ее оттуда выманить теперь - я не представляю :(..

93

Busja написал(а):

+1500!
Моя тетя живет в Луганске, она была у нас сейчас 2 недели в июне, в воскресенье, все-таки, уехала обратно - как мы ее не отговаривали, как не отпускали, но она понадеялась на перемирие, что его продлят, плюс у нее там дом, работа..
Так первые несколько дней после приезда в Москву она все время плакала и дергалась от каждого громкого звука - хлопка.. И уж она порассказала..
Вчера созванивались - бомбят, света не было два дня, все, кто может, уезжают - бросают все и уезжают..
Ну как нам ее оттуда выманить теперь - я не представляю :(..

А мои боятся из Одессы выезжать. Порт как-никак. У них городок рядом с торговым портом... Они боятся, что уедут, а возвращаться потом некуда будет. Когда спрашиваю, как у них там дела. Они говорят шепотом - все плохо. И ВСЕ! Больше никакой информации...

Отредактировано Еленочка (03-07-2014 12:28:07)

94

Елена написал(а):

Из Питера, конечно виднее что , как и зачем происходит в Украине и в Крыму и даже дальше

Даже если  из того , что показывают  и пишут правды  только 10% -  это уже   очень страшно.

Отредактировано герра (03-07-2014 13:30:40)

95

Khons написал(а):

И не втягивай меня больше в разговор.

с такой позицией надо шагать туда, где поймут и простят... опять "собеседник" не угодил?

96

97

Люся :))) Что ВЫ!!! Этот дядька явно профинансирован "Путлером", чтобы очернить США и весь западный мир, которые на самом деле заинтересованы в процветании Украины и становлении там НАСТОЯЩЕЙ демократии :DDD (сарказм) Если б Путин не вмешивался, Украина уже сегодня стала бы процветающей страной с европейским уровнем жизни! (сарказм) И плевать на то, что происходит в Польше, Прибалтике, Испании и Греции - в Великой Украине такого никогда бы не случилось, ЕС бы не позволил... (сарказм)

98

Еленочка
фуф, нельзя же так пугать... такие мысли в голову полезли, что аж поплохело))))

99

И я о плохом подумала. Пока кАк следует не прочитала. 😱

100

Действительно все очень серьезно и как остановить эту машину не знает никто.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Интернет про Украину.