Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Интернет про Украину.


Интернет про Украину.

Сообщений 101 страница 120 из 172

101

Магарыч
Елена
Чтож вы так, сразу о плохом-то! Просто накипело у меня, честное слово. Неужели люди не хотят понимать этих простых вещей, о которых говорит уважаемый дяденька с видео?... А ведь комментарии к нему со стороны представителей про-западной Украины как раз такие, как я написала. Только без сарказма, а на полном серьезе. И грустно от этого и горько. А еще горько от того, что люди очень быстро забывают историю. И наступают на те же грабли.
Надеюсь, что здравый смысл все-таки в этом мире есть. И до Третьей мировой войны дело не дойдет.

102

Еленочка
Вот и у а нас накипело и от этого уже видешь не то , что написано....и везде засада . Конечно и я надеюсь на  здравый смысл и на благополучие и прошу Бога чтобы все закончилось скорее и люди перестали погибать и нашлось понимание наконец то)))

103

Khons написал(а):

Даже, если они реальны и эти цитаты подлинны, задайте себе вопрос: почему эти цитаты используют взрослые для аргументаций своих позиций? Что, других нет? Ответ прост: использовать детей в рекламе и в политике (и там и там одинаковые методы) - беспроигрышный вариант

На память не жалуюсь. И прекрасно помню, как кричали о том, что в Киеве "стреляли в детей". Очень активно эту тему муссировали, поливая правительство Януковича и "клятых москалей". А кто были эти "дети"? Студенты. Не дети четырех-восьми лет, которых сейчас вывозят из-под обстрелов, а вполне совершеннолетние граждане Украины, активно участвовавшие в беспорядках на Майдане. Но для пропаганды удобнее говорить "дети", а не "великовозрастные оболтусы". Тема эта до-олго муссировалась. Что-то не припомню, чтобы ты по этому поводу возмущался.
Да, пропаганда присутствует со всех сторон. И все мы отлично видим это. Но факты говорят сами за себя. И факты совершенно однозначные, пропаганда тут ничего не может ни прибавить, ни убавить.

Letisia написал(а):

А у меня друзья прыгали на Майдане. И знаете что интересно? Мы все так же друзья. И сегодня.
Они с Западной Украины..... Прекрасная семья, двое детишек, чаушка))))

Допрыгались... Чаушку жалко.

Khons написал(а):

на Майдане не "прыгали", как ты снисходительно, с "высоты" своей позиции, заметил. Там боролись и даже погибали люди.

За что боролись... Западенцы, похоже, думают, что война их не коснется. Ну-ну...

Khons написал(а):

Насчет права рассуждать, если на то пошло, мы Все не имеем права об этом рассуждать в формате салонных бесед на форумах.

Все права рассуждений на форуме регулируются законодательством Российской Федерации и правилами самого форума. В последних, кстати, оговорен такой пункт, как провокация.

Khons написал(а):

А если мать считает, что "Крымнаш", то пусть будет готова к тому, что её сына могут послать его отвоевывать, со всеми вытекающими отсюда рисками для него ("Крымнаш" в широком смысле, я не Крыме)

В частности, вот этот пост является классической провокацией. Делается заявка о Крыме, затем приписка о широком смысле, что, автоматически, ставит оппонента в проигрышную позицию. Скажет он, что Крым наш - будет выглядеть дураком, ничего не скажет - сдаст позицию, начнет рассуждать околичностями - завязнет в них. Однако, на хитрую ж... далее по тексту.
Методы борьбы с провокаторами давно отработаны. В военное время - по законам военного времени. На зоне - по понятиям. В личном общении - по морде. А на форуме - по правилам. Ферштейн?

104

Ведьма
низкий поклон...

105

Боюсь, что А.Шарий прав и будет у нас каждое утро начинаться с просмотра вестей с фронта ДНР и ЛНР, примерно, как в Ираке, Сирии, Афганистане и прочих "горячих точках". И привыкнем... вот что страшно...

106

Ведьма
Спасибо))) я бы так не смогла ответить и .... увязла бы точно 👍👍👍

107

Ведьма написал(а):

На зоне - по понятиям.

Ты воплощаешь их на форуме? :)

Ведьма написал(а):

вот этот пост является классической провокацией

Ты любую отличную от твоей точку зрения считаешь провокацией? Заметьте, в частности, в этой теме не осталось ни одной альтернативной точки зрения. Есть только радостное поддакивание друг другу.

Ведьма написал(а):

И факты совершенно однозначные

Кто-то из присутствующих нашел непогрешимый источник информации или может похвастаться выдающимися аналитическими способностями?

Елена написал(а):

я бы так не смогла ответить и .... увязла бы точно

А знаешь почему? Потому что бы спорить, нужно слышать оппонента, а не только себя.

Магарыч написал(а):

низкий поклон...

Ну хоть кто-то здесь осчастливлен  :)

Ведьма написал(а):

Ферштейн?

108

Khons написал(а):

Заметьте, в частности, в этой теме не осталось ни одной альтернативной точки зрения. Есть только радостное поддакивание друг другу.

а для вменяемых людей иной точки зрения и нет. А вот насчет "радостного" поддакивания - я бы поспорила, это слово в данной теме неуместно.

Khons написал(а):

Ну хоть кто-то здесь осчастливлен

без комментариев...

109

Магарыч написал(а):

А вот насчет "радостного" поддакивания - я бы поспорила, это слово в данной теме неуместно.

Не надо лукавить, единение единомышленников всегда радостно для его участников: "Я среди своих! Вместе мы сила! Мы накажем чужих!" и т.д. и т.п.

110

Магарыч написал(а):

а для вменяемых людей иной точки зрения и нет

Как раз вменяемые люди признают право других иметь точку зрения, отличную от собственной. И только невежественные люди считают, что все всегда однозначно. Однозначно ровно в том объеме знаний, которыми они владеют. Все, что выходит за эти рамки, признается неправильным. :)

Отредактировано Khons (06-07-2014 11:24:52)

111

Чудо будет. О будущем гей-параде победы над Россией в Севастополе

Меня мучает грусть.

В субботу в славном городе Киеве должно было состояться событие, как нельзя более емко символизирующее нынешнюю ситуацию на Украине. В смысле, — антироссийский гей-парад. Но он, к сожалению, не состоялся: «гей-френдли»-то нынешнее украинское руководство, конечно, «френдли», но реальную безопасность даже таким дружеским силам никто в Киеве так и не смог гарантировать.

Кстати, это тоже в принципе символично.

Да…

…А вообще, конечно, нынешняя ситуация на Украине уже уверенно перерастает рамки любой бытовой шизофреничности и переходит в стадию уже какой-то паранормальности. Вот скажите мне, безотносительно политических или иных предпочтений, — как можно на собранные на пожертвования деньги втюхивать бронежилеты с жестянкой вместо защиты?! Даже без моральных оценок:  тупо наживёшь десять с половиной копеек, а вот грохнуть озверевшие фронтовики могут с вероятностью, скажем так, довольно большой. А это ведь не из ряда вон — это там сейчас вполне обыденный и рядовой факт.

Там вообще много странного, на мой взгляд, происходит.

Кто, скажем, тянул за язык свеженазначенного министра обороны данного гособразования, когда он пообещал, выступая перед сборищем таких же фриков, провести Парад Победы в русском городе Севастополе?!

Нет, понятно, что бред нести время от времени обязан любой политик. Но зачем выходить и начинать нести конкретный бред добровольно, без всяческого на то принуждения?!

Есть же поговорка, как раз на такой случай: помолчи, за умного сойдешь.

Потом ведь спросить могут. А динамика там — ого-го. Не сегодня-завтра может рвануть так, что с кого-то «спрашивать с виноватых» останется единственным развлечением несколько недовольного электората.

И единственное у меня разумное объяснение всему этому носит некий квазирелигиозный характер.

Объяснение такое. Они — понимают, что их может спасти чудо. Инопланетяне, к примеру. Или Пятый флот США с мешками американских денег. Принуждение России к поставкам бесплатного газа. Или ещё что-то подобное, к тому же обязательно гигантского масштаба: обыкновенному чуду тут не справиться. Это, наверное, даже украинский министр обороны понимает.

А если чудо произойдёт, то почему бы и не провести парад победы в Севастополе?!

Чудо же.

Оно всё спишет и всех само победит.

В этой «реальности чуда» возможно всякое, да. Например, никто не заметит, что в бронежилетах жесть от консервных банок. Или Украина внезапно победит ядерную сверхдержаву и устроит парад победы в отвоеванном Севастополе.

Ну, а если чуда все-таки не произойдёт, то уже не спасёт ничто и никто.  И тогда, в принципе, нет никакой разницы, какую ересь нести. Потому как никаких рациональных решений стоящих сейчас перед Украиной проблем уже просто не существует и даже не рассматривается.

А других объяснений столь странному поведению, как у поставщиков бронежилетов или киевского министра обороны, у меня, извините, нет.

Такие дела.

Дмитрий Лекух

отсюда

112

Магарыч
Еще поищи и притащи сюда что нибудь про евреев и негров и америкосов (и далее по списку для полноты картины) :)

Отредактировано Khons (06-07-2014 12:08:41)

113

Khons
Я вот не сторонница каких-либо  конфликтов, но в данном случае  удержаться не могу. Что с Вами произошло? Вы всегда  были  очень доброжелательным, а сейчас, практически , в каждом тексте агрессия и непримиримость.   Вас кто-то обидел?

114

Khons написал(а):

ще поищи и притащи сюда что нибудь про евреев и негров и америкосов

тема называется "Интернет про Украину", вот когда будет тема о евреях, неграх и америкосах - притащу, если сочту нужным. В данном контексте по указанной ссылке - про Чудо и бред, а ты что прочитал?   http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/huh.gif

Отредактировано Магарыч (06-07-2014 12:58:43)

115

герра написал(а):

в каждом тексте агрессия и непримиримость.

Ни в одном из моих текстов нет агрессии и непримиримости. Может это производит такое впечатление, потому что я пытаюсь отстоять свою точку зрения на то, что происходит на некогда очень хорошем форуме. Попытаюсь обобщить: Форум, объединенный основной темой о Чау-чау и собаках, конечно, затрагивает множество и других тем, в которых мы высказываем свои мнения. После начала острой для всех "украинской" темой произошло то, что произошло не только на этом форуме. Раскол людей на два лагеря. Некоторые покинули форум насовсем. Я же ушел на время (о чем сообщил всем), думая, что все затихнет и мы вернемся беседам о к чау-чау. Когда, по истечении нескольких месяцев я вернулся, то увидел, то острая тема, так и осталась острой (только с уходом некоторых участников, однобокой

Магарыч написал(а):

а для вменяемых людей иной точки зрения и нет

и всегда в "топе", темы о собаках и обо всем уникальном на этом форуме быстро глохнут и во всех темах одно и тоже: притащенная из интернета информация, а не личное суждение и опыт. Похоже на филиал "вконтакте", где все только и делают, что постят одно и тоже читанное-перечитанное, виденное-перевиденное много раз . Открыв собственную тему, я нахамил Люсе, когда она приступила к тому же самому в моей теме, нахамил для того, чтобы пресечь это в зародыше. Как вы заметили, моя последняя тема тоже заглохла (я предполагал в ней всеобщую беседу с обменом опытом и личных (а значит уникальных, не важно правильных или нет) мыслей по поводу выставок и груминга. Но в беседе мало кто принял участие, вероятно ввиду моего (как автора темы) недостаточного "патриотизма" и "скверного характера" :) . И, я несмотря на

Ведьма написал(а):

Методы борьбы с провокаторами давно отработаны. В военное время - по законам военного времени. На зоне - по понятиям. В личном общении - по морде


особенно последнее :)  не хлопнул дверью, как ожидают может некоторые, а продолжаю пытаться остаться, чтобы форум все же вернулся в основное "чаушиное" русло и стал опять тем же нужным и полезным ресурсом, а не филиалом "вконтакте" и центрального телевидения. А в спорах, как известно, рождается..... что? С удовольствием выслушаю, что я не так говорю.

Отредактировано Khons (06-07-2014 13:32:46)

116

Khons написал(а):

Ты воплощаешь их на форуме?

Ведьма написал(а):

А на форуме - по правилам.

Khons написал(а):

Ты любую отличную от твоей точку зрения считаешь провокацией? Заметьте, в частности, в этой теме не осталось ни одной альтернативной точки зрения. Есть только радостное поддакивание друг другу.

Я подробно описала, что такое провокация. На конкретном примере. Альтернативных точек зрения на форуме предостаточно. Замечу, форум называется "Чау-чау и компания", основные темы здесь по чау, а моя точка зрения на многие вопросы по чау диаметрально расходится с общепринятой, не говоря уж о том, что есть разные мнения по тем же выставкам, по уходу и содержанию... И никому не возбраняется высказывать свою точку зрения, аргументировать её, вести диалог или просто рассказывать о чем-либо. Заметь, в твоей теме о выставке я вовсе слова не сказала по существу вопроса, хотя это отнюдь не означает, что мне сказать нечего - выставки я знаю со всех сторон, и со стороны участника, и со стороны эксперта. Но зачем влезать и мешать рассказу?
А вот вмешательство администратора форума понадобилось и там, и здесь, не из-за несходства взглядов, а по причине твоего некорректного поведения. Этот форум такой, как он есть, и таковым останется. Для непонятливых, объясню в очередной раз. Сюда люди приходят отдохнуть душой и пообщаться с единомышленниками, спокойно и без всякого напряга. Для любителей свар и адреналина есть множество других форумов, в том числе и с аналогичной тематикой. У многих из них высокая посещаемость, вызванная постоянно вспыхивающими скандалами, целенаправленно поддерживаемыми администрацией. Здесь этого не будет. Форум не коммерческий, в высокой посещаемости не нуждается, поэтому я могу позволить себе сохранить здесь доброжелательную атмосферу. Любой пользователь может выбрать свой формат общения, вариантов в сети хватает. Либо общаться здесь по существующим правилам, либо вовсе покинуть форум, подыскав себе более подходящий, либо открыть свой форум и установить свои правила.

Khons написал(а):

Кто-то из присутствующих нашел непогрешимый источник информации

Я уже писала - свидетельства очевидцев и факты.

Khons написал(а):

единение единомышленников всегда радостно для его участников: "Я среди своих!

Да-да, именно так. Здесь - свои. Неформат здесь не нужен.

Магарыч написал(а):

Ну, а если чуда все-таки не произойдёт, то уже не спасёт ничто и никто.  И тогда, в принципе, нет никакой разницы, какую ересь нести. Потому как никаких рациональных решений стоящих сейчас перед Украиной проблем уже просто не существует и даже не рассматривается.

Именно так. Вот и несут бред, да прячут беспомощность за многословием и лжеразумными рассуждениями.  Реально:

Магарыч написал(а):

помолчи, за умного сойдешь.

117

Khons написал(а):

во всех темах одно и тоже: притащенная из интернета информация, а не личное суждение и опыт. Похоже на филиал "вконтакте", где все только и делают, что постят одно и тоже читанное-перечитанное, виденное-перевиденное много раз .

Не могу не обратить внимание всех пользователей на это замечание. Действительно, чрезмерное таскание на форум цитат из Контакта, Одноклассников и т.д. совершенно не радует. Конечно, и там бывает интересная информация. И есть смысл, иногда, перепостить её сюда. Но тут ключевое слово - иногда. И в соответствующие темы. А общение на форуме ценно именно тем, что люди пишут свои собственные мысли и рассуждения.
Да, эта тема - Интернет про Украину. Тут уж, точно, цитаты из интернета. Но, тоже, хотелось бы видеть не что попало и, весьма желательно, с комментариями.

118

Khons написал(а):

а продолжаю пытаться остаться, чтобы форум все же вернулся в основное "чаушиное" русло и стал опять тем же нужным и полезным ресурсом, а не филиалом "вконтакте" и центрального телевидения.

странная "политика" выбрана для того, чтобы "вернуть форум в прежнее русло" - хамства и нетерпимости.

119

Ребята! Давайте жить дружно!

Не нравится Сергею темы с украинскими вопросами - ну и не читайте... А то, что тема всегда в топе, так это потому что людям эта тема небезразлична. А вот за "Крымнаш", произнесенной из того или иного лагеря, на некоторых форумах банят перманентно, потому как провокация агрессии с двух сторон.

Не нравится Люсе то, что пишет Сергей, и наоборот, не нравится Сергею, что Люся пишет - не читайте... И на самом деле, агрессии многовато стало :(

Мы же вроде все взрослые люди, а тут какой-то детсад, ну ей богу!... Все равно на этом форуме мы едины - все объединены любовью к невероятным существам Чау-Чау. Давайте не будем об этом забывать.

И кстати говоря, а что западная пропаганда хорошо работает - они УЖЕ разделили людей на два лагеря, осталось только хорошенечко столкнуть их лбами. Давайте быть умнее этого.

Отредактировано Еленочка (06-07-2014 14:20:05)

120

Еленочка написал(а):

Ребята! Давайте жить дружно!

золотые слова! Я - за.

Торжественно обещаю ни в какой другой теме не обращать внимание на то, что пишет Кхонс...


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Интернет про Украину.