Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Интернет про Украину.


Интернет про Украину.

Сообщений 121 страница 140 из 172

121

Магарыч написал(а):

Khons написал(а):

    а продолжаю пытаться остаться, чтобы форум все же вернулся в основное "чаушиное" русло и стал опять тем же нужным и полезным ресурсом, а не филиалом "вконтакте" и центрального телевидения.

странная "политика" выбрана для того, чтобы "вернуть форум в прежнее русло" - хамства и нетерпимости.

А что странного в том, что невольно став причиной конфликта на форуме, я остался, чтобы не покидать форум на пике этого конфликта и "хлопнуть" дверью, а объяснить свое "поведение" и пытаться участвовать в возвращении всего в исходное состоянии. А если сам факт моего присутствия здесь, независимо от того что я говорю, является причиной напряженности на форуме, то достаточно написать об этом и я выполню пожелание покинуть форум, независимо от того от кого такое пожелание прозвучит. Только желательно прямым текстом, я плохо ориентируюсь в намеках :)

122

Khons написал(а):

А что странного в том, что невольно став причиной конфликта на форуме, я остался, чтобы не покидать форум на пике этого конфликта

странно не то, что ты остался, а то, КАК ты пытаешься вренуть форум в прежнее русло...
В других темах у тебя это получается лучше.

123

Khons написал(а):

Как вы заметили, моя последняя тема тоже заглохла (я предполагал в ней всеобщую беседу с обменом опытом и личных (а значит уникальных, не важно правильных или нет) мыслей по поводу выставок и груминга. Но в беседе мало кто принял участие, вероятно ввиду моего (как автора темы) недостаточного "патриотизма" и "скверного характера"

Сергей, тема, которую Вы открыли про выставки и груминг, лично для меня очень интересна, и мне было, что в ней сказать, и о чем спросить мнения Вас и других форумчан. Я совершенно не в курсе Вашего конфликта с Людмилой Магарыч, я абсолютно не знала Вашей позиции по вопросам того, что происходит в Украине, но когда "во первЫх строках" Вашей темы я увидела от Вас действительно неприкрытое хамство, причина которого мне была на тот момент непонятна, всякое желание хоть как-то продолжать интересную тему отпало. И я думаю, что не у меня одной. Еще раз повторю, Сергей, - не потому, что Ваша позиция по Украине отличается от чьей-то, а потому, что хамство само по себе отталкивает, безо всяких других причин.

А что касается Украины... К нам в Удмуртию уже приехали почти 700 беженцев из Славянска, Краматорска, Лисичанска. И приедут еще. Едут в основном женщины с детьми, у многих из которых реально нет ничего, кроме того, что надето на них. Приехала семья с беременной женщиной, у которой ничего не было для новорожденного ребенка. Вот ЭТО страшно... А интернет - он такой интернет...

Отредактировано Astarte (06-07-2014 17:28:23)

124

Astarte написал(а):

К нам в Удмуртию уже приехали почти 700 беженцев из Славянска, Краматорска, Лисичанска.

И к нам едут. Я, хотя и не общаюсь особо с людьми по причине постоянной занятости, но глаза-то открыты. На дорогах много машин с украинскими номерами, и это не те, кто раньше приезжал сюда на заработки. Едут люди к родственникам и знакомым, пытаются как-то обустраиваться. Сегодня ехал такой, на драных Жигулях с украинскими номерами, вез несколько листов ондулина. Видимо, нашел какое-то жилье, но крыша течет - ремонтирует.
Я вообще не понимаю, о чем можно спорить в темах об Украине. Мы не против украинцев, мы против войны. И неужели кто-то может занимать иную позицию?

125

Ведьма написал(а):

Я вообще не понимаю, о чем можно спорить в темах об Украине. Мы не против украинцев, мы против войны. И неужели кто-то может занимать иную позицию?

Спорить можно о том, кто развязал эту войну, кто ее поддерживает и почему она до сих пор происходит. И кому она выгодна и для чего.

126

Khons написал(а):

Спорить можно о том, кто развязал эту войну, кто ее поддерживает и почему она до сих пор происходит. И кому она выгодна и для чего.

А об этом бесполезно спорить. У всех нехватка данных, чтобы о чем-то говорить. Можно лишь высказать свою точку зрения. Что все и сделали.

127

Еленочка написал(а):

Можно лишь высказать свою точку зрения. Что все и сделали.

Так уж и все? Я начал... и меня чуть не разорвали, как Тузик тряпку :)

128

А мне интернет не нужен,мне брат по скайпу их новости слушать даёт,а я ему наши новости на прослушивание ставлю...жена , дочка и мама брата выехали в Россию ещё в июне,у моей мамы сейчас живут...а брата не выпустили,по возрасту не проходит...вот и переживаем за него всей толпой,всё-таки в Мариуполе живёт,а там ,если мягко сказать,совсем не спокойно....

129

Khons написал(а):

Спорить можно о том, кто развязал эту войну, кто ее поддерживает и почему она до сих пор происходит. И кому она выгодна и для чего.

Еленочка написал(а):

А об этом бесполезно спорить. У всех нехватка данных, чтобы о чем-то говорить. Можно лишь высказать свою точку зрения. Что все и сделали.

Еленочка
Согласна. Даже по прошествии времени далеко не всегда становятся известны реальные обстоятельства происходившего. Что уж говорить о событиях, происходящих прямо сейчас. Единственное, я убеждена, что за свои поступки человек отвечает сам. Даже если его обманули - он позволил себя обмануть. Если я выстрелю в человека, это моя ответственность. И неважно, кто и что мне говорил и как науськивал - надо свою голову на плечах иметь и ею пользоваться не только для еды и выкрикивания лозунгов.
Вот, скажем, Порошенко. Всем понятно, что он ничего не решает. Но он озвучивает решения, т.е. - берет на себя ответственность. И неважно, купили его или запугали. Это его выбор, его решение, и он должен за него отвечать. Аналогично и с теми, кто стреляет из орудий по гражданскому населению, кто бомбит города.
То, что происходит сейчас на Украине - это навсегда. Ну, по крайней мере, очень надолго. Кто бы ни победил сейчас, но этот узел как-нибудь развяжется. Однако, и через 50 лет, украинские пацаны будут задавать друг другу вопрос: "А что твой дед делал в 2014-м?" И от ответа будет зависеть многое...

130

Люди, я в шоке. Прочитала сегодня на местном новостном сайте - http://izhlife.ru/politics/44231-urozhe … bliku.html  [взломанный сайт] 
Не кидайтесь тапками, но, может, когда в Киеве говорят о сепаратистах и о том, что войну на юго-востоке Украины развязала Россия, они не так уж и не правы?  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/huh.gif 
Интересно, остальные руководители ополчения - они тоже россияне?..

131

Astarte
Ну, Стрелок - коренной москвич. Можно в интеренете почитать информации - достаточно.

объяснение нахождения русских на этой войне, думаю, одно у всех, там находящихся. Очень хорошо, на мой взгляд, объясняет один из ополченцев под псевдонимом Моторола. http://pravdoryb.info/legendarnyy-motorola.html

От себя скажу - была бы возможность, муж мой был там, с ними...

Отредактировано Магарыч (07-07-2014 11:39:49)

132

Магарыч написал(а):

объяснение нахождения русских на этой войне, думаю, одно у всех, там находящихся. Очень хорошо, на мой взгляд, объясняет один из ополченцев под псевдонимом Моторола.

Не все так однозначно. Так вышло, что Баширова, оказывается, знает мой муж. Но они уже давно не общались. Так вот, по словам мужа, Баширов - дядька богатый, долгое время занимался политтехнологиями в Москве. И ожидать от него такого патриотизма как от Моторолы не приходится. Да и не русский он, если уж поднимать национальный вопрос.

133

Astarte
ну, может им там, на месте виднее? Поживем увидим.

134

Astarte написал(а):

Интересно, остальные руководители ополчения - они тоже россияне?..

Это-то как раз не так интересно. В открытом доступе давно информация что среди основных руководителей ополчения нет ни одного (!)  из местных и ни одного (!) украинца. Любопытно другое, почему не приходит в голову мысль задуматься, почему в шахтерском регионе не было создано ни одного (!) отряда ополчения шахтеров? Ведь шахтеры очень организованный народ. Я бывал в Горловке, Енакиево, и других шахтерских городах. Народу проживает много, но так или иначе все друг друга знают прямо или косвенно. Организационно объединиться им было бы очень просто. Но они этого не сделали, да и танки, и ракеты, и комплексы, и даже автоматы им в "военторге" не продали, как "ополченцам" Гирькина (Стрелкова). И даже если бы шахтерские отряды ополчения были созданы, их бы никто не обеспечивал оружием. Просто потому, что шахтерами трудно управлять как марионетками. И если я уж опять начал высказывать СВОЕ мнение (надеюсь, Ведьма не сочтет это опять провокацией), то добавлю: войну начинают те, кто первый расчехлил оружие. Знаю, сейчас начнете песню "это чтоб предотвратить геноцид русского населения украинскими националистами". На это просто ответить: 96.77%% населения Крыма проголосовало на референдуме "за" присоединение к России. Значит, геноцид им собирались устроить оставшиеся 3,23 % живущих там украинских националистов???? Ведь именно под предлогом такой угрозы только чудом не произошло войны за Крым.

Отредактировано Khons (07-07-2014 14:39:18)

135

Khons написал(а):

Значит, геноцид им собирались устроить оставшиеся 3% живущих там украинских националистов????

Насколько я поняла, как раз-таки большинство проголосовавших, видимо, опасались не "местных" крымских националистов, а хлопцев с Запада.
Как-то вы очень остро переживаете воссоединение Крыма с Россией :) Уж видимо лучше было не вмешиваться и отдать Крым, чтобы уже сегодня там стояли войска НАТО. А война на Востоке (включая Крым) началась бы в любом случае. Только уже на условиях НАТО. И с вводом миротворческих сил для защиты своих баз.

Отредактировано Еленочка (07-07-2014 14:11:27)

136

Khons написал(а):

87% населения Крыма проголосовало на референдуме "за" присоединение к России. Значит, геноцид им собирались устроить оставшиеся 3% живущих

как-то не по математически, нет? 100-87=13

137

Еленочка написал(а):

А война на Востоке (включая Крым) началась бы в любом случае.

Это вам кто рассказал? :)

Отредактировано Khons (07-07-2014 14:44:32)

138

Магарыч написал(а):

ак-то не по математически, нет? 100-87=13

Подловила на фальсификации. Спасибо. Исправлю. Теперь правильно?

Отредактировано Khons (07-07-2014 14:39:43)

139

Да  в Крыму не очень хорошо сейчас. И местные не столь радостные и в магазинах с полок много чего ушло и неразбериха с деньгами и сезон летний , конечно сорван. НО. Там нет войны , там не убивают местное население и не бомбят города. И  НАТО не топчут Крымскую землю. Все это перевешивает чьи то амбиции и желания выглядеть " правильными" ребятами.

140

Елена написал(а):

Да  в Крыму не очень хорошо сейчас. И местные не столь радостные и в магазинах с полок много чего ушло и неразбериха с деньгами и сезон летний , конечно сорван. НО. Там нет войны , там не убивают местное население и не бомбят города. И  НАТО не топчут Крымскую землю. Все это перевешивает чьи то амбиции и желания выглядеть " правильными" ребятами.

Парнишка из Ялты говорит, что туристов поменьше, но бывали года и хуже.

Отредактировано Еленочка (07-07-2014 14:45:44)


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Интернет про Украину.