Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Фурминатор (расческа для вычесывания подшерстка и ускорения линьки)


Фурминатор (расческа для вычесывания подшерстка и ускорения линьки)

Сообщений 101 страница 120 из 125

101

Я довольна, что у меня есть фурминатор. Конечно, он не заменяет других расчесок, но в комплексе с ними работает прекрасно. Придает завершенный вид вычесанной собаке, неплохо вытаскивает отмерший подшерсток на лапах, где расческа плохо справляется, и очень хорошо вытаскивает из шерсти всевозможный мелкий мусор, набившийся туда на прогулке.
В качестве основного инструмента фурминатор для чау не годится.

102

Глаша написал(а):

Дорогие форумчане, добрый день! Читаю-читаю, а все-равно так и не понимаю, стоит покупать этот фурминатор или для чавок вещь не очень полезная?

Здравствуйте! Я считаю, что для чау-чау он не подходит. Покупать дорогую вещь, чтобы вычесывать им только лапы и морду мне кажется не рациональным. Для короткошерстных кошек и собак фурминатор -  вещь отличная, а у чау он срезает волос просто-напросто.

103

Спасибо за отклик, но ясности не прибавилось)))). Буду пока бороться с шерстью имеющимся  набором расчесок))

Отредактировано Глаша (20-06-2012 16:01:47)

104

Брала на пробу не впечатлил расчёска и карщетка справляются лучше.

105

Глаша написал(а):

ясности не прибавилось))))

Сейчас прибавлю)) Если бы вопрос стоял о покупке фурминатора, я бы его покупать не стала. Не стоит он того. А так как мне его подарили, то меня вполне устраивает.

106

Солнечный мишка написал(а):

карщетка

А это что такое?

107

Солнечный мишка написал(а):

карщетка

это такая фигня с металлическими зубьями, бывает с загнутыми концами, бывает - с прямыми, обычно похожа на пуходерку, если переводить на собаче-кошачью терминологию.

108

только зубья подлиннее?
есть и такая щетка, но моей она не очень нравиться, т.к. видимо, все-таки ее где-то царапает, а вот простые грабельки мне тоже очень даже..
а фурмик мне все-таки не очень.

109

Есть корщетки с пластиковыми капельками на концах зубьев-проволочек. Очень удобные. Но для взрослых чау они не очень, по-моему. Вот щенков чесать - самое то. Я прицеливаюсь в следующую закупку корма заказать и корщетку для щенов.

110

http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00001603.jpg

111

я вот читаю, читаю.......... сначала обрадовалась,
что так и не успела его пробрести, фурминатор этот. А потом задумалась - ведь получается для смуфов он - самое то, что надо!

112

По идее, да. Но только по идее)) Надо пробовать. У меня сложилось впечатление, что многое зависит от фактуры шерсти и даже от рельефа корпуса.
Мне пришло в голову такое сравнение: фурминатор похож на триммер для стрижки газонов. Вся округа косит триммерами. А я - косой. Потому что, косой получается гораздо быстрее, и нет проблем с высотой травы. А триммером жужжишь-жужжишь... Полчаса будешь возиться там, где косой за 5 минут пройдешь. Зато, после триммера всё красиво и аккуратно. И какой тут сделать выбор, что лучше?

113

не туда :-) точнее не о том......

Отредактировано Аня (21-06-2012 12:51:09)

114

О том-о том!)) Фурминатор вычесывает, но долго. Расческой быстрее. Но после фурминатора шерсть выглядит гораздо красивее, чем после расчески.

115

да не :-)))))))))))))))))))
я на тему косы и триммера переключилась

116

Воспользовались старым дедовским методом-пара расчесок и все ОК))). Просто подумалось: а вдруг чудо случится и фурминатор все вычешет сам   http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/mosking.gif   Видимо, не быть нам чесанными фирменными наворотами))))

117

Не, сам не чешет)) Тоже хотелось, но не вышло.

118

Пришла сегодня расческа для чавов называется spratts 74 номер. Классная вещь, собак расчесала быстро и качественно, только тяжеловата, но привыкну. Давно на неё смотрела, надо не надо, купила и не жалею. Для моей стаи, самое то.

119

Солнечный мишка написал(а):

spratts 74 номер

и у нач она есть))))правда,хорошая )))

120

Что за расческа? Фотку покажите кто-нибудь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Фурминатор (расческа для вычесывания подшерстка и ускорения линьки)