Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Поздравления и праздники » С Днем ПОБЕДЫ!


С Днем ПОБЕДЫ!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Поздравляю всех участников и гостей форума с самым главным праздником нашей страны и сопредельных государств - Днем Победы!

http://img.minibanda.ru/Notes/5/0/c/cache/50cf93d6-2b27-44ef-ab29-b16ae59c3f83-w800-h800.jpg

В это непростое время оказалось, что привычное в этот день пожелание мирного неба над головой обрело особое значение. Гибнут люди. Наши люди, такие же, как и мы, потомки тех, кто прошел войну, защитил мир. Одесса, Мариуполь... Кто следующий? Больно и горько. Этот День Победы, действительно, со слезами на глазах. И я, от всей души, желаю всем нам, жителям России и других стран, мира. Это так важно...

А также, изучения матчасти АКМ. Тоже, лишним не будет.

2

3

С Днем Победы, дорогие форумчане! С Великим праздником!
Сегодня с детьми прошли в составе Бессмертного полка. Дождь, даже не дождь, а ливень, начинался и проходил, в итоге, во время построения, мы промокли насквозь, но остались и прошли весь Невский проспект. Я не знаю, сколько людей там было, когда мы вышли на проспект - первых уже было не видно, а мы ведь были где-то в начале построения, а за нами еще шло огромное количество людей несших портреты своих родных и близких, тех, кто воевал и тех, кто работал в тылу, тех, кто погиб в войну и блокаду и тех, кто дошел до Победы и умер уже в мирное, наше время. Кажется мне, что нас было не меньше 35 тысяч. А все остальные, по-моему, весь город - стояли по краям нашего главного проспекта и аплодировали и кричали "Спасибо!" нашим родным. Дождь сливался вместе со слезами и много было таких, как я, утирающих слезы. Много детей и молодежи. Великое единство нашего народа - это для меня теперь не просто слова. Я видела это, я участвовала в этом. И когда мы с детьми в три глотки закричали: "Спасибо деду за Победу!" - наш крик подхватило многотысячное "Ура!"....

Низкий земной поклон всем, кто одержал Победу! Вечная память!

Спасибо деду за Победу!

4

День Победы отмечали в разных странах мира. В Англии ветераны Второй мировой получили медали от правительства России. В США, так же, праздновали День Победы. А вот видео из Израиля о подготовке к празднику:

5


моя любимая песня о Войне.

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой Герой...

Отредактировано Магарыч (10-05-2014 00:13:55)

6

И моя любимая песня. И фильм очень люблю "Офицеры". День Победы были и в Крыму и дома. И там там счастливые лица и слезы. Все смешалось. Праздник этот мой любимый с детства. Всегда был парад. И папа в нем участвовал. И  на самом главном параде в Москве тоже. Пролетел со своим звеном над Красной Площадью. За что был награжден и приглашен на банкет в Кремль в Георгиевский Зал. Я этим горжусь и помню все.

7

Великий праздник. Спасибо всем тем, кто боролся и воевал.

8

https://www.supertosty.ru/images/cards/9may.jpg

9

Спасибо всем, кто принес эту Победу, живым и мертвым. Низкий поклон...
С Днем Победы.

10

http://sd.uploads.ru/t/zxInW.jpg

11

http://s9.uploads.ru/t/QfE4V.jpg
http://s9.uploads.ru/t/lBfXU.jpg
Муж с дочкой принимали участие в шествии бессмертного полка

12

Молодцы! В Питере, говорят, больше миллиона человек приняли участие. В голове не укладывается - миллион!

13

Ведьма написал(а):

Молодцы! В Питере, говорят, больше миллиона человек приняли участие. В голове не укладывается - миллион!

Обалдеть, это как наш весь город!

14

С прошедшим Днем Победы всех!

Эльвира написал(а):

Муж с дочкой принимали участие в шествии бессмертного полка

Эля, какие молодцы!

15

С Днем Победы нас всех, дорогие форумчане.
Великий праздник для всех нас.

ПОМНИТЕ!
Эдуард Асадов

День Победы. И в огнях салюта
Будто гром: - Запомните навек,
Что в сраженьях каждую минуту,
Да, буквально каждую минуту
Погибало десять человек!

Как понять и как осмыслить это:
Десять крепких, бодрых, молодых,
Полных веры, радости и света
И живых, отчаянно живых!

У любого где-то дом иль хата,
Где-то сад, река, знакомый смех,
Мать, жена... А если неженатый,
То девчонка - лучшая из всех.

На восьми фронтах моей отчизны
Уносил войны водоворот
Каждую минуту десять жизней,
Значит, каждый час уже шестьсот!..

И вот так четыре горьких года,
День за днем - невероятный счет!
Ради нашей чести и свободы
Все сумел и одолел народ.

Мир пришел как дождь, как чудеса,
Яркой синью душу опаля...
В вешний вечер, в птичьи голоса,
Облаков вздымая паруса,
Как корабль плывет моя Земля.

И сейчас мне обратиться хочется
К каждому, кто молод и горяч,
Кто б ты ни был: летчик или врач.
Педагог, студент или сверловщица...

Да, прекрасно думать о судьбе
Очень яркой, честной и красивой.
Но всегда ли мы к самим себе
Подлинно строги и справедливы?

Ведь, кружась меж планов и идей,
Мы нередко, честно говоря,
Тратим время попросту зазря
На десятки всяких мелочей.

На тряпье, на пустенькие книжки,
На раздоры, где не прав никто,
На танцульки, выпивки, страстишки,
Господи, да мало ли на что!

И неплохо б каждому из нас,
А ведь есть душа, наверно, в каждом,
Вспомнить вдруг о чем-то очень важном,
Самом нужном, может быть, сейчас.

И, сметя все мелкое, пустое,
Скинув скуку, черствость или лень,
Вспомнить вдруг о том, какой ценою
Куплен был наш каждый мирный день!

И, судьбу замешивая круто,
Чтоб любить, сражаться и мечтать,
Чем была оплачена минута,
Каждая-прекаждая минута,
Смеем ли мы это забывать?!

И, шагая за высокой новью,
Помните о том, что всякий час
Вечно смотрят с верой и любовью
Вслед вам те, кто жил во имя вас!

https://sun9-7.userapi.com/c854016/v854016733/3a84a/sVrg-eFIW78.jpg

16

С праздником! http://s7.uploads.ru/t/XvfWB.jpg

17

С Днём Победы!
Сходили мы с Марго на праздничные мероприятия местные. Я в ужасе. Всё абсолютно формально, для галочки. Бубнёж разных людей с трибуны о памяти, зачем-то гимн России, какие-то современные унылые песни о памяти, опять же.  Даже песню "День Победы" не включили, только 3 ноты проиграли, как позывные, в начале.
Пришлось самой впрягаться и рассказывать ребёнку хоть что-то конкретное. О героизме, о боях и работе в тылу, о всеобщей Победе... О празднике!
Нет, я понимаю, что день памяти. Но, блин, День Победы же, а не поминовения усопших! Таки, радость же, пусть и со слезами на глазах!
Это что же, теперь и этот праздник аккуратно замылить решили? Нет терпения дождаться, пока сам собой сойдёт на нет?
Единственное, что впечатлило - прогулка толпой (в смысле - колонной Бессмертного полка) по Киевскому шоссе. Не очень-то, обычно, погуляешь по федеральной трассе)) Правда, впечатление от этой прогулки двойственное. С одной стороны, прикольно так пройтись. С другой, могли бы и по пешеходной дорожке идти. Она там есть, пусть и узкая. Но народа было не так уж много, человек 150-200, не обязательно было трассу перекрывать.

18

А У Вероники в конной школе тоже отмечали 9 мая. Так такую постановку организовали, я обревелась, как и многие другие родители, так проникновенно и песни военных лет, да еще и в исполнении тех артистов, и документалки немного: фото, краткие рассказы о подвигах отдельных людей, выездка старших детей и стихи от младших (наших) + костюмы. Вспомнили все рода войск и не забыли про собак и ФКБ. В общем очень впечатлило, я не ожидала даже...

19

а я с таким удовольствием и удивлением посмотрела сейчас по какому-то не центральному каналу концерт Гарика Сукачева и Петра Тодоровского, посвященный Дню Победы. Старый концерт, но такой душевный.

20

С праздником! Спасибо нашим дедам за нашу жизнь!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Поздравления и праздники » С Днем ПОБЕДЫ!