Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Моя Мишелька или просто Миша))

Моя Мишелька или просто Миша))

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

http://sd.uploads.ru/t/RxL6i.jpg
Это чудо у меня не так давно, но я уже ее люблю!)))
А началась наша история так...)
Гуляли вечером с Рэйчикомhttp://sf.uploads.ru/t/qJ1X6.jpg
и я увидела это Чудо! Гуляла сама по себе без хозяина, но поскольку у нас постоянно на лавочках целая гвардия я подумала что хозяин где то там. Тоже самое было и на второй день и на третий. И только к вечеру третьего дня приехав домой. Я увидела ее снова, но только она уже не бегала как в первые дни а просто лежала под машиной. И только тогда меня осенило(я ведь даже подумать не могла что такая собака может быть бездомной) ВАРЯ ЧТО С ТОБОЙ НЕ ТАК?! ЧТО ТЫ ЖДЕШЬ?!  и скорее побежала к ней..и получила отпор в виде ррррр)))потом вынесла ей воды и еды чуть-чуть(следующие пару дней пила как ненормальная, гулять не успевали))) наелась, напилась и дала погладиться))потом я еще час ходила за ней, т.к. ходить за мной она не хотела) И так она  "привела" меня к себе домой, но хозяев мы так и не увидели, со слов соседки по квартире хозяева все время ругались из-за собаки и приняли решение выгнать...
И тут решение было принято)) "Медведь, я тебя не отдам")) Потом несла ее на руках до дома(та еще картина была наверное) потому что от "дома"  сама уходить не хотела. Зато смиренно повисла у меня на руках)) Зашли домой она первым делом прыг в ванну и сидит)) помыли, вычесали местами выстригли репейник, в процессе обнаружили болячки на спине. И судя по тому что на мужа она рычала и даже клацала зубами первые дни, скорее всего ее обижал какой то злостный дядя.. Ну не будем о грустном) за то сейчас все хорошо!)

2

здорово что подобрала! спасла собаку. болячки уйдут при нормальном кормлении.

3

да уже почти прошли. теперь думаю как решать вопрос с разнополостью питомцев.

4

разграничивать во время течки. по другому никак.

5

Варя
Замечательная Мишелька! И роттик славный)

Только такой момент - Вам хозяева бывшие "шею не намылят"? А то, бывает, что встрепенутся, узнав, что подобрали девочку, вспомнят, что "ценность" пропала и ломанутся права качать, да деньги вымогать. Вам бы, по-хорошему, от них хоть отказную бумагу взять какую-нибудь, если есть возможность? Вы от них далеко живете?

Отредактировано Магарыч (23-06-2014 22:46:13)

6

Соседний двор. Спасибо за совет. Займусь этим

7

те "хозяева" как я поняла тоже были не первыми.
т.к. у соседки была фраза -"не знаю от куда они ее притащили"

8

Варя
тем более, если близко живете, столкнетесь по-любому. По-хорошему поговорите с ними, тем более, если собака им не нужна, только говорите одновременно с обоими, чтоб потом не спохватилась "вторая половина", что без ее согласия действовали. И бумагу отказную, типа, передали в собственность такой-то такой-то собаку чау-чау, возраст и т.д., претензий иметь не будем, может, и документы какие есть на собаку - паспорт ветеринарный или еще что (под предлогом, что надо привить и т.д.) - забирайте смело! И быстренько-быстренько переоформлять ветпаспорт на себя или новый получать с указанием уже ваших данных, а еще лучше - чипировать дополнительно на свое имя. Будут вопросы - обращайтесь)

И, да, собаку с собой не берите к ним ни под каким видом - чтоб и она не волновалась и им не приспичило вымытую, пролеченную обратно вернуть...

9

Варя
О, так может, у нее и клеймо где-нибудь на пузе есть? Посмотрите потом, при случае)))

10

Такая замечательная красавица! Не понимаю, ну КАК люди могут выбрасывать живое существо на улицу, только потому что она им не нужна :( Хорошо, что этой Мишутке Вы попались, а то мало ли кто мог обидеть на улице!
А бывшие "хозяева" да, если совести хватило собаку на улицу выбросить, так еще может совести хватить и обратно потребовать после всего...

11

Варя
Какая замечательная девочка, и Рейчик красавец, а сколько Рею? Хорошо что вы встретились на пути этой девочки. А хозяева, отморозки , слов нет других цензурных. А какой у нее возраст примерно? Выглядит хорошо, только глаза грустные. Как они с Реем? Нашли общий язык?

12

вот ведь  некогда, бежать надо, а  не смогла  мимо темки пройти.
Здорово, что  так все  сложилось. Но Люся (Магарыч) права, надо   срочно отказную получать. Может  к хозам   с тортииком   сходить, так скажем,  усыпить их бдительность. Сработать на опережение.

13

Эльвира
Мише вет сказал где то 2 года.
Рэйчику 1,5
Храпят вместе)) только у рэйчика ревность никого кроме его высочества гладить нельзя)) ,ну она у него и к коту нашему есть)
и гулять если время есть ходим по очереди, а то у них темп совершенно разный,они меня пополам пытаются поделить)

Отредактировано Варя (24-06-2014 09:40:23)

14

Замечательная медведистая Миша!
Как хорошо, что Вы встретились на ее пути - спасибо!

Варя написал(а):

Мише вет сказал где то 2 года.Рэйчику 1,5Храпят вместе)) только у рэйчика ревность никого кроме его высочества гладить нельзя))

Ничего, привыкнет скоро, красивый Рэйчик.

Варя написал(а):

потом я еще час ходила за ней, т.к. ходить за мной она не хотела)

:)

15

Пусть у вас с Мишенькой все сложится хорошо!

16

Спасибо)!

17

Варя
Желаю вам с Мишей и Рэем счастливой и дружной жизни на долгие годы. И чтобы они подружились, обязательно.
И не упускайте ничего из того, что советовала Магарыч, а то, действительно, всякое бывает, кто знает, что этим людям еще в голову стукнет, когда встретитесь

18

Варя
Счастья вам с Мишель и долгой радостной жизни вместе.  http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif

19

Варя
Как здорово, что вы обрели друг друга!!!!
Такая девочка хорошая!!!!
Долгих и счастливых вам совместных лет!

20

Какая хорошая тема :)
Варя, спасибо Вам большое за Ваше доброе сердце!  http://s8.rimg.info/8ef08e148e7c96f3b2d661491386b894.gif

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Моя Мишелька или просто Миша))