Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Моя Мишелька или просто Миша))

Моя Мишелька или просто Миша))

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Варя
Как у вас дела? Как идет процесс привыкания?)

22

Варя
Мишелька красавица)Пусть у вас все будет замечательно!
Вы в каком районе живете?Я вообще,очень мало чаушек вижу.

23

Совместных радостей вам,да побольше ! Мы тоже подбирашка....лучшего подарка себе ещё не находила :-) ! После кобеля вы оцените ,что значит девочка :-) я долго думала,что с собакой что-то не то,пока не присмотрелась  к другим девочкам :-) и поняла,что все с нами в порядке,просто девочки все загадочные ,в отличии от прямолинейных кобелей :-D

24

Магарыч,  Спасибо,  все прививки проставили,  паспорт сделали. "Хозяев" мне так и не удалось поймать дома. Сейчас у Мишки кризисный период какой то настал, характер показывает, скалится,рычит если что не по ее, если ругать, начинает лай поднимать, и кидаться. Вчера палец мне прокусила потом прыгала возле в глаза заглядывала, кровь зализовать на пальце пыталась. Вообщем не знаю что с ней происходит, может это адаптация?

25

[b]Нэлли[/b]
Спасибо. Калининский

26

[b]vetochka[/b]
Это точно)))они совершенно разные, она у меня первая девочка, всегда только мальчишек держала))

27

Варя
она у вас похоже освоилась, перестала чувствовать себя несчастной и теперь пытается "прописаться" в квартире - показать, кто тут главный. В таком случае стОит послушать, что Ведьма скажет - у нее опыта больше всех тут с чау-отказниками-подобранцами.

Для полноты картины расскажите нам, с чего начинается недовольство, может, чесали, ил руки в миску совали, или еще какие причины, вот прямо по плану - где вы, где вторая собака, где Мишелька и кто что делал.

28

Магарычпервый раз зубы показала когда ехали в машине на прививки, потянула руку что б погладить, а она начала скалиться,в этот же день вечером подошла погладить после прогулки и кормешки и снова рычит, говорю нельзя начинает рычать еще громче и скалиться. и такое несколько раз повторялось, гладить ее можно только когда она сама подходит и лапой просить начинает, в других случаях сразу зубы показывает. Вчера лужу сделала на коврике в ванной, на мое "Это кто сделал?" снова агрессия.  Свернула коврик протянула к морде " Кто это сделал?"и тут цап. я даже испугаться не успела, кровища)) Мишка в глаза заглядывает, на задние лапы встала, давай вылизывать меня, палец, руки. Потом видимо сама себя наказала легла возле двери входной и всю ночь пролежала там. Обычно спит под кроватью с моей стороны. Утром подошла начала меня облизывать. Пошли погуляли, поели, потом она зашла на балкон и глядя мне в глаза сделала лужу. потом подошла, села хвостом машет в глаза смотрит, руки облизывает.

Ко второй собаке агрессии не проявляет.

29

Нет, она ещё не адаптировалась, вот и дергается. Возможно, её били, потому и реакции такие. Значит, пока собака не освоилась, к ней не подходить, а подзывать её к себе. Стараться не оказываться с ней в ситуациях, когда ей некуда отступить - ванна, машина... А оказавшись в этой ситуации, не навязывать общение.
За лужи, конечно, ругать, но руки не совать, собаку в угол не зажимать, а отругав - демонстративно обидеться. И не забыть простить через небольшой промежуток времени, если собака ластится и стремится загладить свою вину.
Ей сейчас надо привыкнуть к тому, что тут считается хорошим и плохим поведением. И, главное, собака должна понять, что бить её просто так никто не станет. Внимательно следите за последовательностью действий: что нельзя сегодня - нельзя и завтра. Контролируйте своё настроение - оно не должно отражаться на общении с собакой. И устанавливайте контакт. Много доброжелательного общения, дрессировка, основанная на поощрении, прогулки вдвоем с собакой...

30

Варя написал(а):

Пошли погуляли, поели, потом она зашла на балкон и глядя мне в глаза сделала лужу. потом подошла, села хвостом машет в глаза смотрит, руки облизывает.

Возможно, её "выгуливали" на балконе. Вот она и показывает: "Я хорошая! В ванной нельзя, так я вот - на балконе пописала." Хвалите за пописы на улице, пусть привыкает, что оправляться надо там. А дома, в подобных случаях, демонстрируйте недовольство. Даже не ругань, а укоризну. И говорите с собакой! "Ай-яй-яй, что же ты сделала? Нельзя тут писать, надо писать на улице!" Чау всё понимают, пусть и не сразу.

31

тк до этого все хорошо было, а недели с две вот такая ерунда. гуляем вдвоем по вечерам долго, гуляет с удовольствием, разговариваю постоянно, не бьем вообще, и ротвейлера никогда не били. всегда только словами, он у нас вообще агрессии не проявлял и не проявляет. Тут видимо воспоминания из прошлого у нее всплывают. утром протирала пол шваброй с поролоновым валиком, так Мишка набросилась на нее от валика ничего не осталось в итоге, и опять сама се6я наказала и легла у двери входной.

32

Варя
Именно - это тяжкое наследие прошлого. Просто наберитесь терпения. Месяц (ну может два) и все придет в норму. И как можно больше разговаривать. Чау отлично чувствуют интонацию. И практически понимают человеческую речь. Договориться можно обо всем.

33

вчера не стало моей Мишеньки, делали операцию,не проснулась((
Самая любимая девочка,без нее все не то..http://sh.uploads.ru/t/Xh7iy.jpg
http://sh.uploads.ru/t/EwTsj.jpg
http://sg.uploads.ru/t/bDrtL.jpg

34

ох... соболезную...

35

Пушистых облачков Мишеньки...хорошо что вы тогда ее не оставили, и остаток жизни она прожила в любви и заботе.

36

Варя
Соболезную. Держитесь.
Мишельке пушистой травки и ясного неба там за радугой  http://s9.rimg.info/c172fc264d6cefeea198eff62858e849.gif

37

Варя
соболезную... тяжело их терять, особенно так, нежданно, неподготовленно.
По поводу чего оперировали?

38

Соболезную...так нежданно, негаданно. мягкой травки Мишеньке....

39

Соболезную...как мало она прожила...

40

Примите мои соболезнования...

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Моя Мишелька или просто Миша))