Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Учимся читать и анализировать то, что написано на упаковке корма.


Учимся читать и анализировать то, что написано на упаковке корма.

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Волчья кровь? Так, вроде, уже всем известно, что корм проблемный. Или ещё не всем?)

22

Ведьма написал(а):

Базовый состав - это основной состав, на котором базируются все прочие вариации. Беззерновой, ягненок/рис, лосось - это вариации. А базовый, как правило, на курице. Он идет по всей линейке - щенки, мелкие породы, крупные, средние. Вариации же, обычно, всю линейку не охватывают.

Еще раз сейчас пересмотрела состав всех кормов Брит Кэа. Ягненок там в составе на первом месте идет (кроме рыбного корма), птица (не уточнено, какая именно) - на втором, из зерновых - только рис-сечка и рисовые отруби. Получается, по логике, что ягенок/рис - это и есть базовый состав?

Ведьма написал(а):

Волчья кровь? Так, вроде, уже всем известно, что корм проблемный. Или ещё не всем?)

Мне неизвестно :) Я два года назад рассматривала возможность перехода на этот корм. Остановило то, что в Ижевске его не продают, а заказывать с доставкой - дешевле два мешка Брита купить.
А в чем его проблемность?

23

Ведьма написал(а):

Или ещё не всем?)

Я нечего не слышала. А что с ним? Щас позвонила, стоит то он ого-го. 6000 руб. мешок 15 кг.

24

Astarte написал(а):

Получается, по логике, что ягенок/рис - это и есть базовый состав?

Я, когда доберусь до Брита, посмотрю. Если ягненок - базовый, значит он и пойдет в таблицу.

Astarte написал(а):

А в чем его проблемность?

В том же, в чем и у Грандорфа. Высокий протеин и жир, а источников витаминов группы В вовсе нет, углеводов мало. В результате, собаки поджарые и облезлые. К этим кормам надо кашу давать)

25

Начала делать таблицу. Боюсь, отпуска на это не хватит) Однако, такая таблица - вещь полезная. Буду делать, даже если на это год понадобится.

26

Прикольно, но, на настоящий момент работы над таблицей, единственный корм, не вызвавший никаких нареканий по составу - Брит Кар. Правда, далеко не все корма ещё внесены.

27

Вот я тут еще про корм узнала - Barking Heads, чисто английский, якобы. Дорогой правда((( Мне его очень настоятельно подружка рекомендовала, мол состав исключительный, правда у нее такса...

28

Goddess написал(а):

Вот я тут еще про корм узнала - Barking Heads, чисто английский

Вот не люблю я связываться с новыми кормами. На фига экспериментировать на своих собаках? Пусть другие экспериментируют. А я отслеживаю отзывы и составляю собственное мнение.
Состав посмотрела. Собственно, супер-премиум, один из многих. Уровень Фэст Чойса.
Для собак крупных пород:

Свежее бескостное мясо цыпленка*, дегидрированное мясо цыпленка, коричневый рис, молотый овес, молотый ячмень, форель, гороховый протеин, куриный жир, люцерна, натуральные морские водоросли, глюкозамин, хондроитин, МСМ. Белок 25%, жир 14%

Состав, кстати, типичный. Что тут исключительного?

29

Ведьма написал(а):

Что тут исключительного?

вот это, наверное: гороховый протеин

30

Магарыч написал(а):

гороховый протеин

Так горох сейчас многие производители используют. Я потому и упомянула Чойс, что состав сходный.

31

Ведьма написал(а):

горох

так там - горох, а тут - гороховый протеин, разницу чувствуешь? )))

32

Магарыч написал(а):

так там - горох, а тут - гороховый протеин, разницу чувствуешь? )))

А то! Как и между свежим мясом цыпленка и дегидрированным - в сухом-то корме)))
Я тут, в процессе составления таблицы, таких описаний состава начиталась - убиться веником! Поэтично так... "Цельные зерна кукурузы", "свежее мясо океанического лосося", "экологически чистая пшеница, выращенная на собственных полях"...  Встречались целые рекламные поэмы с пасторальными описаниями чудесного производства ингредиентов для сухого собачьего корма))) А отсеешь шелуху - те же яйца, только вид сбоку.

33

Ведьма написал(а):

"экологически чистая пшеница, выращенная на собственных полях"...

во, по этому поводу чудно написала Ольга Громыко в своем ЖЖ - не читала?)))

34

Не, не читала. Но ещё почитаю!

35

Ведьма написал(а):

А то! Как и между свежим мясом цыпленка и дегидрированным - в сухом-то корме)))
Я тут, в процессе составления таблицы, таких описаний состава начиталась - убиться веником! Поэтично так... "Цельные зерна кукурузы", "свежее мясо океанического лосося", "экологически чистая пшеница, выращенная на собственных полях"...  Встречались целые рекламные поэмы с пасторальными описаниями чудесного производства ингредиентов для сухого собачьего корма))) А отсеешь шелуху - те же яйца, только вид сбоку.

Ну так всякий кулик свое болото хвалит))) Некоторые пишут, что у них в составе 50% мяса.

36

Goddess написал(а):

Ну так всякий кулик свое болото хвалит)))

Да пусть себе хвалят - им за это деньги платят. Главное, чтобы владельцы собак научились читать не рекламные тексты, а реальный состав.

37

Магарыч написал(а):

так там - горох, а тут - гороховый протеин, разницу чувствуешь? )))

В чойсе тоже - "гороховый протеин".

38

Ведьма
А корм Fish4dogs в вашем магазине не продается?
Уж больно Масентель их вкусняшки полюбляет, вот думаю - пробники что ли корма их взять попробовать. Он бывает с лососем и с белой океанической рыбой.

39

Вкусняшки и корм - это очень разные вещи. У нас хорошо идут вкусняшки Вагг, но корм у них эконом.
А вот состав заинтересовавшего тебя корма:

Белая океаническая рыба(27%), картофель (23%), гороховая мука (22%), рыбная мука, масло лосося, свекольная пульпа, пивные дрожжи, минералы

Горох, картошка и рыба - именно в такой последовательности надо читать ингредиенты. Корм с весьма странным составом - я это вообще не могу расценивать, как корм.

40

Ведьма написал(а):

Корм премиум класса с весьма странным составом - я это вообще не могу расценивать, как корм.

:crazyfun: А продавцы его позиционируют, как супер-премиум! И ценник соответствующий за этот вообще не корм :(


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Учимся читать и анализировать то, что написано на упаковке корма.