Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Нужны советы. Подобранный кобель чау.


Нужны советы. Подобранный кобель чау.

Сообщений 41 страница 60 из 492

41

Магарыч написал(а):

А  мальчишки конкурента как воспринимают?

Вальке он не нравится,  без агрессии, но недовольство проявляет. Топа  всех  собак рассматривает как партнеров по игре,  поэтому пристает к нему, а Мишке не нравится, он ругается в ответ, не рычит, агрессию не проявляет, просто лает, вроде как "отстань" говорит. Поэтому одних их не оставляю. Утром увожу Мишку к родителям, вечером - забираю. На ночь закрываю в ванной. Поскольку завтра на капельницу не надо, то оставила сейчас только его у родителей.

42

герра написал(а):

то может  и помыть   парня?

Я его уксусной то водичкой протерла, расчесала, так он уже не такой и страшный теперь и на вид, и на запах, так что можем и потерпеть недельку-две с помывкой. Правда теперь я улавливаю от него запах псины, так не обычно это, мои собаки так никогда не пахнут

43

А это наш Мишка, пока только на телефон (уж простите меня за качество)
http://sd.uploads.ru/t/0QK6P.jpg
http://sd.uploads.ru/t/yR4rk.jpg

44

Лапушка такой. И про розовый нос я вообще не сразу вспомнил.

Кстати, хочу извиниться перед Софьей если мои слова ее обидели. В них не было ни капли язвительности или чего-то такого.
Просто я несколько с придыханием отношусь к вопросам судьбы и предназначения. А карму (она же судьба) воспринимаю скорее как восточник.
Мы сами выбираем пути, которыми идем по жизни. Выбор того или иного пути - дело довольно частое и по сути заурядное. Но именно из этого складывается человек как личность и характер. У меня например сил и терпения не достанет выхаживать "подобранцев". Мы с Локи как уж можем - денежкой. А те кто способен на такое (выхаживание) вызывают у меня только чувство глубокой благодарности и восхищения.

45

Вальс написал(а):

А это наш Мишка, пока только на телефон (уж простите меня за качество)

а и вполне такой бодрый парень! И очень даже чау, а нос розовый от кремиков достался)))

46

Взгляд живой, заинтересованный :)
Ольга, спасибо Вам за парня! Пусть скорее поправляется!

Кстати, про розовый нос подумалось... На выставках в Ижевске часто встречаю кобеля-смуфа. Когда я первый раз его увидела в юниорах, подумала, что привезли плембрак - рыжего чау с розовым носом. Оказалось - очень темный крем! Он уже ЮЧР :) Ничего не утверждаю (тем более, что с телефона точный оттенок шерсти непонятен), но вдруг Мишка тоже.. того.. темный крем? :)

47

Очень даже чау)) Столько пережил парень. Вот выздоровеет, оденется и будет красавец!!! Главное характер у него хороший, за все время проведенное на улице не обозлился.

48

Astarte написал(а):

Кстати, про розовый нос подумалось... На выставках в Ижевске часто встречаю кобеля-смуфа. Когда я первый раз его увидела в юниорах, подумала, что привезли плембрак - рыжего чау с розовым носом. Оказалось - очень темный крем! Он уже ЮЧР  Ничего не утверждаю (тем более, что с телефона точный оттенок шерсти непонятен), но вдруг Мишка тоже.. того.. темный крем?

У меня во  дворе тоже жил мальчишка крем (полгода назад ушел за Радугу), лет до трех-четырех он был крем, самый настоящий крем, а потом постепенно  стал рыжеть и последнее время был чуть светлее моего Вальки, при этом если у Вальки окрас не везде равномерный, то тот был в одном тоне везде : и на спине, и на очесах и на хвосте. Этот тоже однотонный. Я когда Мишку с его светлым носом только увидела, то сразу вспомнила соседского чау с его сменой окраса.

49

Эльвира написал(а):

Главное характер у него хороший, за все время проведенное на улице не обозлился.

Это просто золото, а не собака, единственное плачет, а от чего не знаю. Может просто лежать и неожиданно заплакать, потом также резко успокоится. Может подойти и заплакать, едем в машине, тоже периодически плакать начинает. Ну еще лает очень много, не постоянно конечно, но непривычно это тоже.

50

Вальс написал(а):

единственное плачет, а от чего не знаю. Может просто лежать и неожиданно заплакать, потом также резко успокоится

Оля,  Николечка  месяца  два   так   себя вела.  Первый  месяц   мы  с ней  совсем  не спали. Но я  отнесла  это на   счет гармонального всплеска (  стерелизация, прерывания беременности).  Но  получается что не совсем  я права. Скорее это  тоска  по прошлой жизни.  Николь  до сих пор  все машины проверяет, которые ей на пути попадаются. Да  и  к  мужчинам  за 50  тоже не равнодушна.

51

Вальс написал(а):

Может подойти и заплакать, едем в машине, тоже периодически плакать начинает.

бедный ребенок, что у него там в головушке-то... И не знает, бедолага, что наверняка печали его в прошлой жизни остались и все у него теперь будет хорошо!

52

Какой славный Мишака!

Vipper написал(а):

И про розовый нос я вообще не сразу вспомнил.

Я тоже вспомнила только когда Vipper прочитала :).
Пусть все у него теперь будет хорошо, у золотого мальчика!
Вальс Спасибо Вам!
Если нужна помощь, то я тоже

Vipper написал(а):

денежкой

  [взломанный сайт]

53

А у нас неожиданно наклюнулись два варианта хозяина мальчишки. Первый : в соседнем с тем двором, где был найден Мишка, живет пожилой мужчина с похожим чау, второй: написала мне женщина, подозревает, что она заводчик этого мальчишки, очень уж он похож, у нее были подозрения, что его выбросили, поскольку некоторое время назад хозяйка просила забрать его, поскольку у нее ремонт и некогда с ним гулять (промолчу), она дозвонилась до хозяйки Маши и оказалось, что их Барни потерялся две недели назад, одно но, они живут достаточно далеко от того места, где был найден мною мальчишка.

54

Вальс
А как он на кличку Барни реагирует?

55

Эльвира написал(а):

А как он на кличку Барни реагирует?

реагирует)))) только он теперь вообще на любое слово реагирует, я только звук произнесла, сразу ко мне бежит)))) Папа мой попытался его позвать, тоже реагирует, и на Барни, и на Мишу, и на Эйты то же))))) Правда на Барни, как ему показалось, с большим интересом. Так что жду звонка от хозяев Барни, пока не звонили

56

Кстати Барни кремовый по документам.

57

Вальс написал(а):

она дозвонилась до хозяйки Маши и оказалось, что их Барни потерялся две недели назад, одно но, они живут достаточно далеко от того места, где был найден мною мальчишка.

долго что ли   отвезти  в любой район  и  там оставить. Тем более РЕМОНТ.

58

герра написал(а):

долго что ли   отвезти  в любой район  и  там оставить. Тем более РЕМОНТ.

плюсуюсь.
Вот 100 раз надо подумать, прежде чем ТАКИМ хозяевам возвращать.
Уж лучше с заводчиком вместе искать новые руки, тем более, что парень, похоже, беспроблемный.

59

Магарыч написал(а):

заводчиком вместе искать новые руки,

Ага, заводчик, получив мой номер телефона, закрыла профиль в ОК и всё,больше я ей написать не могу, тоже не особо надо похоже. Свою миссию видать выполнила.

Отредактировано Вальс (03-10-2014 14:35:01)

60

Вальс написал(а):

Кстати Барни кремовый по документам

Йохоу! Таки я не ошиблась!  [взломанный сайт] 

Очень хотелось бы, чтобы мальчик обрел любящих хозяев. И большой респект заводчице, которая не осталась равнодушна к судьбе этого потеряшки, ведь это могла быть собака и не ее разведения. Жаль только, что она так быстро "слилась" :(


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Нужны советы. Подобранный кобель чау.