Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное о кошках. » Кошшшки.


Кошшшки.

Сообщений 221 страница 240 из 923

221

Тризэллька написал(а):

только я не стала бы утверждать, что коша будет хорошо выглядеть с корма... мясо-то оно - все одно мясо... и если ливер на красоте ее отражается, с кормом запросто выйдет та же фикня...

Я, конечно, ни разу не кошатница, но белковая монодиета - это прямая дорога к МКБ и далее. Имхо. Если я заблуждаюсь, пусть кошатники меня поправят.
Впрочем, многие корма, несмотря на свою сбалансированность, ведут туда же. Было бы интересно собрать статистику по кошкам-долгожителям: чем кормили, как содержали...

222

Ведьма написал(а):

Я, конечно, ни разу не кошатница, но белковая монодиета - это прямая дорога к МКБ и далее.

я об этом даже не думала, если честно... но раз коша живет-здравствует - может, как-то она таки добывает эти самые углеводы и жиры? ну, может, что втихоря трескает или Волк не все описал, чем кормят?
вообще, по логике вещей, печень чуть позжее может начать барахлить...

лично я бы урезала пайку мяса, ввела крупы-ливер в рацион, может, овощи по чуточке в каше варила бы вместе с мясом... витамины бы кошанские поискала приличные, добавки какие... вкусняшки кошачьи... а на корм забила бы... Екануба, конечно, хороший корм... но как мы уже рассуждали на примере собачьего - можно подешевле приличный найти и докармливать мясом... чем такие деньги ломить все одно за стружку мясную...
и, опять же, я свою бы кошу собачьим кормом кормила... если бы он ей пошел...

ага, я собачница... че уж... хотя наличие кошки в моем будущем не отрицаю... и очень даже вижу гармоничное существование...
лишь бы кошка была - МОЯ... а не просто нагло-надменное нахально-самодовольное вечно орущее чудовище  :longtongue:

Ведьма написал(а):

МКБ

расшифровка яндекса порадовала - "Московский Кредитный Банк" видимо, коша будет мясо в кредит покупать...  [взломанный сайт]

Отредактировано Тризэллька (16-05-2012 19:06:27)

223

МКБ - мочекаменная болезнь. Т.е., не печень, а почки. Которые сильно не любят избыток белков.
Но у кошек организм вообще странно устроен. МКБ - бич кошек. Но 100% заболевают кошки, которых кормят дешевыми кошачьими кормами. Почему? В жизни не поверю, что в дешевые корма пихают много мяса. Видимо, в чем-то другом проблема.
Я своих кошек кормлю собачьим кормом. Всяко полезнее вискасов-фрискасов. Но у нас кошки самовыгульные. И траву поедят, и птичку поймают, и мышами-полевками объедаются. И, конечно, со стола тянут всё, до чего дотянутся. Так что, диета разнообразная.
Когда-то мне один умный человек показал, как проверить правильность кормления собаки. Внешне собака должна быть в нормальной форме, и не отказываться от хлеба.  Это нормальная домашняя собака. Бродячие собаки хлеб не едят. А домашняя  может мясо не есть, а хлеб - должна.
Так вот, в отношении кошек я такого же мнения придерживаюсь. Мои кошки от хлеба не отказываются. И, надо заметить, МКБ я только со стороны видела. У моих никогда не было.

224

пипец вы народ. спросил тихо мирно как переучить - в ответ куча всего как кормить)))
Кот. питающийся исключительно вырезкой говядины, после моче-каменной болезни переведеный на такую диету чувствует себя обарзевше шикарно) 10 лет коту. мясо ест 6 лет. с молока и других продуктов жутко обсерается(пардон). Так что вот такая статистика.
Кинули коше мясо в перемешку с кормом - не ест, лежит обиженая))) посмотрим что будет дальше.
PS еще одна статистика:  назло всем! на китикэте живет сволочь злющая у сеструхи, 11 лет и хоть бы раз поплохело. но эт наверное вообще исключение чем правило.
Если верить википедии то в мясе говядины содержится белков 18,9%, жиров 12,4, минеральных веществ 1%.

225

Ведьма написал(а):

В жизни не поверю, что в дешевые корма пихают много мяса. Видимо, в чем-то другом проблема.

существует предположение, что кошачьи корма более соленые... видимо, от этого...
кошачих корм не пробовала, поэтому это только предположение

Ведьма написал(а):

А домашняя  может мясо не есть, а хлеб - должна.

вооо! мой ест, воспринимая как лакомство...

Ведьма написал(а):

Когда-то мне один умный человек показал, как проверить правильность кормления собаки

надо же... правильно кормим, значицца

да, вот сколько слышала про истории кошек, если рассказывают, что мучается почками, следом обязательно идет расшифровка - потому что кормом кошачьим кормят
вот исходя из этих случаев - собачий... и трескают его кошки с превеликим удовольствием... сама проверяла

226

volk221 написал(а):

пипец вы народ. спросил тихо мирно как переучить - в ответ куча всего как кормить)))

Дим, ты эта... чего?..
тут не тебя учат, тут рассуждения... коша же твоя, дитятко под твоим крылом... тебе ж решать...
а что перешло одно в другое, так это не обижаться надо... а просто читать и думать самому...
если коше вдруг станет плохо, неужели мы сможем спокойно смотреть, промолчав чем может все это обернуться?

ты не так воспринимаешь рассуждения... совсем... вот лично мне было бы очень грустно, если бы твоя кошь заболела только от того, что не все было учтено...

я вот запустила пса с двумя суставами, узнала что это рахит был... могла помочь, а не помогла... знаешь насколько бы мне было бы легче, узнай я об этом раньше? узнай я, что могу помочь исправить?
а теперь - поздно...  теперь только поддерживающая терапия...
обижаться на желание сохранить здоровье твоему кошачьему дитенышу  не есть гут

227

а никто и не обижался собсна говоря. Мне тем паче неохота навредить кошке но считаю что раз толпы собаки и кошек прекрасно живут на хорошей! сушке то и я могу свою ей кормить ибо извините сегодня за 300 рэ купил ей вырезки на недельку... дороговато...

228

volk221 написал(а):

пипец вы народ. спросил тихо мирно как переучить

Тебе тихо-мирно ответили. Тама, выше, Аня ответила. А дальше это мы между собой треплемся. Потому как, не кошатники ни разу, а тема кормления кошек и до нас, периодически, докатывается.

volk221 написал(а):

Кинули коше мясо в перемешку с кормом - не ест, лежит обиженая))) посмотрим что будет дальше.

Чё будет... Проголодается - сожрет.

volk221 написал(а):

назло всем! на китикэте живет сволочь злющая у сеструхи, 11 лет и хоть бы раз поплохело. но эт наверное вообще исключение чем правило.

Не, это не исключение. Просто там, помимо китекета, туева хуча всяких разностей выдается. Но это, типа, не считается))
У меня вона, напротив, такое исключение живет)) Точно знаю, что на Чаппи собака жить длительное время не может. Никакая! А тут откормленный здоровенный балбес, а хозяева категорически доказывают: "Чаппи кормим!" Я терялась в догадках, пока не увидела своими глазами ряд мисок, выставленных для кобеля. Да, в одной из них был Чаппи. А в других - всё, что душа пожелает: мясо, котлеты, молоко и т.д., и т.п.
В общем-то, в деревнях так, обычно, и кормят. Что кошек, что собак. И звери толстые и румяные))

volk221 написал(а):

Если верить википедии то в мясе говядины содержится белков 18,9%, жиров 12,4, минеральных веществ 1%.

Можно и верить... Углеводов-то нет.

229

volk221 написал(а):

а никто и не обижался собсна говоря.

ну и умничка! аж выдохнула облегченно

мяса на триста рю - охренеть... коше должно быть жалко какать  :rofl: какуши золотые практически

мой на сушке не только потому что прекрасно... да, денег иначе ахренеть сколько уходит...
и по времени - быстро...
был бы вагон тугриков, я предпочла бы все ж натуралку... но это я... и это Шэнга... он оч любит натуральное

пысь.пысь. ты - кошачий пап, а пап дитя не обидет... я уверена, любое решение ты принимаешь выверенно...
пысь.пысь два. еще раз, конрольный - не обижайсо!  :longtongue:

230

Тризэллька написал(а):

существует предположение, что кошачьи корма более соленые... видимо, от этого...
кошачих корм не пробовала, поэтому это только предположение

Я пробовала. А кстати, да - соленые. Интересно, почему производителям не решить эту проблему, раз она к таким хреновым последствиям приводит?..

volk221 написал(а):

раз толпы собаки и кошек прекрасно живут на хорошей! сушке то и я могу свою ей кормить ибо извините сегодня за 300 рэ купил ей вырезки на недельку... дороговато...

Хто бы спорил. 300 р в неделю на одну кошку - ни фига себе! На сушку, без разговоров!)) Тебе ещё рекомендации по переводу зверюги на сушку нужны? Я дам!)))) Хи... Был опыт обучения избалованного кота))

231

ну котяра тот реально есть только китикэт сухой и мокрый, ну раз в месяц когда сеструха, нелюбящая молочку купит себе ряженки отхватит этот продукт. всё! чесно-чесно. а ненавидят его все ибо эта тварь злее собаки. гостей рвет в клочья, к хозявам демонстративно отдаленно. погладить НЕЛЬЗЯ! царапается сразу.

Тризэллька написал(а):

мяса на триста рю - охренеть...

ну собсна тёщин кот такое и не ест, он недай боже увидит жилку в мяске маленькую - демонстративно обблюет кухню. но там конечно избалованность да и возраст. любимчик. что сказать...
Мы его подкинули с женой, на ДР тёще подарили))) первое животное в их доме! Красавец рыжий.

232

volk221 написал(а):

демонстративно обблюет кухню

Жесть)))  [взломанный сайт]

233

Хорошо  Альберту! Его качество шерсти нифига не волнует :-)
ни его , ни меня

234

Ведьма написал(а):

А кстати, да - соленые. Интересно, почему производителям не решить эту проблему, раз она к таким хреновым последствиям приводит?..

знаешь, у меня есть дикое предположение... прям дичь... но что если эта соль и есть замануха кошкам?
что если эта соль что-то типа - глютамата натрия? тип - улучшителя вкуса?

его ж в людскую еду пихают нещадно, и его и правда хочется со временем видеть в любом блюде... пока отчета себе не дашь, что это вред... большой вред

вот и у кошь это может быть... но это я не выясняла, не копала... только предполагаю

235

соленое оно чтоб хозявам под пивко лучше шло  :crazyfun:  [взломанный сайт]

236

гыг, Нитка сухой корм, на минуточку - Акану для кошек, закапывала лапой, аки гаМно в лотке. Ест исключительно РК мокренькие кусочки, но у нее - проблемы с зубами, как оказалось и сухой корм ей не прожевать даже в размоченном виде. Для начала - совать кошке в харю сухари, после мясца - издевательство над животиной. Либо надо очень-очень постепенно (буквально по щепоточке) добавлять сушку в мясцо - постепенно увеличивая количество, либо попробовать для начала мокрый корм, а потом плавно заменить его на сухой - замечу, что кормить мокрым гораздо накладнее, чем натуралкой (((
Волк, а вы кошке при натуралке  витамины-то даете кошачьи?

237

не жрет она эти якобы вкусные таблеточки. а если впихивать - ввыплевывает

238

Волк, витамины еще и жидкие бывают) пипеткой в пасть залил - и опаньки! Витамины при таком количестве белка, которое получает кыся, просто необходимы, хотя, с другой стороны, если вы на сухари точно переходить будете, то пить их уже не надо) У вас ведь британская морда, если ничего не путаю? Упрямые они, и обидчивые так что, придется помаяться)))

239

шотландская вислоухая, ага))
Вчера кое как выбрала часть мяса, отплевав с него корм сухой. часть так и лежит. Котяра носится по квартире как никогда, толь пытается показать какая она замечательная, толь разгрузочный день пошел ей на пользу) Идущих на кухню провожает с надеждой в глазах)))

240

volk221 написал(а):

Идущих на кухню провожает с надеждой в глазах)))

ага - воспитала она вас, как ей, заразе, удобно))) мой дед встает ночью, т.к. их кошь изволит ночью идти на кухню есть и он подкладывает ей лучшие кусочки)))) не ведитесь на печальные глазки))))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное о кошках. » Кошшшки.