Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное о кошках. » Кошшшки.


Кошшшки.

Сообщений 341 страница 360 из 923

341

Кстати, о кошке, спасшей жизнь человеку. Маме моей, в свое время, поплохело не по-детски, и решила она, что утречком доедет до работы и там уже обратится к врачу (он у них под боком был, что называется - своя клиника при Большом доме), легла тихонечко в большой комнате, чтоб жильцов, т.е. нас, не тревожить. Тут-то и вышла на арену, а точнее, большой ковер в зале, моя тогдашняя кошка - Дуська. Ходит по кругу по краю ковра, смотрит в центр, шерсть дыбом, хвост в разы больше, и шипит на что-то, аж заходится. Мама моя подумала: - Это "жжж" не спроста, не иначе как Дуська смерть видит - и вызвала скорую помощь. Короче, скорая-то приехала быстро, маму в больничку утащили и сказали, что еще бы часик - и спасать было бы некого, до утра бы не дожила... А Дуську мама с тех пор очень зауважала, так и говорила про нее - Это не кошка!

Ведьма написал(а):

Зайдя в дом, обоссать все углы и стырить еду со стола - это, конечно, признак высокой цивилизации.

Ведьма написал(а):

Между обдиранием обоев и вылавливанием рыбок из аквариума.

Воспитывать кошку надоть! Ведь, если собаку не воспитывать - что из нее может вырасти? Правильно, чудище по-хлеще самой страшной кошки! Причем, воспитывать не так, как любую собаку, а - как чау-чау, гнуть, но не ломать)))

Отредактировано Магарыч (17-05-2013 18:38:38)

342

Магарыч
Люся!! Спасибо!!  [взломанный сайт]. Софья меня просто запугала! Вот как мне теперь спать с двумя кошками???? Я ж теперь не засну от этих страшных познаний!!!  Придется к мужу перебираться :)

343

Елена написал(а):

Вот как мне теперь спать с двумя кошками????

в обнимку, под теплым одеяльцем))) Тем более, с кунчиками - это ж Рай на земле!!!

344

Елена написал(а):

Придется к мужу перебираться

ну, и мужа можно туда же, под одеяльце, чтоб совсем не страшно было!

345

Ведьма написал(а):

Зайдя в дом, обоссать все углы и стырить еду со стола

У нас были коты и даже пара кошек. Но вот были они все, скажем так - странные)) Двое из них были почти собаки, кот - охранял квартиру, защищал хозяев, не позволял чужим брать хозяйское, следил за всеми, правда в детстве, и периодически во взрослом состоянии - тырил нещадно мясо/рыбу. Был очень злопамятен, не прощал (а вот собака всегда простит), после попытки убийства моей сестры, ему было предложено уйти из дома, Кот подумал и ушёл. Кошка та была ласковая, никогда ничего не стырила, и всегда гуляла на поводке, причем стремилась гулять вместе с собаками, и что самое интересное, все собаки её принимали, даже те, хозяева которых, утверждали, что на совести их собак пара кошачьих жизней имелось... Потом был единственный кот, т.е. единственное животное из моего детства, которое было животным сестры. Умер рано, после него очень тосковала моя собака.
Но всё равно, я не испытываю к кошкам трепетных чувств, я не обижу её, если надо - покормлю, даже домой вот тут пару раз чуть не взяла. Но не люблю я их. Не люблю так как люблю собаку...

346

Золотая осень
просто ты еще не встретила СВОЮ кошку)))

347

А я её и не встречу)) У меня на них аллергия. Мне как-то своё здоровье слегка дороже кошки.

348

Золотая осень написал(а):

У меня на них аллергия.

у меня - тоже))))

349

Кто был в Италии может поттвердить как итальянцы относятся к кошкам!!! Хорошо и ко всем!! Особенно в небольших городках где много своих домов, проходишь и видишь около каждой двери мисочки с едой, для свободных кошек... Кошки везде и никого не раздражают.  А вообще я так вчера погорячилась с кошками.... ночью мне приснилась черная коша и я ее отдавать несу а она упирается и мне ее таак жалко!! Ужас!!  [взломанный сайт]

350

"погорячилась "из-за того что ваши с Софьей мнения не совпадают?

Отредактировано Аня (18-05-2013 09:26:59)

351

Неееет!!! Просто за кошек обидно стало. Я то люблю их... И трудно понять что их можно не любить!!! Я вообще все живое люблю и птиц и рыб и лягушек и пр. и пр. Ведь все детство да и юность хотела стать ветом. но мама была настолько против, что пришлось послушаться и мечту задавить(к сожалению). А мнения могут не совпадать, конечно , так же интереснее!!!

352

:-)
мысли как то не формулируются - но основная из них - Take it easy!

353

Буду стараться!!! Хотя я и так особо не напрягаюсь!!!  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif

354

Елена написал(а):

Просто за кошек обидно стало. Я то люблю их...

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
А Ведьму не слушай - мы ее с тобой и еще кое-кем будем гонять из этой темы и защищать кошек)))  [взломанный сайт]

355

Ой-ой, больно надо! Я и сама не очень-то в кошачьи темы рвусь.
А будешь супротив меня замышлять, я на тебя свою белую кошку натравлю!)) Она страшна в гневе.

356

Вчера( я опять про кошек) наш Кушинашвили принес огромную крысу!!! И положил ее к Груняшиной будке, она есть отказалась, он подождал немного и с'ел сам... Ну не молодец?!!!! Потом пришел домой поел еще сухого корма и спал целый день.... :) Нашел крысиное место и теперь будет методично их уничтожать.

357

Ведьма написал(а):

Она страшна в гневе.

ага, залиняет своей шерстью мои черные штаны??? Они меня любят и всегда приходят на руки...

Елена написал(а):

Нашел крысиное место и теперь будет методично их уничтожать.

Молодец! только мне и крыс жалко(((

358

Магарыч написал(а):

только мне и крыс жалко(((

Совсем плохая стала...

359

Жалко ручных!! А помойные у меня такое омерзение вызывают бррррр!!!

360

я вот думаю - а надо ли их есть?
может лучше принимать с благодарностью - да на помойку?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное о кошках. » Кошшшки.