Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное о кошках. » Кошшшки.


Кошшшки.

Сообщений 361 страница 380 из 923

361

Надо ли коту их есть??? Ань!!! Он не каждый раз ест, но если уже начал - остановить никак нельзя... Мне, честно самой потом к нему подходить и гладить его бррр и ох ох... Ну потом я забываю какую гадость он с'ел.... и живем дальше...

362

У меня беда( Коша сиганула с прихожки и прям на мои туфли с железными набойками.Распластала себе подушечку на передней лапе.Пошли мы в клинику,там нам велели промывать хлоргексидином,делать повязку с левомеколем.И все бы ни чего,но она,паразитка,начинает носится,как безумная,и сдирать все это несчастье с лапы [взломанный сайт] Потом скачет на трех лапах,всем своим видом показывая,к чему приводят наши "издевательства"Лапка припухла и я боюсь,как бы чего с ней не стало!Что делать,не знаю [взломанный сайт]

363

У нас некоторые применяют комплекс: успокоительное (или антистресс) потом повязка.

364

промывай да мажь.
можно намазывать когда она спасть уляжется или на руках подержать минут 15. и не заматывать ничего

365

Аня
А ей плохо не будет от мази?Она же ее вылизывает.Коша дикая у меня,но придется силой на руках держать...

366

Да с кошами очень проблемно, это я про лечение!! Может и правда завязывать не надо, промывать(зафиксировав ее хорошенько) и потом мазать. Все пройдет обязательно!! Это же коша. У меня кот иголку проглотил и ходил так 4 дня. Потом операцию сделали вынули (она как то удачно улеглась в горле) поэтому мы и не понимали что с ним, он просто покашливал редко. А игла еще и с ниткой была. Жесть короче.

367

Елена написал(а):

А игла еще и с ниткой была. Жесть короче.

реально жесть :-)
я с детства помню страшилки про то как иголки попадают в кровь и начинают по телу перемещаться. дойдет до сердца - умрешь!

368

Нэлли написал(а):

А ей плохо не будет от мази?Она же ее вылизывает.

Есть замечательная штука для предотвращения вылизывания - воротник. А вообще, я у собак травмы подушечек не лечу - сами зарастают. Сразу, конечно, попляшу, пока кровь остановится. Промою, даже перевяжу... Но уже со второго дня не трогаю. Место неудобное, собаки повязки сдирают, снова кровотечение открывается... Проще оставить, зарастет.
А насчет кошек, помню, была ситуёвина... Соседский кот пришел с гулянки на трех ногах. То ли он в капкан попал, то ли ещё куда, но пальцы на лапе были, практически, отрублены - держались на коже. Соседка принесла кота ко мне, я, осмотрев, предложила отрезать. Но та решила идти терапевтическим путем - само отвалится)) Для начала, промыли перекисью и присыпали стрептоцидом, а дальше уже не трогали. В итоге, один палец, таки, отвалился. А остальные, хотя и криво, но приросли. Кот функционировал нормально))

369

читаю книжку Карен Прайор. "Не рычите на собаку!" и вот что вижу :-)

Психолог Гарри Фрэнк предполагает, что  сопротивление отрицательному
подкреплению составляет принципиальное различие между дикими и одомашненными
животными.   Все   одомашненные   животные   восприимчивы  к  отрицательному
подкреплению  -  их  можно  погонять,  заставлять,  выгонять  вон,  и вообще
оказывать разное  давление. Мы,  люди, преднамеренно или случайно с  помощью
направленного отбора выработали  у них  эту  особенность.
     Послушание,  выражающееся  либо в  готовности  получать  удары, либо  в
отсутствии  моментальной реакции  "сопротивляйся  или убегай",  при  котором
отрицательное  подкрепление  умеренной  силы  может  быть  использовано  для
корреляции обучения, заложено в наших домашних животных.
     За одним  исключением  -  кошка.  Научить,  например,  кошку ходить  на
поводке поистине очень трудно; сходите на представление, в котором участвуют
кошки,  и  вы  увидите,  что  даже профессиональные  дрессировщики с этим не
связываются  - кошек носят на руках,  их сажают в клетку, но они не ходят на
поводке.
     Гарри Фрэнк предполагает, что это потому, что кошка не является истинно
домашним животным
     и  поэтому   у   нее   отсутствует   восприимчивость  к  отрицательному
подкреплению. Может  быть  также, что кошка  является комменсалом, животным,
которое,  подобно  крысе и таракану,  разделяет с нами  жилище, извлекая  из
этого  выгоду.  Но  скорее  кошка  является симбионтом  - животным,  общение
которого  с нами приносит  взаимную выгоду - от нас она получает пищу, кров,
ласку, кошка же ловит  у  нас мышей, забавляет нас, мурлычет. Однако работы 
и послушания нет. Это  может   объяснить  нелюбовь  некоторых   людей  к  кошкам:
  их  страшит неуправляемость.

370

У меня была кошка Дуська (не помню породу). Так вот она всегда гуляла на поводке, туалет строго на улице)) Гуляла и без поводка у ноги, или висела воротником на шее. А ещё любила ездить в транспорте, причем в любом))

371

Аня написал(а):

Гарри Фрэнк предполагает, что это потому, что кошка не является истинно
домашним животным

Я здесь об этом давно писала))

Аня написал(а):

Это  может   объяснить  нелюбовь  некоторых   людей  к  кошкам:
  их  страшит неуправляемость.

Угу, прям вся издрожалась))) Не страшит неуправляемость, а на фиг не нужны кошки. Как тот же лис из леса. Ну, появился контакт, здороваемся и расходимся. Смысл дикое животное в дом тащить?

372

Ведьма
а мож весь смысл в приручении дикого животного? собаку позвал - она пришла, хвостом виляет, любит без оглядки, а чтоб кошка пришла эт еще умудриться надо)
Лан. не будем поднимать животрепещущую тему. один фик каждый при своём останется.

373

Мне умудряться не надо: кошки сами ко мне липнут. Что, кстати, всегда удивляло меня и окружающих))

374

котов не то чтоб  не люблю, скажем так равнодушна  , есть есть , нет нету . но как ни странно  те которые были всегда слушались и шли если позвать , сейчас кот  у меня , если меня хоть пол дня дома не было несется ко мне  сломя голову и орет чтоб погладила, хотя у меня муж кошатник и дочка кота постоянно тискает.

375

А я их обожаю!!!!http://s4.uploads.ru/t/iHor7.jpg
http://s5.uploads.ru/t/TOeq9.jpg
http://s5.uploads.ru/t/KfCTa.jpg
Без всяких рассуждений и не вникая в глубокие недра их поведения и происхождения.Кошки это чудо!!!

376

Елена написал(а):

Кошки это чудо!!!

http://s4.uploads.ru/t/QJeoV.jpg

377

это твоя чтоль?????????

378

Аня написал(а):

это твоя чтоль?????????

а то!
На даче ведем счет ее добычам - 2 лягухи и 6 мышей, всех по-очереди притащила на 2 этаж и там замучала в застенках моей спальни((( 3х мышат мне удалось спасти...

379

Нитка-то похорошела)) Уже не такое страшко, как была))) И охотница)) Молодца кошка))

380

Не, Таньк, похорошела - не то слово))))  сегодня под дождем утречком наскакалась - прибежала ко мне под одеялко греться.... а за характер ее я ей и не такое готова простить.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное о кошках. » Кошшшки.