Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное о кошках. » Кошшшки.


Кошшшки.

Сообщений 401 страница 420 из 923

401

в добрые руки пристраивают)))

402

Ведьма написал(а):

Кошку бы стерилизовать, во избежание дальнейшего размножения.

А как кошки эту операцию переносят?Отпуск надо брать?

403

Нэлли написал(а):

Отпуск надо брать?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  лучше на пару месяцев)))

Нормально переносят. Два-Три дня в тумане, потом всё нормально. Через неделю уже прыгают.

404

Нэлли
наша от наркоза пока отходила - дурная была, а потом нормально. лежала в основном. в попоне. Унас была стерилизация по медецинским показателям. причем срочная. Это если вдруг кто чаво подумать хотел.

405

Котенок симпатичный-рыжий и пушистый. Я думаю, что пристроим. Да и кошку я бы в принципе "удочерила" и конечно стерилизовала. Но, все дело в том, что кошка видимо бродяжничала всю свою жизнь и все время рвется "на волю", ну и дела свои привыкла делать исключительно на улице. Вот интересно есть ли шанс перевоспитать такую кысь? Ведь мне ее в городскую квартиру везти придется. Как думаете?

406

ГоТа
я думаю не надо мучать животное. она там живет, привыкла, а тут в 4 стены её... это если тольлко с квартиры выпускать по первому зову - но так себе проблемнее, ибо волнуешься где эта тварь шляется)))

407

У Ритиной начальницы,кот бродячий всю зиму в подвале,на даче живет.Они туда раз-два в месяц приезжают.Оставляют ему сухого корма вдоволь,правда про воду не знаю,снег может ест.Кот прекрасно зимует!
Это я так,факт констатирую

408

URL=http://radikal.ru/fp/67e67b36c8244a549d7e5607b1423e82]http://s013.radikal.ru/i323/1308/20/f9d451eafb33.jpg[/url]

409

да, рыжие хорошо пристраиваются

Отредактировано Аня (27-08-2013 13:31:13)

410

http://s020.radikal.ru/i707/1308/37/00f4d8fbab93.jpg

411

volk221 написал(а):

Унас была стерилизация по медецинским показателям. причем срочная. Это если вдруг кто чаво подумать хотел.

А чего тут думать? Не стерилизованную кошку держать невозможно - достанет загулами.

ГоТа написал(а):

Но, все дело в том, что кошка видимо бродяжничала всю свою жизнь и все время рвется "на волю", ну и дела свои привыкла делать исключительно на улице. Вот интересно есть ли шанс перевоспитать такую кысь? Ведь мне ее в городскую квартиру везти придется. Как думаете?

Вполне реально перевоспитать. Как же бродячих кошек отлавливают, адаптируют и пристраивают? Я думаю, начать есть смысл прямо сейчас, на даче. Поставить лоток с песочком, показать кошке и котенку. Когда привыкнут к лотку, можно песок заменить наполнителем.

Аня написал(а):

да, рыжие хорошо пристраиваются

Ага. И кошка-то какая красивенная!

412

Ведьма написал(а):

А чего тут думать?

просто сейчас модно я так понял всех и вся стерелизовать, вот и написал, что это не дань моде а вынужденная мера.

413

С кошками, в отличии от собак, иначе никак. Они ж не 2 раза в год гуляют, а хоть 22 - пока не повяжутся. Так что, тут выбора нет.

414

Нэлли написал(а):

А как кошки эту операцию переносят?Отпуск надо брать?

моя через сутки скакала конем, тем более, что нынче методы стерилизации - не то, что раньше, у моей и шва-то не было на пузе, разлизать нечего было. А так - если со швом, то попонку на неделю надо одеть, да обрабатывать шов. А переносят нормально, ну и польза значительная.
Кстати, раз кошка умная, я думаю, она и в городе вполне адаптируется и в лоток пойдет, можно песочек насыпать, можно землицы, или сразу наполнитель бентонитовый (моей больше всего нравится), а то до него она мне все цветы в доме зассать успела - землю искала, зараза, тоже наполовину уличная была. А котяврика сразу в лоток можно приучить - как увидели, что крутится - аккуратненько его в лоток и посадить и потом хвалить-хвалить-хвалить)))
А кошка - красавишна! И по морде видно - умнющая!!!!

415

Какой изумительный окрас у кошки)))) Красивая))

416

да. многие уличные предпочитают землю.

417

Да, сейчас она хоть на кошку похожа стала, а в июне, когда я ее в первый раз увидела-плакать хотелось. Шерсти не было, на боках  и ушах кожа просвечивала, глаза от гноя не открывались и истощенная до ужаса. Я поэтому ничуть не удивилась, что котят нигде нет, думала, что нежизнеспособных родила. И ведь три недели ничем себя не выдала. Конспираторша! Будем одомашниваться, во всяком случае попробуем, с сегодняшнего дня Марфа живет дома. А окрасом мне кажется она на Нитку похожа?

418

Марфа - имя прикольное :-)

419

Это муж ее так с первой встречи начал называть. Видимо потому, что деревенская [взломанный сайт]

420

котёночка хорошенький...котеночкоф я люблю ))) их хочется обнять сильно-сильно...но нельзя...патамушта сломается,нафиг...поэтому котеночкоф я на расстоянии люблю))))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное о кошках. » Кошшшки.