Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное о кошках. » Кошшшки.


Кошшшки.

Сообщений 41 страница 60 из 923

41

Busja написал(а):

Мне особливо вот мохнатая нравится, на двух последних фотках - это одна и та же?

Ага, одна и та же. И, действительно, появилась она у нас первой, год назад. По осени зашустрили мыши, я озаботилась кошкой. Открыла тему на Хвостах: там, как раз, осенний кошкопад начался. Чуть было не взяла другую, но там куратор завыпендривалась и была культурно послана. А эта кошка и  георгафически оказалась неподаку, и куратор хотела её пристроить, а не повыёживаться. Вот кошка и оказалась у меня. Так и живет. Абсолютно беспородная, но с очень красивым голубо-кремовым окрасом и длинной мягкой шерстью. Мышей ловит, но редко.
А главная специалистка по ловле мышей - та, что Волку понравилась. Совсем юная, ей ещё и года от роду нет. Полудикая: охотно приласкается, но на руках сидеть не станет.

42

А белая то какая красавица)
Умудрилась на 3 фото из 5 попасть) проворная
Она видимо самая "выбражулистая"... действительно блонди)))

Отредактировано Stella (27-10-2010 11:24:33)

43

Stella написал(а):

действительно блонди)))

По всем параметрам))) Самая нелюбимая в доме, ибо, кроме внешности - ничего.

44

Ведьма написал(а):

Жалко, у нас нет активных кошатников - можно было бы нехилую дискуссию замутить)))

тема дискуссии? разведением котов не занималась, но ЗАведением - всю сознательную жизнь. В доме всегда были кошки, последние лет пятнадцать - не меньше двух одновременно. Сейчас у нас 4-ро родительских кошаков (кошка и три кота) и двое моих архаровцев (кошка и кот). За время совместного существования с котами бывало всякое - и роды принимала, и уколы колола, и драки ранимала, и укусы залечивала и т.д. Возможностей для наблюдений и накопления опыта было более чем достаточно :)))

volk221 написал(а):

Кошка не видит ничего прямо у себя под носом. Вот почему она не сразу находит на полу лакомый кусочек, который вы ей дали.

ага, есть такое, и у крыс тоже.

volk221 написал(а):

При благоприятных условиях зеленоватый кошачий глаз заметен на расстоянии до 80 метров из-за того, что кошачьи глаза отражают свет так, что часть лучей возвращается по тому же пути, по которому они попали в глаза.

и это здорово помогает в поиске серой кошки ночью в кустах (из личного опыта)  :D

volk221 написал(а):

У кошек есть одна общая черта с жирафами и верблюдами – они «иноходцы»: сначала поднимают одновременно правые переднюю и задние лапки, затем также одновременно – левые. Кроме того, кошки – единственные животные, которые при ходьбе опираются не на подушечки лап, а на коготки.

впервые слышу. ни одна из наших кошек в иноходи замечена не была.

Отредактировано Нэтаки (06-12-2010 23:23:41)

45

volk221 написал(а):

Собаки всеядные, коты – плотоядные.

коты абсолютно всеядные - наши с удовольствием лопали и лопают помидоры, огурцы, траву всякую разную, пряники, торты, вареные овощи, цветы и т.д. Коты едят и растительную пищу (трава, например, им необходима для очищения желудка от шерсти и других непереваривающихся отходов), и мясную.

Ведьма написал(а):

Когда кошка пришла сама - это хороший знак. Но её надо забирать насовсем, раз уж она пришла.

наша чёрная морда тоже сама пришла - у нас тогда два кота было и старая кошка. Папа пошел вечером в магазин, пока заходил обратно в дом - она за ним просочилась. Села посреди коридора - и сидит. Мы все в коридор вывалили, смотрим на это чудо. А она ни на котов не реагирует, ни на нас. Посидела, оглядела всех - и прямиком на кухню, все миски кошачьи проверила, и в обход квартиры пошла. Коты наши в шоке были - даже драки не устроили. Как выяснилось парой недель позже - она еще и трех котят в пузе принесла  :D  Ну, что делать, решили, что раз сама пришла - надо оставлять. Где три кота, там и четыре. Так и живет у нас, и сынок её тоже. :)))

46

Нэтаки написал(а):

коты абсолютно всеядные - наши с удовольствием лопали и лопают помидоры, огурцы, траву всякую разную, пряники, торты, вареные овощи, цветы и т.д. Коты едят и растительную пищу (трава, например, им необходима для очищения желудка от шерсти и других непереваривающихся отходов), и мясную.

Тем не менее, именно так они и классифицируются: собаки всеядные, а кошки - плотоядные.

47

Кот на новом месте стал есть всё, что в рот попадёт и помидоры и сухую морскую капусту, эту капусту как учует, так глаза светятся и орёт. Только вот моча тёмная стала. Поведение очень активное, но не дурит, не орёт, спит спокойно, аппетит  нормальный. Вот не знаю, стОит ли ветеринару показывать или  понаблюдать ещё и капусту с помидорами не давать.

48

Ансан написал(а):

Вот не знаю, стОит ли ветеринару показывать или  понаблюдать ещё и капусту с помидорами не давать.

Морская капуста красит. И шерсть, и мочу. За счет высокого содержания йода. Попробуй не давать капусту, чтобы убедиться в том, что потемнение мочи - именно от неё. Убедишься, что проблем нет - продолжишь давать.

49

Муж так и сказал, а я запаниковала. Понаблюдаем без капусты.

50

А я вот к собакам совершенно равнодушна) Никогда не обращу внимания, если кто-то спецом не скажет: вот, мол, смотри, смотри!
А кошек обожаю) Моя кошка мой неврипитолог.

51

Лесная написал(а):

Моя кошка мой неврипитолог.

а фотку???

Для дедушки кошку его любимую нафоткала, поделюсь:
http://i038.radikal.ru/1012/4f/1a6c62810169t.jpg
http://i046.radikal.ru/1012/09/7750da5d995bt.jpg
http://i028.radikal.ru/1012/0b/581d24085191t.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1012/d9/1f1151a204fat.jpg

52

В дни своей молодости, пришлось мне снимать комнату, а у хозяйки был кот сибиряк. Сво..ь ещё та. Проходу не давал, бросался-рычал. Причем нападал по серьезному. Но при хозяйке ставить этого монстра я не решалась, терпела. И вот владелица милой зверушки легла в больницу недели на три. Я уже начала потирать ладошки по поводу того, что сделаю с этим тигром полосатым, а не тут то было. Захожу в дом, кот мурлычит, ластится, весь просто душка. Так гад и не дал мне шанса его воспитать, не дубасить же его за просто так. Через положенные три недели вернулась хозяйка, я потеряв бдительность и привыкнув к тому, что кот уже со мной дружит (притворялся проныра, чтоб кормить не забывала) выхожу вечером из ванны. И надо сказать, что моя комната находилась рядом с ванной, метрах в двух, а хозяйская находилась намного дальше в закаулках непонятной мне планировке квартиры, окно в комнате у меня было раскрыто настеж, за окном стояло огромное пушистое дерево, этаж был вторым. Так вот, выхожу я из ванны, и мне в ноги с диким рычанием вцепляется Маркиз. Больно, страшно и неожиданно. И вот тут то я и сработала на автомате самосохранения, схватив кота за шкварник и оторвав его семи килограммовую тушу от себя, я размахнулась и..... забыла, что окно было распахнуто. Кот улетел в ночь.... (приветвился в кроне дерева) Хозяйке я ничего не сказала, а на утро эта зверюга приперся домой и больше до меня не дакапывался, правда особой любви, как при отсутствии хозяйки, тоже не выказывал :)

53

вот так мы бороздим интернет
http://s004.radikal.ru/i207/1012/b8/79d8838d9a87t.jpg

54

У моей подружки (лет по тринадцать нам было) был рыжий кот. Сво...ь неимоверная. Всем приходящим в дом ноги драл до крови. Заходишь в дом - и сразу либо на диван с ногамизабираешься, либо на стул, потому что этот ушастый демон планомерно охотился на гостевые ноги. И вот однажды подруга завела белую крыску. Думали - долго не проживет, рыжий слопает её через пару часиков. И что вы думаете? Кот боялся этой крысы до потери пульса!!! Когда крысу доставали из клетки, кот забивался под ванну и сидел там несколько часов, не подавая признаков своего существования :D)))) С тех пор проблем не было - приходили в гости, доставали крысу, кот ныкался, ноги оставались целы :)))

55

volk221
Прелесть какая вислоухая http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

56

Магарыч
Симпатяга, а расцветка как я поняла вроде рыжая, но вроде и серенькое есть?

57

Магарыч
volk221
Какие у вас котяки классные.
Что-то я последнее время котами интересуюсь, тут даже в выходные по телеку какую-то программу кошачью смотрела, к чему бы это (смайлик, почесывающий голову...)

58

Был у нас рыжий кот, охотник, чужих в доме не очень жаловал, но никогда не кидался, не рычал, а пристально наблюдал за гостями и ходил по пятам за ними. А однажды стал орать на моего старшего сына, да так страшно, шерсть вздыбилась, к полу прижался. Сын перед этим на кухне на пол много воды налил, я пошла вытирать, поскользнулась, хорошо так шлёпнулась и отругала его, потом бухтя, воду вытирать продолжила, а котяра орать в комнате на ребёнка стал. Я животное большой сумкой накрыла и на улицу вынесла, мы его редко из дома выпускали , и на улице он сразу сжимался, затихал. Вот и подумала, что улицу увидит и успокоится, а он как кинулся бежать и за гаражи, которые во дворе рядком стояли вдоль забора военной части. Я подумала, ну посидит, да вылезет. Потом пошли гулять, за гаражи заглянули, а там дырка в заборе, через которую служивые погулять в город ходят. Ушёл котяра к солдатам. Я потом спрашивала знакомого, а он говорит, что если кот мышей ловит, то не отдадут мне его солдатики.

59

Магарыч, классная кошь у вас!!!!
Тоже добавлю фотку своей Триши.
http://blogs.derevniainfo.ru/lesnaya/fi … _13783.JPG
Первый раз повела себя грамотно с кошкой и спустя два года результат на лицо. На фотке она правда стройная...сейчас пузо как барабан и шерстью обросла. Не знаю..готовится к суровой и голодной зиме)

60

Лесная написал(а):

Тоже добавлю фотку своей Триши.

извини, я вставлю с превьюшкой, чтоб сразу твою красоту видно было:
http://s006.radikal.ru/i215/1012/b5/50bd57d2c314t.jpg


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное о кошках. » Кошшшки.