Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное о кошках. » Кошшшки.


Кошшшки.

Сообщений 821 страница 840 из 923

821

Выглядит совсем неплохо. Может, просто с головой что-то, с сосудами мозга?

Ведьма написал(а):

по-моему, продолжительность жизни кошек примерно такая же, как у мелких собак. Т.е., 14,5 лет - возраст, пусть не предельный, но уже на закате. Далеко не все кошки до таких лет доживают.

Кошки и 17-18 летние не так редко встречаются. По-моему, 14-16 лет у средних собак (глубокая старость, близко к пределу) соответствует 16-17 годам у мелких собак и 19-20 годам у кошек. Так что кот 14.5 лет приблизительно такой же, как чау в 11 - пожилой.

822

Лена и Лин+Ум написал(а):

Выглядит совсем неплохо. Может, просто с головой что-то, с сосудами мозга?

Кошки и 17-18 летние не так редко встречаются. По-моему, 14-16 лет у средних собак (глубокая старость, близко к пределу) соответствует 16-17 годам у мелких собак и 19-20 годам у кошек. Так что кот 14.5 лет приблизительно такой же, как чау в 11 - пожилой.

+1 к сказанному.

А вот персы, они, увы не долгожители, но тут метис,  так что,  будем надеяться, что подлесками и пошуршит еще пухнастый.

ЗЫ: Гаврила ко мне после операции и врачебных манипуляций стал ко мне нежнее относиться, просто раньше почти не приходил, а теперь очень часто ластится...

823

Лена и Лин+Ум написал(а):

14-16 лет у средних собак (глубокая старость, близко к пределу) соответствует 16-17 годам у мелких собак и 19-20 годам у кошек

И столетию у человека. Но доживают единицы. А для большинства конец жизни приходится, в среднем, на 13 лет у собак (не крупных) и 14-15 у кошек. А старость у собак 10 лет, у кошек 12. Примерно так.
К слову, корма для пожилых собак с семи лет, кошек с восьми))

824

Магарыч написал(а):

Гаврила ко мне после операции и врачебных манипуляций стал ко мне нежнее относиться, просто раньше почти не приходил, а теперь очень часто ластится...

Вот, Чиффа стала очень ласковой после операции. А Белка, теперь, сварливая и нетерпимая сделалась. У всех, видимо, по-разному.

825

Ведьма написал(а):

К слову, корма для пожилых собак с семи лет, кошек с восьми))

Ты ж понимаешь, что это все условно )

Сегодня заглянула к папиной кошке в рот и увидела, что у нее передних зубов практически нет, есть клыки 4 штуки, сверху 2 и снизу 3, вот и думаю, что она, как раз, древняя, как говно мамонта ((((( ну не палки же она грызла как бобер?

826

Магарыч
Люсь,у моего старичка зубки все целы и беленькие даже). Но мне все же кажется , что голова у него слаба. Т. е. какая то сосудистая беда((( ну не мрт же ему делать. Посмотрим что узи покажет и вет.

827

Елена
Мрт тоже делают, при необходимости,  но с наркозом. Может, какой ноотроп пропишут,  если мозговое.  Но мне кажется,  что при мозговых нарушениях,  одними из первых лапы страдают, заплетаются и путаются, координация нарушается и тыды.

828

Магарыч написал(а):

есть клыки 4 штуки, сверху 2 и снизу 3

http://r16.imgfast.net/users/1612/51/14/80/smiles/408944.gif

829

Магарыч написал(а):

у нее передних зубов практически нет

У Белки зубы посыпались по весне. Но сухой корм поедает бодро))

830

У меня самый настоящий перс. Семнадцатый год ему. Неделю назад где то описил всю ванную комнату, полы. Первый раз за всю его жизнь он написил не в посуду. В остальном бодрячком т.т ест сухач , мясо , рыбу всю жизнь. Но наверно как и старые люди любит тепло. Просится на руки постоянно. Как не посмотрю он на руках у мужа или дочери. И попробуй его не взять, орет благим матом, встает на задние лапы и пытается вскарабкаться на человека.

831

Магарыч написал(а):

Сегодня заглянула к папиной кошке в рот и увидела, что у нее передних зубов практически нет,

Кстати, Люсь, не обязательно от старости. У моего Оськи зубов практически нет- "хозяева" бывшие его так воспитывали, сапогом в морду.

832

Побывали мы у вета! Ну из моего стада все «одинаковы с лица»)) держали этого бедного старого кота всееее. Т. е вся бригада. И мы с мужем. Откуда столько сил в коте? Первое , что обнаружили - ротовая полость сильно воспалена, зубы ест но дёсны(( да и два задних зуба плохи.  Печень чуть увеличена но по возрасту к ней претензий нет. Мозговую и сосудистую катострофы отмели сразу в связи с поведением и адекватностью. Узи почек вот показало увеличение одной, кисточки маленькие и увеличение стенки левой почки почти на 2 см. Это плохо. Воспаление. В остальном все норма. Как сказал врач. Возраст. И кот не совсем домашний. Он все же больше гулящий. Дома это он теперь сидит. Анализ крови надо и мочи. Как это все сдать?  Ну кровь ладно как то зафиксируем а вот с мочой.... он же в основном все на улице делает. Прошу - может так по старинке начнем лечение? Нет нет, отвечает врач. Ну я думаю начать все же. Канефрон и пр пр. Полость рта правда прописали как лечить. Мирамистин и дентагель. Все.

833

Для этого возраста можно считать, что кот здоров)) Так, мелкие недочёты.

834

Лена и Лин+Ум написал(а):

Магарыч написал(а):есть клыки 4 штуки, сверху 2 и снизу 3

В смысле есть 4 клыка и 5 зубов к ним.

835

Магарыч
Люсь, посоветуй корм коту пожалуйста. Какой Гаврила почечник ест?  Вет корм.

836

Елена написал(а):

Анализ крови надо и мочи. Как это все сдать?

Для мочи сбора анализов, есть специальный наполнитель, или взять трубочки для коктейлей крупно нарезать в лоток и потом собрать мочу. Кота на ночь запереть с лотком, чтобы пописал он гарантированно.

837

Елена
Лен, у меня кот мкб-шник, у него струвиты в моче, потому мы едим уринари Монж, ест хорошо и анализы вменяемые и мочу надо закислять. Чтобы спец корм подобрать надо точно знать чего там по анализу, ибо могут быть оксалаты, а это другой корм и мочу надо защелачивать. Хорошая ветлинейка Фармины, почитай, кот ел хорошо.

838

Елена
Но сначала анализ в первую очередь.

839

Магарыч
Ага. Спасибо Люсь!!! Все поняла.

840

Елена
Ага, а как анализ мочи будет, свисти, подберем корм котейке. Но хиллсы и рк сушку точно не надо, лучше сейчас его пока вообще на консервы перевести, хоть простые, хоть ветеринарные, уринари, но они не очень вкусные, ест плохо... правда, кроме хиллса и рк консервы пурина еще делает вроде, и пара пакетиков в альмо натюр, но там клюква, закисляет типа, но альмо натюр мой готов жрать всегда.

Отредактировано Магарыч (04-11-2017 21:10:00)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное о кошках. » Кошшшки.