Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное о кошках. » Кошшшки.


Кошшшки.

Сообщений 81 страница 100 из 923

81

http://de.trinixy.ru/pics4/20101231/kotomatrix_07.jpg
во как)))

Отредактировано volk221 (31-12-2010 15:41:10)

82

Магарыч написал(а):

А у вахтера лапы, небось, по полметра длинной?

А вот никогда такой вопрос не возникал у нас, даже странно. Измерили, получилось 25 см, но это он их вытягивать не хотел и чихал потом на полу.

volk221 написал(а):

Аксинья готова ко встрече Нового года)

Основательная такая дама, и гнездо у неё гламурное. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif   

В засаде.

http://s40.radikal.ru/i090/1101/26/61ed58e890fct.jpg

83

Эй, люди! Кто в кошках разбирается? Сколько эта зараза гулять будет и как часто? Ползает, блин, кверху задницей и ОРЕТ!!!

84

Ой, я точно знаю что если гулять будет с котами, то не долго, дней 3-5, а вот если закрывать, наверное дней 10, максимум - 12, если уже начала орать и вся приблажная такая, то уже к опасным дням подкатило  (они примерно с 3 дня от начала), так-что осталось с недельку помучится http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

85

У нас тоже есть такой подарочек судьбы, тока в другой интерпретации http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , приблудилась к нам в сентябре кошамбра, пушистая серая-полосатая с белой грудкой, глазик один травмированный. Вроде ж примета есть, если пришла кошка, выгонять не хорошо, оставили, к тому же и характер не напряжный, аккуратная. У нас кошка тоже есть, старенькая.
В декабре поразилась я наплыву котов, думаю, неужели к нашей старушке такой ажиотаж))) , нет, старушка дома сидит, косточки греет на котле, а про новую я и не подумала... пока не застукала ее в кошачьем разврате прям перед входной дверью http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  , первая мысль была - придет домой, а я ей сумку с вещами, мол уходи откуда пришла, а потом погоревали, посовещались и что делать... сейчас мы в ожидании потомства  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  бум пристраивать)))

86

нашу плющило неделю. причем раз в месяц. Стирилизация - хорошая штука)))

87

volk221 написал(а):

плющило неделю. причем раз в месяц

Да, бывает и такое, но у кошек живущих на воле редко, частое плющенье в основ проблема квартирных кошек. Мы частенько к закрыванию прибегаем, как правило это бывает максимум два раза в год, а то и ваще один.

88

Elizabeth написал(а):

осталось с недельку помучится

http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  А потом она надолго угомонится или через месяц всё по новой?
До котов ей не добраться: у кошек нет возможности выйти из дома до весны.

89

volk221 написал(а):

причем раз в месяц

А-фи-геть! Стерилизация, конечно, хорошо, но на одной ноге - затруднительно. Да и вообще, сподручнее будет этим заниматься, когда зима закончится.
Кстати, моя старшая кошка, дважды подряд родив, не гуляет уже почти год. Чему я очень рада. Может, больше не будет?.. А самая старшая, белая, котами вовсе не интересуется. Вот бы все так!

90

Повторюсь

Elizabeth написал(а):

частое плющенье в основ проблема квартирных кошек

А почему у кошек нет возможности выйти до весны?

91

Elizabeth написал(а):

как правило это бывает максимум два раза в год, а то и ваще один.

кошковеды утверждают, что все крайне индивидуально, зависит от наследственности, породы, физиологических показателей, сопустствующих заболеваний. условий содержания, климата, светового дня и т.д. У нашей первой кошки мурки, как я это называю, бывАли раза два-три в год, длились где-то дней 7-10. Кошка жила сугубо в квартире, на улице не гуляла. Правда, на четырнадцатом году умерла от рака молочных желез. Врачи сказали, что это может быть связано с тем, что она не стерилизованная. Многие врачи, вообще говорят, что кошка или должна рожать хотя бы через раз, или её надо стерилизовать. Я пока выводов сделать не могу, наблюдений по кошкам именно маловато. У нас в основном коты. Сейчас две кошки живут, обе стерилизованные - посмотрим. Потом я подобрала на улице беременную кошку, она родила, котят раздали, и вот тут началась ..опа - у этой деффачки мурки шли регулярно каждые две недели: две недели она орет днями-ночами, потом две недели затишье, потом всё по-новой. Кошка ходила худющая, страшнющая - ведь во время мурок ни есть толком, ни спать не могла, так её плющило. Стерилизовала - через месяц всё наладилось, гормоны видимо сбалансировались-перестроились, и наступила тишина-благодать. Ещё через месяцок кошка отъелась, такая теперь красота по дому ходит - не налюбоваться. :)))

92

Нэтаки написал(а):

Многие врачи, вообще говорят, что кошка или должна рожать хотя бы через раз, или её надо стерилизовать.

НЕЕЕЕТ!!!!! Ни один врач ничего подобного никогда не говорил! Кошка ли, собака ли, не должны рожать ОДИН раз! Либо рожать постоянно, либо не рожать вообще, либо стерилизовать. Но никаких однократных родов. Потому что, именно эта ситуация провоцирует онкологию и пиометру в 5-6 лет. А смерть в 13 лет - это норма. И, в большинстве случаев, от той или иной онкологии. Это, тоже, норма. Если интересно, посмотри в собачьем разделе тему "Вязка для здоровья".

Я, признаться, настороженно отношусь к стерилизации. На то причина есть: умерла у меня кошка через месяц после операции. Понимаю, что это - исключение из правил, но опасаюсь. Тем не менее, раз уж охапка кошек в доме завелась, то стерилизовать их придется. Если б, действительно, раз в полгода гуляли, то и ладно. А если будут постоянно, проще стерилизовать.

93

нам пришлось стирилизовать срочно, думали попозжее(денег небыло вообще) но кошке стало плохо и врач сказал - на стирилизацию! Матка была увеличена, причина скорее всего связана с таблетками антисекс и их подобными.

94

Ведьма написал(а):

НЕЕЕЕТ!!!!! Ни один врач ничего подобного никогда не говорил! Кошка ли, собака ли, не должны рожать ОДИН раз!

не ОДИН раз, а ЧЕРЕЗ раз - КАК МИНИМУМ :) То есть - как минимум через одну мурку (мурку рожаем, мурку - нет), но и то желательно чаще. В противном случае - чревато нехорошими болезнями. А насчет врачей - это ты зря, врачи ещё и не такое могут сказать. Мне вот одна врачиха в свое время посоветовала кормящую кошку переводить на новое питание -типа, Вискас говно, надо кормить нормальной пищей. Когда я сказала, что ничего другого кошка не ест, потому что её с младенчества кормили китикэтом, и от всего другого кроме китикэта и вискаса её поносит по-черному, врачиха ответила: "Ну и что? ну поголодает недельку, ну продрищется, потом приспособится." И это о кошке, выкармливающей трёх только что родившихся котят. Так что врачей-полудурков хватает. Некоторые искренне советуют дать кошке один раз хотя бы родить - и можно ничего не бояться, другие категорически настаивают, что либо рожать постоянно, либо стерилизовать, одни советуют кормить контр-сексом, другие категорически говорят НЕТ даже разовому применению оного, одни советуют стерилизовать в месяц-два, другие говорят, что надо хотя бы раз дать родить, третьи советуют дождаться половозрелости, но не доводить дело до спаривания. Врачей много, уровень знаний, желание помогать, возможности и желание развиваться в професиональном плане у всех разные. Я нашла нескольких ветврачей, которым полностью доверяю и держусь за них руками и ногами. Моё мнение - либо кошка (любое другое животное) рожает постоянно (ну или как минимум через раз) - тогда будь любезен обеспечь всем родившимся кошкодетям счастливое будущее, либо  - стерилизация, стерилизация по достижении половозрелости, но не доводя до спаривания, если не уверен, что готов к выращиванию и ответственному пристраиванию котят (или прочей детворы). И все вопли про то, что коты становятся вялыми, толстыми, и т.д. после стерилизации считаю полной фигнёй - мои коты тому подтверждение :))

95

volk221 написал(а):

нам пришлось стирилизовать срочно, думали попозжее(денег небыло вообще) но кошке стало плохо и врач сказал - на стирилизацию! Матка была увеличена, причина скорее всего связана с таблетками антисекс и их подобными.

угу. Врачи говорят, что даже разовое применение "контрсекса" может спровоцировать какую-нибудь бяку, а уж постоянное применение вообще строго противопоказано.

96

Был кот, кастрировали в 10 мес., был худой до самой смерти в 13 лет. Про остальное - не знаю.

97

Бибочка написал(а):

Был кот, кастрировали в 10 мес., был худой до самой смерти в 13 лет. Про остальное - не знаю.

наши тоже не то что бы худые, но в меру упитанные все, кроме самого старшего кота (14 лет), он толстоват, но он по характеру увалень, бегать не любил особо никогда, вот на диванчике поплющить да поесть  - это самое милое дело :)))

98

а у нашей после стирилизации глаза открылись)))) то она щурилась постоянно а щас глаза нормально открыты. в чем связь - незнаю но вот так)

99

Нэтаки
Ну да - ну да, правильно мыслишь. Я примерно той же позиции придерживаюсь, правда допускаю вариант старой девы. Т.е., не рожать вовсе и не стерилизовать. Но это относительно собак. Они не орут.

volk221 написал(а):

то она щурилась постоянно а щас глаза нормально открыты. в чем связь - незнаю но вот так)

Когда шили, шкуру натянули)))

Вот только порадовалась, что старшая кошка не гуляет, а она - уже. Орет басом на весь дом. Кошмар какой-то...

100

Ведьма написал(а):

Т.е., не рожать вовсе и не стерилизовать. Но это относительно собак. Они не орут.

Врачи утверждают, что это чревато раковыми опухолями - у нас действтельно и кошка, и собака были нестерилизованные и не рожавшие, обе умерли от рака молочных желез. , да и каждые три месяца компанию котят не надо пристраивать, искать надежные руки, с коими большие проблемы в последнее время -кошки есть почти у всех. Так что - либо рожать, либо стерилизация. Сейчас, благо, ветеринария совсем не то, что было в советские времена в заштатном городишке, где всё лечение и обслуживание животных сводилось либо к усыплению, либо "само рассосётся", стерилизуем всех - и нам спокойней (ну да, эгоисты мы), и животным, на самом деле тоже намного спокойней. Я всё свою кошку в период течек вспоминаю: мешок с костями и безумными глазищами во всю исхудавшую морду, во удовольствие ей было - зашибись просто.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное о кошках. » Кошшшки.