Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.


Клещи.

Сообщений 181 страница 200 из 419

181

А у нас встречаются, даже к дому подползали, а у нас тут площадки детские...((( Короче, лес у дома это палка о двух концах...

182

попалась на глаза интересная ссыль. Тыкну сюда, чтобы не потерять, потом прочитаю.

http://bel-il.livejournal.com/631.html

183

налетел вот на что - https://www.facebook.com/marina.kotlyar … 8250514949

Величайшая наша проблема - клещ... Перепробовал всё : "Барс", фигарс))) "Бровекто" и прочие средства! По 3 раза в году лечил собак после заражения. Пока не узнал простейшего средства. Подсказал учёный дядя!!!) 2 грамма ванилина (не ванильного сахара, а ванилина!) на 100 грамм водки. Настоять 7 - 10 дней и опрыскивать собаке конечности, живот и холку. КЛЕЩ ПРОСТО НЕ САДИТСЯ !!! (не цепляется) Здоровья Вашим питомцам!

Отредактировано Ведьма (23-02-2016 18:00:36)

184

Поставила цитату, чтобы понятно было, что это не ты экспериментировал.
А по сути вопроса сказать нечего. Это надо проверять в реале.

185

О-па!! переписала средство.. На будущее!

186

Ведьма написал(а):

что это не ты экспериментировал.

Я экспериментировала , но с комарами и людьми .Если побрызгать одежду или тело ( наверное любыми спиртовыми настойками  ) - комары садятся . но становятся вялыми что - ли , медленно перемещаются и забывают кусаться .НО - пока настойка не выветрится . О клещах сказать не могу - у нас в деревне они в таком кол -ве - всё равно кто - то  да цепляет .

187

Девочки, я вот ошейник смотрю Линде от клещей.. Скоро дача начнется.. И хотя в нашем "краю", где дача,  клещи не замечены, но рядом с городом их полно, и даже в парке в городе встречались.. Почитала тему, у нас  ветаптеках Канины нет, Болфо нет, зато есть Дана, Беафар, Беафар БИО, Беафар Ж/м какой-то ну и другие - Чистотелы, Доктор зоо, Скалиборы и прочее.. Возьму что-нибудь из первой тройки. Но у меня вопрос, собственно.. Везде сказано, что эффективны при постоянной носке. Так вот его вообще не снимать что ли? Т.е. мы с пятницу по воскресенье на даче, это понятно, но и среди недели дома его тоже носить все 4 месяца? А как же шерсть на шее? Вытрется поди? А если дома, приехав его снимать и надевать на прогулку только, то смысла в нем не будет?

188

Мне кажется, щенку в ошейнике рановато...

189

Ошейник для чау не эффективен и может вызвать аллергию. Я капаю на холку вектрой - покупаешь соответствующую весу пипетку и капаешь. У нас уже много голой земли, но ночью все-таки минус, я еще не капала на своих - все оттягиваю. Но дня через 2-3 накапаю.

190

Varik
Лена и Лин+Ум
Вы меня озадачили...не эффективен..А я тут просто прочитала, что многие пользуются ошейниками и все нормально. Дачу будем заселять в конце апреля, там Линде будет 6 месяцев уже, все равно маленькая, конечно.. хм..

191

Milledyy
Ошейник надо носить все время, иначе смысла нет.
Буське в молодые ее годы, помню, пробовали ошейник какой-то, но ничего не могу сказать, т.к. ситуация с клещами 20 лет назад другая была, а по шерсти - вытирает или нет - не помню просто.
Масяня ошейник никогда не носила, только капли на холку (тоже Вектра 3Д, как и Лена и Лин+Ум)
- в городе, а на даче дополнительно еще и спреем Больфо пшикаем.
На дачу выезжаем только в выходные, т.е. получается спреем 1 раз в неделю.

192

Мы обрабатываем от клещей каплями Прак-тик, гуляем каждый день в лесу, клещей не ловили, обычно замечаем когда они по шерсти ползут и снять успеваем. На даче ничем дополнительно его не обрабатываем. Просто после прогулки шерсть просматриваем

193

Ага, Busja, я поняла..спасибо!

194

Эльвира
Вот ты пользуешься Даной, а в твоей Дане ДВ фипронил или диазинон? Я вот вычитала, что они разные бывают по составу от разных производителей..Диазинон - яд.. нельзя, мол, животным.. а фипронил - то же, что и Фронтлайн, например.. Заводчице позвонила дайче, спрашивыю, чем она обрабатывает.. Говорит, что ничем.. Мол, нет у нас в крае пироплазмоза..хм.. А вот ветеринар мне говорил, что 2 года назад на соседней улице собаку спасали.. спасли хаски..

195

Milledyy
это как кому повезет. В Башкирии случаев пироплазмоза хватает, но за 14 лет я ни разу не обрабатывала свою первую собаку от клещей. И по лесам песка носилась и по кустам и ни разу я клещей на ней не видела. Бог миловал и я даже не знаю как они выглядят. Еве я в прошлом году одевала ошейник Канина (кожаный, который периодически можно пропитывать раствором), гуляем только в лесу - прецедентов не было. Мне бы еще какой-нибудь девайс от змей...боюсь я за песку...

196

Goddess написал(а):

Канина (кожаный, который периодически можно пропитывать раствором),

о, а я каниной кошек обрабатывала и ошейник Чав носил. Там - действующее вещество гераниол. Мне нравится, только блох, по-моему, мы все равно на Чаве нашли, или я ошибаюсь, почитать надо тему-то...

нашла, клеща Чав с этим ошейником цопнул, но, справедливости ради, скажу, что капли у меня практически целый как стояли, так и стоЯт, значит, не восполняла я ошейник-то, ну, посмотрим, что в этом году будет.

Отредактировано Магарыч (29-03-2016 13:28:41)

197

Магарыч написал(а):

не восполняла я ошейник-то,

а как часто нужно каплями ошейник этот смазывать?

198

Goddess
Способ применения:  Снять ошейник с животного, развернуть его и медленно нанести жидкость Petvital Bio Schutz-Halsband с его внутренней стороны до тех пор, пока она не перестанет впитываться (для ошейника 65см приблизительно 150 капель, для ошейника 35см приб. 50 капель). Просушите ошейник в течение 15-30 минут, затем снова наденьте на животное (излишек жидкости удалите, напр., кухонными салфетками). Теперь Ваше животное снова в безопасности. Процедуру повторите по мере снижения эффективности ошейника.

По мере необходимости, значится...

199

Ларис, я не помню. Надо посмотреть в инете. В этом году еще не обрабатывала. Я обычно в конце апреля начинаю. В том году вообще не обрабатывала. В связи с Саммитом говорили что травили.

200

Эльвира

Я к чему?! Может той твоей знакомой с чаушкой как раз и попалась Дана с диазиноном, и собачка траванулась и зачесалась?!  Просто спросила.. Ты тогда тоже смотри внимательно, с диазиноном этим не купи в следующий раз..


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.