Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.


Клещи.

Сообщений 281 страница 300 из 419

281

Goddess написал(а):

Алёшей тоже не обнаружено, хотя гуляем в лесу

а также Сашей, Митей, Васей и других Валер ))) Автозамена развлекается? )))

282

Магарыч написал(а):

а также Сашей, Митей, Васей и других Валер ))) Автозамена развлекается? )))

Блин, ненавижу Т9 в айфоне, он, зараза такая, исправляет мне слова уже после того как я отправку нажимаю. С телефона писала.(((

283

Нях   с детства  на каплях Инспектор , ттт (в декабре 8 лет ). Ни одного не снимали , за то  я  гуляя с собакой в том году поймала клеща  в городе , ошейники от клещей не используем , если едем на природу  дополнительно спрей , по приезду домой смываем ,  брезентовый ошейник и поводок  одеваем только на прогулки  .

284

Goddess написал(а):

Блин, ненавижу Т9 в айфоне, он, зараза такая, исправляет мне слова уже после того как я отправку нажимаю. С телефона писала.(((

Я исправила) Алешу на клеща!

285

Goddess написал(а):

Блин, ненавижу Т9 в айфоне, он, зараза такая, исправляет мне слова уже после того как я отправку нажимаю. С телефона писала.(((

У меня не айфон, но вредничает не хуже. Слова исправляет до отправки, это удаётся выловить, но может изменять их по-своему несколько раз, невзирая на мои исправления. А ещё, любит предлоги, и даже слова, выбрасывать из текста. Напишу, отправлю, упс - нет предлога! Иногда это критично. И всегда бесит!

286

я в своих всех телефонах сразу же Т9 убирала, а в последнем не стала, тк удобно вроде, опечатки исправляет не сам, а предлагает варианты. Но вот муж в рейс ушел, переписываемся с ним, он спрашивает, как дела, что нового. Я и пишу в ответ "Все хорошо, дети гуляют, Славик спит" - это мне телефон Чавика на Славика заменил, а я и ткнула автоматом, после этого убрала к хренам исправления совсем, даже запятых и заглавных букв...

а клещи - сволочи. Мы в форесто, третий, что ли год, но и в полях не гуляем и в леса не ездим.

287

Магарыч написал(а):

в полях не гуляем и в леса не ездим.

А как жить-то? Мы завтра наденем форесто.

288

Лена и Лин+Ум написал(а):

А как жить-то?

в городе вот так как-то...

289

Магарыч написал(а):

Блин, блин, блин! Как же я их боюсь-то, клещей этих... Тут подошла ко мне на прогулке дама с китайцем хохлатым и спросила: - А как вы на своих собаках клещей ищете?
Действительно, как их найти-то в шерстюге? Да еще и в черной? .

Вот и у меня так же. После прогулки смотрю уши, животик и подмышки, в остальных частях такая шерсть, что не проколупаешь до кожи.

290

Goddess написал(а):

Вот и у меня так же. После прогулки смотрю уши, животик и подмышки, в остальных частях такая шерсть, что не проколупаешь до кожи.

Чего их искать? Они сами находятся. Как правило, клещи присасываются к голове - брови, морда, лоб... И их отлично видно. А если не видно, то рукой нащупываются - мы сколько раз на дню собак гладим-почёсываем?)) Клещ, сразу, чувствуется.

291

А я в прошлом месяце капала Барсом, т.к. Даны не было, а сегодня буду капать Даной, нашла, купила. К тому же  пришла мысль, что мб на Барс глаза потекли. Поскольку месяц назад вся эта течь открылась, как раз с новыми каплями и новым кормом.

292

Муж сам тоже подхватил клеща. Я отказалась его вытаскивать - мы в центре цивилизации, пойдем в поликлинику и вытащим по всем правилам. Не тут-то было! В поликлинике никто не стал вытаскивать - отправили в травмопункт (правда, недалеко), а там очередь больше, чем на 3 часа. Пришли домой и вытащили, причем неудачно - от развалился, и я бедному мужу весь бок расковыряла, вытаскивая головку. Пришел анализ этого клеща - обнаружена ДНК анаплазмоза. Так что теперь и за ним надо наблюдать, не заболел ли этой гадостью. К счастью, ни боррелиоза, ни энцефалита не обнаружили.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (02-05-2019 20:14:10)

293

Лена и Лин+Ум написал(а):

ДНК анаплазмоза

А это что за хрень? Этим можно заболеть? Как он выражается и как лечится? Я о таком клещевом заболевании ещё не слышала.

294

В интернете прочли, что эта зараз выглядит как ОРВИ, лечится атибиотиком, воздействующую на анаплазму, а если не лечить, приняв за простуду, то будут всякие неприятные осложнения. Если в течение 3-25 дней появятся признаки простуды, надо сдать анализ крови и, если это анаплазмоз, лечить нужным антибиотиком.

295

Понятно. У боррелиоза такие же симптомы и лечение. Сталкивались с какой-то болячкой от клеща, названия не спрашивали. Через дней 5 после укуса общее недомогание, ломота в суставах, как при гриппе. Курс первого попавшегося антибиотика всё вылечил.

296

у подруги маму ежегодно практически кусают клещи, причем, каждый раз - боррелиозные, каждый раз лечится и все тьфу-тьфу.

297

С Даной беда, еле в Петшопе нашла, в Лидмарте закончилась, в наших ветаптеках нет - закончилась.

298

А у нас Даны вообще нет нигде. Опять купила Рольф Клаб.
Обрабатывала три недели назад. За это время сняла с Бэхи клеща, ползал по шерсти. Участок я обработала тоже. Но у нас за участком поле, думаю обработка участка мало чем поможет.
С поля пойдут. Гуляю там с девченками, но не долго. В туалет сходили и обратно на участок. Хочется конечно нормально там гулять. Но пока нет, пусть пик клещей пройдёт, а там уже оторвемся! А ещё там с утра и до обеда стадо овечек ходит, голов 150. Думаю они основную массу клещей на себя и собирают.

299

Обработала второй раз Рольф клабом, через месяц.
Аллергии нет, клещей нет.
Гуляем утром не долго. Роса, собаки дела делают и домой бегут.
Вечером в среднем где то час гуляем по полям.

300

Лена и Лин+Ум написал(а):

Может, Вектра поддельная?

Когда уже прекратиться эта версия? Не бывает поддельных препаратов.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.