Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.


Клещи.

Сообщений 341 страница 360 из 419

341

Ведьма написал(а):

МаринаТ
Дай Бог, чтобы обошлось! И, если Больфо, то лучше ошейник.

Дай Бог🙏... при такой пагоде у Блюза сложно отслеживать температуру, он на жару может выдать до 40.

342

Смотрю ошейник форесто, неужели правда защита от клещей 7 - 8 месяцев?

343

Я пробовала ошейники еще в самом начале с нашими шарпеями,мне совсем не понравился эфект,клещи цеплялись к ногам...и еще если собака не одна,то есть возможность попадания яда в пасть,при играх ...ну возможно у вас ошейники более действенны,
я уже несколько лет пользуюсь этими таблетками NexGard по сравнению со всеми другими средствами действительно работает,правда давать приходиться каждый месяц,даже зимой,в этом их минус
МаринаТ
очень надеюсь что все обойдется

344

МаринаТ
Здоровья Блюзу! Пусть все обойдется.

345

МаринаТ написал(а):

Смотрю ошейник форесто, неужели правда защита от клещей 7 - 8 месяцев?

Ну, у Больфо месяца 3 получается. А Форесто в разы дороже. Может, и правда, на сезон хватит.

346

AlionaBLT
Letisia
Оченю надеюсь, что обойдется🙏

Ведьма написал(а):

Ну, у Больфо месяца 3 получается. А Форесто в разы дороже. Может, и правда, на сезон хватит.

До среды надо решить, что брать.  Смотрю больфо и форесто. Форесто сейчас с хорошей скидкой, сроком годности и защита от комаров.

347

МаринаТ написал(а):

AlionaBLT
Letisia
Оченю надеюсь, что обойдется🙏

До среды надо решить, что брать.  Смотрю больфо и форесто. Форесто сейчас с хорошей скидкой, сроком годности и защита от комаров.

Форесто от комаров не помогает. От комаров только скалибор шёл.

348

МаринаТ
В такую жару и клещи. Эту заразу ни - 40 ни +40 не берет. Здоровья Блюзу, пусть все обойдётся.

349

Золотая осень написал(а):

Форесто от комаров не помогает. От комаров только скалибор шёл.

Скалибор короткий...

Эльвира написал(а):

Здоровья Блюзу, пусть все обойдётся.

Спасибо, надеемся.

350

Золотая осень написал(а):

Форесто от комаров не помогает. От комаров только скалибор шёл.

А Больфо не от клещей) Но - помогает же! Одна проблема с ним: длина. 65 см мало и Жуку, и Урсу.

351

Ведьма написал(а):

А Больфо не от клещей) Но - помогает же! Одна проблема с ним: длина. 65 см мало и Жуку, и Урсу.

Больфо от клещей и блох, форесто тоже отних. Комаров нет ни в том, ни в другом.

352

Золотая осень написал(а):

Форесто от комаров не помогает. От комаров только скалибор шёл.

В инструкции Форесто не написано, что он действует на комаров, но Грюша носит его второй год (при ее весе мы покупаем ей большой), и на нее не садятся комары. На чау всегда сидели комары - у глаз, на спинке носа, проведешь рукой по носу - рука в крови. А на Грюше я ни разу не видела комара. Правда, и до форесто я обращала внимание, что на чау сидят, а на ней нет, но объясняла это бОльшей подвижностью Грюши, тем, что она все время совала куда-нибудь свой нос. Так что не знаю, Грю такая уникальная, или форесто так действует.

353

Лена и Лин+Ум
Группа крови)) есть особи, на которых и клещи не садятся. Это особенность организма. Меня комары и прочая гадость тоже редко кусают, Кел ловил клещей только в щенячестве и одного во взрослом состоянии. Бульдог за всю жизнь не поймал ни одного клеща, хоть и обрабатывала я его пару раз в жизни.

354

МаринаТ
Держу за Блюза кулачки! Т-Т-Т!

355

Busja
Лена, спасибо.
Продолжаем наблюдать...

356

Сегодня у меня вылет комаров. Увидев в бочках с дождевой водой массу мотыля, я закрыла их проотивомоскитной сеткой, и сегодня, приоткрыв сетку, чтобы набрать воды, обнаружила бросившийся на меня смерч из комаров. Скорее снова закрыла и долила доверху водой из колодца, чтобы они все утонули. Очень жестоко, конечно, но стоит представить, что они все полетят меня кусать (больше-то никого нет)... Ну, не все - самцы-то не кусаются, но я не умею их различать.

357

У самца комара лизательный ротовой аппарат, под микроскопом выглядит, как перо из хвоста павлина)) но - на лету не определишь))))

Отредактировано Золотая осень (22-07-2021 18:57:33)

358

Лена и Лин+Ум написал(а):

Очень жестоко, конечно, но стоит представить, что они все полетят меня кусать (

Туда им и дорога, злыдням!) Не жестоко, а вполне адекватно.

359

МаринаТ
Как Блюз?

360

Эльвира
Эля, спасибо, похоже пронесло, продолжаем наблюдать.
У него из-за проблем с предстательной скачет т-ра, может доходить до 40, очень трудно отследить заражение пироплазмозом


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.