Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.


Клещи.

Сообщений 361 страница 380 из 419

361

МаринаТ написал(а):

похоже пронесло, продолжаем наблюдать

Ну Т-Т-Т!

362

Скоро сезон клещей, чем будем обрабатывать собак? Я три года весной давала Бравекто и была спокойна. Сейчас он тоже есть, но думаю левый, даже не буду пытаться покупать.

363

Мы надеваем ошейник форесто. Пока не подводил.

364

Лена и Лин+Ум написал(а):

Мы надеваем ошейник форесто. Пока не подводил.

А как надолго его хватает? Пахнет ошейник?

365

Его хватает на 8 месяцев - в апреле наденем, в ноябре снимем. Купаться можно в ошейнике. Особого запаха я не ощущаю. Надеваем его на стриженую шейку, потом шерсть отрастает и салится, почесываю ее под ошейником. В общем, собаке форесто не мешает. Удобно, что он всегда надет - не надо помнить о нем.

366

Я почему-то не верю в действие ошейников на чау. А таблетки, типа Бравекто или Сипарика, боюсь давать.
Остается спрей Больфо (остатки наследства от Масяньки) и капли на холку. Хотела купить Прак-тик или Инспектор (Масяне капали - тьфу-тьфу-тьфу), но на актуальный вес Мурзеньки не нашла, взяла Рольф Клаб 3Д, попробую.

367

Busja написал(а):

Я почему-то не верю в действие ошейников на чау.

Мои всю жизнь в ошейниках. И ни одного присосавшегося клеща.

368

Busja написал(а):

Я почему-то не верю в действие ошейников на чау

Наши Шуня и Лу носили прошлым летом, ну два клеща с Шуньки все же сняла,но два это не десять...а сейчас даю им смесь каких то травок,по ложке каждый день,отталкивающий эфект вырабатывают кожные выделения...отзывы людей использующих это дело очень положительны...решила попробовать,до первого клеща думаю :D

369

Для Жени можем использовать только спреи, ошейник и и капли ей не подходят, и обработка участка.

370

AlionaBLT написал(а):

Наши Шуня и Лу носили прошлым летом, ну два клеща с Шуньки все же сняла,но два это не десять...а сейчас даю им смесь каких то травок,по ложке каждый день,отталкивающий эфект вырабатывают кожные выделения...отзывы людей использующих это дело очень положительны...решила попробовать,до первого клеща думаю

Это что-то новое! Что за травки? И как они у тебя это пьют? Обратно не выдают?

371

Эльвира написал(а):

Что за травки?

Да, AlionaBLT, мне тоже интересно!
В продаже вижу капли на холку на травках, например, типа "био" там и еще чего-то. Может, рискнуть..

372

Busja написал(а):

В продаже вижу капли на холку на травках, например, типа "био" там и еще чего-то. Может, рискнуть..

Хрень полнейшая! При этом, там могут быть варианты типа: 1. Привлекает насекомых. 2. Не действует на насекомых. 3. Может отравить собаку. 4. Может вызвать аллергию. 5. Всё вышеперечисленное разом!
А вот чтобы био-эко реально и безопасно для собак действовало на паразитов - такого не встречала.
Поэтому, всё, что продаётся с приставкой био или эко, лучше обходить.

373

Ведьма написал(а):

Хрень полнейшая! При этом, там могут быть варианты типа: 1. Привлекает насекомых. 2. Не действует на насекомых. 3. Может отравить собаку. 4. Может вызвать аллергию. 5. Всё вышеперечисленное разом!
А вот чтобы био-эко реально и безопасно для собак действовало на паразитов - такого не встречала.
Поэтому, всё, что продаётся с приставкой био или эко, лучше обходить.

Согласна  на все 100, у нас был пункт 4

374

Ведьма написал(а):

Хрень полнейшая!

Я по правде тоже очень и очень скептично отношусь ко всем этим новинкам....но! две последние реакции на глистогонное уж очень нас тряхнули,я не знаю что они теперь пихают в эти таблетки,но эфект явно не позитивный,от ошейников в прошлый сезон за 4 месяца на шеях появились красные полосы,и Шуня не переставала часаться,
поэтому пришлось искать альтернативу...просмотрела кучу форумов где люди делятся впечатлением от этого состава трав,отзывы только позитивные...сказать что верю на 100 ? конечно нет...но повторюсь и с ошейником сняла с Шуни два клеща,единственное что действительно работало это "Нехгард",но и травил он точно прилично,поэтому возвращаться к нему нет смысла... вот то чем я пользуюсь
https://i.imgur.com/HsAO0uXm.jpg

В составе только травы,если нужно то могу подробнее описать состав

Отредактировано AlionaBLT (24-03-2023 16:04:05)

375

Ведьма написал(а):

Хрень полнейшая!

А, например, масло герани или ванилин - не помню уже, чем охотники своих собаках перед походами в лем поливают - читала где-то..

AlionaBLT написал(а):

В составе только травы,если нужно то могу подробнее описать состав

ой, пожалуйста, если там на французском, или на немецком/английском есть?

376

Busja написал(а):

А, например, масло герани или ванилин - не помню уже, чем охотники своих собаках перед походами в лем поливают - читала где-то..

Про это не знаю. Я о био-каплях и ошейниках. Работала же с ними. А по маслам у меня информации нет. Но есть большое подозрение, что, кабы оно работало, все бы им, давным-давно, и пользовались. А так как этого нет, и зная отношение охотников к собакам, я думаю, что это такая же туфта, как одеколон "Гвоздика" от комаров.

377

Busja написал(а):

ой, пожалуйста, если там на французском, или на немецком/английском есть?

Это вобще немецкая марка,в составе :ладанник инканус,мука из луцерны,кокос,карбонат соды и бикорбонат кальция и калия,цитрат магния и зеленая глина
очень мелкий порошок,я подмешиваю просто к мясу,вроде реакции никакой нет,про эфект еще конечно рановато говорить

378

У нас сезон клещей открыт. Уже трое написала ли что сняли клещей со своих собак.

379

AlionaBLT
А чем ты гоняла глистов и что за реакция была? Жажда, слюни и трясучка?
А препараты были на мильбицине?

380

Золотая осень
Да два разных препарата,в обоих действующее вещество милбемицин и празикантел,только первый препарат это оригинал,а второй препарат его производное,но действующее вещество то же и в тех же дозах 12,5 мл мильбемицина и 125мл празикантела
почему мельбимецин,потому как у нас есть только две формулы от глистов,эта и еще одна где основное вещество празикантел и пирантел,но у него спектр действия намного уже.
Так вот от оригинала с мельбимецином последствия намного мягче,Шуня чешется но без фанатизма,а Тай может вырвать и не ест вторую половину дня...от производного этого медикамента(он на порядок дешевле) Шуня расчесала хвос до дыр,рана такая была в первый раз,пришлось надевать носок на хвост,практически месяц ждали пока все подсохнет,так как расчесывала даже через носок...а Тай вобще..и рвота и пена и отдышка,и сново месяц в калготках,так как он расчесывает лапы...
Дозировка у этого препарата тоже мне не нравится,до 25 кг положена 1 таблетка,а от 25до 50 две,у нас все трое 26-27 кг,по идее две таблетки,но мне кажется что это много...кстати у Лу ни на один препарат нет реакции никакой


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.