Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.


Клещи.

Сообщений 141 страница 160 из 419

141

На обработанных собак клещи могут садиться и могут впиваться. Дело в том, что капли не отпугивают клещей в полном смысле этого слова, а убивают их при контактном действии. Чтоб заразить собаку пироплазмозом, клещ должен прожить и пропитаться на собаке около суток, при контакте клеща с обработанной собакой он получает дозу яда и, как правило, погибает, поэтому клещей на собаке найти можно, но если животное правильно обработано, оно не заболеет.
Очень подробно этот принцип действия описан на сайте производителя Адвантикса - Ссылка

Отредактировано Ведьма (20-05-2013 11:43:31)

142

Ссылку поправила.

143

Аня написал(а):

расскажу про южный берег крыма и клещей............
когда то я слышала такую информацию - что там для них слишком сухо и жарко и их там не бывает.
враки. бывают. еще и не просто бывают а пасутся целыми отарами!

Лет 40 назад клещей на южном берегу не было. А лет 20-25 назад уже были, причем в том числе и энцефалитные. Говорили, что из-за того, что акклиматизировали пятнистых оленей, они и принесли много этой заразы, а дальше она размножилась.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (20-05-2013 19:52:53)

144

Из года в год эта проблема никуда не исчезает.
Кто чем будет спасаться? Я как обычно Даной. Закупила на пол года.

145

Вектра 3Д или Практик - Т-Т-Т!

146

Новый препарат у нас на местном форуме рекламируют. Что думайте?ъ

Обработка не за горами , вот сейчас на форуме увидела новый препарат , заинтересовалась, вот что нашла
Жевательная таблетка для защиты собак от клещей и блох
Действующее вещество, в 1 таблетке
Флураланер:
112,5 мг для собак массой 2 — 4,5 кг;
250,0 мг для собак массой >4,5 — 10 кг;
500,0 мг для собак массой >10 — 20 кг;
1000,0 мг для собак массой >20 — 40 кг;
1400,0 мг для собак массой >40 — 56 кг.
Показания к применению
Бравекто применяют для защиты собак от заражения клещами и блохами.
Лекарственная форма
Таблетки для перорального применения.
Форма выпуска
Бравекто выпускают в форме таблеток, которые упаковывают по 1 штуке в запаянные блистеры из алюминиевой фольги.
Срок годности и условия хранения
3 года при температуре 2-30 °С.
http://www.msd-animal-health.ru/Binarie … 169301.pdf
Цитата:
"Препарат начинает действовать через 4 часа после применения и вызывает
гибель блох через 8 часов после прикрепления к организму хозяина, клещей —
через 12 часов, предотвращая повторную инфестацию собак эктопаразитами.
Гибель блох происходит до откладки яиц, что профилактирует контаминацию
помещений яйцами и личинками. "
Очень смущает что после 12 часов только клещ умирает , не наступает ли заражение ранее ?
При этом в этой брошюре:
http://www.msd-animal-health.ru/Binarie … 170508.pdf
Исследования проведены на всех видах иксодовых клещей (взрослые и ювенильные стадии): Ixodes
ricinus, Ixodes hexagonus, Ixodes scapularis, Ixodes holocyclus, Dermacentor reticulatus, Dermacentor variabilis,
Dermacentor pictus, Rhipicephalus sanguineus и Amblyomma americanum
• Спустя 4 часа после поедания эффективность против Ixodes spp., Dermacentor spp. и Rhipicephalus sanguineus
составила 88% (6)
• Через 12 часов после поедания эффективность против Ixodes spp., Dermacentor spp. и Rhipicephalus
sanguineus составила 99% во всех точках исследования
• Другие препараты убивают клещей через 18-48 часов

147

Эльвира написал(а):

Кто чем будет спасаться? Я как обычно Даной. Закупила на пол года.

Хорошая штука?
Для меня клещи - это просто Кошмарный Ужас до трясучки. Кира переболела пироплазмозом, теперь это у меня вечный страх. В том году мы ставили прививки собам, в этом опоздали, влетели во весь опор в кризис, пока выкарабкивались из финансовой ямы, сроки прививочные вышли. Но даже с прививкой я капли на холку капаю обязом и ошейники надеваю. И все равно не ходим мы никуда - ни в лес, ни в поле. У нас клещи просто бешеные. При обработанной территории я в том году в каменном дворе с себя сняла двух красавцев и дома находила - одного в гостиной на диване, второй вообще на втором этаже в спальне на комоде сидел. КАК он туда попал?  Кошки на улицу не ходят, собаки на второй этаж не поднимаются,  значит как-то на ком-то из нас приехал((((((

148

Joanna_Stanley написал(а):

Хорошая штука?

Два лета я Раду обрабатываю этим препаратом. Бэху одно лето. Находила несколько раз ползающих на шерсти клещей. Но это после похода в лес за грибами. С себя сняли намного больше. Аллергии на него нет, но блин...вонючий сильно. А так, я ему доверяю. Цена тоже радует. Посоветовала заводчик, у нее 6 чау пушитстых, давно она на Дане, ни разу т.т. не пробило. Самара как и Екатеринбург и Уфа славится клещами.

Joanna_Stanley написал(а):

теперь это у меня вечный страх.

У меня тоже. Ненавижу этих тварей.

149

У нас в клинике уже пекинес лечится от пироплазмоза, сегодня только обсуждение в группе в Ок читала. Проснулись уже твари.

150

Вальс написал(а):

У нас в клинике уже пекинес лечится от пироплазмоза, сегодня только обсуждение в группе в Ок читала. Проснулись уже твари.

Ужас какой, завтра стартую за каплями.

151

Эльвира написал(а):

Новый препарат у нас на местном форуме рекламируют. Что думайте?ъ

Я писала про эту хохму - "таблетки от блох". Интересно, о собаках кто-нибудь думает? Или готовы потравить своих животных, лишь бы блохам и клещам поплохело?

Эльвира написал(а):

Кто чем будет спасаться?

У нас есть запас ошейников Болфо. Хорошо, что тему подняли - напомнили. Надо достать ошейники и надеть на собак. Я против любых капель и, тем более, таблеток: мне мои собаки очень дороги, а печень у них не железная. Так что, только ошейники. Сейчас существуют ошейники и покруче Болфо, есть даже специально направленные против клещей. Но дорогие они, а у меня с деньгами туго. Так что, обойдемся Болфо. В прошлом году они сработали прекрасно: ни одного клеща ни на одной собаке после того, как надели ошейники.

152

Ведьма написал(а):

Так что, только ошейники

У меня бесякаются и постоянно друг друга за холки треплют. Получается ошейник в рот будет попадать. Это очень плохо? А капли на холку тоже по печени ударяют? Нам наш вет ничего такого не говорил(((((

153

Я покупала дорогущий ошейник Скалибор. Не подошел... собака расчесала всю шею, там где ошейник. Пришлось снять.
А вот недорогой Биафар Био (вонючий такой)))) на эфирных маслах - подошел отлично!
Как всегда, все индивидуально)

154

Letisia написал(а):

Я покупала дорогущий ошейник Скалибор.

У меня знакомая каждый год покупает этот ошейник. У нее лабр. И при этом капает еще и каплями. Я говорю, зачем тогда ошейник? Говорит все лабристы делают так. А смысл тогда какой от такого дорогого ошейника? Я не покупала ошейники, надо попробовать. Как на долго их хватает?

155

Joanna_Stanley написал(а):

У меня бесякаются и постоянно друг друга за холки треплют. Получается ошейник в рот будет попадать. Это очень плохо? А капли на холку тоже по печени ударяют? Нам наш вет ничего такого не говорил(((((

Мои, тоже, бесятся. Не жалуются, вроде. А капли бьют по печени от души. Я их вообще не использую.

Letisia написал(а):

А вот недорогой Биафар Био (вонючий такой)))) на эфирных маслах - подошел отлично!
Как всегда, все индивидуально)

Нам не подошел Био. Давно, когда они только появились. Я, до того, пользовалась биафаровскими обычными (химическими) ошейниками. А когда одела Био на собаку в блохах, все блохи собрались под ошейником и жутко искусали шею. Пришла в магазин ругаться, а там говорят: "Ошейник блох привлекает, а потом они, укусив собаку, гибнут." А на фига мне, чтоб кусали? Меня судьба блох не интересует, меня интересует, чтобы их на собаке не было.
Та же история с каплями. Они убивают клещей, но мне-то что от того, если зараженный клещ укусит собаку и сдохнет? Мне нужен отпугивающий эффект. Сколько у нас, даже на форуме, случаев укусов клещей после обработок? Тьма! А у Лики, помните - она всегда очень трепетно относилась к обработкам. Капала-капала-капала, ругалась со мной по этому поводу... И потеряла обоих мальчишек в одночасье - пироплазмоз.
Отпугивающий эффект дают спреи (но, тоже, страшновато постоянно собак химией поливать) и ошейники известных производителей. Химические. а в варианты Био я, как-то, не верю.

156

Эльвира написал(а):

Как на долго их хватает?

4 месяца. Для правильной работы ошейника, его надо, раз в месяц, снимать и тянуть резким движением, чтобы открылись нижние слои: верхние-то, потихоньку, выдыхаются.

157

напугали вы меня, побежала заказала своим хЫщникам ошейнички. Я вот как-то предпочитаю каниновские, вроде и не химия, но помогают, ттт.
А сейчас вообще повезло, со скидкой хапнула для кошек ошейники + жижу восполняющую, и без скидки - ошейник для псинки, плюх от глистов для кошек и все за 2880 рублей...  Извращенка, ей-ей...

158

Как и все боюсь очень клещей! Блох не так сильно но тоже ну их нафиг)) но обнаружила (недавно) на холке у Шуры в месте где капли капали-  лысинку. капали Фронтлайн. Я его много лет делаю всей стае. А теперь боюсь! Чем можно заменить? И почему шерсть выпала на холке? Переживаю... У остальных все ок.

159

Елена написал(а):

И почему шерсть выпала на холке?

аллергическая местная реакция. У Чавеса на тех местах, где прокапала как-то сдуру адвантидж, такая фигня появилась - вспомнить страшно ((( красные лысые пятна ровно на местах нанесения...

160

Магарыч
Люсь, а какие капли ты у Канин берешь для собак? Там много разных и написано , что обрабатывать надо раз в неделю!  Как то неудобно и часто. И ошейники разные. Какие лучше?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.