Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.


Клещи.

Сообщений 161 страница 180 из 419

161

На местном форуме вот такую новость написала наша вет. врач.

Вниманию владельцев собак! С Сибири идет чума плотоядных. Зарегистрированы множественные вспышки заболевания в Екатеринбурге и единичные в Челябинске. Скоро эпидемия дойдет и до РБ. Просьба всем проверить наличие прививок у ваших питомцев. Кто "забыл" или просто не привил ("авось пронесет") позаботиться о здоровье вашего любимца!

Девочки Екатеринбург обратите внимания на прививки.

162

Эльвира написал(а):

Вниманию владельцев собак! С Сибири идет чума плотоядных. Зарегистрированы множественные вспышки заболевания в Екатеринбурге и единичные в Челябинске. Скоро эпидемия дойдет и до РБ

Эка невидаль)) Каждую весну инфекции активизируются.

163

А мне, счастливчику, удалось познать и российскую заразу - пироплазмоз, и заморскую американскую - анаплазмоз. Одним переболел Тушкан, думала не выживет. Он уже был именно в той стадии, когда белки глаз пожелтели и моча была не моча, а чистая кровь. Тьфу-тьфу-тьфу, вытащили его, только после пироплазмоза аллергии у него межсезонные начались - видимо, печень пострадала сильно, хоть ее и поддерживали.
А здесь буквально два месяца назад Тапа заболела анаплазмозом. Вообще, наш штат славится болезнью лайма. Н анаплазмоз - тоже вещь.
Так вот, эта дрянь, переносимся клещом, поселилась в крови, пропутешествовала к коленному правому суставу и там загнездилась. И вызвала сепсис. Тоже, чуть выкарабкались. Никаких симптомов не было, вообще, просто собака вдруг перестала наступать на лапу и кушать и пить. Просто, лежала трупом, и все. И температура огромная. И все это случилось вдруг и в один день.
Зато, пироплазмоза в Северной Америке нет вообще.
К слову, о "вкусности" собак. Тушкана ни в Минске, ни в Канаде, ни в Штатах не кусали клещи. Тот случай с пироплазмозом вообще непонятен - клеща мы так и не нашли. А обрабатывались Адвантиксом.
А Тапу кусали даже в январе и феврале здесь. Каждый день (собака обработана) я снимаю грозди клещей с морды, ушей, подмышек... Они оба ходят по одинаковым кустам, одинаково глубоко лазят в лес, какают на одном пятачке. Одна собака вообще без клещей, а другая постоянно в клещах. Вот где загадка.

164

Прафф написал(а):

Вот где загадка.

Так у людей также :) Например, вокруг некоторых людей комары тучами вьются, а к спутнику могут вообще не подлетать :)

165

Ага, это я из таких :)
Ни разу в жизни меня не кусали ни пчелы, ни клещи. Комары кусают, но всегда неохотно, буквально, пара укусов будет. А у рядом идущего человека живого места не останется.

166

Прафф написал(а):

Тот случай с пироплазмозом вообще непонятен - клеща мы так и не нашли. А обрабатывались Адвантиксом.

Клещ отравился и помер, соответственно - отвалился. В этом и беда капель: не отпугивают клещей, а убивают впившихся.

Прафф написал(а):

А Тапу кусали даже в январе и феврале здесь.  Они оба ходят по одинаковым кустам, одинаково глубоко лазят в лес, какают на одном пятачке. Одна собака вообще без клещей, а другая постоянно в клещах. Вот где загадка.

У меня белая кошка постоянно усыпана клещами, а вторая - нет. Тоже, не понимаю причины.

Прафф написал(а):

Каждый день (собака обработана) я снимаю грозди клещей с морды, ушей, подмышек..

А если ошейники попробовать?

Еленочка написал(а):

Например, вокруг некоторых людей комары тучами вьются, а к спутнику могут вообще не подлетать :)

Я супер-вкусная!))) Все насекомые мои. И, тоже, не знаю, почему. Правда, в прошлом году появилась версия... Ждала электричку, вокруг тучи комаров - так и норовят сожрать. Народ на платформе стоял, но комары выбрали меня и ещё одну женщину. Я долго раздумывала, глядя на неё - что у нас общего? Она, заметив мой взгляд, стала жаловаться, что насекомые ей прохода не дают. И тут меня осенило:
- А какая у Вас группа крови?
- Четвертая.
Хм, и у меня четвертая... Может, в этом дело?

167

Насчет ошейника - у меня же Кира с шилом в заднице. Увидит ошейник - будет пытаться его стащить и на зуб попробовать. Плюс, она постоянно с собаками обнимается, тоже не очень хорошо, что об ошейник тере тая будет.
А четвертая группа крови довольно редкая, не думаю, что в этом дело. Хотя, в этом может быть тоже. У меня вторая, кстати. А у моего мужа третья - и им комары не гнушаются. У моей мамы тоже вторая - и ее комары обожают.

168

Прафф написал(а):

А четвертая группа крови довольно редкая, не думаю, что в этом дело. Хотя, в этом может быть тоже. У меня вторая, кстати. А у моего мужа третья - и им комары не гнушаются. У моей мамы тоже вторая - и ее комары обожают.

Ну, я, тоже, не сочла совпадение группы крови за 100-процентное решение вопроса, но в качестве версии оставила: мало ли - один из факторов. Ещё, у меня гемоглобин супер-высокий. А ту женщину я о гемоглобине спрашивать не стала, неудобно как-то...

169

А вот нам не пошёл ошейник Больфо. Ева шею себе расчесывать стала, сняли ошейник - чесаться перестала. Подскажите ещё какой-нибудь ошейник приличный.

170

Goddess написал(а):

Подскажите ещё какой-нибудь ошейник приличный.

я, как человек, остро реагирующий на все химические запахи, предпочитаю природные компоненты с приятным зАпахом и уже вот 2 год (а кошке - третий) приобретаю стае кожаные ошейники (узенькие) фирмы Канина, а в этом году еще и купила жидкость, которая возобновляет действие ошейника. Действующее вещество - гераниол. Мне нравится, кошка, шляющаяся везде на даче, не нацепляла ни клещей, ни блохей, псинка - тоже.

Отредактировано Магарыч (11-04-2015 10:48:31)

171

Ведьма написал(а):

совпадение группы крови за 100-процентное решение вопроса, но в качестве версии оставила: мало ли - один из факторов. Ещё, у меня гемоглобин супер-высокий

А, может, и правда дело в гемоглобине? У меня тоже супер-высокий гемоглобин, а группа крови первая, и все комары, мошка и прочие везде - только мои!

172

Busja написал(а):

а группа крови первая, и все комары, мошка и прочие везде - только мои!

А у меня четвертая, и тоже вся живность моя, особенно осы))

173

Эльвира написал(а):

А у меня четвертая, и тоже вся живность моя, особенно осы))

А с гемоглобином как?

174

гыг, поймал Чавес клеща. Ходили с ним в лес вчера, похоже, там и цопнул, хотя, фиг знает, как и когда. По руке у меня вот тоже вчера полз, да не дополз. А Чаву на морду-таки приполз и впился, и напился, сняли, вместе с головой и лапками... какая гадость!

175

Магарыч
,вот и до вас эта дрянь добралась.(Будем надеятся ,что все обойдется!

176

Паника у меня при словосочетании : Соба и клещ . Пусть ВСЁ ОБОЙДЁТСЯ !

177

ну, у нас вроде пирик - вещь редкая, будем наблюдать.

178

Магарыч написал(а):

ну, у нас вроде пирик - вещь редкая, будем наблюдать.

Да, особенно мочу смотри. Дай бог, все обойдется))

179

Эх, а нас кроме леса-то и гулять больше негде... А в лесу у нас помимо клещей есть еще и гадюки...Стараюсь Еву только по дорожкам бегать отпускать.

180

Goddess написал(а):

А в лесу у нас помимо клещей есть еще и гадюки...

у нас тоже... правда, в этом году, пока не встречали, тьфу-тьфу.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.