Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.


Сухой корм для собак -2.

Сообщений 1 страница 20 из 619

1

Предыдущая тема Сухой корм для собак и всё о нем. закончилась, продолжим здесь.

2

Инна, может, совсем глупость скажу, но, может, купить два корма (бюджет какой-нибудь и пропак небольшой мешок) и смешивать?
А еще, у вас в магазинах интернетных не бывает уценки (ну, там пакет мятый или срок годности подходит)? Меня так бывало выручало...

Два корма мне не выгодно покупать - я же сушку с консервами мешаю. А вот по уценке вчера посмотрела и удивилась - весь Проплан стали продавать с существенной скидкой, и он теперь дешевле Брита стоит  [взломанный сайт]  Меня в Проплане единственное, что напрягает, - это высокое содеражие белков и жиров. Но если он в цене в дальнейшем не повысится, то буду покупать его.

3

А еще из более-менее приличных недорогих нашла Nero Gold (12 кг - 2700 руб.). Правда, с ним другой "затык": я как-то один раз покупала его Кире на пробу, и она категорически отказалась его есть. С другой стороны, если цены на всё так и будут расти, то деваться Кирусе некуда - будет есть то, то дают (мать-ехидна я, ага  [взломанный сайт]  )

4

Astarte написал(а):

А вот по уценке вчера посмотрела и удивилась - весь Проплан стали продавать с существенной скидкой,

Да, как ни странно цены на Про План упали. Мне на днях предложили мешок 18 кг. за 3700. И в магазинах он стал дешевле.

5

Astarte написал(а):

А еще из более-менее приличных недорогих нашла Nero Gold

Я его, однажды, купила, польстившись на ценник. И очень себя ругала за это: деньги выбросила, а собак не накормила. Во-первых, собаки есть его отказались категорически. Вот, как над мисками с Бритом сидели, печальные и голодные, так и над этим. И, в обоих случаях, упихав, в итоге, в собак эти корма в виде смеси с хорошими, результат получила грустный: собаки похудели, шерсть взъерошенная, подвижность никакая. Т.е., уровень - "может, и не умрут, но жить будут плохо". Да ещё, с Неро Голд, они запоносили. Реально, уж лучше Проплан.
Получила сегодня зарплату. Денег мало, собак много. Пойду рыться в инете и перетряхивать все связи в поисках корма.

6

Пропак ещё подорожал! В конце января новый прайс мне высылали, а сегодня ценник ещё выше. Но... Побилась я, побилась... По инет-магазинам покрутилась, с менеджерами пообщалась... Снизить расходы баз снижения качества невозможно. Пропак - оптимальный для чау, ниже никак. В общем, плюнула и заказала Пропак. Как сама буду выкручиваться - не знаю: дефицит бюджета 3 тысячи, по минимуму. Ну, выкручусь как-нибудь... Здоровье собак важнее.

7

Ведьма написал(а):

Пропак - оптимальный для чау, ниже никак.

Поделюсь своими наблюдениями. Я собираюсь Джой перевести после щенячего Пропака на Проплан (коим я всегда кормил Чанга). Т.к. она девочка изящная, некрупная, то Пропак ей, наверное, не нужен. Что меня смущает в этом корме, так это то, что она всегда остается слегка голодной, сколько бы я ей его не давал. Понятно, Чанг не пищевик, но он с детства "наедался" Пропланом всегда + у него роскошное состояние шерсти. Я попробовал, дал Джой Проплана, и что удивительно, она "наелась" и не просила больше. Недостаток по отсутствию хондроитина и глюкозамина в Проплане я возмещаю "Страйдом плюс" курсами. Чтоб сгладить возможное воздействие на печень Страйда, даю масло росторопши периодически. ТТТ, Чанг, при его массивности, скачет, как жеребец. Даже, по скользкой лестнице на выставки в Гарден Сити на третий этаж он взлетает легко, хотя многих больших собак туда заносили на руках. Лирическое маленькое отступление: я, интеллигентный человек, громко вслух ругал матом организаторов, патриотов, правительство и прочих ответственных за это лиц, когда поднимался по этой лестнице на выставке. Ранее там было хорошо. Грузовой лифт. Но... кризис (по понятным причинам) выставочное помещение сократили в два раза и лифта не стало, как и не стало покрытий на рингах. Духота тоже там увеличилась во столько же:)

Отредактировано Khons (12-02-2015 17:46:59)

8

Khons написал(а):

Поделюсь своими наблюдениями. Я собираюсь Джой перевести после щенячего Пропака на Проплан (коим я всегда кормил Чанга). Т.к. она девочка изящная, некрупная, то Пропак ей, наверное, не нужен. Что меня смущает в этом корме, так это то, что она всегда остается слегка голодной, сколько бы я ей его не давал.

Моим Пропак подходит идеально. И кондиция, и аппетит в порядке. Голодными не ходят. Правда, корм у них в свободном доступе... А без глюкозамина и хондроитина моим нежелательно - лоси-то здоровые!)) И глаза, у моих, на Проплане текут, а у Потапа, и вовсе, аллергия в комплексе - глаза, уши, экзема.
Конечно, Проплан сытнее: 30% протеина, 20 жира против 23 и 14% в Пропаке. Да ведь и у Чанга проблемы были на российском Проплане! А импортный вряд ли будет дешевле Пропака...
Тем не менее, я бы, наверное, перешла на Проплан, будь разница в цене существенной. Хотя бы попробовала перейти - денег-то не хватает. Но, в результате сегодняшних поисков, такой разницы не получилось. Пропак я беру по оптовой цене, а на Проплан такого выхода у меня нет. В результате, то на то и выходит.

9

Ведьма

Ведьма написал(а):

Моим Пропак подходит идеально

Я уже давно понял, что все разговоры о корме "лучше-хуже" - нелепы (дешевые корма за скобками). Но эти разговоры нужны для преодоления невежества в этих вопросах. Т.к. наши чау - сгусток и концентрат индивидуальности во всем, даже в процессах метаболизма :)

Ведьма написал(а):

А импортный вряд ли будет дешевле Пропака

Вот вопросы стоимости корма я закрыл для себя раз и навсегда, решив, что откажусь сам от всего, но мои собаки будут есть только то, что им надо есть. И Проплан для Чанга и Пропак для Джой мне привозят из Финляндии за евро. Так что все корма для меня безумно дорого. Работать в связи с этим  я больше не стал, просто меньше трачу на себя лично:)

Отредактировано Khons (12-02-2015 18:47:25)

10

Khons написал(а):

Т.к. наши чау - сгусток и концентрат индивидуальности во всем, даже в процессах метаболизма :)

И не только чау)) Всегда приходится подбирать корм индивидуально. Что интересно (давно заметила) - для нескольких собак, живущих вместе, всегда находится один, подходящий для них всех, корм. А для собак одной породы и возраста, но живущих у разных владельцев, могут подходить совсем разные корма.

Khons написал(а):

Вот вопросы стоимости корма я закрыл для себя раз и навсегда, решив, что откажусь сам от всего, но мои собаки будут есть только то, что им надо есть.

Фиг его закроешь, если денег станет не хватать категорически. Но пока есть хоть какая-то возможность выкроить деньги, экономя на своих нуждах, надо держаться за хороший корм. Собственно, потому я и заказала Пропак. И темой ответственности, хотя и это немаловажно, такое решение не ограничивается. Даже если подходить к вопросу с чисто экономической точки зрения, переход на плохой корм влечет за собой букет заболеваний, на лечение которых, в дальнейшем, потратится денег больше, чем на качественное кормление.

11

Ведьма написал(а):

Фиг его закроешь, если денег станет не хватать категорически

Я имел ввиду, что это последняя статья расходов, которую даже при наихудшем раскладе, я сокращу. Перед этим попробую предлагать свое дряблое тело на вокзале или воровать  :)

12

Khons написал(а):

Перед этим попробую предлагать свое дряблое тело на вокзале или воровать  :)

А нельзя нам попадать в группу риска)) Если нас посадят или убьют, какая судьба ждет собак? Так что, эти варианты отметаются.
Нам, потихоньку, подрезают зарплату. Учитывая одновременный стремительный рост цен, я начинаю просматривать вакансии. Их, конечно, в этих условиях, не богато, но... если удастся найти что-то более высокооплачиваемое или, хотя бы, менее напряженное - буду соскакивать с этой работы.

13

Khons написал(а):

Перед этим попробую предлагать свое дряблое тело на вокзале или воровать

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Ну насмешил, не могу))))))))))

Ведьма написал(а):

Нам, потихоньку, подрезают зарплату.

А вот это уже вообще не смешно. Вместо того, чтобы хоть немного добавить, еще и подрезают!!!!

14

Letisia написал(а):

А вот это уже вообще не смешно. Вместо того, чтобы хоть немного добавить, еще и подрезают!!!!

Это происходит повсеместно. Режут зарплату, отправляют в неоплачиваемые отпуска, а то и просто закрываются. А экономить люди начинают, прежде всего, на собаках. Ладно ещё, когда с очень дорогих кормов переходят на менее дорогие, но, всё же, качественные. Но многие заявляют просто: "Буду пшеничку на костях варить!" Самое обидное, что эти люди приходят к нам из О'Кея, весьма дорогого магазина, с тележками, полными качественной снеди и шмоток. Рассуждают о покупке дорогой обуви для себя, но намерены компенсировать выросшие цены качеством кормления собак. Первыми под раздачу попали модные породы собак - мелочевка. Я взываю к совести хозяев: ну что там сэкономишь-то? Не объест, поди, чих или шпиц! Но прислушиваются единицы. Одна юная двуногая особь, на днях, мне скандал закатила: "Я что, на себе экономить должна?! Собака и есть собака, пусть Чаппи жрет!" Другая, тетка моих лет, пыталась мотивировать свою позицию так: "Но мы же себе не покупаем самые дорогие продукты!" И обиделась на мой вопрос: "Сторублевой колбасой питаетесь?"
И отказники пошли косяком. Пока, тоже, мелочевка. В основном, оседают они в кругу общения хозяев, на улицу, пока, мало кто вылетает. Но вот эти "пока"... Чау, слава богу, не модная порода. Но, тем не менее, их немало у случайных людей. Если ситуация будет усугубляться, столкнемся и с отказниками-чау.

15

Ведьма написал(а):

Если ситуация будет усугубляться, столкнемся и с отказниками-чау.

Так они уже пошли, эти отказники :( С ноября прошлого года в ВК в породной группе сколько их уже перебывало :( Что больше всего меня удручает - так это то, что большинство среди тех отказников - старые и больные собаки :(

16

Я тоже вчера зашла в группу в Контактах по чау и шарпеям (потеряхам и отказникам) и прям расстроилась........ так жалко их, сил нет!
Одного бедного старичка чау вообще на помойку вынесли и положили! А у него ноги задние не действуют... так и лежал бедный... ой, не могу, аж сердце щемит. Слава богу, подобрали, сделали операцию... сейчас он от Томы Смирновой, низкий ей поклон. Будут денежки , хоть немного, но отправлю, ужасно жалко старика.

17

Astarte написал(а):

Так они уже пошли, эти отказники :(

Не, это стабильный поток, он всегда есть. Вот как мы в начале 90-х отказниками захлебывались - вот это была жесть! Чау-то, тогда, почти не было, а вот кавказцы и ньюфы сыпались валом. А я, тогда, от них ещё не отошла, так что - в гуще событий находилась. Страшно вспомнить, что тогда творилось! А сейчас экономическая ситуация очень похоже развивается, и собак у населения много.

18

как думаете, можно такое есть? Отзывы очень даже хорошие. По кошкам своим смотрю - и едят хорошо, и стул радует, ну, по шерсти не могу сказать, мало времени прошло пока что...

Состав:
Дегидрированное мясо цыпленка (мин. 66%), мелкорубленное свежее филе цыпленка (мин. 8%), зеленый горошек 8%, картофель (мин. 6%), жир домашней птицы (мин. 2,5% - источник омега 6), свекла, подлива с мяса птицы приготовленной в собственном соку, яичный порошок, клетчатка, минералы, витамины, лососевый жир (источник Омега 3), томат, морковь, экстракт цикория, люцерна, сушеные морские водоросли, пивные дрожжи, глюкозамин, метилсульфонилметан, хондроитин, мята, сладкая паприка, куркума, экстракт чабреца, цитрусовый экстракт, таурин 1000 мг/кг, экстракт Юкка, клюква, экстракт фенхеля, экстракт стеблей рожкового дерева, имбирь, шиповник, экстракт одуванчика, розмариновое масло, орегано, пробиотики.

Анализ:

Белки  37%
Жиры  19%
Углеводы 21,5%
Зола 8%
Клетчатка 4,5%
Кальций  1,34%
Фосфор 1,33%
Витамин A 19000 МЕ/кг
Витамин E 640 мг/кг 
Витамин D3 2000 МЕ/кг
Железо 233 мг/кг 
Медь 40 мг/кг 
Цинк 444 мг/кг 
Марганец 94 мг/кг
Йод 3,26 мг/кг 
Селен 0,33 мг/кг
Натуральный антиоксидант E1705 1000000 кое/кг

19

Магарыч написал(а):

как думаете, можно такое есть?

Хочется почки засадить? Это есть нельзя, разве что - как добавку к каше.

20

А что это за корм?....


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.