Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.


Сухой корм для собак -2.

Сообщений 201 страница 220 из 619

201

Прафф
Ясненько, спасибо.. а то я еще не научилась состав путем читать )

202

Вынуждены временно кормить Масяню лечебными консервами - я в шоке, на один день надо минимум 3 с половиной банки консервы, т.е. почти 800 руб. на день!
И главное - она их ест! Никаких танцев с бубнами, после прогулки сама бежит на кухню, теряя тапки!  :crazyfun: Но, по-моему, не наедается, т.к. глаза голодные и грустные, похудела опять же слегонца (но это нам полезно, т.к. врач в ветеринарке назвала ее "жирненьким животным")..
И воняет конверва знатно, конечно :-(, и пить чуня стала больше намного. В общем, не чаю, когда уже можно будет вернуться на натуралку!

203

Да уж, по таким деньгам мясом кормить выгоднее в разы...

204

А чего такого лечебного в этих консервах-то? Вот уж действительно на 800 рублей в день можно так расстараться на натуралке, что собака будет пищать от восторга.

205

800 рублей! Не мало!! И долго так

Busja написал(а):

временно кормить

?  А что с Масянькой-то приключилось, Busja?!
Что-то все болеют кругом((

206

Магарыч написал(а):

Да уж, по таким деньгам мясом кормить выгоднее в разы...

Вот-вот, и мяском и риском, и рыбкой и всем прочим тоже!

Goddess написал(а):

А чего такого лечебного в этих консервах-то?

Они дополнительно к лекарствам - специальные консервы для проблем с пищеварением, гастро чего-то там, без нагрузки на систему пищеварения, выглядят как паштет..

Milledyy написал(а):

И долго так

ну хотя бы дней 7-10, а там врач посмотрит, т.к. рвать начало после обычной еды мою хрюню :-(

207

Busja
Лен, чото я тоже пропустила,что с Масей случилось?

208

Busja
У меня ГРУ когда в больнице была, вообще ничего не ела. Язык, мясо, сыр все мимо. Начала есть только эти лечебные чудо - банки). Что их так привлекает в них?  Запах брррр, выглядят сероватым паштетом. Но моя собака сначала их лизала а потом опустошила все больничные запасы). Так что пусть Буся ест их и выздоравливает.

209

Busja
Ой , Лен) извени!!!! Масянька пусть ест))) смотрю на экран и пишу, что вижу. А редактор у меня не работает:).

210

Гастроинтестинал, наверное, если правильно написалось.  Роялканиновское. Это то, что я Жорику в пасть с пальцев запихивала в клинике. Масяньке мохнатушке выздоравливать поскорее!

211

Busja написал(а):

т.к. рвать начало после обычной еды мою хрюню

Лена , а не могла Масяня на улице подцепить ? Весна , всё течёт и тает , вся гадость и вылезает .
Года два назад , Нюшу изредка рвало после еды и в животе урчало . Вет сказал похоже на легкое отравление ( это при условии , что Нюша давно с земли не подбирает и кормлю её я )- вот и решили , что весеннее " отравление " . лечение не помню дословно - могу поискать .. помню давала лактусан . И диету назначали щадящую , но так как на тот момент она сырого не ела - практически всё тоже , только полегче
С тех пор я опасаюсь таянье снега и стараюсь прививки делать по весне .
Масяня - поправляйся .

212

Busja написал(а):

хотя бы дней 7-10, а там врач посмотрит, т.к. рвать начало после обычной еды мою хрюню

Ой же!! Ну все ж не месяц..лишь бы помогли банки эти.

Алла написал(а):

могла Масяня на улице подцепить ? Весна , всё течёт и тает , вся гадость и вылезает .

Тоже так думаю (( Хоть бы обошлось, Масянька!

213

Спасибо всем большое за пожелания здоровья моей чуне!
Выкарабкаемся!
Никто не знает, от чего это, грешим и на то, что могла в темноте схомячить что-то по-быстрому, она же ...овноед до сих пор  [взломанный сайт], а может быть и травма какая-то, она разыгралась тут так намедни на улице - бегала кругами, скакала с лавки на лавку :-(, сейчас все обследуем по очереди.

Магарыч написал(а):

Гастроинтестинал, наверное, если правильно написалось.  Роялканиновское

Да, это оно, и оно для чуни самое вкусное (оно и самое вонючее), а вот такие же гастро-Пурина и гастро-Хиллс не понравились ей - морду воротила, хотя они и дороже Роялканина..

214

Ну что за напасть, полезли болячки весной. Лен держитесь там, Масяне здоровья богатырского. У нас повально вся Уфа болеет циститом. Ну и Бэха решила от всех не отставать, тоже вот лечимся. Первый раз она подцепила эту заразу. Даже ума не приложу как. Веты говорят снег тает, вода холодная,  собаки простывают.

215

Да что ж такое-то! Все разболелись....

Busja
Лен, Масянечке здоровья, пусть поправляется скорей!
Что-то консервы по 800 руб в день... сомнительное "развлечение", на такие деньги правда можно и красной рыбкой, и вырезкой кормить))

Эльвира
Бэхе скорейшего выздоровления!!!!
Девчонки, да вы что! Поправляйтесь давайте все!!!

216

Спасибо, девушки!  [взломанный сайт]
Эля - Бэхушке выздоравливать, ну цистит ты лечила - так что давай-вспоминай :-)

Тему зафлудила - каюсь! Простите меня!
А где что можно почитать про позвоночник чау-чау?  o.O

217

Прафф
Помните, Вы мне про этот корм объясняли:

LiveRa ADULT LARGE - легкоусваеваемый, полноценный рацион для взрослых собак крупных и гигантских пород, основанный на натуральных компонентах с добавлением необходимых витаминов и минералов. Сбор трав входящий в состав корма улучшает работу желудочно-кишечного тракта, поддерживает иммунитет способствует улучшению качества шерсти и состоянию кожи. Хондроитина сульфат, входящий в состав корма, как естественный компонент соединительной ткани, оказывает противовоспалительное и хондропротекторное действие на костно-хрящевую систему сустава. Также в состав корма входит топинамбур, который является природным источником инулина, пребиотика МОС, оказывает благоприятное действие на органы пищеварения, содержит в своём составе ценные минералы и способствует профилактике заболеваний.
(RU) Состав: мясо домашней птицы(курица 21 %, индейка 7%), рис,кукуруза, куриный жир, ячмень, кукурузный глютен, масло растительное кукурузное, витаминно-миниральный комплекс (витамины A,D3, Е, С,холин хлорид, бетаин, ВЗ,В5, В1, В6, фолиевая кислота, В12, калий,цинк, железо, марганец, медь, йод, селен), гидролизованная печень,пульпа сахарной свеклы, яйцо, дрожжи, глюкозамина гидрохлорид, хондроитина сульфат, топинамбур, экстракт фенхеля, розмарина, Юкки Шидигера, водорослей (фукуса)
Гарантируемый анализ: Сырой белок 26,0 %, сырой жир 14,0 %, сырая зола 6,5 %, сырая клетчатка 2,5 %, влажность не более 10 %,кальций 12 г/кг, фосфор 8 г/кг, витамин А 16800 МЕ/кг, витамин D3 1600 МЕ/кг, витамин Е 160 МЕ/кг Содержание витаминов гарантировано до истечения срока годности.
Энергетическая ценность на 100 гр. продукта:
395 ккал/1654 кД
3 кг. - 750р.
7 кг. - 1620р.
15 кг. - 3030р.
Для таких недоверчивых, как мы, у нас еще пост разместили от технолога,  участвующего в разработке кормов LiveRa и вот его ответ:
Хотелось бы отметить, что составы на упаковках  кормов написаны в порядке убывания % содержания внесенных компонентов

Мясо домашней птицы:
представляет собой дегидрированный  (избавленный от влаги) продукт в виде муки, имеет высокий хорошо усваиваемый протеин и является его  основным источником в корме, поэтому занимает первое место в составе корма LiveRa
Каждый злак в составе корма  несет в себе полезные свойства,
корм не наполнен «дешевыми компонентами», он грамотно сбалансирован только с учетом полезных свойств представленных злаков.
Про пользу наших злаков.
Кукуруза (а также её составляющие):
Кукуруза является уникальным типом продукта, который по свойствам американские вет.диетологи ставят между зерновыми и овощами. В зависимости от сорта, а также от стадии созревания.
Многочисленные исследования подтвердили, что кукуруза при правильном подборе сорта и обработке, весьма полезна для собак и кошек.
Кукуруза может обеспечить множество полезных питательных веществ для собак и кошек:
Белок - это источник легкоусвояемых белков, в том числе двух аминокислот, важных для здоровья кожи и шерсти, метионин и цистеин.
Крахмал - это легко усваиваемый источник энергии, а также имеет важное значение в создании структуры гранулы во время экструзии.
Клетчатка - растворимые и нерастворимые волокна, которые имеют важное значение для желудочно-кишечного здоровья и оптимального транзита.
Жирные кислоты - Омега 6 жирные кислоты (линолевая кислота), необходимые для здоровья кожи и качества шерсти.
Витамины - отличный источник витаминов группы В, витамина Е и витамина А.
Минералы - отличный источник минералов, в том числе цинка и марганца.
Лютеин и зеаксантин - мощные антиоксиданты-пигменты, которые окрашивают кукурузу в желтый цвет. Они особенно важны в поддержке здоровья глаз и защите клеточной мембраны от атак свободных радикалов.
Ячмень:
Является богатым источником растворимых и нерастворимых волокон, стабилизирует вес животного, предотвращает возникновение диабета,
создает благоприятную среду для развития полезных бактерий в кишечнике, способствует стабилизации стула, а также снижает риск рака кишечника

Что касается протеиновой основы корма, то, если мы обратимся к составу, увидим, что глютен кукурузный стоит на 6-м месте от начала, а за ним расположился набор из масла, свекольной пульпы и микрокомпонентов,
Это явно говорит о том, что глютен никак не может быть основой 26% протеина в корме

Свекольная пульпа:
нерастворимый источник волокон, который имеет умеренную способность к брожению. Это значит, что такие волокна полезны для здоровья животного, обеспечивая его дополнительным источником энергии и благотворно влияя на его пищеварительную систему.

Мы совершенны согласны, что у  некоторых домашних животных может развиваться аллергия на кукурузу и составляющие,
но это справедливо абсолютно для любых ингредиентов, которые могут присутствовать в кормах для кошек и собак.

С уважением, технолог " ПровимиПетФудРус"
Причем, в составе совсем не сказано, что мясо дегидрированное.. Зато куча всего полезного, типа)
Поделитесь, что теперь Вы думаете на счет этого корма?!

Отредактировано Milledyy (22-03-2016 16:11:58)

218

Вот  такой   чудо корм  сегодня в обьявлениях попался

219

Юлия написал(а):

Вот  такой   чудо корм  сегодня в обьявлениях попался

Я ни разу не спациалист, но как по мне так вполне достойно. Этот корм гораздо лучше чем этот: http://skif-korm.ru/
Хотя и позиционируют себя как супер премиум. [взломанный сайт]

220

о РосПесе:
http://95.213.164.242/forum/viewtopic.php?f=83&t=145388&hilit=роспес&sid=668bb179ce4cee20efa8d2485c5106ab


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.