Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.


Сухой корм для собак -2.

Сообщений 341 страница 360 из 619

341

Ну мы не собираемся его есть постоянно. Так, иногда погызть и по экономить мои деньги на консервах и вкусняшках)))
Основное питание у нас так и осталось джина.

342

Золотая осень написал(а):

Ещё этого же производителя корм Пикколо (для маленьких собак).

Свежее бескостное мясо цыпленка (32%), свежее бескостное мясо утки (21%), мука из мяса цыпленка (16%), батат, горох, картофель, мука из мяса утки (6%), дегидратированное яйцо (2.5%), люцерна, утиный бульон (1%), куриный бульон (0.5%), минералы, витамины, яблоко, морковь, семена подорожника, водоросли, фруктоолигосахариды, шпинат, клюква, ромашка, мята, календула, семена аниса и пажитника
Сырой протеин - 33%, жиры – 18%, сырая клетчатка – 2,5%, сырая зола – 10%, влажность – 8%, Омега 6 – 2,8%, Омега 3 – 0,4%, кальций – 1,9%, фосфор – 1,5%.

Думаю, можно не комментировать, и так всё понятно :) Показала Пикколо, т.к. на сайте Иванко только он.
Вот перевод состава Канаган для крупных пород:

Свежеприготовленного из курицы (26%), сушеный Chicken (26%), сладкий картофель, горох, картофель, белок гороха, люцерны, Сушеные Яичные (3%), куриный жир (3%), Куриный Соус (1%), Salmon Oil (1%), минералы, витамины, глюкозамин (1 700 мг / кг), МСМ (1,700 мг / кг), хондроитинсульфат (1200 мг / кг), яблоко, морковь, шпинат, морские водоросли, фруктоолигосахариды, подорожника, анис и пажитника, ромашка, мята перечная, календулы, клюква.

Протеин/жир 31/17.
Для Ле'Муррра эти корма - очень даже подходящий вариант: если он дешевле Аканы, то, всяко, дешевле Пронатюр Холистика, а состав сходный, и где-то даже получше.
Но я, из ассортимента супер-премиум кормов в Лемуре, по-прежнему, предпочла бы Акану и Чойс. Даже, скорее, Чойс: в Акане напрягают бобовые и заоблачные цифры протеина/жира. Как и в Канагане. А Канаган можно, конечно, съесть мешочек-другой, для разнообразия, как и Пронатюр Холистик, но увлекаться этим кормом, на мой взгляд, не стоит.
Смотрю, в Ле'Муррре появился в продаже Сафари. Вполне достойный конкурент Пронатюру Оригинал.

343

Ведьма написал(а):

Для меня приставка к корму "беззерновой" - повод не рассматривать корм вообще. Т.е., сразу же ярлык - непригоден.

Сколько я кормов для Джой перепробовал, но только на беззерновом Го с олениной у неё не текут глаза вообще. На всех остальных в той или иной степени глаза текут. Шерсть тоже заметно улучшилась, если это связано, конечно с кормом, а не с линьками и прочим. Активная, какашки красивые, лопает с удовольствием (правда, она любой корм лопает с удовольствием)))) Кормлю им уже месяца два-три. Только вздохнул с облегчение, что нашел то, что надо. А ты меня пугаешь, отсутствием зерна) А если к беззерновому корму в качестве прикормки сухари черного хлеба?

344

Khons написал(а):

А если к беззерновому корму в качестве прикормки сухари черного хлеба?

Не надо! Корм сбалансирован, не суетись. Большинство собак не усваивают бобовые, коих в этом корме тьма:

Состав: Свежее мясо оленя, дегидрированное мясо оленя, тапиока, горох, гороховая мука, чечевица, горошек, рапсовое масло (источник витамина Е), сушеный корень цикория, хлорид натрия, хлорид калия, хлорид холина, витамины (витамин А, витамин D3, витамин Е, инозитол, ниацин, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С),D-пантотенат кальция, мононитрат тиамина, бета-каротин, рибофлавин , пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, биотин, витамины В12), минералы (цинка протеинат, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, сульфата железа, йодат кальция, оксид марганца, дрожжи селена), DL-метионин, Л-лизин, сушеный розмарин.

Гарантированный анализ:

Белки (min) 22%

Жиры (min) 12%

Клетчатка (max) 4.5%

Влага (max) 10%

А Джоя, видимо, усваивает. Ну и на здоровье. Если с собакой всё хорошо на каком-то корме приличной марки - так и дергаться незачем. Появятся проблемы - подберешь другой корм. Мне кажется, Джое надо минимум белка и жира, потому этот корм ей и пошел. А в большинстве кормов супер-премиум белка и жира избыточно.

345

Ведьма
У меня к тебе, как к администратору и ко всем форумчанам предложение. Давайте составим сводную таблицу кормов, по личному опыту. Например, графы: кличка, возраст; какие корма пробовали в хронологическом порядке; корм с негативным опытом кормления, корм с неопределенным опытом; корм с положительным опытом; корм в настоящее время. Это будет наглядная и полезная информация всем, особенно новичкам. Для этого все, кто хочет в этом поучаствовать, заполнили бы типа анкеты. А потом эту информацию можно собрать в оформленную таблицу.
Например:
1) Чанг (3 года 9 месяцев)
2) ПроПлан рис-лосось для чувств. пищеварения, ПроПак для крупных пород, Чойс с ягненком, Акана яблоко-ягненок, Акана утка-груша, натуралка (утиное мясо - каши, кисломолочка) Баркинг для толстолапого.
3) Негативный опыт: ПроПлан
4) Неопределенный опыт: ПроПак, Чойс, натуралка
5) Положительный опыт: Баркинг, чуть менее Акана. В настоящее время: Баркинг с ягненком и рисом для толстолапого

Джой (2 года):
1)зарубежный неопределенный (у заводчика), Акана ягненок-яблоко, Акана утка-груша, Чойс с ягненком, натуралка (утиное мясо, каши, кисломолочка) Го беззерновой с уткой, Го утка-овсянка, Го с олениной.
2) Неопределенный опыт: натуралка
3) Негативный опыт: все кроме Го с олениной, на нем в настоящее время.

Как вам такое предложение?

346

Khons написал(а):

А потом эту информацию можно собрать в оформленную таблицу.

Я - пас. Я тему по ингредиентам так и не причесала, до сих пор, а тут ещё с этой таблицей заморачиваться. Впрочем, если ты готов сам этим заниматься - нет проблем, мешать не буду, анкету заполню. Что вспомню))
Вот кабы народ не ленился  и писал свои впечатления о кормах в соответствующих темах по конкретным маркам - это было бы замечательно и очень полезно. Только, раздел уже давно есть, а писать там никто не рвется, все всё в кучу валят в одной теме.

347

Ведьма написал(а):

все всё в кучу валят в одной теме.

Так ото ж)))) Поэтому и хочется систематизировать. Конкретно этой таблицей я бы занялся и сделал бы ее, но посмотрим, будут ли писать. Вот ты и начни, хотя я подозреваю тебе придется напрячь память)))) Может что-то и вырисуется)

348

Тут ещё такая штука... Многие производители меняли составы. Когда-то ели мы и Пронатюр без проблем, лет 15 назад. И РК был гораздо лучше, и Акана... А теперь я РК вообще к эконому отношу. Кроме того, есть ещё неучитываемый фактор. Вот, жили мы на Пропаке. Долго! И радовались: всё было хорошо. А потом стали глаза гноиться. И я даже не знаю, в чем тут проблема - в Пропаке, в собаках, в гороскопе?..))) И так, в общем-то, с каждым кормом. Какое-то время корм отлично подходит, потом приходится подбирать другой. Через год-два снова может подойти первый корм. Так что, таблица твоя, тоже, будет далека от совершенства.

349

Khons написал(а):

Вот ты и начни, хотя я подозреваю тебе придется напрячь память))))

А я просто открою Петшоп и пойду по списку)) Но начну с тех кормов, которых там нет. И - эконом не рассматриваем, я думаю? Ибо, весь эконом можно оптом в негатив занести. И ещё, хотелось бы уточнить принцип расстановки кормов. В негатив я пишу не то, что не особо подходит, а то, что дало пугающий эффект, и я никогда не буду рисковать кормить своих собак кормами из этой группы. Неопределенный - не особо понравились, давали отрицательный эффект, но в принципе съедобные, на небольшой промежуток времени.
Негатив: Брит премиум, Эукануба, Франкс Про Голд - бридерская линейка, Хэппи Дог, Стаут (и пр. изделия Гатчинского ККЗ).
Неопределенный: Пронатюр, Проплан, Роял Канин, Эминент, МераДог.
Положительный: Фёст Чойс, Джина, Про Пак, Флатазор.
И вот как интересно получается... В негатив попали производители, которые пыжатся выдавать премиум корма за супер. Неопределенный - уверенный премиум (РК туда поставила за лечебные линейки, в основном). А положительными оказались добротные корма реального суперпремиума и качественного премиума. Акану, Гоу и пр. этого уровня не ставлю, т.к. подолгу мы эти корма не ели: не по карману мне, с пятью-то собаками.

350

Ведьма написал(а):

И вот как интересно получается...

Мне кажется, если набрать статистику, хоть небольшую, то и закономерности выявятся. Если только не поленятся все писать.

351

Народ, а смысл? Сами же твердим  все время, корм надо подбирать индивидуально.  Таблица чем поможет? Уже и Алла расписывала ингридиенты по алфавиту и кто читает? Все хотят придти и чтоб сразу сказали, этот ешь, а этот не ешь и никак иначе.
мы вот тоже перебрали ассортимент петшопа практически весь, только я уже и не вспомню, отчего ушла с того или иного, разве что особо ярые запомнились случаи.
Та же Натика полувлажная,  отличный корм и состав и бюджет терпимо,если знаешь, где брать, но вот поносить стал, а хрен знает, может мешок испортился, а может организм взбунтовался. ОпОпять - таки,  Гоу то ли мелкий был по гранулам,  то ли запоры с него жуткие, или это Брит был? Склероз у меня, словом.

352

Магарыч написал(а):

Народ, а смысл?

Смысл в систематизации и попытке поиска закономерностей. Если увидеть наглядно, что у 20 чау запор от  Чойса или понос от Аканы, а нормальный стул от Чаппи)))), то можно сделать вывод, пусть не научное открытие, но просто вывод, что поиск корма, корма именно для конкретного чау нужно начать с Чаппи)))) Чистые цифры, пусть не статистики, а маленькой выборки. Я не взваливаю на себя роль миссии, и, возможно, мне плевать на всех чау, кроме моих собственных, но просто помню, как сложно находить информацию действительно полезную, а собственный опыт требует так много времени, что и оставшейся жизни не всегда хватит) А этот форум самый информативный в интернете в вопросах содержания чау-чау, несмотря на тоталитаризм администратора и узкого круга пишущих здесь)))

353

Джек. С щенячества на сушке, корм XAPPY DOG для щенков ягнёнок рис. Пробывали EUKANUBA и PRO-PLAN (щенком, все кормя ягнёнок рис) не подошли, шерсть воском, рвота , понос. С 1 года перешли на XAPPY DOG натур крог ягнёнок рис. До 3 лет без изменений. Затем переход на более дешёвый корм PURINA DOG CHOW ADULT LARGE BREED 14KG( второй мешок доедаем). Ягнёнка не оказалось, решил попробывать  индейку. ТТТ результат на 5, продолжаем есть индейку. ТТТ шерсть норм, рвота была только на втором мешке и то не сразу, каюсь на улицу. Стул тоже норм, понос был один раз, на первом мешке тоже не сразу. Как то так.

354

Khons
Ну, если это поможет, анкету заполню,  попыжусь,  повспоминаю что ели и итог, только мало нас тут для полноценной статистики.

,

355

Магарыч написал(а):

Опять - таки,  Гоу то ли мелкий был по гранулам,  то ли запоры с него жуткие, или это Брит был?

Гоу, ты говорила, мелкий. Про Брит не говорила.
Khons
Я те счас устрою тоталитаризм! И отнюдь не за кивок в мою сторону, а за упоминание Чаппи. Ведь какой-нибудь человек, простой и незамысловатый, умудрится воспринять

Khons написал(а):

Если увидеть наглядно, что у 20 чау запор от  Чойса или понос от Аканы, а нормальный стул от Чаппи)))), то можно сделать вывод, пусть не научное открытие, но просто вывод, что поиск корма, корма именно для конкретного чау нужно начать с Чаппи))))

как руководство к действию, не задумываясь о настоящем смысле фразы. Вот, кстати, тут же и живой пример подоспел:

Тсаник написал(а):

С 1 года перешли на XAPPY DOG натур крог ягнёнок рис. До 3 лет без изменений. Затем переход на более дешёвый корм PURINA DOG CHOW ADULT LARGE BREED 14KG( второй мешок доедаем). Ягнёнка не оказалось, решил попробывать  индейку. ТТТ результат на 5

Сначала кормили бессмысленно дорогим кормом низкого качества, потом перешли на эконом класс, и довольны. И это человек, который пришел на форум со щенком! Но зачем что-то читать о кормах и обдумывать, если можно просто купить относительно дешевый корм, в названии которого фигурирует слово "чау". И не важно, что это корм эконом-класса с завышенным ценником, корм признан годным, не читая состава. Главное, что крупно на мешке написано. А что там от индейки или ягненка только запах, а от зерновых шелуха, и поджелудочной, вскоре, хана настанет, так это никого не интересует.

356

Рада.
Первый корм был РК. Привезла с питомника вместе с Радой. Все было норм. Купила в Уфе, потекли глаза.  Перевели на Проплан.  Ели два года, все отлично.
Потом были Вольфсблат, Акана, Грандорф. Отлично, без нареканий.
Брит в белых мешках,  тоже норм. Брит в красном мешке не пошел. Ела плохо,  газы и текли глаза.
Пропак тоже не пошел.  Не помню из за чего.
Второй год едим Неро голд, отлично.
Стул, шерсть и физическое состояние отличное.
Бэха.
Также привезла с РК из питомника. Без нареканий. Потом вместе с Радой стала есть Проплан.  Начала рыжеть шерсть.  В остальном все норм.  Как и Рада ела все корма котрые я перечислила до этого.
Еще был мешок Дог чау. Без нареканий.  Ели его с удовольствием.  Но выхлоп был, по четыре раза за прогулку. Сейчас ест Неро голд, все норм.

357

Что такого добавляют  корма эконом класса интересно. Мы на выставке педигри как о выиграли. Мешок два кг. Он в саду валялся у нас.  Корм кончился и я его дала девкам. У меня было такое чувство,  что они нечего вкуснее не ели.

358

Эльвира написал(а):

Что такого добавляют  корма эконом класса интересно.

Ароматизаторы и вкусовые добавки. Химия творит чудеса))

359

Ведьма написал(а):

Я те счас устрою тоталитаризм! И отнюдь не за кивок в мою сторону, а за упоминание Чаппи.

Каюсь, шутка была тупая и неудачная. Это дьявольское снадобье не должно даже упоминаться в разговорах о чау-чау)

360

Гоу лосось /овсянка или ягненок / рис (чередуем иногда) едим 2 года.
Все устраивает. Лосось поедается лучше  [взломанный сайт]


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.