Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.


Сухой корм для собак -2.

Сообщений 401 страница 420 из 619

401

Milledyy написал(а):

Мы сейчас БХ едим и жир 17% (( Много?!

Много. Для чау жир 13-14% нормально. Мне, признаться, БХ вообще не нравится. И не только из-за ценника) Бобовые! И картошка. Будь у меня достаточно денег, посадила бы своих на Гоу. Больше, что-то, никакой корм не привлекает...
А кормов отечественного производства я просто боюсь. Их никто не контролирует, рецептура придумывается от балды, сырьё неведомого качества... Не хочется экспериментировать на своих собаках: лечение дороже выйдет.

402

Goddess написал(а):

Честно говоря удивило наличие хонропротекторов.

Чего им удивляться? Они даже в Нашей Марке есть. Которая, по виду и составу, сильно напоминает комбикорм))

403

Ведьма написал(а):

Мне, признаться, БХ вообще не нравится. И не только из-за ценника) Бобовые! И картошка. .

Бобовых и картошки много только в беззерновых кормах. В обычных там рис и овес, горох встречается, но его там мало.

Состав корма: Свежеприготовленное мясо ягненка 26%, Дегидрированное мясо ягненка 20%, Коричневый рис, Овес, белый рис, Люцерна, Свежеприготовленная форель 5%, горох, Жир ягненка 4%, Масло лосося 2%, Морские водоросли, Сушенные помидоры, глюкозамин 350mg/kg, 350mg/kg МСМ, хондроитин 240mg/kg Анализ в %: Белок 23%, Жир 17%, Неорганическая материя 9%, Сырые волокна 3%, Влажность 8%, омега-6 (2,9%), Омега-3 (2,2%) Пищевые добавки на кг: Витамин А 16650 МЕ, витамин D3 1480 МЕ, витамин Е 460 МЕ Микроэлементы: сульфат железа моногидрат 617mg, сульфат цинка моногидрат 514mg, сульфат марганца моногидрат 101 мг Nous, меди сульфат пентагидрата 37 мг, кальция йодат безводного 4.55mg, 0.51mg селенита натрия

Отредактировано Goddess (13-04-2017 18:04:52)

404

Goddess написал(а):

Состав корма: Свежеприготовленное мясо ягненка 26%, Дегидрированное мясо ягненка 20%, Коричневый рис, Овес, белый рис, Люцерна, Свежеприготовленная форель 5%, горох, Жир ягненка 4%, Масло лосося 2%, Морские водоросли, Сушенные помидоры, глюкозамин 350mg/kg, 350mg/kg МСМ, хондроитин 240mg/kg Анализ в %: Белок 23%, Жир 17%, Неорганическая материя 9%, Сырые волокна 3%, Влажность 8%, омега-6 (2,9%), Омега-3 (2,2%)

Вот, читаешь состав - всё, вроде, неплохо. Мяса много, рис, овёс... Ну, можно поворчать на горох и помидоры, но это не критично. Когда смотришь на процентный состав, всё менее радужно. Белок на нижнем пределе, жира много. Откуда?! Непонятно... Похоже, в мясе ягненка преобладает жир. И где белок, если там было мясо? Горох, люцерна - источники растительного белка. Ну, от форели, понятно, только запах... Однако, белка из заявленных ингредиентов должно быть больше, если там и мясо, и растительный белок. Но его нет.  А неорганическая материя - это, вообще, что?! Ягненок был инвалидом на протезе?! И не на одном, судя по тому, что этой самой материи там аж 9%!
Даже при всём этом, в общем и целом, корм неплохой. Но не на ту цену, которую за него просят. Потому что, на мой взгляд, корм за такую цену должен быть безукоризненным. А с этим составом БХ должен бы стоить никак не дороже Гоу.

405

После йозеры и не хочется другой корм пробовать

406

ostapnifedov написал(а):

После йозеры и не хочется другой корм пробовать

В Йозере полно кукурузы, чем он вам так понравился?

407

Тай-чик
Это рекламщик. Но пока он пытается вести себя в принятых на форуме рамках, я его не забаню))
ostapnifedov
Можешь открыть тему по этому корму в разделе "Обсуждение кормов по маркам". Только, помимо рекламного бла-бла-бла, напиши состав кормов, полный и процентный. Тогда тема останется на форуме. С обсуждением и разбором состава, естественно.

408

Ведьма написал(а):

Это рекламщик. Но пока он пытается вести себя в принятых на форуме рамках, я его не забаню))

Еще бы понять, что товарищ рекламировать изволит...

409

Дык, это самый Йозер.

410

Ведьма написал(а):

это самый Йозер.

Да ладно, он за акану ратует стопудово!

411

Ну, за Акану пусть)))

412

Khons
А чего ты с Баркинга спрыгнуть хочешь?

413

Letisia написал(а):

Khons
А чего ты с Баркинга спрыгнуть хочешь?

У Чанга выход от него стал большим (раньше прям радовался, какие были маленькие аккуратные кучки) я думаю, балласта в корме стало больше. И он стал очень неохотно его есть (раньше лопал с удовольствием) Что-то в этом корме или испортилось или у Чанга накопительная реакция уже у него.

414

А я вот какой корм нашла: Платинум
Состав:
Парной; ягненок (70%), Дробленый рис, Мясо ягненка, Вяленая рыба, Сушенные пивные дрожжи, Сушенное яблоко, Люцерна, Лососевый жир, Экстракт юкка, Льняное масло холодного отжима, Оливковое масло холодного отжима, Экстракт зеленогубого моллюска, Семя расторопши, Cушеный фенхель, Корень сарсапариллы, Сушенный; артишок, Настурция, Ромашковый чай; экстракт, Одуванчик, Сушенная горечавка, Хлорид калия.

Гарантированный анализ:
Сырой протеин: 24,0 %, Cырой жир: 14,0 %, Cырая зола: 6,7 %, Сырая клетчатка: 2,0 %, Кальций: 1,5 %, Фосфор: 1,1 %, Влажность (естественное содержание): 18,0 %.

Добавки на 1 кг:
Витамины, провитамины и схожие вещества: Витамин A (E-672): 10000 ME, Витамин D (E-671): 1600 ME, Витамин E (3a700), альфа-токоферола ацетат: 150 мг., Витамин K1: 2 мг., Витамин B1 (мононитрат тиамина): 6 мг., Витамин B2 (рибофлавин:): 10 мг., (3a831) Витамин B6 (пиридоксин гидрохлорид):3мг.,ВитаминC (аскорбилмонофосфат кальция, солинатрия): 70 мг., Витамин B12: 40 мкг., Ниацин: 20 мг., Пантотеновая кислота (кальций-D-пантотенат): 20 мг., Биотин ( D(+)-biotin: 200 мкг., Фолиевая кислота: 300 мкг., Холин (холин хлорид): 1500 мг.. Микроэлементы или соединений микроэлементов: (E-1) cульфат железа: 75 мг., (E-2) йодистый калий: 1,5 мг., (E-4) медь, сульфат меди (ll): 19 мг., (E-5) Марганец сульфат, моногидрат (ll): 40 мг., (E-6) Оксид цинка: 190 мг., (E-8) Селенит натрия: 0,3 мг.. Антиоксиданты на основе витаминов: токоферол, содержащих экстракты природных ресурсов.

Как вам? Вроде состав приличный.

415

Не знаю этот корм, чей он? У меня только один вопрос... как при составе 70%мяса может быть белка 24? При таком проценте мяса белка должно быть 35-38, как в аналогичных. А так написано все красиво.

416

Goddess написал(а):

Как вам? Вроде состав приличный.

10% мяса в составе. А в остальном, прекрасная маркиза...)))

417

Тай-чик написал(а):

Не знаю этот корм, чей он?

Корм немецкий. У них, вообще, есть хоть один хороший корм? Вроде, нет. Немцы - родоначальники игр с составом кормов и продаж эконома по цене супера.

418

Моему Чару вообще только пропак, от всего остального отказывается и поносит

419

Жаль, что Пропак, теперь, только Ультимейт. Старый состав мы любили, а новый не очень.

420

Чавий корм с сентября месяца подорожал на 500 рублей, был 4300 теперь 4800 с хвостиком за 12 кг... еще немного и догонит акану.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.