Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.


Сухой корм для собак -2.

Сообщений 481 страница 500 из 619

481

Goddess
Голден Игл Гипоаллергенный Утка и Картофель 26/12

Формула Golden Eagle Hypo-allergenic Duck&Potato специально разработана для собак, страдающих аллергией или повышенной пищевой чувствительностью. Также рекомендуется при расстройствах, связанных с почками и печенью.
Гарантированный анализ:
Белки (мин.): 26%
Жиры (мин.): 12%
Сырая клетчатка (макс.): 3.5%
Зола (макс.): 9.75%
  Влажность (макс.): 7%
Витамин А(мин.): 22000 iu/kg
Витамин E(мин.): 170 iu/kg
Медь (макс.): 20 mg/kg
Кальций (макс.): 2.2%
Фосфор (макс.): 1.35%
Омега-6 (мин.): 2.58%
Омега-3 (мин.): 0.6%
 
Метаболическая энергия: ккал/кг
ИНГРЕДИЕНТЫ: утка, картофель, свекольная пульпа, утиный жир (в качестве консерванта используются витамины), семя льна, пивные дрожжи, соус из утиной печени, юкка, морские водоросли, L-карнитин, бета-каротин, витамины и минералы.
   В состав корма включены специально разработанные комплексы натуральных биологически активных добавок MicroHealth, BioHealth, Lactohealth

482

а еще мне тут рассказали, что РЧТ с проблемами пищеварения на Мерадоге живет и радуется. Сама не видела, за что купил, за то и продаю. Но вот интересно, на таком корме собака долго протянет или, наоборот, лапы протянет?

MERADOG Pure д/с лосось
Pure Salmon and Rice

Полнорационный корм для взрослых собак с проблемами в питании и/или аллергиями
Состав: рис (66 %), мука из мяса лосося (13 %*), свекловичная стружка (обессахаренная), пивные дрожжи (сухие), животный белок (гидролизованный), масло льняных семян (2 %), масло лосося (1,3 %), карбонат кальция, монофосфат кальция, подсолнечное масло (0,9%), целлюлозная клетчатка, молозиво коровы (= 0,5 %, сухое, насыщено иммуноглобулинами), дрожжевой экстракт (сухой =0,2% бета-глюканы и маннан-олигосахариды), хлорид натрия, порошок из салатного цикория (=0,1%, инулин), морские водоросли (сухие).

*Мясо лосося используется в сухой форме, что соответствует 40 % свежего мяса

Ингредиенты:

сырой протеин 18,5 %,
сырой жир 6,5 %,
сырая клетчатка 2 %,
сырая зола 6,5 %,
кальций 1,2 %,
фосфор 0,8 %,
натрий 0,3 %.

но вот вроде по процентам приличнее кажется:

MERADOG Pure д/с сельдь криль картофель
Pure Hering, Krill and Potato

Необходимая энергетическая ценность, высококачественный животный белок (сельдь, криль) для поддержания оптимального телосложения и жизнеспособности. Идеален при многих видах пищевых аллергий: только один источник углеводов и только один вид рыбы. Криль, маннанолигосахариды и бета-глюканы для оптимальной иммунной защиты.

Состав: Картофель (47%, сухой), мука из сельди (17%*), животный жир, картофельный белок, морской зоопланктон (криль, 4%, измельченный), свекловичная стружка (обессахаренная), животный белок (гидролизованный), масло льняных семян (2%), пивные дрожжи (2%), монофосфат кальция,целлюлозная клетчатка, молозиво коровье (0,5%, насыщено иммуноглобулинами), морские водоросли (0,5%, сухие), подсолнечное масло (0,4%), карбонат кальция, дрожжевой экстракт (сухой, = 0,2% бета-глюканы и маннан- олигосахариды), инулин из салатного цикория (0,1%), порошок из мяса моллюсков (глюкозамин (0,02%), сульфат хондроитина (0,01%)).

* Мясо сельди и криля и используется в сухой форме, что соответствует 52,5%

Ингредиенты:

сырой протеин 25 %,
сырой жир 15 %,
сырая клетчатка 2,5 %,
сырая зола 7,5 %,
кальций 1,15 %,
фосфор 0,85 %,
натрий 0,45 %.

Добавки на 1 кг: Витамин А 12000 МЕ, витамин D3 1200 МЕ, витамин E 300 мг, витамин C (в виде аскорбил фосфата) 200 мг, медь (в виде пентагидрата сульфата меди (II)) 12,0 мг, цинк (в виде гидрата аминокислотного хелата цинка) 80 мг, цинк (в виде моногидрата сульфата цинка) 80 мг, железо (в виде моногидрата сульфата железа (II)) 200 мг, марганец (в виде моногидрата сульфата марганца (II)) 25 мг, йод (в виде йодата кальция, безводного) 2,3 мг, селен (в виде селенита натрия) 0,15 мг.

483

Магарыч написал(а):

Goddess
Кать, он же дорогущий, если я не ошибаюсь?
Я его как-то котам рассматривала и решила ну его нах.

Не сказать, что дорогущий, примерно как БХ беззерновой, если есть карточка Бетховена с максимальной скидкой (15%), то и вовсе также выйдет, а то и дешевле.

484

Goddess
При таком раскладе проще кашу с лососем или говядиной варить, мне кажется. Будь у меня одна-две собаки, я бы, наверное, так и сделала. Беззерновые корма, помимо Гоу и БХ - это Нау да Ориджен. Дорогие все. И не факт, что подойдут.

485

Магарыч написал(а):

РЧТ с проблемами пищеварения на Мерадоге живет и радуется.

Это хозяева его живут и радуются. Хотя, поводов для радости тут, и вовсе, нет. Корм никакой, но ценник на него задран изрядно.

486

Ведьма написал(а):

Goddess
При таком раскладе проще кашу с лососем или говядиной варить, мне кажется.

Все упирается в хранение продуктов. Был бы у меня морозильник, можно было бы озадачиться. А у меня его нет и не будет, т.к. ставить его некуда, да и денег на него нет, а так у меня 3 корзинки в стандартной морозилке одну из которых часто оккупирует муж, он там лед морозит для охлаждения перегонного куба (воду из крана брать проще, но получится очень дорого. Если припрет, то никуда я не денусь и перейду на натуралку, но мне этого очень не хочется.

487

Goddess написал(а):

. Если припрет, то никуда я не денусь и перейду на натуралку, но мне этого очень не хочется.

Верю)) И мне неохота с кашей возиться, поэтому тяну, сколько удастся.

Goddess написал(а):

воду из крана брать проще, но получится очень дорого.

Как прочитаю такое, сразу пропадает едва зародившаяся тяга к проживанию в квартире. Конечно, у нас вода, тоже, не бесплатная, если вдуматься - оборудование и электричество для его работы, сам колодец, канализация, поддержание всего этого в рабочем состоянии - всё это стоит денег. Но не до такой степени.

488

Ведьма написал(а):

Goddess
При таком раскладе проще кашу с лососем или говядиной варить, мне кажется. Будь у меня одна-две собаки, я бы, наверное, так и сделала. Беззерновые корма, помимо Гоу и БХ - это Нау да Ориджен. Дорогие все. И не факт, что подойдут.

сейчас новый лайф вышел у пронатюра. не дорогой. люди радуются, даже по собакам

489

Ведьма написал(а):

модным он был 3-4 года назад, потом все разобрались и забыли. Что, вторая волна пошла?

ой, я помню, как с представителем этого корма дискутировала))) в итоге он сдался, хотя поначалу даже отсылал запросы моих вопросов на завод)) мне присылал ответы в оригинале и в переводе))
но через неделю общения, его фраза была: что то теперь я не уверен в том, что это хороший корм)))

490

Сегодня рекламку видела какого-то нового (для меня) немецкого корма ISEGRIM.
В составе аж 33% сушеного мяса, чего-то не верится...Потому что белка в итоге 28%...

ISEGRIM ягненок с ягодами для собак 12 кг.
Состав:
сушеное мясо ягненка (33 %), свежее мясо цыпленка (25 %), картофель (15 %), жир домашней птицы (консервированный со смешанными токоферолами и экстрактом розмарина, 8 %), ягодное пюре (черника, клюква, малина) (4 %), горох (4 %), яблочное пюре (3 %), морковь (2 %), рыбий жир (2 %), гидролизованная печень птицы (2 %), картофельный протеин (1 %), глюкозамина сульфат, маннанолигосахариды, хондроитина сульфат, фруктоолигосахариды, смесь трав (одуванчик, ромашка, подорожник, розмарин, тысячелистник, петрушка, псиллиум, бархатцы) (0,01 %), юкка шидигера

Пищевая ценность:
белки 28 %, жиры 14 %, вода 10 %, зола 7,8 %, клетчатка 3,5 %, кальций 1,6 %, фосфор 1,2 %

Питательные добавки на кг.:
Витамин A 20 000 М.Е., Витамин D3 1 400 М.Е., Витамин E (α-токоферол) 350 мг, цинк
80 мг, железо 65 мг, магний 36 мг, йод 0,6 мг, медь 16 мг, селен 0,2 мг

491

Золотая осень написал(а):

сейчас новый лайф вышел у пронатюра. не дорогой. люди радуются, даже по собакам

У Пронатюра вышел не только Лайф. Там, ещё, есть некий Профессионал - полный отстой. Лайф, тоже, видела-читала. Не впечатлил. Состав приемлемый, с некоторыми оговорками.

Мука из мяса курицы, горох, овес, куриный жир, сохраненный при помощи токоферолов, мясо лосося без костей (8,5%), сушеная мякоть свеклы, лущеный ячмень, высушенная на солнце люцерна, натуральный ароматизатор, лецитин, хлорид холина, соль, карбонат кальция, сульфат железа, сушеная клюква, ацетат альфа-токоферола (источник витамина Е), оксид цинка, никотиновая кислота, экстракт розмарина, сушеная черника, экстракт ягод можжевельника, сушеные водоросли, куркума, имбирь, порошок из оливок, витамины и минералы.

Но главная оговорка - цена. Не стоит этот состав такого ценника - 4000 за 11,3 кг. Правда, учитывая ситуацию на рынке, когда ведущие производители удешевили производство кормов до полного отстоя, а ценник снижать никто не собирается, Пронатюр Лайф вполне конкурентоспособен.

Золотая осень написал(а):

ой, я помню, как с представителем этого корма дискутировала)))

А, это у них картофельный протеин был заявлен?))

492

Goddess написал(а):

ISEGRIM ягненок с ягодами для собак 12 кг.

А ничего так состав. Можно попробовать, кому беззерновые варианты нужны.

493

Ведьма написал(а):

А ничего так состав. Можно попробовать, кому беззерновые варианты нужны.

У них все сухие корма беззерновые. Нужно будет на пробу заказать маленькую упаковку. По цене чуть дешевле БХ, а по составу мяса вроде как больше.

494

Ведьма написал(а):

А, это у них картофельный протеин был заявлен?)

ага

495

Нашла какой-то незнакомый корм. По цене как БХ. Что скажите?
AATU - Корм для собак Лосось и Сельдь

AATU DOG - первый продукт компании Pet Food UK, включающий в себя уникальную, созданную на заказ комбинацию ингредиентов - 8 овощей, 8 фруктов, 8 трав и 8 видов специй.
Состав: 80% рыба (51% свежеприготовленное мясо лосося без костей, 29% сушеная сельдь), батат, нут, горох, люцерна, лососевый бульон, морковь, томат, цикорий, тапиока, яблоко, груша, клюква, голубика, шелковица, апельсин, черника, брусника, петрушка, перечная мята, спирулина, морские водоросли, орегано, шалфей, майоран, тимьян, ромашка, шиповник, крапива, юкка, календула, анисовое семя, пажитник, корица, комплекс для суставов (глюкозамин 350 мг/кг, метилсульфонилметан 350 мг/кг, хондроитин 240 мг/кг.

Без синтетических красителей, ароматизаторов или консервантов.

Питательные вещества: Белок 31%, Содержание жиров 19%, Неорганические вещества (зола) 7%, Грубая клетчатка 2.5%, Влажность 8%, Омега-6 1.9%, Омега-3 4,5%, Кальций 0.98%, Фосфор 0.65%, Магний 0.13%.

Энергетическая ценность: 384 ккал/100 гр.

Пищевые добавки (на кг): Левокарнитин 200 мг, Enterococcus Faecium SF68:NCIMB 10415 в 1,000,000,000 КОЕ – В качестве вспомогательного средства в установлении, поддержании и восстановлении баланса кишечной микрофлоры у собак.

Витамины: Витамин A 17 310 МЕ, Витамин D3 1 540 МЕ, Витамин E 480 МЕ

Микроэлементы в соединениях: Моногидрат сульфата железа 641 мг, моногидрат сульфата цинка 534 мг, моногидрат сульфата марганца 105 мг, пентагидрат сульфата меди 38 мг, йодат кальция безводный 4.72 мг, селенит натрия 0.53 мг

Отредактировано Goddess (07-09-2018 19:30:11)

496

Мои бы на этом составе из шкуры выпрыгнули. Такое количество бобовых + гербарий - это вздутие живота и почесухи с гарантией. Но это для моих. А как для твоей - попробуешь, напишешь))
Корм этот я давно вижу, но особого внимания не обращала: не по карману он нам.

497

я на него смотрела, но так и не решилась.

498

Хорошее количества белка. Но зачем столько трав?
Я бы попробовала маленький мешок. Но по своему опыту могу сказать, что, чем меньше ингредиентов, как в собачьей еде, так и в человечьей, тем оно лучше.

499

У меня вопрос! Мы едим БХ для большелапого с ягненком, оба едят с удовольствием, выход в норме, но у Блюза глаза потекли... Чьи питомцы лопают этот корм, как у вас?

500

Чава ест БХ либо с ягненком, либо для стареющих крупняков, чуть больше слезятся глаза, без дорожек, но ничего криминального не вижу.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.