Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.


Сухой корм для собак -2.

Сообщений 521 страница 540 из 619

521

Goddess
Я, тоже, беру в Петшопе напрямую корм редко, только по случаю больших скидок. А обычно, покупаю с их же склада, но "огородами" - с клубной скидкой. Правда, давно уже туда не обращалась: удачно ловила скидки на сайте. Поэтому, не уверена, что "огороды", по-прежнему, функционируют. Но даже если там всё в порядке, то клубные скидки-то считаются от розницы Петшопа! Поэтому их взлетевшие цены очень огорчают.

522

Ведьма
Добрыйдень!
Корм искала целый день, и близко в магазинах такого нет.
Как Вы относитесь к Сириусу?
Корм обеспечивает суточную потребность во всех питательных веществах, не требует дополнительного применения витаминно-минеральных комплексов. Не содержит пшеницы и кукурузы. Симбиотический комплекс ProStor Bio Care нормализует пищеварение и укрепляет иммунитет.
Корм предназначен для ежедневного кормления:
- собак склонных к аллергии
- собак с низкой физической активностью
- всех пород собак, живущих дома

Ингредиенты: дегидрированное мясо индейки 22%, рис, картофель, овсяная мука, мука свиная 8%, жир куриный, гидролизованные мясные белки, горох, морковь 3%, дрожжи пивные сухие, семена льна, жир лососевый 1%, тыква сушенная, томаты сушенные, пробиотический комплекс ProStor Bio Care (Bacillus subtilis, Bacillus licheniformis, автолизат пивных дрожжей, пектиновый комплекс), глюкозамин, порошок цикория, экстракт юкки Шидигера, хондроитин, минералы, комплекс витаминов: А, D, Е, С, холин хлорид (В4), никотиновая кислота (В3), пантотеновая кислота (В5), рибофлавин (В2), пиридоксин (В6), тиамин (В1), фолиевая кислота (Вс), биотин (Н), цианокобаломин (В12).

Добавки на 1 кг: витамин А -18 000 МЕ, витамин Д3 - 1200 МЕ, витамин Е - 300 МЕ, биотин - 2мг, железо -70 мг, цинк - 140 мг, марганец - 19 мг, медь - 15 мг, йод - 2.6 мг, селен - 0,2 мг, глюкозамин-500 мг/кг, хондроитин -100 мг/кг.

Гарантируемые показатели питательной ценности: влажность не более - 9%, сырой протеин – 23%, сырой жир -12%, сырая клетчатка - 3,0%, сырая зола -7,5%, кальций- 1.35%, фосфор - 0.9%. Сумма омега 6 и омега 3 жирных кислот - 3,8%. Энергетическая ценность - 3730 ккал/кг

Рекомендации по применению: корм подается в сухом виде или размоченный в теплой воде. У животного всегда должен быть доступ к свежей питьевой воде. Рекомендуемое количество корма в день является ориентировочным и может изменяться в зависимости от времени года, физической активности и индивидуальных особенностей животного. Корм следует вводить в рацион постепенно в течение 5-10 дней. При переводе на корм SIRIUS с другого корма, рекомендуется постепенно в течении 5-10 дней заменять часть предыдущего корма, пока не будет заменен весь объем.
Рекомендации по кормлению:
- наиболее предпочтительно 2 х разовое кормление собаки (профилактика расширения желудка и вздутия кишечника)
- правильно подобранное суточное количество корма может нормализовать работу пищеварительной системы и избежать набора лишнего веса у собаки
- наблюдая за собакой подберите оптимальное количество корма, так как указанное на упаковке является усредненным значением и может отличатся от индивидуальных потребностей вашего питомца.

Условия хранения: хранить при -5 + 30 температуре и относительной влажности воздуха не более 75%. Беречь от солнечных лучей и влаги. Запрещается хранить на полу, в сырых помещениях.
Срок годности 18 месяцев с даты выработки. Дата выработки указана на упаковке.
Корм не содержит искусственных красителей, ароматизаторов, ГМИ.

Дополнительная информация: при кормлении собак с белоснежной шерстью возможно изменение окраса.

Корм сухой Sirius Индейка с овощами, для взрослых собак

523

Это я скопировала, нашла состав

524

Важно вот это:

Helena написал(а):

Ингредиенты: дегидрированное мясо индейки 22%, рис, картофель, овсяная мука, мука свиная 8%, жир куриный, гидролизованные мясные белки, горох, морковь 3%, дрожжи пивные сухие, семена льна, жир лососевый 1%, тыква сушенная, томаты сушенные, пробиотический комплекс ProStor Bio Care (Bacillus subtilis, Bacillus licheniformis, автолизат пивных дрожжей, пектиновый комплекс), глюкозамин, порошок цикория, экстракт юкки Шидигера, хондроитин, минералы, комплекс витаминов: А, D, Е, С, холин хлорид (В4), никотиновая кислота (В3), пантотеновая кислота (В5), рибофлавин (В2), пиридоксин (В6), тиамин (В1), фолиевая кислота (Вс), биотин (Н), цианокобаломин (В12).

Добавки на 1 кг: витамин А -18 000 МЕ, витамин Д3 - 1200 МЕ, витамин Е - 300 МЕ, биотин - 2мг, железо -70 мг, цинк - 140 мг, марганец - 19 мг, медь - 15 мг, йод - 2.6 мг, селен - 0,2 мг, глюкозамин-500 мг/кг, хондроитин -100 мг/кг.

Гарантируемые показатели питательной ценности: влажность не более - 9%, сырой протеин – 23%, сырой жир -12%, сырая клетчатка - 3,0%, сырая зола -7,5%, кальций- 1.35%, фосфор - 0.9%. Сумма омега 6 и омега 3 жирных кислот - 3,8%. Энергетическая ценность - 3730 ккал/кг

Прочий текст полезной информации не несёт.
Как отношусь, могу сказать только в общем, так как сама этим кормом не кормила и даже не слышала о нём. Заявленный состав неплох. По нынешним временам очень даже неплох. Вот кабы оно всё так и было, как написано. Если это российское производство, то весьма сомнительно: в России нет качественных ингредиентов для производства корма, как нет и системы контроля качества. Лидирует сейчас Канада. Может, у вас есть, хотя бы, 1st choice? Или Канаган?..
Ну, а Сириус можно, конечно, попробовать. Вдруг он оправдает ожидания?

525

Нашла Фест Чойс .Пока в интернет -магазине.Завтра буду им звонить.

526

Где есть Чойс, там должен быть и Канаган - у них один дилер.

527

Ведьма
Добрый вечер! А можно узнать, как Вас зовут?)
Хотела спросить.
Вот уже почти месяц Ричард на Сириусе(сухой корм).Индейка с овощами. Сначала жадно набрасывался на него и все сметал.Теперь ест неохотно.Хотя он резвый и бодрый.Утром насыпала в миску и до вечера он к нему не притронулся.Переел?

528

Helena
Меня зовут Софья.
Ричард взял из этого корма всё, чего ему не хватало, а теперь, видимо, перебрал чего-то лишнего, и корм стал ему неприятен. Но нужно думать и смотреть, прежде, чем делать выводы. Не ел день. А дальше? Может, Ричард решил себе разгрузочный дни устраивать. Некоторые собаки так делают - отказываются от корма раз в неделю. Если так, ничего страшного. А если и дальше будет плохо есть, придётся корм поменять.

529

Helena написал(а):

Теперь ест неохотно.Хотя он резвый и бодрый.Утром насыпала в миску и до вечера он к нему не притронулся.Переел?

Есть такие привереды, вот моя чуня - обычно даем говядину с кашей, периодически стараемся разнообразить рыбой или курицей вместо мяса. Так первые день-два рыба или курица сметаются на раз и миска вылизывается до блеска, а потом начинается спектакль:
ставишь миску - Масяня лежит, не поднимая попы, и принюхивается - что там? Может даже подойти и лизнуть, а потом с брезгливым выражением разворачивается и уходит из кухни...

530

К вечеру съел.Но раньше это было 400- 450 г корма за день.А сегодня опять не ест, подошел, понюхал и убежал.Менять не на что, вот в чем беда!Везде или Чаппи или Роял.

531

Helena
Я своих сейчас кормлю в смешанном варианте: сухой корм стоит постоянно, а помимо того выдаю кашу с мясом, творог, кефир... И всем такой вариант нравится. А уж если нет хороших кормов в магазине, то такой вариант, по-моему, оптимален.

532

После праздников закончились запасы " сириуса"- сухого корма в магазине.Предложили с такими же показателями жирности и белка беззерновой - пришлось взять.Он мне пахнет дрожжами.Но собаке он понравился.Вы писали, что беззерновой не рекомендуете.

533

Helena написал(а):

.Но собаке он понравился.Вы писали, что беззерновой не рекомендуете.

Что за корм? Для конкретного обсуждения нужна марка корма и его полное название.
В целом - да, я не приветствую кормление беззерновыми кормами, но если корм качественный и собаке подходит - почему бы и нет?

534

ONE & ONLY — СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК ВСЕХ ПОРОД С ЯГНЕНКОМ И РИСОМ
Для собак всех пород от 1 года
Идеально подходит питомцам с чувствительным пищеварением или склонным к аллергии.

Формула насыщена диетическим мясом ягненка и индейки, имеет ДВА ИСТОЧНИКА БЕЛКА и не содержит ингредиенты, часто используемые в традиционных кормах, снижая риск пищевой непереносимости и аллергии.

Формула содержит 1 000 000 000/кг живых пробиотиков, которые ежедневно поддерживают баланс кишечной микрофлоры, улучшают пищеварение и усвоение питательных веществ. Укрепляют иммунитет и помогают предотвратить аллергии и пищевую непереносимость.

60% МЯСА В СОСТАВЕ
26% БЕЛКИ, 15% ЖИРЫ
Не содержит:
кукурузу, пшеницу, свеклу, горох, субпродукты, яйца, курицу, куриный жир, соль, сахар, красители, ароматизаторы, сою и ГМО.

Мясо ягненка (дегидрированное мясо ягненка, свежее мясо ягненка), бурый рис, овсянка, дегидрированное мясо индейки, жир индейки, соус индейки, семя льна, экстракт цикория, свежее масло лосося, МОS, глюкозамин, хондроитин, Юкка шидигера, экстракт клюквы, экстракт черники, экстракт шпината, экстракт брокколи, экстракт босвеллии, экстракт крапивы. Сохранено розмарином и смесью природных токоферолов (источник натурального витамина Е).

Метаболическая энергия 3.610 ккал/кг.

535

Как вы думаете , дорогие участники форума, какой вес у моей собаки?Ему 7 лет.Не удивляйтесь вопросу, раньше, когда он весил 16-18 кг, я с ним могла взвеситься))), а сейчас не одолею!Ну хотя бы приблизительно!

536

Helena написал(а):

ONE & ONLY

Производителя такого не знаю, но состав очень даже приличный, если, конечно, он соответствует реальности.

Helena написал(а):

какой вес у моей собаки?Ему 7 лет.

Ну, самая мелкая из моих чау в самом заморенном варианте весит 27 кг. Но мои собаки крупные и массивные. А кобель лёгкого телосложения может весить 23-25 кг. Для выяснения точного веса можно попросить кого-то из знакомых взвеситься с собакой или просто зайти в ближайшую ветеринарную клинику - там, обычно, есть весы для собак.
Если вопрос о весе возник в связи с дозировкой корма, то точный вес не принципиален - можно ориентироваться на 30 кг.

537

ONE & ONLY это продукт  Grandorf

538

Да, мне для определения количества корма.А больше можно давать?

539

Мой так и остался мелкий, рост в холке нормальный только за счёт длинных лап, вес 21 кг, так и не дотянул до стандарта. Апетит хороший, бодрый А так кобели от 25 кг.

540

Helena написал(а):

Да, мне для определения количества корма.А больше можно давать?

Можно. Сколько по этому корму норма? Грамм 350? Не за один же раз суточная норма скармливается? При дробном кормлении не перегрузится, особо. А через несколько дней, когда эффект новизны пройдёт, он сам перестанет съедать лишнее.
У моих собак корм в свободном доступе - едят, когда и сколько захотят. И, как правило, суточную норму не съедают. Но на такой способ кормления если соберётесь переходить, то делать это надо осторожно! Вот тут есть риск переедания, с непривычки.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.