Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.


Сухой корм для собак -2.

Сообщений 121 страница 140 из 619

121

Недавно обратила внимание на корм Barking Heads. Состав на первый взгляд неплох, произвдят и фасуют в Англии. Как я поняла есть 2 линейки подешевле и подороже. Разницы в составе особо не увидела.
Это состав корма для крупных взрослых собак. Он подешевле.
Состав: Свежеприготовленная ягнятина 26%, Сушеная ягнятина 18%, Коричневый рис, Овес, Свежеприготовленная форель 5%, Гороховый протеин, Бараний жир 4%, Бульон из баранины 2,5%, Люцерна, Морские водоросли, Забота о бедрах и суставах+ (глюкозамин 450 мг/кг, МСМ 450 мг/кг, хондроитин 240 мг/кг)

Никаких синтетических красителей, ароматизаторов или консервантов.

Гарантированный анализ (%) Белок 24%, Содержание жира 14%, Клетчатка 4%, Зола 9,75%, Влага 8%, Омега-6 3,2%, Омега-3 1,5%

Питательные добавки (на килограмм) L-карнитин 200 мг

Витамины: Витамин А 16650 МЕ, Витамин D3 1480 МЕ, Витамин Е 460 МЕ

Комплекс микроэлементов: Моногидрат сульфата железа617 мг, Моногидрат сульфата цинка 514 мг, Моногидратсульфата марганца 101 мг, Пентагидрат сульфата меди 37 мг,Безводный йодат кальция 4,55 мг, Селенит натрия 0,51 мг

А вот состав корма для подороже он беззерновой. среди беззерновых нет отдельного корма для крупных собак, но тем не менее во них присутствуют хондропротекторы.

Состав: Свежеприготовленная индейка 34%, Сладкий картофель, Сушеная индейка 14%, Свежеприготовленная форель 5%, Чечевица, Горох, Жир индейки 3%, Бульон из индейки 1,5%, Люцерна, Морские водоросли, Забота о бедрах и суставах (глюкозамин 350 мг/кг, МСМ 350 мг/кг, хондроитин 240 мг/кг)

Никаких синтетических красителей, ароматизаторов или консервантов.

Гарантированный анализ (%): Белок 24%, Содержание жира 15%, Зола 8%, Клетчатка 3,5%, Влага 8%, Омега-6 2,3%, Омега-3 0,7%

Как считаете, можно ли использовать корма этой марки как альтернативу Акане?

122

Корм, судя по составу, хороший. Вполне можно попробовать.

123

Добрый день, что можете сказать по такому составу корма
Состав: мясо курицы (20%), куриная печень (15%), картофель (27%), кукуруза, жир домашней птицы (35%) (консервированная смесь токоферолов, источник витамина Е), жир лосося, натуральные ароматизаторы, сушеные яблоки, пивные дрожжи, помидоры, экстракт юкки, минеральные вещества, глюкозамин гидрохлорид, хондроитинсульфат, DL -метионин, L-лизин, маннаноолигосахариды, фруктоолигосахариды, пробиотики, биомедь, холин хлорид, биоцинк, марганец, органический селен, биотин, ниацин, пантотенат кальция, витамин А, витамин В12, рибофлавин (источник витамина В2), тиамина мононитрат источник витамина В1, пиридоксина гидрохлорид (источник витамина B6 ), кислота, витамин D3, витамин Е (alphatocopherol).

Аналитический состав на 1 кг: сырой белок 26%, сырой жир 16%, сырая клетчатка 2,5%, влажность 10%, зола 6,5%, кальций 1,4%, фосфор 1%

витамин А 20000 МЕ, витамин D3 1950 МЕ, витамин Е (altukokoferol) 500 мг, медь 18,8 мг, цинк 107 мг, селен 0,2 мг

Отредактировано Аннушка (19-09-2015 10:29:04)

124

Ой, а чего жира-то куриного так много? А что за корм? Состав какой-то знакомый...

125

Аннушка написал(а):

кукуруза

(((

126

Корм с претензией называться супер-премиумом. Не самый плохой состав, и глюкозамин с хондроитином присутствует, но для чау жирноват. Мяса, как такового, маловато, жира изрядно, а такие наполнители, как картошка, кукуруза и помидоры большого восторга не вызывают. Впрочем, если ценник на него в районе 2,5 тыс. за 15 кг, а имеющиеся собаки вполне здоровы и не склонны к аллергии, можно и попробовать. Если же цена 3000 и более, то вряд ли имеет смысл экспериментировать.

127

Goddess написал(а):

Ой, а чего жира-то куриного так много? А что за корм? Состав какой-то знакомый...

ONTARIO Adult Medium

128

Ведьма написал(а):

Корм с претензией называться супер-премиумом. Не самый плохой состав, и глюкозамин с хондроитином присутствует, но для чау жирноват. Мяса, как такового, маловато, жира изрядно, а такие наполнители, как картошка, кукуруза и помидоры большого восторга не вызывают. Впрочем, если ценник на него в районе 2,5 тыс. за 15 кг, а имеющиеся собаки вполне здоровы и не склонны к аллергии, можно и попробовать. Если же цена 3000 и более, то вряд ли имеет смысл экспериментировать.

Цена на него у нас 3000 за 13 кг

129

Аннушка написал(а):

ONTARIO

Выпускается в Чехии, позиционируется, как канадский, хотя никакого отношения к Канаде не имеет, кроме названия)) Вызывает большие подозрения в плане реальности указанного состава и вообще надежности производства: чешские корма себя не очень хорошо зарекомендовали. Но анализ корма мы сделать не можем, а экспериментировать на своих собаках страшновато. Мне, по крайней мере. При случае, конечно, охотно выслушаю-почитаю отзывы тех, кто рискнул.

130

Девочки и мальчики, предлагаю поговорить о корме Магнуссон ( Magnusson ) Давно засматриваюсь на этот корм, но что-то меня смущает ( наверно пшеница в составе) Возможно мои смущения напрасны. Вот здесь можно посмотреть линейку корма указанной марки http://kormipravilno.ru/shop  И даже есть вариант для тех, кому некогда возиться с кашами ( правда почитав что к чему сразу про Роллтон вспомнила) http://kormipravilno.ru/shop/magnusson- … anic-mixer Оговорюсь, что данный корм (как и любой другой) интересен мне лишь как добавка к натуралке.

131

Прикольно))

Сухой корм для собак Magnusson Original Kennel является гипоаллергенным рационом

Состав:
Сушеное мясо, пшеничная мука, животные жиры, картофельная клетчатка, зародыши пшеницы, пивные дрожжи, минералы, витамины и микроэлементы. Белки 25%. Жиры 12%

И ни тебе моркови, ни свежих яиц, указанных в рекламе. Да и про говядину толкует именно реклама, а не состав.
Таких кормов сейчас очень много, и отечественных, и зарубежных. Минимальный неинформативный состав, а ценник весьма немал.
Состав, кстати, тоже варьируется. Вот состав с официального сайта:

Cостав: (шведского происхождения) Пшеничная мука, сушеное мясо, животные жиры, картофельная клетчатка, зародыши пшеницы, пивные дрожжи, минералы, витамины и микроэлементы.


Собственно, корм не выше премиума, по цене хорошего супера. Аллергенов там полно - пшеница же! И мясо и жиры неизвестного происхождения. В общем, я бы это даже пробовать не стала. По этой цене можно купить Чойс или Пропак - давно опробованные и хорошо зарекомендовавшие себя корма.

132

почти батон )))

133

Магарыч написал(а):

почти батон )))

Пирожок с мясом)))

134

Oksana написал(а):

Оговорюсь, что данный корм (как и любой другой) интересен мне лишь как добавка к натуралке.

Oksana написал(а):

И даже есть вариант для тех, кому некогда возиться с кашами

Избави Бог от таких каш!
Попробую посоветовать тебе приемлемые варианты корма по терпимой цене. Пронатюр. 26, 25, 22 - для взрослых собак крупных пород. 26-й, в сущности, аналог РК, но ценник чуть пониже. 25-й вообще хорош: без сои, пшеницы, кукурузы, с глюкозамином и хондроитином, а по ценнику равен РК. Единственное, 25-й не везде продается. Но если в городе есть магазин Ле'Муррр - там этот корм должен быть, хотя бы под заказ. 22-й - это ягненок/рис. Он низкопротеиновый, хорош для старых собак, а молодым там мяса маловато.
А в качестве каши, при условии постоянного докорма мясом и кисломолочкой, годится Дог Чау. Но это эконом, пусть и лучший из всех экономов.

135

А что скажете про Неро голд? Третий мешок девки едят, едят хорошо, выхлоп нормальный,  аллергия не. Замечена. Но вот неприятность щас у нас с Бэхиным ушибом задней ноги. Я конечно с кормом не связывают, но все же. Как вам состав? У меня в основе сухой корм, а так в рационе есть все. Мясо, рыба, молочка, яйца, каши пару раз в неделю.

136

Ведьма написал(а):

22-й - это ягненок/рис. Он низкопротеиновый, хорош для старых собак, а молодым там мяса маловато.

Сейчас долго изучала пачку. Не понравился этот корм. Мяса в 2 раза меньше, чем в других, а кукуруза и пшеница присутствуют, хотя и в смеси с рисом. В общем, так себе состав.

137

Эльвира написал(а):

А что скажете про Неро голд?

Да, вроде, ничего так корм. Кукуруза есть, но, в общем, состав приемлемый. И ценник хороший. Вот ты нам и расскажи о Неро Голд в действии))

138

Ведьма
Софья, спасибо за анализ! Вот сижу и думаю - может на фиг её, эту сушку? Хотя 25-ым Пронатюром ты меня определённо заинтересовала. Сейчас посмотрю что это за "зверь" такой. А магазин Ле Муррр у нас кажется открыли. Сегодня моталась по городу и вроде встретила такое название. Завтра после работы съезжу посмотрю оно или нет.

139

Я могу немного про Неро Голд рассказать. Я им кормила Киру в этом году, примерно полгода. Перешла на него с Brit Care после подорожания последнего. Кормила Неро Голд рис/ягненок 23/10 (с зеленой полосой). Со временем стала замечать, что Кира на этом корме худеет (за полгода минус 1 кг).
Два с половиной месяца назад у Киры был срыв ЖКТ. Подозрение пало на эту сушку и на консервы "Ем без проблем", которые я добавляла в сухой корм. Решив не выяснять, что именно стало причиной заболевания, я вернулась на Brit Care и полностью исключила консервы.

140

Astarte написал(а):

Кормила Неро Голд рис/ягненок 23/10

Мои почему то не едят корм с ягненком, ни в каком корме.

Ведьма написал(а):

Вот ты нам и расскажи о Неро Голд в действии))

Бэхе больше нравится с курицей. В Макси гранулы крупноваты, но девченки ели с удовольствием. Щас едят с рыбой, гранулы мелковаты. Рада выросла на Проплане с рыбой, поэтому видимо уминает Неро с рыбой за обе щеки. Шерсть замечательная, уши, глаза, активность, все на месте. Стул сформированный, обычный, без посторонних запахов. Не похудели точно. Рада вообще тумбочка, потолстела. Бэха поджарая, на ней видно каждый мускул. Но она и носится на улице не останавливаясь. Заказывала мешки по 12 кг, щас заказала 18 кг. Корм в обычном белом мешке. Еще не открывала. До этого девочки ели Франкс, тоже мне нравилось как на нем девочки выглядели, и ели с аппетитом. Ушла только изза того, что Неро теперь будет возить интернет магазин в Уфе, а Франкс я заказывала с Питера.
Брала я такие

http://s2.uploads.ru/t/6suDe.jpg
Состав: дегидрированное мясо курицы, маис, рис, куриный жир, мякоть свеклы, дегидрированная рыба, льняное семя, гидролизованная куриная печень, масло лосося, дрожжи, кэроб, минеральные вещества и витамины, яичный порошок, гидролизованные хрящи (источник хондроитина), гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), L-карнитин, лецитин, инулина (ФОС), таурин.

Пищевая ценность
Добавки
Протеин
26%
Витамин A (E672)
20 000 IU/кг
Жиры
16%
Витамин D3 (E671)
2 000 IU/кг
Клетчатка
2,5%
Витамин E (альфа токоферола ацетат)
200 мг/кг
Зола
6%
Витамин C (фосфат аскорбиновой кислоты)
50 мг/кг
Влажность
10%
Сульфат железа
50 мг/кг
Фосфор
0,9%
Иодат кальция
1,5 мг/кг
Кальций
1,6%
Сульфат кобальта
1 мг/кг
Сульфат меди
5 мг/кг
Сульфат марганца
35 мг/кг

http://s2.uploads.ru/t/h4Z7T.jpg
Состав: дегидрированное куриное мясо, маис, рис, мякоть свеклы, дегидрированная рыба, кэроб, льняное семя, куриный жир, гидролизованная куриная печень, минералы и витамины, дрожжи и лецитин.

Пищевая ценность
Добавки
Протеин
25%
Витамин A (E672)
14 000 IU/кг
Жиры
15%
Витамин D3 (E671)
1 400 IU/кг
Клетчатка
2,5%
Витамин E (альфа токоферола ацетат)
50 мг/кг
Зола
7%
Витамин C (фосфат аскорбиновой кислоты)
100 мг/кг
Влажность
9%
Сульфат железа
50 мг/кг
Фосфор
1%
Иодат кальция
1,5 мг/кг
Кальций
1,2%
Сульфат кобальта
1 мг/кг
Сульфат меди
5 мг/кг
Сульфат марганца
35 мг/кг
Сульфат цинка
65 мг/кг
Сейчас едим этот
http://s2.uploads.ru/t/oVu12.jpg
Состав: дегидрированная рыба (мин. 20%), рис (мин. 18%), маис, овощи, куриный жир, мякоть свеклы, льняное семя, гидролизованная куриная печень, минералы и витамины, дрожжи, гидролизованные хрящи (источник хондроитина), гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), L-карнитин, лецитин, инулин (ФОС), таурин.

Пищевая ценность
Добавки
Протеин
24%
Витамин A (E672)
15 000 IU/кг
Жиры
13%
Витамин D3 (E671)
1 500 IU/кг
Клетчатка
2,5%
Витамин E (альфа токоферола ацетат)
210 мг/кг
Зола
6%
Витамин C (фосфат аскорбиновой кислоты)
100 мг/кг
Влажность
9%
Сульфат железа
50 мг/кг
Фосфор
0,9%
Иодат кальция
1,5 мг/кг
Кальций
1,3%
Сульфат кобальта
0,5 мг/кг
Сульфат меди
5 мг/кг
Сульфат марганца
35 мг/кг
Сульфат цинка
65 мг/кг


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.