Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Екатеринбург. Поймать чау


Екатеринбург. Поймать чау

Сообщений 181 страница 200 из 310

181

С девочкой вообще говорить не о чем: она не имеет никаких прав, принимать решения и подписывать договоры не может. Я бы её сообщения вовсе игнорировала, раз она хамить взялась. А Багиру, если всё срастается, передать новым хозяевам и отписаться на странице, что собака пристроена, уехала в другой город, всем спасибо за внимание.

182

Ведьма написал(а):

Вольерная жизнь - это тюрьма. Кому она может подойти? Я вольеры вообще не приемлю и искренне не понимаю, почему зоозащитники, не отдающие собак на цепь, отдают их в вольер?

У нас Фошка в вольере живет (и вообще сам выбрал, хотя в городской квартире был, вел там себя идеально, понимает, что там деваться некуда, а здесь из дома ломится на свободу). Но у него вольер - это как домик с балконом. Через вольер вход в будку. Когда на улице тепло, Фошке в будке жарко, и он спит в вольере.А когда холодно и ветер - вольер создает дополнительный щит для будочки, туда ни снег ни дождь не залетает (с трех сторон стенки глухие). Дверь в вольер открыта постоянно.  Закрываем Фошку в вольер только если дома совсем никого нет, на ночь (мне так спокойнее) и если какие-то опасные для собак работы во дворе, машина с кирпичами разгружается, например, или что-то типа того. А так Фош все время гуляет свободно по двору, вольер только как домик - игрушки припрятать или поваляться или от солнца или дождя спрятаться. Иногда в дождливую погоду выхожу утром, вольер открою, а Фошка на другой бочок перевернется и еще дрыхнет, не выходит)))))) Весь теплый период с Фошкой Кира во дворе тусит, домой ее забираю только потому, что ночью вдвоем в вольере тесно, а так бы Кира сама домой не пошла,  ей вольер как место для валяния очень нравится.  А у соседа собак безвылазно сидел в вольере - вот это действительно тюрьма(((((  Это я к тому что вольерная жизнь тоже немножко разная бывает. Но такой девочке как Багирка лучше в доме (в квартире) все-таки. Ну и этим безответственным возвращать ее не надо(((((

183

Спасибо, мои дорогие  вам  за поддержку. Нет, туда точно  не отдам. Чем  дальше,  тем  более не понятной  становится вся эта ситуация.  Девочка начала путаться  в изложении всей  этой истории. Вот  последнее, что я от нее получила:
"И... Не смейте меня объвинять в безжалостности!!! Я 200 собак в том числе щенков пристроила в хорошие руки!
И ни у кого,никогда не просила денег на корм, стерилизацию и т.п!!! Подбирала немощных и голодных, брошеных порой умирать. И Гильду тоже чуть не утопили уже в столь большом возрасте,еслиб я её не взяла себе!!!
Я не отвечаю ей больше.

184

герра написал(а):

Я не отвечаю ей больше.

И правильно, нездоровая на голову девочка какая-то.

185

Joanna_Stanley написал(а):

Дверь в вольер открыта постоянно.

Это другое дело. Называется "собака на участке в свободном состоянии". А вольерное содержание - это как у соседа

Joanna_Stanley написал(а):

А у соседа собак безвылазно сидел в вольере - вот это действительно тюрьма(((((

И так содержат 99% собак в вольерах. Пожизненно, без права выхода. И думают, что это очень здорово: "Не на цепи же!" А на самом деле, если сравнивать вольер и цепь, то цепь предпочтительнее.

186

Полностью согласна с Софьей ,У Фоша --вольер -" личное пространство ".И не чего более :т.е. мухи отдельно - котлеты отдельно .

187

герра написал(а):

Я не отвечаю ей больше.

[взломанный сайт]

188

герра написал(а):

"И... Не смейте меня объвинять в безжалостности!!! Я 200 собак в том числе щенков пристроила в хорошие руки!

А, понятно! Она занимается подобранцами, так и взяла Багиру. И пристроила её кому-то. Видимо, пристраивает кому попало, лишь бы взяли. Руки оказались кривыми, собака на улице. А теперь, увидев знакомую собаку в объявлениях, девочка вспомнила, что такая у неё проходила, и зачем-то пытается её забрать. Скорее всего, она даже себе отчета не отдает - зачем. Просто, считает, что, раз эта собака у неё побывала, значит она её собственность.

189

Привет  всем.  Вчера  вечером Багирка уехала  в новый дом.  Надеюсь, что навсегда.  Семья  состоит  из четырех человек - мама, папа,  сын и дочь.  Багира выбрала себе хозяйкой  девочку Катю. Ходит  за ней хвостиком, спит у нее в комнате.    Боялись  поладит  ли  с кошкой.  Багира  кошечку восприняла совершенно спокойно.  Кошка пока  фырчит,  но уже  подходит на расстояние  30 см.  Я думаю, что подружаться.  Люди  интеллигентные, видно, что добрые.  Дай бог  что бы я  не ошибалась.   Дом  новый,  квартира большая. Фасад  лоджии полностью  стеклянный.  И все это в полном распоряжении Багиры.  Папа  любит  сад  и рыбалку. Думаю,  что Багира все это тоже полюбит.  Лишь бы не сбежала.
Так что  Багира на испыталке.

190

В добрый путь, Багирка! Пусть у тебя все сложится хорошо!

191

герра написал(а):

Так что  Багира на испыталке.

Ура! Хорошим людям - хорошую собаку!))

192

Успехов Багирке!Вам,Людмила ,- боольшущее спасибо!)

193

Пусть у Багиры всё сложится , свяжется и срастётся ! http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif

194

Счастливых и долгих лет Багирке с хорошими людьми!)))

195

Девочки. спасибо за теплые слова,  но расслабляться пок арано.  Посмотрим  как поведет  себя Багира, когда одна дома останется.   Может квартиру разнесет и  вернут  мне ее как не прошедшую испытательный срок.   Так что ждем  рабочие дни.

196

Сегодня позвонил глава семейста - Евгений. Гулял  два часа с Багиркой.     Прохожие   интересуются породой.  Многие останавливаются  и  смотрят  на собаку.  Евгению это , конечно, очень льстит.  В общем,  пока все  просто идеально. Вся семья  в восторге от  Багиры.   А вот  что будет  в будни????

197

герра написал(а):

А вот  что будет  в будни????

нормально все будет в будни.))) все вопросы решаемы. Если что, пусть поставят камеру перед уходом из дома - посмотреть, что делает девочка в их отсутствие.

198

Зажму кулачки! Пусть все получится!!!

199

В добрый путь, Багира! В новую и счастливую жизнь! Т-Т-Т!
герра
Спасибо Вам, Людмила!

200

Всем  привет.  Новости  по Багирке на вчерашний день  только  хорошие. (Тьфу, тьфу,  что бы не сглазить). Оставалась вчера  Багирка в квартире вдвоем с кошечкой. Я очень боялась этого дня. Думала как поведет себя Багирка, а вдруг квартиру разносить начнет. Нет, все в полном порядке. Хорошее воспитание во всех аспектах жизни остается таковым.
А еще Багирке вчера заказали  15 (!!!!) кг. рубца. А по факту привезли  21 .  С  семи  вечера до  10  вся семья  резала  рубец. Меня очень  радует,  что люди  звонят,  когда возникают  вопросы  и не только.  Вчера  с Мишей (сын)  общалась  в контакте. ПРичем  он сам  первый написал. Я  боюсь  быть навязчивой и по-этому  звоню  только изредка. Хотя желание  позвонить  есть , практически, всегда.  Эта  собака  очень  глубоко  забралась  в мою душу.  И  дочь  тоже скучает по Багирке. Я ей сказала,  что если  Багирка вернется,  то уже больше  никуда ее не отдам. Но я знаю, что она  не вернется.  Там  же 21 килограмм рубца.  Вот пока не съест,  о возвращении и речи быть не может. А потом   уже  никто ее и не отдаст.  Или я самонадеяна слишком?  В общем вопрос -   можно уже расслабиться по поводу пристроя или  еще нет?
И еще  хочу сказать  всем  ОГРОМНОЕ СПАСИБО  за поддержку,  за советы и просто за все.
Девочкам:
Лене (Busja), Алле (Алла) и Свете (Sveta R) за материальную  помощь.  Когда есть  деньги  на питание   и другие  нужды собаки уже  как-то  и не замечаешь  особо, что  их в квартире  четыре.  Девочки, вы мне здорово  облегчили  жизнь.  Отчет  писать  не буду,  скажу  просто на что потрачены были  деньги.  На стерелизацию  и на питание.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Екатеринбург. Поймать чау