Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Екатеринбург. Поймать чау


Екатеринбург. Поймать чау

Сообщений 41 страница 60 из 310

41

Astarte написал(а):

Вот сколько видела чаушиных метисов

Инна,   не знаю уж  в каком  поколении  там  бежал  чау, но , наверное, это было очень давно.   Сосед  сегодня  с просонья  спросил    зачем  я ньюфа   завела.  И я приглядевшись, поняла,  что  и  шерсть  ньюфочная   и  хвост ,  да   и  морда  то же чем-то похожа.  Сосед  сказал,  что она еще совсем  молоденькая,  подросточек. Может и правда, дуреха сбежала в первую течку.

Joanna_Stanley написал(а):

Вот странно, Геррочка у Вас вроде наоборот такая покладистая,

Бэгги  ее спровоцировала на ревность.  Бэгги  , видимо, истосковалась  по общению, что не отходит от меня ни на шаг. Ну Герра и  приревновала, впервые  в жизни.
ПЕредержку нашла, но дорогую - 1000 в неделю + корм (вот еще проблема,  я не знаю, ест  ли она сушку,  а варить ей каши  и твороги покупать  никто не будет). Там  частный дом   и  три хозяйских собаки. Мы с этой  семьей (муж, жена)  чау как-то ловили.  Это не передержка, просто они  согласились взять собаку до пристроя.

Магарыч написал(а):

очень гармоничная девочка. И правда, овчарочьего типа, на мой взгляд.

ГПрмоничная - да.  Девчонки,  она  просто  КРАСАВИЦА,  а какая  умничка. С полуслова,  с полужеста  все понимает. НЕ могу,  жалко ее до безумия.
Надо помошника мне. НЕ могу  сама  фотографировать  и  держать ее на поводке. И Бэгги  боится  фотоаппарпта. Верне щелчка затвора.  Отворачивается и вся скукоживается. Стреляли что ли  в нее?

42

Забыла написать  в холке  -55-56 см.  Вот  лошадка

43

герра написал(а):

Инна,   не знаю уж  в каком  поколении  там  бежал  чау, но , наверное, это было очень давно.   Сосед  сегодня  с просонья  спросил    зачем  я ньюфа   завела.  И я приглядевшись, поняла,  что  и  шерсть  ньюфочная   и  хвост ,  да   и  морда  то же чем-то похожа.

Это полукровка чау/овчарка, первое поколение. Ньюфов там не было.

44

герра написал(а):

Сосед  сегодня  с просонья  спросил    зачем  я ньюфа   завела.

бабушка согрешила с водолазом)))))
Я на следующей недельке смогу держателем поводка побыть, а фотограф из меня никакой. 
А вот эта семейная пара, которые Бэгги готовы принять до пристроя,  они своих собашек чем кормят? Фошка, когда от Вас приехал, сразу в Кирину миску полез, она его угостила, он и не отказался, и у меня и проблем не стало сразу - стали вместе питаться.

45

Joanna_Stanley написал(а):

бабушка согрешила с водолазом)))))
Я на следующей недельке смогу держателем поводка побыть, а фотограф из меня никакой. 
А вот эта семейная пара, которые Бэгги готовы принять до пристроя,  они своих собашек чем кормят? Фошка, когда от Вас приехал, сразу в Кирину миску полез, она его угостила, он и не отказался, и у меня и проблем не стало сразу - стали вместе питаться.

Аня, вот  Бэгги  мне очень Фошку напомнила.  ВСе  с полуслова  и  с полувзгляда понимает. Она всем  своим  видом  показывает, что готова сделать  для меня все, но без заискивания.  Просто какая-то нереальная собака.
А с фотками  надо Женю попросить. Я думаю,  она ни ВАм , ни мне не откажет.

Ведьма написал(а):

Это полукровка чау/овчарка, первое поколение. Ньюфов там не было.

Бог с ними  с ньюфами.  Софья, правда что ли - Это полукровка чау/овчарка, первое поколение. Вы уверены в этом?

46

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-11_1/13518882813213.jpg

черная овчарка, почти одно лицо)))

47

http://s1.uploads.ru/t/YLPmO.jpg

48

Магарыч написал(а):

черная овчарка, почти одно лицо)))

Очень,  очень похожи. Только у моей   шерсть волнистая. Я девочки , не знаю кем эту девушку  в обявленииях обозвать. Написала, что дворянка.  А теперь получается,  что кровь-то голубая.

49

герра написал(а):

Написала, что дворянка.  А теперь получается,  что кровь-то голубая.

Лучше пусть дворянка. Адекватному человеку без разницы.  А на голубую кровь еще неизвестно кто позарится. Есть у меня одна знакомая, носится с мечтой о настоящей овчарке, желательно на халяву и чтоб делать с ней ниче не надо было - готовенькую надо. Мотивация - это же так круто пройти по улице с настоящим служебником. Денег на собаку нет от слова "абсолютно" - ни купить, ни растить, ни на хороший корм, ни тем более на качественную медицинскую помощь. Даме хорошо за тридцать, но ума Бог не дал(((((

50

Joanna_Stanley написал(а):

Лучше пусть дворянка. Адекватному человеку без разницы

Вот полностью Аню поддерживаю.

51

Joanna_Stanley написал(а):

Даме хорошо за тридцать, но ума Бог не дал(((((

Мне сейчас   в ЛС  написала  женщина, Бегги просит  для  77 летней  мамы.

52

Joanna_Stanley написал(а):

о

Вальс написал(а):

Вот полностью Аню поддерживаю.

Ну  а я уже исправила.  Обратно менять?

53

герра написал(а):

Бог с ними  с ньюфами.  Софья, правда что ли - Это полукровка чау/овчарка, первое поколение. Вы уверены в этом?

Что это полукровка - точно. Чау однозначно, а овчарка... Возможно, овчароид. Но не ньюф, не лайка и т.д. Я очень много всевозможных метисов чау видела, в частности - метисов с овчаркой. Именно так они и выглядят.
Да и генетика говорит о том же. Форма и постав ушей наследуются 50х50, следовательно, никаких вислоухих вариантов тут не было. У второго родителя уши, однозначно, стоячие. Но лайки исключены напрочь - об этом говорит форма хвоста.

герра написал(а):

Я девочки , не знаю кем эту девушку  в обявленииях обозвать. Написала, что дворянка.  А теперь получается,  что кровь-то голубая.

Метис чау-чау. Остальное пусть сами домысливают.

Joanna_Stanley написал(а):

Лучше пусть дворянка. Адекватному человеку без разницы.  А на голубую кровь еще неизвестно кто позарится. Есть у меня одна знакомая, носится с мечтой о настоящей овчарке, желательно на халяву и чтоб делать с ней ниче не надо было - готовенькую надо. Мотивация - это же так круто пройти по улице с настоящим служебником. Денег на собаку нет от слова "абсолютно" - ни купить, ни растить, ни на хороший корм, ни тем более на качественную медицинскую помощь. Даме хорошо за тридцать, но ума Бог не дал(((((

Увы, таких "дам" великое множество. Но есть и другие вариации на ту же тему. Например, очень много желающих взять красивую дворнягу и засунуть её на цепь. Кормить отбросами, а на все замечания отвечать: "Ну, она ж дворняжка, ей и так сойдет". К чау, пусть и нечистокровной, отношение несколько иное.

54

Ведьма написал(а):

. Кормить отбросами, а на все замечания отвечать: "Ну, она ж дворняжка, ей и так сойдет". К чау, пусть и нечистокровной, отношение несколько иное.

Кстати, да, я как то этот момент упустила, а вообще-то у нас вся улица такая((((  Мы то "понаехавшие",  у нас это раньше была дача, дома вокруг - это все те же деревенские жители, просто отстроившиеся на месте старых избушек. У них животное должно приносить пользу и точка.  Собака не охраняет - отстрелить, кот мышей не ловит - повесить на заборе. Нас здесь искренне не понимают. Не в плохом смысле, ну просто не понимают и все - мы как с разных планет просто. А так отношение хорошее, доброжелательное. Сосед как-то приходил на экскурсию посмотреть на мешки с кормом, я из багажника как раз выгружала да еще разноцветные (пять мешков Макси Адалта для взрослых собак, Касюне красненький для юниорчиков, кошкам фиолетовый для пищеварения, Джерьке зеленый уринари и старушке Тишке печеночный). Я ему еще и объясняла почему одним такой корм, другим другой)))))  Ушел ооооооочень озадаченный, пребывал в астрале неделю, наверное)))))   А чау я тоже у нас в деревне видела, зачуханную просто жуть((((( Мы искали потеряшку чау, и я чуть было эту не утащила в машину, с виду бродяжка бродяжкой, грязненькая, шерстка свалявшаяся, в общем удручающее зрелище, соседи сказали, что хозяйская, и потом я с хозяином уже видела, так что тоже не особо ухаживают некоторые даже и за чау(((((
Написала, сама расстроилась, пойду своих дворняжек поцелую потискаю, люблю их не могу. Кира, кстати, по международным меркам тоже дворь)))))

55

Joanna_Stanley написал(а):

Мы то "понаехавшие",  у нас это раньше была дача, дома вокруг - это все те же деревенские жители, просто отстроившиеся на месте старых избушек. У них животное должно приносить пользу и точка.  Собака не охраняет - отстрелить, кот мышей не ловит - повесить на заборе. Нас здесь искренне не понимают. Не в плохом смысле, ну просто не понимают и все - мы как с разных планет просто.

Вот и мы тут - инопланетяне)) С соседями держим дистанцию, ибо точек соприкосновения просто нет. Одно радует: всё больше питерских переезжает в область. Общий психологический фон, постепенно, меняется.

56

Joanna_Stanley написал(а):

А чау я тоже у нас в деревне видела, зачуханную просто жуть((((( Мы искали потеряшку чау, и я чуть было эту не утащила в машину, с виду бродяжка бродяжкой, грязненькая, шерстка свалявшаяся, в общем удручающее зрелище, соседи сказали, что хозяйская, и потом я с хозяином уже видела, так что тоже не особо ухаживают некоторые даже и за чау(((((

Да, и этого хватает. Хуже всего достается мелким собачкам: их покупают, как вещь, которой можно похвастаться перед соседями. Кормят чем попало, выпускают на самовыгул... Естественно, при таком отношении, продолжительность жизни этих крох стремится к нулю. А владельцы, угробив одну собаку, покупают следующую и гордо заявляют: "Мы всегда эту породу держим!"

57

герра написал(а):

Мне сейчас   в ЛС  написала  женщина, Бегги просит  для  77 летней  мамы

Может, и неплохо, что для пожилой женщины, Бегги ласковая и послушная, или думаете, что не справится женщина?

58

Joanna_Stanley написал(а):

А чау я тоже у нас в деревне видела, зачуханную просто жуть((((( Мы искали потеряшку чау, и я чуть было эту не утащила в машину, с виду бродяжка бродяжкой, грязненькая, шерстка свалявшаяся, в общем удручающее зрелище, соседи сказали, что хозяйская

Вот мне всех неухоженных и неприкаянных собак жалко, но чау в такой ситуации, почему-то, особенно :(, ну не должны они, на мой взгляд, быть зачуханными..
(хотя, кто его знает, может чау и зачуханная и неухоженная на самовыгуле чувствует себя счастливой..)

59

Busja написал(а):

Может, и неплохо, что для пожилой женщины, Бегги ласковая и послушная, или думаете, что не справится женщина?

Послезавтра женщина сыграет в ящик, и собака полетит на улицу. Мало у нас таких примеров? Далеко ходить не надо: мой Потап, ухоженный и в дорогой шлейке, выброшенный посреди оживленного проспекта. Надо полагать, наследниками. И даже если женщина проживет ещё достаточно долго, она не сможет обеспечить ни нормального питания, ни прогулок, ни содержания молодой активной собаке. И, в итоге, пойдет в отказ. Этих примеров у нас ещё больше: Чуся, Бакс - и это только у меня лично. А на Хвостах - ежедневно и много, все породы.

Busja написал(а):

(хотя, кто его знает, может чау и зачуханная и неухоженная на самовыгуле чувствует себя счастливой..)

Если ничего другого не видела, то - может быть. Но, судя по Жорику и Рэю, жизнь с нормальными хозяевами, всё же, лучше.

Busja написал(а):

Вот мне всех неухоженных и неприкаянных собак жалко, но чау в такой ситуации, почему-то, особенно :(, ну не должны они, на мой взгляд, быть зачуханными..

Вот и мне так кажется. Может, у меня уже психологическая деформация на почве многолетнего общения с собаками, но я думаю, что чау - это награда, это счастье, которое надо беречь всеми силами. И приравнивать их к дворнягам - кощунство.
А метисы чау/овчарка очень хорошие собаки. Они разумные, отзывчивые, красивые, сильно привязываются к хозяину и всё понимают. Девочке нужны надежные хозяева, чтобы она прожила долгую и счастливую жизнь.

60

Уехала   девчонка на перепдержку.   А мне от  этого так паршиво.  Она  мне в глаза  заглядывала   и  руки  лизала,  а я ее в чужой дом...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Екатеринбург. Поймать чау