Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Екатеринбург. Поймать чау


Екатеринбург. Поймать чау

Сообщений 81 страница 100 из 310

81

Алла написал(а):

если есть время---дать Бэгги пару дней " прийти в себя" - может она к вам подойдёт?

Не-ет, времени давать не надо. С улицы собаку забирать надо быстро. И она обязательно подойдет, если, при встрече, искренне ей обрадоваться.

82

Ведьма написал(а):

если, при встрече, искренне ей обрадоваться.

Как бы эту  встречу еще организовать.  Она  уходит  не оглядываясь.  Надежда только на  Галину Семеновну.  Но и от нее она тоже уходит.  ГС оставила  открытыми ворота в ограду, положила там  под навесом  коврик, на котором Бэгги спала и поставила  миску с едой и с копченой курицей.  Но   плохо, что соседская собака может туда прийти  первая. Но хоть запах останется.

83

Ох блин... что ж за люди-то такие :( Все-таки интуиция Вас, Людмила, не подвела...
Во всей этой ситуации хорошо, что Бэгги не сгинула непонятно куда, а вернулась на свое бывшее место. Но раз она стала более недоверчивой, то даже не представляю, как же ее теперь ловить :(

84

Ну что за люди. Раз взяли, смотри. Пусть все обойдется, и Бегги быстрее найдется , и ручки пусть будут у нее самые лучшие.

85

ойойой, да что же за люди то :-(

Эльвира написал(а):

Пусть все обойдется, и Бегги быстрее найдется , и ручки пусть будут у нее самые лучшие.

Тоже очень на это надеюсь!
герра
А, может, она к Вам выйдет?

86

Busja написал(а):

А, может, она к Вам выйдет?

Увы,  нет. Уходит  не оглядываясь. Сейчас только с ГС  разговаривала.   Когда ГС пришла в сад сегодня утром Бэгги  выбежала  из  ограды  и  ушла. Все новости. Других нет. А по Бэгги уже пошли звонки.

87

Людмила, тогда, как вариант (увы, недешевый) - если из звонящих есть более-менее приличные ручки на Бэгги, то вызывать ловца и ловить с помощью дротиков со снотворным.

88

Astarte написал(а):

то вызывать ловца и ловить с помощью дротиков со снотворным.

Есть  у нас такая женщина. Я  ей сегодня уже написала. Но пока ответа нет. Только опять же, дротиком  в кого-то  стрелять надо.  А  Бэгги прячется.  Вообще, какой-то замкнутый круг.  Может и правда, оставить Бэгги  в покое  на пару недель. ПРедоставить  все  Галине Семеновне.  А там  как уж получится. Удастся поймать, заберем. Не удастся  - ну  что ж судьба такая у собаки.

89

Мне вот непонятно, почему Бэгги убежала... И не просто убежала, а и близко теперь к вам и другим знакомым не подходит...Может не все так хорошо было на передержке или сам факт привязывания так на нее подействовал, вспомнилось, что-то нехорошее...

90

Goddess написал(а):

И не просто убежала, а и близко теперь к вам и другим знакомым не подходит...Может не все так хорошо было на передержке или

Вот тоже об этом подумала :-(

91

герра написал(а):

Только опять же, дротиком  в кого-то  стрелять надо.  А  Бэгги прячется.

Не надо в неё дротиком. С ней надо договориться.

92

Goddess написал(а):

.Может не все так хорошо было на передержке или сам факт привязывания так на нее подействовал, вспомнилось, что-то нехорошее...

У меня  ответа нет.
За то время пока она была  у меня  могу охарактеризовать  собаку как спокойную и  очень умную.  Она облюбовала  диванчик, сделанный из  диванных подушек  и  спала   там  в расслабленной позе, свесив лапы вниз. Я еще подумала,  что поди впервые за полгода   она  так спокойно спит, не боясь  ничего.

Ведьма написал(а):

Не надо в неё дротиком.

Да, согласна,  нельзя.  Завтра Алена  отвезет   Галине Семеновне копченую курицу. ПРредыдущая уже закончилась.  Умиляют  меня наши пенсионеры - собаку жалко, но  все что касается денежных затрат - нет.

93

Сейчас  опять разговаривала с кормилицей Галиной Семеновной.  Приходила,  постояла,  посмотрела, ушла. На контакт  не идет ни  с ней,  ни  с мужчиной, который тоже подкармливал  Бэгги всю зиму.  Приходит  в разное время,  где ночует  не известно, откуда приходит  и  куда уходит  тоже не известно . И как ловить умную, осторожную собаку при таких исходных данных? 
Зато узнала  рецепт  красивой шерсти  Бэгги.  Меня озадачило  как  у собаки, которая  с сентября-октября   бомжует такая  блестящая,  совершенно не скатанная  шерсть.  И чистая,  кстати,  блох  то же  мною замечено не было. Кожа здоровая.  Бэгги, правда, немного худоватая,  но не критично. 
А все оказалось  очень  просто. В саду держат коз. Головы и требуху  выкидывали  на дорогу.  Так вот  этим  всем  Бэгги  и  питалась.  Вчера  как раз  она  стырила  голову козлячью. Так что дня три  будет  сытая   и  довольная.
А нам  можно не беспокоится.   Чувствую я , что не поймать  ее во второй раз.

94

герра написал(а):

Чувствую я , что не поймать  ее во второй раз

:( жаль, если так. Все ж, несмотря на то, что в садах этих она не голодает уж совсем, но дома ей бы лучше было, и спокойнее, а главное - безопаснее..
Может, глупость спрошу - а ловцы только дротики используют? а какое-нибудь, типа, лассо?  :blush:

95

Busja написал(а):

Может, глупость спрошу - а ловцы только дротики используют? а какое-нибудь, типа, лассо?  :blush:

Клетки-собаколовки. Но ловить в них трудно и долго, взрослая собака не очень-то пойдет в замкнутое пространство. Ещё, сеткой ловят.
Но я не верю в то, что девочку никак не поймать. Понимаю, проблема в том, что на поимку нужно много времени, а где его, это время, взять? Это ж, возможно, и не один день там надо провести, бригадой в несколько человек. А у всех своя жизнь, свои собаки, которых не бросишь...
Кстати, с помощью собак, тоже, можно ловить. Возможно, увидев знакомых собак, девочка сама прибежит. Или даже не знакомых, но компанейских, которые смогут вовлечь её в игру.
А ещё, ловила я потеряшку, освоившуюся в стае бродячих собак, с помощью овчарки: Чара отбила нужную мне собаку от стаи и загнала в тупик. Но Чара обученная была...

96

[

Ведьма написал(а):

проблема в том, что на поимку нужно много времени, а где его, это время, взять?

Вот, вот. Где ж его взять.
Идея с собакой мне понравилась. Но  кто ж согласиться  сидеть  в чужом саду  с собакой  в ожидании Бэгги. Наши  с Аленой собаки  для этих целей совсем не подойдут. Надо кого-то звать постороннего. Ну даже если  найдется такой человек. САд, грядки. Не представляю  что там  будет. Надо подумать.

97

Ура, Ура. Бэгги у меня . И теперь она не Бэгги, а Багира. Пускай остается с тем именем, которое ей дала кормилица-Галина Семеновна. Это она и поймала сегодня девчонку. И попросила больше не терять, тк ее здоровью такие стрессы не на пользу.
Багира помылась. Недельку будет отъедаться и потом на стерелизацию.

98

ура! чем помочь? кстати, передержка деньги то вернули?

99

Joanna_Stanley написал(а):

кстати, передержка деньги то вернули?

Алена пока не ездила. Завтра поедет. Там  еще  рулетка моя. 

Joanna_Stanley написал(а):

ура! чем помочь?

Анечка,  только одним,  ручками  подобными  ВАшим. Других не надо.

100

Ура , нашлась Багира !


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Екатеринбург. Поймать чау