Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Екатеринбург. Поймать чау


Екатеринбург. Поймать чау

Сообщений 121 страница 140 из 310

121

А сколько она сейчас весит и какой у нее рост в холке? Мне вот из-за обилия шерсти она не кажется худой.
Ну и т.к. я "повернута" на сердечных проблемах, то посоветовала бы перед стерилизацией проверить Багире сердце, чтобы точно знать, что она нормально перенесет наркоз.

122

Я не знаю, влияет ли худоба на стерилизацию, а вот с Инной соглашусь

Astarte написал(а):

перед стерилизацией проверить Багире сердце, чтобы точно знать, что она нормально перенесет наркоз

123

Astarte написал(а):

А сколько она сейчас весит и какой у нее рост в холке?

В холке  56 см.  А весит  не знаю  сколько . Весы  есть,  но  она такая большая, что я не представляю как ее на  руки  поднять.  Подожду выходных. Может  зять поднимет ее.  Если  мне башку не отвертит за очередную  собаку.

Busja написал(а):

Я не знаю, влияет ли худоба на стерилизацию

Ну ослаблен организм  от недоедания.  Силенок маловато. Хотя  не скажу, что маловато. Она взялось меня сегодня охранять. Сосед слишком близко от меня прошел, рыкнула не по-детски. Кобель лайки решил с ней позаигрывать, попыталась тяпнуть за живот. Он на поводке был, встал на задние лапы, но и Багира воспользовалась моментом
Девочки, а собака-то серьезная.

124

герра написал(а):

Девочки, а собака-то серьезная.

Умничка, это в ней чаушиные гены говорят. Охранница:-) :-) :-)

125

герра написал(а):

Девочки, а собака-то серьезная.

воспитать и чудо что за девка будет!

126

Магарыч написал(а):

воспитать и чудо что за девка будет!

Точно! :-)

127

Магарыч написал(а):

воспитать и чудо что за девка будет!

А нечего  там  воспитывать.  Она все знает  и понимает  с полуслова и полужеста.  Хотя.. нет предела  совершенству.  Очень  , очень   нужен   умный  и  добрый хозяин.

128

Взвесила  я  девушку   -  26 килограмм  при  росте  в холке  56.   Мало ведь?

129

мне кажется мало, у нас Касенька столько весит, а она малышка, в смысле маленькая собачка. И то мне вчера показалось, что у нее ребра торчат, дак Владик весь вечер ее щупал и осматривал, испугался, что его лялишна не доедает)))))

130

Людмила  ,а как ваши девочки (Герра ,Фея и Николь -если я не путаю ) восприняли возвращение Багиры ?

131

Алла написал(а):

юдмила  ,а как ваши девочки (Герра ,Фея и Николь -если я не путаю ) восприняли возвращение Багиры ?

Да как-то равнодушно. Даже Геррка  смягчилась.  Так скажем, терпит  через рык. Но хотя бы не нападает - уже  хорошо.  Багира  начала  к Николь приставать,  а старушке  такое  внимание, явно в тягость.  Она  от  Багиры шарахается. А Багире играть надо.  Ребенок  она  совсем.
Алла,  денежки  пришли, Спасибо  большое.

132

Это Вам спасибо ! [взломанный сайт]

133

Темку вяло поднимала, тк наметились очень хорошие ручки для Багирки. И даже уже познакомиться успели. Но вот что-то пошло не так и люди отказались от Багиры.
Мне очень жаль. Это был очень хороший вариант. Я была бы спокойна за Багиру. Мне иногда кажется, что эта собака делает все, что бы остаться у меня. И я уже не понимаю как мне быть. Знаю, что еще найдется подходящий вариант. Но это время . А как потом мы расставаться с ней будем?

134

герра написал(а):

И я уже не понимаю как мне быть. Знаю, что еще найдется подходящий вариант. Но это время . А как потом мы расставаться с ней будем?

Так со всеми. Кажется, что собака уже адаптировалась здесь, и любые ручки окажутся хуже. Я, всякий раз, расстаюсь с подобранцами со слезами на глазах и в жутких переживаниях. А потом оказывается, что всё у них хорошо, и мне становится спокойно и радостно за них. Главное, ручки хорошие.

135

а все, кто ко мне на передержку попадали, остались на ПМЖ...

136

Магарыч написал(а):

а все, кто ко мне на передержку попадали, остались на ПМЖ...

Вот также, поэтому мне нельзя......

137

Joanna_Stanley написал(а):

Вот также, поэтому мне нельзя......

а у меня после появления Гаврилы лимит исчерпан. А собак даже и не пытаюсь брать...

138

Магарыч написал(а):

а все, кто ко мне на передержку попадали, остались на ПМЖ...

Магарыч написал(а):

а у меня после появления Гаврилы лимит исчерпан

То-то и оно. Это, конечно, тоже позиция - спасти одного-двух и оставить себе, обеспечив им нормальные условия существования.  Но... Другие, тогда, останутся без помощи, ибо - некуда. А если пристраиваешь, можно спасти ещё и ещё.
Я, правда, тоже лимит исчерпала. Но хорошо, что, к тому моменту, в Питере даже некая конкуренция по спасению чау образовалась. Сначала фонд помощи шарпеям и чау-чау стал хватать всех подряд, старательно отсекая любые попытки вмешаться, а теперь ещё команда образовалась. А мне это только в радость)

139

Ведьма написал(а):

А если пристраиваешь, можно спасти ещё и ещё.

Мозгами понимаю, но я очень привязчивая, особенно если подобранец с трудной судьбой (а они у меня все с трудной).  Ну и возишься, возишься, любишь, любишь, тебя тоже уже любят и как отдать? Мне проще руку отрезать, чем, например, Касю кому-то отдать. Сейчас Милка на пристрой вроде как сидит, дак я выжидаю, если удастся старшего отселить удачно, Милка к нему поедет, он животных любит, точно не обидит, а обеспечивать всем я ее буду и мне спокойнее, все равно в семье останется))))))

140

Вернусь   к  ситуации с неудачным    пристроем.  Честно скажу,  не совсем понимаю  что произошло.  В тот день, когда мы стерелизовали  Багирку, позвонил Дмитрий и  сказал,  что ему понравилась  собака и  он хотел бы ее посмотреть. Разговор был очень продуктивный. В этот  день  он звонил еще  несколько раз,  все спрашивал про Багиру. Потом  мы  с ниим попереписывались  в контакте.  ПРи первом разговоре ему не понравился  мой вопрос о составе семьи. Но я как-то так сгладила  неловкость  и  он ответил,  что  семья состоит  из трех человек-он, жена и сын двадцати лет.  Договорились о встрече на воскресенье. Но им  не терпелось  и  они попросили  показать Багирку на следуюший день  после стенрелизации.  Я говорила, что собака не в форме и  не до конца  еще  отойдет  от наркоза. НО им  хотелось. Я согласилась. ПРиехали вдвоем. Все друг другу понравились. Сказали, что это их собака и попросили  снять объявления по ней.  Потом  еще  звонки  с вопросами  и переписка в контакте и  смс по телефону. Я на все  вопросы отвечала  честно,  тк  не в моих правилах что-то скрывать.  Но и  скрывать- то нечего . Собака просто безупречна  и  в поведении,  по здоровью.   Все  изменилось, когда  я сбросила  договор  о передаче животного. 
И начались трения. Последнее что он мне написал:
"Добрый день Людмила Алексеевна. Мы конечно полюбили Багиру, но с каждым днем у нас возникает все больше и больше сомнений. Мы поняли вначале, что от собаки никто не хочет избавиться, а ей хотят найти настоящего хозяина. Сейчас же Вы предлагаете нам ее забрать. События начали развиваться очень стремительно. А уж про этот странный договор я вообще молчу. Будем брать собаку у настоящего ее хозяина, а не с передержки, слово то какое то дикое. Мы конечно не ассы в этом деле, поэтому и хотим чтоб нам помогли и подсказали. А что значит мы вам ее привезем? Моя собака,если она у меня будет, переступит порог моего дома только со мной и ни с кем больше. Я даже начал понимать, почему все эти несчастные не могут найти хозяев. Просто объявления подобные и такие же условия,на которые ни все согласны. У нас одни обязанности, а у так называемых кураторов все права. Не позволю я какой то там Алене вмешиваться в мою личную жизнь. Мы и так много уже пережили боли,чтоб делать очередные ошибки. В общем не по пути нам."

И что это все означает? Мое воображение  рисует  мне картины одна страшней другой.  Или все же  люди  совершенно оторваны  от реалий  современной жизни. Тогда как же  они  умудряются   в этой  жихни  выживать?
не понимаю


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Екатеринбург. Поймать чау