Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Помогите наладить контакт со щенком.


Помогите наладить контакт со щенком.

Сообщений 341 страница 360 из 449

341

Просто хочу выбрать лучшее.Мои далматин болел пироплазмозом.( Клеща поимал на этой самой даче.Я его выходила путем неимоверных усилии и затрат моральных и материальных,но почки и печень...((( .Прожил он после этого 2 года,умер на операционном столе ( не смогли запустить почки-,сказали последствия пирика.)Адам был моим самым лучшим псом!Я его взяла 8 месячным,выкупив у 4 х владельцев,которые " наигрались" и хотели сдать " надоеду неуправляемого" в виварии на опыты.

342

Удивительно,но Адам обладал очень хорошей родословной ,был выходцем из Питерского питомника приобретеным за " за дорого".Его беды начались,когда первые " хозяева" выяснили,что он крипторх и не годен к разведению.((

343

Когда я родила дочь,Адаму было 4 года и лучшей няньки  я не встречала.Все первые шалости  моя Нюся совершила в компании и под присмотром Адама.Пирамидки тоже вместе собирали,и " лошадкой " для 3 летней наездницы был  и другом.(

Отредактировано Sveta R (04-05-2015 12:21:14)

344

Sveta R написал(а):

Просто хочу выбрать лучшее.Мои далматин болел пироплазмозом.( Клеща поимал на этой самой даче

Собаки выходят за границы участка? Или только на нем остаются? Может, Вам попробовать участок обработать - бутоксом тем же, например.

345

Собаки на участке,но нам рекомендовано плавать,а это река Тобол ,дорога через поле.Купила ошеиник " Скалибор". 65 см.у Левы шея 48 см,остаток прилажу на Перчика .)))

346

Sveta R написал(а):

Купила ошеиник " Скалибор". 65 см.у Левы шея 48 см,остаток прилажу на Перчика .)))

[взломанный сайт]  Безотходное производство! :-)

347

Sveta R написал(а):

Купила ошеиник " Скалибор".

уточните, можно ли с ним плавать. Если что - снимайте-одевайте.

348

Магарыч
Плавать можно,но рыбам будет плохо."Безотходно " не получается.Шеика " лебединая " у Левы - остаток 6-7 см.)))Маловато для Перца,но, все равно ,остаточек нашью на хлястик от туфлей модельных ,будет франт в черном лаке с элементами скалибора.)))

Отредактировано Sveta R (05-05-2015 16:25:40)

349

со сколибором можно плавать, у подруги лабр постоянно плавает в ошейнике

350

Можно я спрошу в этой теме ? Чау около 10 лет , хондропротекторы не разу не давала .Походка чау не вызывает у меня подозрений  (может я          ошибаюсь ).Прочитала на форуме , что для профилактики и поддержания суставов лучше пропить курсами ,особенно взрослым  .
  Купила страйд плюс жидкий .
  Вопрос в следуюшем :
  Нюша весит 24 кг - давать 4 мл - за 1 раз ?   В качестве профилактики .
  Написано - добавлять в корм = а после еды можно ?
   И курс - это сколько  ? месяц ?

351

Алла
Нам вет.ортопед назначил 4 курса.1 месяц принимаем в лечебной дозе,следующии в профилактической и снова.Лечебная=1,5 проф.дозы.

352

Скалибор Перчику " не пошел".Припухлость по контуру ошеиника,краснота и сильный зуд.Чешет и взвизгивает.( Сняла свой" шедевр".Вот чем его аллергика обезопасить?Лёва без негативных, ттт ..последствии носит.

353

Просто другой ошейник попробуйте. У на аллергия на Больфо пошла, песа себе шею с одной стороны расчесала, до сих пор проплешина.

354

Sveta R написал(а):

Вот чем его аллергика обезопасить?

Для снятия симптомов аллергии - антигистаминное. Я использую "Зодак". Вам для Перчика нужно будет таблетку делить на сколько-то частей по весу. Для чау-чау весом 25 кг я даю целую таблетку.

355

Astarte
Спасибо!Я уже дала 1/4  таблетки супрастина.Мы им пищевую аллергию Перчику снимаем по совету вета.Да,мы частые гости ветеринаров.)

Отредактировано Sveta R (08-05-2015 14:14:53)

356

Sveta R написал(а):

Я уже дала 1/4  таблетки супрастина.Мы им пищевую аллергию Перчику снимаем по совету вета

У супрастина недостаток в том, что он не на всех собак действует, а если и действует, то кратковременно. Он больше подходит быстро снять какой-то резко возникший аллергический синдром или перед инъекцией, чтоб предотвратить или смягчить реакцию на нее, чем для постоянного применения.

Astarte написал(а):

Я использую "Зодак"

Он поэффективнее (если действует на конкретную собаку) и его действие более длительное от однократного приема (24 часа), чем у супрастина, к тому же это препарат следующего поколения.

357

Khons,спасибо Вам за разъяснения!Учту на будущее.Супрастин рекомендован был 2 раза в день.Деиствие было ощутимо.

358

Sveta R написал(а):

Супрастин рекомендован был 2 раза в день.Деиствие было ощутимо.

Вот потому 2 раза в день, что действует кратковременно, но есть у него и побочные эффекты, например раздражение слизистой желудка. Поэтому лучше пользоваться препаратами нового поколения (супрастин древний очень). Разница между препаратами "новыми" и "старыми" в  основном только в побочном воздействии. В фармакологии в основном все уже изобретено, разработки новые направлены только на смягчение побочных и усилении основных действий. Самый простой пример ацитилсалициловая кислота (аспирин).  В простом  варианте (дешевые таблетки) действие то же, что и у "американского" дорого аспирина , но у последнего побочные эффекты (на желудок) сведены к минимуму. И вообще, любые, даже самые "безобидные" таблетки (в том числе витамины) нужно применять только по показаниям (и собакам и людям), а не просто так. Главное уяснить для себя мысль, что любая таблетка - это химическое воздействие на организм, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если это оправдано острой необходимостью, то нужно использовать обязательно, а просто так даже витамины глотать нельзя. Поэтому, если у Перчика пищевая аллергия на что-то, то нужно выяснить на что (корм или "вкусняшки" или еще на что) и устранить прием или воздействие этого, а не сбивать внешние симптомы антигистаминами. Кстати, у "маленьких" собак сильная аллергия может быть не только на корм, а и, например, на хим.средство которым моется пол или на стиральный порошок, которым стирается подстилка или комбинезон или на шампунь и еще кучу на чего. Поэтому дурак ваш ветеринар, который прописывает постоянно снимать симптомы пищевой аллергии супрастином 2 раза в день. Пошлите этого вета нах.

Отредактировано Khons (09-05-2015 00:52:30)

359

Khons,спасибо! Аллергия у Перчика и на новую (открытую)пачку, консерву бывает.( Перевела на натуралку: творог,индюшатина,оленина,рис и всегда " полируем" кефиром.Тттт..Лучше стало.Супрастин назначали на 4 дня не больше.

360

Вчера Лева и Перчик впервые остались одни дома( на даче) на срок около 5 часов.Разместила " охрану" так: Лева - коридор,Перчик-комната.)Вернулись уже когда стемнело.Открываю калитку- молчание,сени,-тоже тишина.Соседские собы горло сорвали ,а мои " охранники" наверно испугались и молча охраняли хозяиское добро.))))))Лева двери припёр тушкой и лежал .)))) Перчик в одеяло зарылся,там боялся.)))))Когда жили в городской квартире и были все дома ,то собаки очень хорошо охраняли- лаяли на соседей по площадке.)))

Отредактировано Sveta R (09-05-2015 07:40:17)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Помогите наладить контакт со щенком.