Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Помогите наладить контакт со щенком.

Помогите наладить контакт со щенком.

Сообщений 441 страница 449 из 449

441

Эльвира написал(а):

Мы Раду отучали долго, и газетой, и водой пшикали, и по носу хлопали, кусать за пятки почти отучили. Но она потом начали кусать и щипать передними зубами нас за попы. Только сядешь на табуретку, она тут как тут, щипнет и тикает!!! Вобщем долго мы ее отучали)) Ей уже четвертый год, а как разыграется так в тапочек и вцепляется, ногу не трогает а в тапочек цепляется хваткой бультерьера)) Стаскивает с ноги и бежит, ее перехватывает Бэха, устраивают возню, но победителем всегда выходит тапочек!!! Икеевские тапки шьют на совесть))

А я и не знала что у вас такие проблемы были😂😂😂, теперь у вас в гостях попу прикрывать буду. Рич настолько быстро отучился кусаться, что я и не помню в какой момент это произошло, а вот первый мой Чау кусался долго, сын плакал иногда. Со временем тоже отучили. По носу стучала ладонью.

442

Любопытно!
Эльвира
Рада небось решила, что попы вам не так жалко будет! http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif

443

Лидия написал(а):

А я и не знала что у вас такие проблемы были😂😂😂, теперь у вас в гостях попу прикрывать буду.

Лид, она попы больше не трогает!!! Приходи смело!!! Щас только тапочки с ноги стаскивает, и то очень редко))

А Бэха вообще никогда не кусалась и нечего не грызла. Она грызла только кости, палки на улице, и тит битовские штуки.

Milledyy написал(а):

Рада небось решила, что попы вам не так жалко будет!

Лариса, просто Рада у меня девочка ураган была)) в активности наверно не уступала пуделям))
Попы и пятки это ерунда, это так между делом))

444

А у меня то Шура как кусался- жесть. Маленький еще двух месяцев не было а зубки острые как иголки!! Вот мы первый раз столкнулись с этим. Кусал руки пятки и все , что мог достать. Пришлось отучать. Довольно строго. Газеткой начали- не помогло. Пришлось по носу щелкать, отвлекать игрухами и вести раз'яснительные) беседы. Помогло. Сейчас когда заиграется может прихватить за одежду но это не серьезно.

445

Читаю, читаю и не перестаю думать, то ли мне достаются идеальные собаки, то ли я что-то делаю такое, что ни с Чангом, ни с Джой мне ни разу не приходилось не то что газетой пользоваться, а даже и по носу ни разу никого не щелкнуть). Все нежелательные действия прекращал только интонациями голоса и переключением внимания. И мы никогда не возвращаемся с ними к вопросу о "запрещенных" темах. Оба как-то сразу понимают (исключение кошки, там планка западает у обоих :) ) Единственный случай, когда мне пришлось физическим воздействием пресекать, это когда Чанг прикусил меня, когда я отодвигал его от течной Джой. И хоть он был распалённым и в явном неадеквате, но сразу понял, что сделал что-то не то, еще даже до того, как получил отлуп от меня. А так всегда обхожусь только интонациями голоса.

446

Ведьма
Khons

Ну хоть бы граммульку вашего таланта воспитателей!!! У нас тоже Линда покусывает) Второй день у нас прошел вот. За ноги уже не хватает, я раз взвизгнула специально громко, типа обиделась на нее. Так теперь за  ноги не берет.. Но руки пока в ходу)) Глажу же, за бока треплю, а ей того и надо - руку ловит и пальцы покусывает.. Игрушку беру, пытаюсь отвлечь, но игрушка-то в руке, вот Линда игрушку достает, выбрасывает и теперь уже к руке доступ открыт! http://s8.rimg.info/ddee7ef9ee7b4c591b79031dcc2fbc41.gif  Мы только в начале пути под названием Воспитание!

447

Milledyy написал(а):

Ведьма
Khons

Ну хоть бы граммульку вашего таланта воспитателей!!!

Ну меня явно незаслуженно сюда вплели. У меня всего то опыт только с двумя чау-чау. До этого овчарка, боксер и такса были и все ужасно НЕ воспитанные. Может с чау у меня получилось потому, что я перестал воспитывать собак так, как я представлял себе до этого воспитание собак. Вернее, Чанга и Джой я практически не воспитывал никак. Просто я очень много с ними общаюсь, почти как с человеками. И, мне кажется, у них достаточно ума, чтобы понимать что к чему. Главное,  объяснять им все понятным им языком. И не в коем случае не передавливать (эффект будет обратный) и не торопить события. Чау-чау (мои во всяком случае) не любят суеты, в воспитании тоже. Все должно быть спокойно и размеренно. Лучшее воспитание - это максимум общения с ними в разных вариантах. Только один совет, если точно не знаешь, как отреагировать правильно на тот или иной поступок щенка, лучше не отреагировать никак, чем сделать это неправильно и исправлять потом последствия.

448

Мои, тоже, не воспитанные и не дрессированные. Мы с ними обычным человеческим языком общаемся, а всё воспитание строится на открытости чувств. Собаки на 100 процентов уверены: я их люблю. И очень не хотят меня огорчать. Поэтому, достаточно довести до их сведения, что мне нравится, а что нет, и всё. За руки они меня и по сей день прихватывают, но очень-очень нежно - просто от избытка чувств))

449

Ведьма
Khons
Здоровско!! Уже завидую белой завистью!  http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif   Не учили, не учили, а самых умных получили!!! Талант, однако!  http://s9.rimg.info/b6c5307f51fa942d5a809f844f68f056.gif  Только, если я интонацией буду Линду просить руку не драть, то, боюсь, она съест ее прежде, чем расслышит, увлекшись)))

Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Помогите наладить контакт со щенком.