Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Нафанькины проделки!!!

Нафанькины проделки!!!

Сообщений 1 страница 20 из 469

1

Давно хотела открыть тему про Фаню)) Лена , хозяйка Нафаньки очень интересно о ней пишет, хочу и вас порадовать рассказами об этом неугомонном и очень позитивном чауошонке)) Рассказы Лены буду копировать сюда, она совершенно не против, и говорит что Фаня как Буратино - создана на радость людям!!!

Вот собственно и сама актриса))
http://f6.s.qip.ru/hBxMv8y.jpg

http://f5.s.qip.ru/hBxMv8z.jpg

Нафане 3 мес.
Вчера Грызля ставила научные эксперименты. Ловила добровольных участников опытов, но никто не попался...кроме Рыси. Прижала Нафаня носом Рысь к столбу котодуба, Рысь возопила благим мявом, убрала нос, кошка замолчала, опять придавила, опять вопли, убрала нос,- замолчала. Надо было видеть процесс мышления на морде Нафани, у нее в такт мыслЯм ходуном ходили ухи, вращались глазики, морщился нос и подпрыгивали волосики между ушками))) Чем закончился бы эксперимент не знаю. я отобрала научный материал от Нафани на гране нервного срыва и выпадения выпученных глазиков 

Сегодня наш день прошел так. Нафаня с утреца приняла водные процедуры в "бассейне", радостная помчалась на балкон, раскидала землю из ящика, стоящего на полу, побегала мокрыми грязными лапами по балкону, очень удивилась, когда я на ее поведение возмутилась. Я поставила ей таз с чистой водой для отмывания ( Нафаня сама полезла мыться, причем делала это долго и сосредоточенно, молотя лапами по воде), и пошла мыть балкон. Это давно надо было сделать, поэтому я не очень сердилась. Пока я ковырялась на балконе, куда пыталась выбраться чистая, но мокрая не послушная собачка, она, эта самая собачка, видимо от скуки выдернула уплотнительную резину из балконной двери, причем почти всю!!! После помывки балкона мне пришлось водворять на место резину, коей оказалось почему-то больше чем надо. Видимо не стоило ее натягивать. Придется переделать)))) Пока я втыкивала резину на место и ворчала на Нафаню, что все о ее поведении расскажу Марине и пусть Грызле будет стыдно, собаченька сбегала в ванную, притащила вантуз и давай бегать с ним, колотя обо все, что попадалось под лапы)))) Марине я таки нажаловалась, на что получила в ответ : "Хотела егозу, вот и получила. И вообще отстань от ребенка, ей энергию девать некуда!" И действительно, как можно обижаться на Нафаньдера, когда она думает, что помогает мне и хвостиком виляет, и в глаза заглядывает, просит, чтоб ее похвалили Вообще я думаю, что Грызля ищет себя и пока не найдет, перепробует множество профессий
Нафань-сантехник

2

Пришла сегодня домой. Жарища! Думала у Нафани не будет сил хулиганить. Как я ошибалась))) На кухне на полу лежали апельсины в сетке. Ну лежали, никого не трогали... Прихожу, а липисинчики ужо не лежат гармонично в сеточке, потому что она разгрызена и фруктики раскатаны по полу. Так мало того, они еще и погрызены все, но не съедены.   

Сегодня к нам приходил электрик... Я конечно представляла, что со щенком в доме какие-либо ремонты проводить не стоит, потому что он просто разольет краску, отгрызет деревянную ручку у инструмента, пожует обои в рулоне, перепачкается клеем, ну и так далее, в том же духе. Но я думала, что на потолок-то щенок не полезет! Как я ошибалась недооценив Нафанины возможности  Пришел к нам парниша в труселях и тапках на босу ногу и тут началось! Он продвигался скачками по квартире, в поисках предметов ремонта ( как в квесте). Нафаня пыталась то ли зализать, то ли загрызть его голые пятки на смерть))) На мой вопрс не мешает ли ему щенок, парнишка страдальчески улыбаясь, сказал, что все в порядке. Ну в порядке так в порядке. Я дала Нафане еще немножко времени поиграть с электриком и изолировала его от Нафани, закрыв дверь в комнату, где тот работал. Нафаня успокоилась и со знанием выполненного долга утопала на балкон в свой любимый угол. Там она высунув в щель один глаз и кусок носа, наблюдала за происходящим на улице. Электрик выбрался из своего убежища, следуя запланированной работе. Я тихонечко прикрыла дверь на балкон, чтоб Нафаня не путалась у человека под ногами. Он пожалел бедное животное, предположив, что щеночек будет плакать один, запертый на балконе, и с ним случится нервный стресс. " Как бы он у тебя не случился!"- подумала я ухмыляясь в ответ. Работа спорилась как по-маслу, пока на балконе не раздался дикий грохот. "Ребенок убился!"-в ужасе закатил глазки электрик, в испуге плюхаясь на диван. "Сейчас я этому ребенку задницу надеру!"- возопила я открыв балконную дверь....
Нафаня, милая девочка сидела посреди балкона с невинными глазками, виляя хвостиком. На полу валялась этажерка со цветами, благо что горшки у них были пластиковые и ни цветы, ни горшки не пострадали. И можно было подумать, что во всем виноват тайфун, пронесшийся над нашим балконом, посреди знойного и безветренного дня, если бы... Если бы не кусок листа традесканции, предательски прилипнувший к языку Грызли. Этажерка и цветы быстро были поставлены на место, Нафандер выпровожен с балкона и ремонт продолжился. Надо сказать, что мастер оказался мелким и хлипким, я не рассчитывая на такое, подготовила для высотных работ икеевскую табуретку-стремянку. Мне ее вполне хватает, чтоб добраться до люстры, но ему ее не хватило... Пришлось думать, что подставить под табурет. Идея пришла быстро,-выручил тоже икеевский низкий столик. На столик табурет и мастер воспарил к потолку, предварительно вырубив рубильник))) Я не люблю мешать людям делать свое дело и поэтому ушла на кухню, погрозив пальцем Нафане отдыхающей в коридоре. Она крепко закрыв оба глаза, начала старательно храпеть, типа сплю я давно. На кухне я открыла компьютерную игрушку, погрузившись в мир кристаллов, но не надолго... Отвлекло меня не понятное попискивание, похрюкивание и наконец отчаянный вопль. Пока я бежала на шум, успела подумать, что эти звуки издавали не мои собаки, а какой-то другой зверь. Картина, открывшаяся моему взору была таки маслом писанная. Электрик, цепляющийся руками за люстру и практически на ней висящий (благо она держалась на крюке и еще крепилась к потолку болтами), отчаянно пытался найти ногами упор на табурете, но от нервов все время промахивающийся мимо, ругался не цензурно, но тихо, поэтому слышались лишь отдельные всхлипы и хрюки. Я по-началу думала, что его током шандарахнуло, но потом вспомнила, что рубильник он сам отключил. Дело было не в электричестве, а в черной бестии, которая радостно подпрыгивала на столе, щелкая новыми только что помененными зубами))) Как мне потом рассказал потерпевший, Нафаня пыталась залезть на низенький прикроватный столик, но у нее не получалось. Электрик успокоился, занялся своей работой, а Нафаня, настырная собачка, все-таки кряхтя и сопя забралась на столик, а дальше дело техники, мастер "мяу" сказать не успел, когда радостная Нафаня нашла вожделенные пятки))) Она лезла к нему не кусаться, а лизаться, но человек не ожидал и потому несколько напугался, оступился и завис...
Позже, когда мастер оформлял счет ( у меня такое ощущение, что он внес туда некую сумму за моральный ущерб), рассказал мне, что жена у него просит завести щеночка ретривера и он почти согласился, но только после визита к нам понял, что это за геморрой и теперь не уверен хочет ли, справится ли...Вот так Нафаня стала разрушительницей чужих мечт))))

Нафане 4 месяца))

Сегодня еще дополнительно ходили с Нафаней гулять в парк. Я ей хотела показать "большую воду" в виде пруда в парке. В прошлом году он был очень замусорен бутылками, банками, бумагой и имел жалкое зрелище. В этом году пруд приятно меня удивил. Бутылок было совсем не много, цвели кувшинки и даже люди купались. Ну я решила раз человек купается, значит собаке тоже можно и мы с Нафандером смело отправились подчинять ей большую водную гладь. Маленькую в виде тазика мы уже подчинили Нафаня с радостью бросилась к первому попавшемуся спуску, прыгнула в воду и затаилась в блаженстве... Ни на какие мои уговоры выходить из грязи ( дно в том месте илистое и вода уже начала мутнеть), не имели отклика от собаки, даже за предложенные мною вкусняшки. У ребенка была такая довольная мося, что я перестала бесноваться и уселась рядом на берегу немножко пофоткать непослушную зверюгу. "Ничего" - думала я -"Жрать захочешь.-вылезешь!" Нафане тоже видимо надоел тИнистый запах воды и она вылезла на берег. Боже! Какие виноватые глазенки на меня смотрели! Я ей отдала вкусняшку, которую так и вертела в пальцах и мы пошли искать более приемлемое место для купания. нашли плавный спуск с песочком. там и засели. Нафаня пошла полоскаться, а я взялась за фотоаппарат. Вскоре к нам присоединился грифончик со своей хозяйкой. Тут и началась веселуха. Грифон умный взрослый, ему уже 5 лет, ну а Нафань она нафань и есть  Пару раз скача по воде и мотая головой во все стороны, Нафаня уходила под воду, но всякий раз удачно всплывала. к вящей радости хозяйки грифончика. Очень она переживала за Гризлю, в отличие от меня.   А чем ее отблагодарил Нафандер? В один далеко не прекрасный момент она подскачила к девушке и обдала ее с ног до головы бодрящим, воняющим тиной душем. Зачем девушка сложилась пополам не знаю, но я запечатлела тот момент. Надо сказать, что вокруг меня никто не скакал и грязью не делился))))
Кто сказал, что Нафаня черная? На солнце ее шерстка отливает серебром и она превращается в голубого чау 
http://f5.s.qip.ru/hBxMv8B.jpg

3

Эльвира
Эля, ну наконец-то появилось жизнеописание Нафани с проделками!  http://s8.rimg.info/ddee7ef9ee7b4c591b79031dcc2fbc41.gif  Это же просто умора! очень поднимает настроение твоя внученька! :-)

4

В летописи "12 подвигов Нафани" появилась новая страница.
На улице Нафандер смело ищет чего бы нового исследовать, чего бы на зуб попробовать, куда бы засунуть свой любопытный нос. Вот и в этот раз ее что-то привлекло в кустах. Я наблюдала как поводок медленно исчезает в густой зелени. Дрык, дрык и длинный поводок наконец скрылся из виду. Все бы было ничего, если бы эти кусты не назывались барбарисом))) Стою, терпеливо жду, вот-вот Нафаня появится с другой стороны. Чего там кустов то? Вдруг они начинают подпрыгивать и раскачиваться во все стороны. Пляски святого Витта да и только. Пришлось мне нагибаться и лезть протопанной Нафандером дорожкой. И я тут же уткнулась в черный попель носом. Нафаня застряла!!!! Шерстка зацепилась за большие шипы кустарника и они не выпускали ребенка из своих объятий. Пришлось мне встать и смело врубится в кусты своим собственным тельцем. Кусту видимо репрессивные меры не понравились и одна наиболее наглая ветка хлестко стегнула меня по лицу. Зато Нафаня, подарив на долгую память кустарнику клочки своей шерстки, весело выбралась наружу. Этот эпизод не удостоился бы моего внимания, если бы придя домой, я бы не обнаружила на скуле след страстных объятий барбариски))) Теперь хожу художественно расцарапанная. Спасибо, Нафусик 

Купила я Нафане слюнявчик красивенький детский с собачкой на липучке. Конечно у Нафандера шея оказалась шире, нежели у ребенка, но я ж сообразительная  , я ж резиночку пришила. Вчера надела на Грызлю, думаю вот хорошо, грудка будет сухая, а то так вечно в воде. Нафаня головой повертела, присматриваясь в обновке и радостно ускакала в недра квартиры. Думаю: хорошо! Понравился! Ну и тут же забыла об этом обо всем, бдительность потеряла... Через какое-то время довольный Нафандер прибегает обратно, а на шее болтается нечто, как будто прошедшее через бумагоуничтожитель...     
http://f6.s.qip.ru/1q1ISJiH.jpg

Вчера делала ленивые перцеголубцы, ну и Нафаня рядом вертелась. Дай перчинку,- на! Дай морковинку,-на! Дай помидоринку,-на! Дай капустинку,-на! Дай капустинку,-на! Дай капустинкуууу!!!! Сколько же можно! Нафань, куда в тебя столько капусты лезет???? Зайчик что ли? Дала ей еще листик. Нафандер взяла капустинку и потопала в комнату, я за ней. И чего я вижу? По всему полу валяются капустные опилки, наструганные Нафаней и последний листик она пристраивалась тоже настрогать. Бобер, блин!

Сегодня нами был совершен очередной подвиг в познании Нафаней мира, а мной в познании Нафани:))) Мы сегодня ходили в лес. Не далеко от места нашего проживания есть прекрасный лесопарк Лесотехнической Академии. Пошла я с намерением набрать грибов, но... или людей оказалось больше, или грибы закончились, или мне интереснее было фотографировать Нафань, но грибов мы не принесли домой((Сыроежек и прочих соленушек не хотелось. а благородные не попадались, наверное Нафандер всех распугал, бегая как ошалелая по лесу принюхиваясь, присматриваясь и пробуя лес на зуб:))) Кроме того она отличная охранница, и бухтела на людей, попадающихся нам по дороге.
http://f5.s.qip.ru/WuKdMQ0F.jpg
И все хорошо до определенного момента. А потом... потом нервных просьба не смотреть. Нафаня побила все рекорды. И мамы Рады, и тети Бэхи, и тети Жасмин))) Нафаня нашла на дороге разъезженную колею с глинистой грязью и....(пардон за не очень хорошие фото, у меня от нервного смеха тряслись руки)))
http://f6.s.qip.ru/WuKdMQ0V.jpg
http://f6.s.qip.ru/WuKdMQ0X.jpg
http://f6.s.qip.ru/WuKdMQ0W.jpg
http://f5.s.qip.ru/WuKdMQ0Y.jpg
Нафаня вся перепачкалась в этой грязи. Потом встала, отряхнулась и у меня джинсы до колена были в глине. На встречу по дороге шли две девушки с малышом-папильоном, они хохотали над нами до того момента, когда Нафаня не побежала к ним радостно знакомиться. Тут стоял такой визг, "нет,нет,нет!!!!". Я на разъезжающихся ногах вылезла из грязи и,постоянно подскальзываясь, бросилась на помощь девушкам, пытаясь посадить на поводок беснующееся чудо-юдо))) У этих девушек я узнала где находится ближайший водоем, чтоб отмыть Нафаню. Они показали где, и мы потопали. Дорога была проселочная, колеи заполнены водой. Нафаня отметилась во всех
http://f6.s.qip.ru/WuKdMQ11.jpg

http://f5.s.qip.ru/WuKdMQ13.jpg

http://f6.s.qip.ru/WuKdMQ14.jpg

http://f6.s.qip.ru/WuKdMQ15.jpg
Наконец мы дошли до речки и Нафаня с радостью бросилась в воду и бултыхалась там
http://f5.s.qip.ru/WuKdMQ1b.jpg

5

Busja написал(а):

Это же просто умора!

Ага, мне очень нравится читать про их приключения)) Лена всегда пишет с юмором, зачитаешься!!!

6

У Нафандера видимо на почве течки проснулись глубоко материнские чувства. Ладно она меня всю зализала, Жасминке пыталась ухи зажамкать (пыталась, потому что Жасмин дама солидная и не жалала ходить с обмуслякаными ухами). Тогда Нафандер для проявления своих чувств нашла объекты попроще, конечно же кошек, притом поймала Кнопку, которая пребывала в томности, валяясь на только что отдоместощенном полу. Кнопа сначала ничего не понимала, более того, ей видимо нравилось облизование во всех местах, но в один не прекрасный момент слюнев оказалось слишком много и "клиент" восстал против поработителя, ором и шипением показывая, что на фиг оно все надо, такое умывание! Но Нафаня терпеливая мама, и на все выкрутасы "ребенка" она отвечала еще более усиленным измуслякиванием непослушного кошачьего организма. В результате из-под пера Нафандера вышел креативный объект, с торчащей в разные стороны мокрыми иголочками, шерстью. Обиженная Кнопа настучала лапами Нафандеру по носу и хотела удрать, ага щаззз! Так они и перемещались по дому с переменными успехами Кнопы-удрать, Нафани-замусолить. Это бы еще ничего, но сзади этой кучи-малы бегала возмущенная Рысь (Нафаня ее всегда ловила для игрищ и отгрызания помпона) и требовала отчаянным мявом, чтоб и ее непременно обмуслякали...

Нафане 6 мес.
http://f6.s.qip.ru/18qb6HjS.jpg

Этот Новый год первый в Нафаниной жизни, и она продолжает познавать мир, конечно не без моего участия...
Наступило 31 декабря, день, когда новогодняя суета и хлопоты приобретают реактивные обороты и взлетный режим. Кто-то не заплатил за квартиру, налоги, штрафы, кто-то не купил подарки, кто-то не успел постричься, загореть, залечить зубы и это все необходимо сделать, ибо как встретишь Новый год, так его и проведешь.
У меня есть,еще с детства оставшаяся традиция, 31 декабря поздравлять людей, не близких, но с которыми пересекаешься изо дня в день. Давным-давно, когда мы жили в комуналке, меня наряжали Снегурочкой, соседку-педагога в деда Мороза и мы ходили с небольшими кульками конфет по квартирам парадной, поздравляя детей. К чему это я?....Ах,да Нафанины похождения! Нафаня у меня как Буратино,-она создана, на радость людям! Вот я и решила взять её с собой в салон, где периодически красоту навожу, поздравить девчонок с новогодьем. Подумав ,взяла с собой аксессуар для Нафани, а именно лосиные рожки на ободке. В общем пошли. А надо сказать, что погода уже начинала портится, снег стаял, образовав одну сплошную грязную лужу. Пока мы дошли до салона Нафанины лапы и пузо были в далеко не идеальном состоянии, но отступать было некуда. Ладно, думаю, быстренько поздравим, стоя у дверей на коврике и пойдем назад. Перед дверью я нацепила на Нафаню рожки, Фань превратился в смешного лосика, который бил копытом и требовал, чтоб ему открыли двери в неизвестность.... Что за бардак начался в этой неизвестности через секунду....иииии......ыыыыыыы.....ёклмн!!!!!!
Нафань ввалилась в салон, бренча рогами и радостно подскакивая, таща меня на поводке с застывшей идиотической улыбкой. В салоне наступила тишина, которую как весенняя капель, прерывал звон падающих челюстей, ибо клиентов в салоне было превеликое множество и все воззрились на нас. "С Новым годом!"-радостно провозгласила я , торжественно водружая пакет с презентом на стойку администратора. Нафаня, почему-то сочла эти слова за команду "Марш!", проигнорировав при этом "На старт" и "Внимание!", и понеслась по салону поздравлять всех и каждого лично-персонально....Где была я? Ну конечно поблизости волочилась на поводке и следила, чтоб Фанин темперамент чего-нибудь не перевернул! Но все закончилось гораздо быстрее, чем можно было представить, поперек забеговой дистанции стоял столик для маникюра, у которого удалось остановить лосика, скачущего уже без рогов! После того, как Фаня перецеловалась со всеми, кто с ней хотел целоваться и перемазав слюнями тех, кто не хотел, мы задним ходом направились к двери... На светлом кафеле расплывались капли с пуза и отпечатки грязных лап...На выходе я встретилась с сильно недовольным взглядом нового администратора салона...Как на зло работающую в этот день... И не мудрено, ведь ей придется убирать следы Нафаниного темперамента, а она (администратор ) еще не привыкла, но ведь все впереди:)) Не надеюсь что деятельность салона быстро восстановилась после нашего ухода,но уверена, что мы привнесли немножко позитива и радостной неразберихи в строгое расписание салона красоты. Иначе и быть не может, потому что Фань как Буратино, создан на радость людям!!!!

http://f6.s.qip.ru/hBxMv8L.jpg

7

http://s9.rimg.info/0d721614095b7b3aa2c97f95e064911a.gif

8

А потом как-то само собой наступила новогодняя ночь... Без Нафани идти в гости было несподручно и скучно... И не только мне... Поэтому было принято решение взять ее с собой, ну а там видно будет. Президент выступил, Куранты прогрохали в свое время, и постепенно народ начал стягиваться во дворы и парки на Великую огневую тусовку. И мы тоже засобирались погулять-погудеть со всеми. Нафаню решено было оставить дома, ведь абсолютно неизвестно как она отреагировала бы на дикую канонаду. Но Нафандер решил по-своему... Она захотела до дна испить эту новогоднюю ночную круговерть. В небе переливались разноцветные огни, люди сновали вдоль и поперек, орали, смеялись, пели песни, танцевали, ели и пили. Нафаня широко раскрытыми глазами смотрела на все это великолепие, и как не странно, ей  нравилось происходящее вокруг! В карих глазах отражались всполохи салютов, мокрый нос чутко реагировал на запахи вкусностей, уши вбирали звуковые колебания, мозг впитывал массив информации, лапы сами неслись на встречу приключениям. "Это же Нафаня!",-смеялись в одной компании, и Нафаня, развивая гривой, перебирала лапками в их сторону. Получив угощение неслась к другим, виляя хвостом и подпрыгивая от радости и сопричастности чему-то шебутно-величественному. Я не мешала ей познавать мир, приобретая опыт, в то же время наблюдала за ее состоянием и поведением. И вот когда сосуд познаний наполнился под завязку, а Нафаня отказалась съесть мясо с очередного подаренного бутерброда, я поняла, что пора прощаться и мы отправились домой усталые, но счастливые... Наступил рассвет первого дня Нового Года...

А эту сагу я сочинила на работе, быстро и спонтанно))
Как то Рада вечерком,
Пришла к Риду с огоньком!
Огонек в глазах горит,
Рада тихо говорит:
Здравствуй принц мой заграничный,
Буду я женой отличной,
И для батюшки Царя
Я рожу богатыря!
Молвит царь:
Мужем буду, если мне родишь ты чудо!!!
Душа моя!
Ты роди богатыря,
А еще роди мне дочь
Чтобы как Арабская Ночь
Чтоб глаза ее пылали
Чтоб меха ее играли
Чтоб характер был отпад!!!
Чтобы нос был как агат
Чтоб глаза как  виноград,
Чтобы хвост как опахало,
Все махало, и махало!!!
Чтоб ослепли все вокруг
От ее красивых уст!!!
Чтоб язык как ежевика,
Ну, а запах как клубника!!!
Рада молвит:
Что же царь...
Приступай скорее к делу,
Ложка дорога к обеду!!!
Мы с тобой щас согрешим,
а потом уже решим!!!
Если ты не промахнешься,
и заряд достигнет цель!!!
Я рожу тебе детишек,
И девченок и мальчишек!!!
У нас будут чаушата-медвежата,
очень клевые ребята))
Вот тут мы закроем пока занавес и дадим Раде и Риду уединится))

Нафане 9 мес
http://f5.s.qip.ru/hBxMv8M.jpg

Но тут наконец-то появился Сергей и поговорив с ним, я поняла, что мы находимся на одной волне, у нас одни взгляды на стрижку и видение образа моего домовенка. 
7 часов к ряду мы издевались над ребенком, несколько раз Нафаня пыталась покончить жизнь самоубийством, повесившись на удавке, стремилась сбежать со стола пятясь и соскальзывая задницей вниз. Ну не тут-то было. Я бдительно следила за ее хитростями))) Сергей был очень снисходительным к Нафане, когда сказал что она хорошая девочка. Он сам бегал за этой девочкой по квартире, а Нафаня сразу включала осла, козла и скаковую лошадь)))
Был момент, когда я ушла из комнаты, рассудив, что Нафаня капризничает только в моем присутствии. Сидя на кухне, я прислушивалась к тишине в комнате и думала чем она обоснована,-взаимопониманием или конечной стадией изведения друг друга? Когда Сергей мыл Нафаню я тоже ушла из ванной, но подглядывала))) Когда Нафаня меня не видела, у нее был суровый взгляд, не обещающий для мучителя ничего хорошего. Как только я мелькала на горизонте, взгляд менялся на :"Спаси меня мама от супостата!" "Ню-ню",- думала я-"Терпи хитрюга!" В общем к концу седьмого часа пытки Нафаня не желала стоять на столе, перестала верить Сергею, который повторял "Почти все!" на протяжении последнего часа. Задние ножки у Нафани стоять больше не могли и я, уперев локти в стол, держала на весу половину тушки Нафаньки. У Сергея отваливались руки, но он упорно доводил образ до совершенства, меня до обморока, а Нафаню до истерики)))) Наконец он сказал волшебное слово "Все!" и мы с Фаней без сил грохнулись кто куда. Сергей критически посмотрел на Нафаню и решил еще поровнять пузико и штаны, но мы на него дружно рявкнули "Нет!" и я быстро-быстро выпутала Нафандера из удавки, Сергей опустил ее на пол, а Нафань подорвался вон из комнаты со спринторской скоростью. "Она на меня обиделась!"-сокрушался Сергей. "Ага-ага! Как же!"-успокаивала я его. У Нафани есть одна (одна из...) хорошая черта,-она не злопамятна. Так и получилась. Сергей выносил от нас оборудование по частям и при втором приходе, Нафаня встречала его у лифта, как будто полчаса назад не улепетывала от него во все лопатки...
Когда Сергей ушел, я подумала, как Нафаня сумела подобрать себе двух  талантливых мужчин, очень нужных и важных в ее выставочной жизни. Николая-хендлера и тренера и Сергея, создавшего ее неотразимый образ. И мне очень импонирует то, что после стрижки Нафаня осталась Нафаней, а не новобранцем на плацу. Пусть некоторая небрежность в облике будет ее фишкой, может это оценят не все судьи, но зато она не потеряет своей индивидуальности, своей изюмины))))
http://f6.s.qip.ru/hBxMv8N.jpg

Взрослая женщина
Гуляли мы сегодня по обычному маршруту мимо стадиона. Погоды нынче стоят хоть прохладные, но солнечные. А потому на стадионе царил футбол и легкая атлетика. Нафаня, опять же как обычно была открыта для новых знакомств и приключений. Жасмин, с философским видом топала на поводке.
Мы уже обходили стадион, но я заметила, что Нафаня нырнула в пролом ограждения и побежала к спортсменам, усиленно виляя попой. Выбор ее пал на женщину, которая присела на скамеечку для отжиманий, поставила рядом спортивную сумку, вытащив бутылочку с водой. На лице ее блуждала улыбка, она любовалась бегущей к ней Фаней. Нафаня подбежала к спортсменке, на секунду сунула нос в сумку, и уже неслась по стадиону, победно, как флаг, держа в зубах светлую тряпочку. Мы с Жасмин тоже проникли на стадион Нафаниным путем, но женщина уже бежала за улепетывающей Фаней по искусственному газону. Футболисты тут же перестали пинать мячик и азартно улюлюкали , даже не догадываюсь кому. А Фаня, радуясь, что всем вокруг весело, завершила круг почета, и вырвалась на вольный простор. Мне пришлось оставить Жасмин и лезть обратно в пролом решетки, дабы не доводить спортсменку до сердечного приступа, тем более, что она уже не так интенсивно размахивала руками.
Как человек не спортивный, я полагаюсь на мозг, а не на мускулы. Справедливо рассудив, что пока за Нафаней кто-то бегает и махает руками, она воспринимает это за игру, и будет радостно носится, а если оставить ее в покое, то она когда-нибудь бросит эту…это…при пристальном вглядывании в объект, он оказался махровым полотенчиком, когда-то бывшим светлых тонов… Я отвлеклась… Между тем гонка продолжалась. Нафаня носилась по земле, лужам, грязи, размахивая полотенцем и нещадно хлеща себя им по морде и бокам. «В ванну у меня пойдешь, досрочно!»-пригрозила я, но не была услышана. Тетка остановилась около меня, тяжело дыша и нецензурно выражаясь, похоже не только в Нафанин адрес. И тут, то ли случилось чудо, то ли собачке надоела грязная тряпочка, но Нафаня торжественно вернулась на стадион, где и бросила махровый трупик…
Спортсменка, не обращая внимания на останки, побрела к своей скамеечке с желанием промочить горло. Но Нафаня пробегая мимо, лизнула не закрытую бутылочку за горлышко. Тетка издала рык. Бутылочка не устояла на месте и кувыркнулась со скамейки на покрытие, где была подхвачена вездесущей Фаней. Женщина проводила взглядом радостно скачущую собачку…Искусственный газон жадно пил воду. Мадам повернулась ко мне, грозно сдвинув белесые бровки. Мне ничего не оставалось, как состроить одно из Нафаниных лиц, а ля «взрослая женщина», только язык на сторону не вываливать. Народ вокруг отчаянно веселился..Я подобрала Жаминкин поводок (вот кто хранил глубокое спокойствие) и мы вышли со стадиона. Нафани на месте не оказалось, она уже самозабвенно носилась за вороной, пытаясь отнять, что-то очень вкусное, свисающее из клюва птицы….

9

А на следующее утро это неугомонка помогала дяде снимать колесо и выгуливала колпаки. У дяди в руках был крестообразный ключ, поэтому я сказала ему, что сейчас все будет сделано! И рванула сама за Фаней, моля Бога, чтоб на бегу она не сделала "Хрям" колпаку. Отняла... колпак был слюнявый, но целый. Дядька вроде не злился сильно, а Нафаня прошлась носом по инструменту, выбирая, чтоб такое спереть (помочь. подержать:))) Но все было железное и не вкусное :rolleyes:

10

Вот это наверное и называется - Счастливое детство! И как правило за таким "счастливым детством" стоит океан терпения и спокойствия взрослых. А еще море позитива иначе пришлось бы застрелиться 10 000 раз. нафаньке просто невероятно повезло с хозяйкой.

11

Очень хорошо Лена пишет, жаль, что с нашего форума ушла. (((
Нафаня - неподражаема!

12

Я Лене уже советовал найти издателя :)  Главное, что здесь нет ничего выдуманного. Нафаня - фейерверк позитивных эмоций. И проказничает она с огоньком. И с выбором хозяйки она вытащила счастливый лотерейный билет :) И очень хорошо, что ей досталась Лена.  Потому, что если бы такую веселую, жизнерадостную и темпераментную девочку чау-чау попытались бы "строить" и тупо "воспитывать" это была бы непоправимая ошибка с серьезными последствиями.

13

Это просто шедевр на шедевре!  http://s9.rimg.info/0d721614095b7b3aa2c97f95e064911a.gif   http://s9.rimg.info/0d721614095b7b3aa2c97f95e064911a.gif   http://s9.rimg.info/0d721614095b7b3aa2c97f95e064911a.gif 

Goddess написал(а):

нафаньке просто невероятно повезло с хозяйкой

Точно!

14

Зашла ведь я на форум одним глазком поглядеть,как вы тут живете, зашла в тему и... да ну их, все эти дела! Зачиталась просто! Как Лена пишет! А Нафанька - шилопопое чудушко http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif

15

Почитала внимательно. Пришла к выводу, что не хотела бы я быть на месте тех людей, с которыми "жизнерадостная темпераментная девочка" общается как и когда ей хочется. И не потому, что я вся такая цаца, а просто потому, что не люблю, когда в мое пространство без моего согласия вторгаются неизвестные существа (люди, животные - не важно). И люди имеют право не любить животных и не умиляться им. Как минимум, это не всегда приятно, как максимум - может привести к печальным последствиям, когда какому-нибудь человеку (спортсмену, пьянице, наркоту, или папашке с ребенком) не понравится столь активное общение и они навредят, в первую очередь, самой Нафане. Либо, надо совершать все подвиги вдали от населенных мест, имхо.

16

Магарыч написал(а):

Почитала внимательно. Пришла к выводу, что не хотела бы я быть на месте тех людей, с которыми "жизнерадостная темпераментная девочка" общается как и когда ей хочется.

Зато какая богатая дипломатическая практика получается.))) Это же каждого успокоить и по возможности нормально расстаться, чтобы животину твою никто не обидел.))) Я свои возможности знаю и поэтому в свое время выбрала именно Еву, стара я уже для таких подвигов и позитивов, хотя искренне восхищаюсь людьми, для которых подобный темперамент песы не в напряг.

17

Goddess написал(а):

Это же каждого успокоить и по возможности нормально расстаться, чтобы животину твою никто не обидел.)))

дай бог, чтобы это работало со всеми ;)

18

Неприятности могут случиться и с самой вышколенной, ходящей по струнке собакой. И злобных выпадов со стороны людей на такую собаку бывает не меньше, чем на веселую и навязчивую. Это почти не связанные вещи.

19

Фаня по темпераменту копия Рады, даже местами переплюнула маму! Я рада что у Фани такая замечательная хозяйка, и что живут они душа в душу, дай бог чтобы и дальше все у них ладилось и жилось им легко и весело! Пусть все будет у моих девченок хорошо, очень я их люблю. И благодарна Лене за ее любовь к Нафане, и что она постоянно рассказывает и показывает как растет мой первенец!

20

Эльвира написал(а):

Я рада что у Фани такая замечательная хозяйка, и что живут они душа в душу

Это-то как раз и самое важное, и самое главное и самое значимое. А всему миру не угодишь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Нафанькины проделки!!!